Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 18 Ноябрь, Суббота, 2017 12:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предупредить по поводу банка.
СообщениеДобавлено: 1 Август, Понедельник, 2016 11:50 
ГОСТЬ

Предупредить по поводу банка. И попросить совета.
Ситуация ровно столько же простая, сколь и дебильная.
Лет 10 тому назад мама открыла счет в банке. Это не был хешбон ош, туда ничего не заходило. Это была сумма на микрэ хирум. Она ее закрыла на пикадон йоми. Мама не говорила на иврите, а в банке не было русскоговорящих. Что именно было в договоре я не знаю.
Лет 7 тому назад мама завела меня на этот счет, как шутафу. Я приехала, подписала все бумаги, с пкидой мы четко оговорили, что это целевая сумма на случай чего. Там на счету четко записано или я, или мама. Много лет счет, по сути, никто не трогал. Все соблюдали договоренность. Сейчас мне сказали, что последний раз мама перезакрыла деньги на пикадон месяц назад до того, что упала и перестала функционировать.
Четвертый месяц мама по больницам. Сейчас находится на реабилитации.
Я обратилась в банк. В банке мне сказали так. Что денег мне дать не могут. Только если явимся мы с мамой вдвоем. А мне дадут деньги только на памятник или позже, после соблюдения всех формальностей на основании завещания.

Я эту песню уже слышала год назад в другом банке. Когда умер мой отец, то на словах мне было сказано, что я, как дочь, могу снять в банке на похороны (вроде до 3 тыс долларов). Причем меня сразу перевели на юристов и общалась я только с ними, как-будто я пришла кого-то обокрасть.
Что было реально... Ни копья мне не дали вообще. Когда я принесла квитанцию о том, что заказала памятник, квитанцию у меня не приняли, сказали, что она "не такая". Пришлось ехать через больше чем полстраны за "такой" квитанцией. Мне нехотя выдали нужную квитанцию, еще долго ворчали вслед. После полугодового мурыжанья, деньги на памятник в банке выдали. Ровно столько, сколько было в квитанции на памятник. И всё, коробочка захлопнулась. Другие расходы по похоронам никто и не думал возвращать.

Последний раз редактировалось Bublik 1 Август, Понедельник, 2016 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения: Re: Предупредить по поводу банка.
СообщениеДобавлено: 1 Август, Понедельник, 2016 12:03 
ГОСТЬ

И вот теперь такая же петрушка с мамой. Я полноценная шутафа ба хебон. Более того, с пкидой в банке было оговорено, что если наступает час Х, я становлюсь распорядительницей счета.
Банк показал мне большой кукиш и мало того, что не дал нам наши деньги, в тот момент, когда они стали нужны и были специально закрыты на этот случай, более того, банк диктует мне что и когда я могу взять, будто это деньги банка, а не наши деньги.
В результате, то, на что мы планировали, мы не смогли изъять деньги.
Мне в грубой форме было заявлено, что я смогу взять деньги только на памятник и только по предъявлении квитанции. Можно подумать, что похороны ограничиваются только памятником.
Только рав берет за похороны 500-1000 шекелей и никаких кабалот не дает.
Мама говорила, что вынести из квартиры стоит до 2 тыс шек.
Короче, я в шоке. То, что предназначалось на вполне конкретные цели, помахало нам ручкой и теперь это деньги банка и банк диктует мне что и когда мы сможем снять. И это не в обозримом будущем.
У меня два вопроса.
1. Для чего нам банк?
2. Кто позволил банку так нас наебать?

СообщениеДобавлено: 1 Август, Понедельник, 2016 14:15 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Bublik писал(а):
И вот теперь такая же петрушка с мамой. Я полноценная шутафа ба хебон. Более того, с пкидой в банке было оговорено, что если наступает час Х, я становлюсь распорядительницей счета.
Банк показал мне большой кукиш и мало того, что не дал нам наши деньги, в тот момент, когда они стали нужны и были специально закрыты на этот случай, более того, банк диктует мне что и когда я могу взять, будто это деньги банка, а не наши деньги.
В результате, то, на что мы планировали, мы не смогли изъять деньги.
Мне в грубой форме было заявлено, что я смогу взять деньги только на памятник и только по предъявлении квитанции. Можно подумать, что похороны ограничиваются только памятником.
Только рав берет за похороны 500-1000 шекелей и никаких кабалот не дает.
Мама говорила, что вынести из квартиры стоит до 2 тыс шек.
Короче, я в шоке. То, что предназначалось на вполне конкретные цели, помахало нам ручкой и теперь это деньги банка и банк диктует мне что и когда мы сможем снять. И это не в обозримом будущем.
У меня два вопроса.
1. Для чего нам банк?
2. Кто позволил банку так нас наебать?

Я про такое впервые слышу, обычно люди дают эпуй коах при банке и человек у которого он есть может как хозяин счёта распоряжаться. Обратитесь к нотариусу сделайте генеральную доверенность с ней вы можете предоставлять интересы в любых инстанциях уточните у него про счёт в банке думаю проблема ваша решится.

СообщениеДобавлено: 1 Август, Понедельник, 2016 15:05 
ГОСТЬ

1. Мама на реабилитации в больнице в другом городе и далеко от меня, "привязана" к креслу.
2. Она не в себе, говорить не может. Как она подтвердит свое согласие?
3. У меня есть братья и сестры. Получается, что я должна их всех тоже тащить?
4. Слабо представляю как теперь везти ее в банк. Она считала, что сделала все необходимые распоряжения и обо всем договорилась в банке при еще разумной жизни.
Дурдом.

СообщениеДобавлено: 1 Август, Понедельник, 2016 16:41 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Bublik писал(а):
1. Мама на реабилитации в больнице в другом городе и далеко от меня, "привязана" к креслу.
2. Она не в себе, говорить не может. Как она подтвердит свое согласие?
3. У меня есть братья и сестры. Получается, что я должна их всех тоже тащить?
4. Слабо представляю как теперь везти ее в банк. Она считала, что сделала все необходимые распоряжения и обо всем договорилась в банке при еще разумной жизни.
Дурдом.

Нотариус может приехать к маме для генеральной довероности требуется один свидетиль любой человек что она по доброй воли даёт вам согласие, если человек невменяемый то тогда его надо признать по врачебней линии это уже называется опекун в виде вас.
По поводу подтвержения согласия можно ли дать его письменно вместо устного узнайте у нотариуса.
Генеральная доверенность это ваша мама даёт вам полномочия от своего имени руководить и представлять её интересы в любой инстанции, братьев и сёстр тащить не обезательно, " если они не против того что вам будет дана доверенность" бывает разное в семьях! Подводные камни бываю везде на каждом шагу поэтому обратитесь к несколько нотариусам послушайте их что они могут и за сколько денег вам предложить свои услуги сделайте выводы и действуйте не откладывая на потом, сегодня это касается банка а завтра иди знай где ещё вам понадобится обращатся по поводу мамы! Если всё таки решитесь везти её в банк то пусть даст вам эпуй коах в вашем банке на будущее. Здоровья вашей маме а вам удачи и сил!

СообщениеДобавлено: 1 Август, Понедельник, 2016 17:25 
ГОСТЬ

Skor, спасибо за ответы.
Похоже, мы пролетели и стали заложниками банка. :sad: Наших денег нам не видать. Мама теперь не в том состоянии, чтобы хоть как-то повлиять на расклад. Те, кто доверяет банку, прочтите еще раз и сделайте выводы.

СообщениеДобавлено: 27 Август, Суббота, 2016 11:12 
ГОСТЬ

говорю же, банки думают, что наши деньги - это их деньги.

Изображение

Часовой пояс: UTC + 2 часа