Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 23 Ноябрь, Четверг, 2017 18:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Долг
СообщениеДобавлено: 6 Апрель, Четверг, 2017 15:00 
ГОСТЬ

Добрый День! Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Я вышла замуж, уехала в Израиль, родила ребенка,получила оранжевый т.з, был счет в банке, с мужем жизни не сложилось, я вернулась в Россию, банковскую карту он забрал, вполне вероятно там долг, так как знаю, что он взял ссуду и скрылся. Сейчас ребенок находится по программе в Израиле, я хочу приехать к нему в гости, но все время думаю про долг в банке. С тех пор прошло 14 лет, у меня другая фамилия сейчас. Что может меня ждать по возвращению в Израиль как туристке?

Заголовок сообщения: Re: Долг
СообщениеДобавлено: 7 Апрель, Пятница, 2017 08:08 
МАСТЕР

Пусть ребенок пойдет в банк и по номеру Вашего теудат зеута выяснит есть ли долг.

СообщениеДобавлено: 7 Апрель, Пятница, 2017 11:58 
СТАРОЖИЛ

Кролень писал(а):
Пусть ребенок пойдет в банк и по номеру Вашего теудат зеута выяснит есть ли долг.

Кролень! Попробуйте послать своего ребёнка в банк для получения информации о счёте мамы---НИКТО И НИКОГДА ему такую информацию не даст, если он только не является совладельцем (совместного) счёта! Зачем же такое советовать?

Santori!
Ваши данные отсутствуют в биометрической базе данных Израиля! Слава Богу! Поэтому на границе Вам нечего бояться(даже если есть какие либо отметки о Ваших финансовых проблемах)----фамилия другая, паспорт НЕ ИЗРАИЛЬСКИЙ новый. Главное, никому не показывать и не рассказывать о наличии у ВАС каких либо старых израильских документов и не рассказывать на границе , что у Вас в Израиле сын или другие родственники. Сразу могут заинтересоваться. А это СПЕЦИАЛЬНЫЙ РАЗГОВОР В ОТДЕЛЬНОЙ КОМНАТЕ И ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПАДЁТЕСЬ. Там специалисты! Они даже из обычного человека ""сделают нарушителя""---если заметят волнение в ответах и некоторую неуверенность. Держитесь просто---обычный турист и всё.
Дело другое, что не исключён вариант, что сын в будущем захочет в Израиле остаться и Вам ,как его маме надо ""НЕ СЖИГАТЬ МОСТЫ"" на всю жизнь(не известно , что и как в жизни повернётся)---вот тут действительно надо спокойно продумать ,как получить информацию о возможных долгах и как это упорядочить мирно. В прочем, это отдельный вопрос на будущее.

P.S. К сожалению, Израиль первая и пока единственная страна , которая пытается создать биометрическую базу данных. Закон, к счастью, пока не принят из-за сильного противодействия общественности , но в тестовом режиме ,увы , не первый год...

СообщениеДобавлено: 8 Апрель, Суббота, 2017 09:41 
МАСТЕР

Цитата:
="lev5549"]
Кролень писал(а):

Кролень! Попробуйте послать своего ребёнка в банк для получения информации о счёте мамы---НИКТО И НИКОГДА ему такую информацию не даст, если он только не является совладельцем (совместного) счёта! Зачем же такое советовать?

Информация информации рознь. Никто не будет выпытывать в банке секретные коды и сумму денег на счету. Есть долг или нет. Попытка -не пытка. Это. конечно, если есть желание закрыть долг, если он имеется.
Цитата:
Santori!
Ваши данные отсутствуют в биометрической базе данных Израиля! Слава Богу! Поэтому на границе Вам нечего бояться(даже если есть какие либо отметки о Ваших финансовых проблемах)----фамилия другая, паспорт НЕ ИЗРАИЛЬСКИЙ новый. Главное, никому не показывать и не рассказывать о наличии у ВАС каких либо старых израильских документов и не рассказывать на границе , что у Вас в Израиле сын или другие родственники. Сразу могут заинтересоваться. А это СПЕЦИАЛЬНЫЙ РАЗГОВОР В ОТДЕЛЬНОЙ КОМНАТЕ И ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПАДЁТЕСЬ. Там специалисты! Они даже из обычного человека ""сделают нарушителя""---если заметят волнение в ответах и некоторую неуверенность. Держитесь просто---обычный турист и всё.

Вот, Вы даете очень дельные советы :29:
Курс молодого афериста, как не выплачивать долги банкам . :4: :4:

Цитата:
Дело другое, что не исключён вариант, что сын в будущем захочет в Израиле остаться и Вам ,как его маме надо ""НЕ СЖИГАТЬ МОСТЫ"" на всю жизнь(не известно , что и как в жизни повернётся)---вот тут действительно надо спокойно продумать ,как получить информацию о возможных долгах и как это упорядочить мирно. В прочем, это отдельный вопрос на будущее.

так, вроде, будущее как раз и наступило :29: Может, у нее вообще долгов нет.

СообщениеДобавлено: 8 Апрель, Суббота, 2017 16:46 
СТАРОЖИЛ

Кролень !
Что случилось? Мне всегда казалось, что человек, много испытавший, всегда чувствителен к чужой проблеме и сострадает чужой боли. Кролень, я ошибаюсь?
Santori нормальный честный человек, попавший (возможно?) в непростую ситуацию, просит совет, Как избежать возможных проблем на границе. Она НЕ НАРУШАЛА ЗАКОНОВ, Не ЗАБИРАЛА У БАНКА ДЕНЬГИ--- ОНА ХОЧЕТ НАВЕСТИТЬ СЫНА!!!
1.Кролень! О каком ""Курс молодого афериста,"" вы говорите??? Зачем желать Santori плохо? Или исходя из поговорки----""Нет лучшей радости, чем увидеть , как горит дом у соседа"".
Жаль! Я считаю , что нормальный человек не может не помочь ближнему ВО БЛАГО! Никто не знает , что будет с нами через мгновение и в какой ситуации каждый из нас может сам оказаться. Делай добро, оно добром к тебе вернётся!
2. По закону НИКАКУЮ информацию о конкретном владельце банковского счёта, служащий банка НЕ ИМЕЕТ ПРАВО давать НИКОМУ, кроме владельца этого счёта или владельцу специального юридического постановления.

СообщениеДобавлено: 9 Апрель, Воскресенье, 2017 12:58 
АДВОКАТ

Santori писал(а):
С тех пор прошло 14 лет, у меня другая фамилия сейчас. Что может меня ждать по возвращению в Израиль как туристке?

Добрый день!
Если по системе "авив" на паспортном контроле совместят Ваши данные, при условии, что на Вас возложено ограничение на выезд из страны, Вы не сможете выехать из Израиля.
Возможно, что из-за того, что прошло уже 14 лет, часть дел, которые были открыты (при условии, что они таки были открыты) в Оцаа ла-Поаль из-за бездействия кредитора, закрыты по той или иной причине.
Необходимо обратится в Оцаа ла-Поаль и проверить статус дел и ограничение, по номеру Вашего теудат зеута.
Если потребуются наши услуги, обращайтесь.

С уважением,
Инна Рогатник, адв.

СообщениеДобавлено: 9 Апрель, Воскресенье, 2017 13:10 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

http://www.eca.gov.il/index2.php?id=160&lang=HEB

Сайт судебных исполнителей Израиля, ответ полученный является официальным!

На этом сайте вы можете проверить окрыто ли против вас дело у судебных исполнителей Израиля на иврите...
Надо внести ваши данные Фамилия, Имя, номер теудат зеут, и вам пришлют ответ на электорнную почту.
Как заполнить для запроса данные...

1. Номер теудат зеута должника...

2. Ваш номер теудат зеута...
3. Имя...
4. Фамилия...
5. Электронный адрес..

СообщениеДобавлено: 9 Апрель, Воскресенье, 2017 13:54 
АДВОКАТ

Skor писал(а):

На этом сайте вы можете проверить окрыто ли против вас дело у судебных исполнителей Израиля на иврите...

Это не совсем так. По данной ссылке можно узнать является ли человек "хаяв мугбаль бе-эмцаим" (должник с ограниченными финансовыми возможностями".
Далеко не каждый, против кого открыты дела в Оцаа ла-Поаль, является "хаяв мугбаль бе-эмцаим".
Также не факт, что тот, кто имеет такое ограничение, имеет запрет на выезд из страны и наоборот.

С уважением,
Инна Рогатник, адв.

СообщениеДобавлено: 9 Апрель, Воскресенье, 2017 15:14 
СТАРОЖИЛ

Инна Рогатник адв. писал(а):
Skor писал(а):

Это не совсем так. По данной ссылке можно узнать является ли человек "хаяв мугбаль бе-эмцаим" (должник с ограниченными финансовыми возможностями".
Далеко не каждый, против кого открыты дела в Оцаа ла-Поаль, является "хаяв мугбаль бе-эмцаим".
Также не факт, что тот, кто имеет такое ограничение, имеет запрет на выезд из страны и наоборот.

Инна Рогатник !
Skor!
Вы всё правильно говорите, НО ЭТО ВСЁ ОТНОСИТСЯ К ДАЛЬНЕЙШЕМУ РАЗВИТИЮ СОБЫТИЙ, если человек строит какие либо планы в ИЗРАИЛЕ!
В данный момент речь идёт о приезде в ИЗРАИЛЬ человека ТУРИСТА----С ОПРЕДЕЛЁННОЙ ФАМИЛИЕЙ и НОМЕРОМ ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА НИЧЕГО НЕ ИМЕЮЩИМИ ОБЩИМИ С КАКИМИ ТО ДАННЫМИ КОМПЬЮТЕРА ГРАНИЦЫ!!! Даже фотография сделана спустя много лет, да и гражданкой то Израиля этот человек НИКОГДА НЕ был! О чём речь вообще----спокойно ситуацию проанализируйте. Какие ""ЗАЦЕПКИ"" связывают ту женщину и эту??? Никакие---это во первых, в во вторых сомнительно вообще ,что из-за какой то мелочной суммы , столько лет кто то кого то ищет. На границе надо ""быть простой туристкой" без длинного языка о сыне----это другой вопрос и об этом уже говорили!

p.s. Характерный случай для всех порядочный и честных людей----нам всегда кажется, что переходя дорогу в неположенном месте мы становимся преступниками и заслуживаем высшей меры наказания---и не спится и не кушается и вообще жизнь не в милость...

СообщениеДобавлено: 9 Апрель, Воскресенье, 2017 15:44 
СТАРОЖИЛ

...
Если по системе "авив" на паспортном контроле совместят Ваши данные...

был у меня знакомый ""метнадев"--доброволец в Б.Л., знаете на чём он ""преуспел""----помогал решать вопросы наших русскоязычных бабушек и дедушек, у которых после поездок на бывшую родину иногда снимали социальную надбавку. Причём нет никаких нарушений законов и правил национального страхования. ""Баая Техни"", как это с улыбкой называют сотрудники МВД и Б.Л. Просто по какой то "непонятки" отсутствовала отметка в компьютере, о пересечении границы тем или иным пожилым человеком. Приходили бабуля с дедулей с документами и билетами в Б.Л., а им говорили---ВЫ это НЕ ВЫ!!! Вы уехали и не приехали(или наоборот). Вот такой то смех----а сколько было слёз?!
Тем не менее, при всей моей иронии, Инна Рогатник, лично бы я ДУМАЛ О БУДУЩЕМ И ПОДСТРАХОВАЛСЯ БЫ------обратившись к ВАМ за помощью!
Удачи!

СообщениеДобавлено: 9 Апрель, Воскресенье, 2017 16:41 
АДВОКАТ

lev5549 писал(а):
...
Если по системе "авив" на паспортном контроле совместят Ваши данные...

Тем не менее, при всей моей иронии, Инна Рогатник, лично бы я ДУМАЛ О БУДУЩЕМ И ПОДСТРАХОВАЛСЯ БЫ------обратившись к ВАМ за помощью!
Удачи!

Не совсем понимаю, что Вы имеете в виду...
Ваша "ирония" неуместна, более того, в данном контексте попахтвает клеветой (лашон а-ра).
Как адвокат, я имею право, от имени клиента, официально обратиться в Оцаа ла-Поаль и получить распечатку с перечнем ограничений возложенных на конкретного клиента.
Я не "митнадевет", а вопросы своих клиентов решаю в рамках закона, не нарушая законов.

С уважением,
Инна Рогатник, адв.

Последний раз редактировалось Инна Рогатник адв. 10 Апрель, Понедельник, 2017 09:51, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: 9 Апрель, Воскресенье, 2017 16:42 
МАСТЕР

Цитата:
="lev5549"]Кролень !
Что случилось? Мне всегда казалось, что человек, много испытавший, всегда чувствителен к чужой проблеме и сострадает чужой боли. Кролень, я ошибаюсь?

К чужой проблеме я отношусь с пониманием и пытаюсь помочь.

Цитата:
Santori нормальный честный человек, попавший (возможно?) в непростую ситуацию, просит совет, Как избежать возможных проблем на границе. Она НЕ НАРУШАЛА ЗАКОНОВ, Не ЗАБИРАЛА У БАНКА ДЕНЬГИ--- ОНА ХОЧЕТ НАВЕСТИТЬ СЫНА!!!

В ее информации что-то не сходится.
Цитата:
был счет в банке, с мужем жизни не сложилось, я вернулась в Россию, банковскую карту он забрал, вполне вероятно там долг, так как знаю, что он взял ссуду и скрылся

Был счет в банке. Совместный или ее?
Жизнь не сложилась, решила вернуться в Россию...сходи в банк выпишись со счета, если он совместный с мужем, пока там нет долгов или закрой счет, если он на нее одну.
Ее в стране не было, но она знает, что муж брал ссуду :29:
Банковскую карту муж забрал....без карты, с оранжевым зеутом можно было пойти в банк и выяснить как выписаться со счета.
Как-то не серьезно.

Цитата:
1.Кролень! О каком ""Курс молодого афериста,"" вы говорите??? Зачем желать Santori плохо? Или исходя из поговорки----""Нет лучшей радости, чем увидеть , как горит дом у соседа"".

Я никому не желаю плохо. Santori просто нужно до въезда в страну выяснить или имеется долг на ее счету.Есть телефоны в инете. Можно позвонить и выяснить если для сына это нереально.
Просто , так много народу кинули (гарантов) с разными ссудами , а потом возжелали назад вернуться и ищут обходные пути.

Цитата:
Жаль! Я считаю , что нормальный человек не может не помочь ближнему ВО БЛАГО! Никто не знает , что будет с нами через мгновение и в какой ситуации каждый из нас может сам оказаться. Делай добро, оно добром к тебе вернётся!

Вот-вот. Моя подруга так ближней соседке помогла, подписала гарантию на ссуду...на лечение ребенку. А потом ближние слиняли очень далеко, забыв попрощаться и закрыть долг. А подруга, одна с ребенком , инвалид сама потом за ближнего выплачивала во много раз выросший долг. Потому к подобным историям отношусь с предубеждением.

СообщениеДобавлено: 9 Апрель, Воскресенье, 2017 19:36 
СТАРОЖИЛ

...
Ваша "ирония" неуместна, более того, в данном контексте попахтвает кливетой (лашон а-ра)...
.

1. Если Вы меня НЕ ПОНЯЛИ------почему же тогда Вы меня обвиняете в клевете?
2. В чём моя клевета----в том ,что я советую человеку, подстраховаться и обратиться к ВАМ за помощью(если человек планирует своё будущее в ИЗРАИЛЕ) или в том , что из-за ошибки отметок в компьютере на границе, человека лишают пособий из Б.Л.?
3.Тридцать лет тому назад я уехал из страны страха, из страны где в 1940-1948 годы мои родители были арестованы, как враги народа, где в свидетельстве рождения сестры написан номер почтового ящика(Ивдель-- Лаг), где люди говорили правду только шёпотом на кухне, боясь своей тени-------И ЧТО ТЕПЕРЬ??? В своей стране ЕВРЕЕВ --- ИЗРАИЛЕ я тоже должен бояться ГОВОРИТЬ ПРАВДУ, А ВЫ ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО МОЖЕТЕ МЕНЯ ОБВИНЯТЬ И ЗАПУГИВАТЬ?!
НА ДАННОМ ФОРУМЕ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН СУДЬЯ----МОДЕРАТОРЫ. Если модераторы сочтут , ЧТО Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАРУШИЛ ПРАВИЛА ФОРУМА----они могут воспользоваться своим правами в мой адрес. Вы, Инна Рогатник, на форуме прежде всего форумчанка , как и я, форумчанин. Предлагаю реагировать на посты спокойно и не обвинять никого с высоты своей должности.

СообщениеДобавлено: 10 Апрель, Понедельник, 2017 07:24 
МАСТЕР

Народ, пока мы тут копья ломаем, автор топика исчезла.

СообщениеДобавлено: 10 Апрель, Понедельник, 2017 09:49 
АДВОКАТ

lev5549 писал(а):
...
Ваша "ирония" неуместна, более того, в данном контексте попахтвает кливетой (лашон а-ра)...
.

1. Если Вы меня НЕ ПОНЯЛИ------почему же тогда Вы меня обвиняете в клевете?
2. В чём моя клевета----в том ,что я советую человеку, подстраховаться и обратиться к ВАМ за помощью(если человек планирует своё будущее в ИЗРАИЛЕ) или в том , что из-за ошибки отметок в компьютере на границе, человека лишают пособий из Б.Л.?
3.Тридцать лет тому назад я уехал из страны страха, из страны где в 1940-1948 годы мои родители были арестованы, как враги народа, где в свидетельстве рождения сестры написан номер почтового ящика(Ивдель-- Лаг), где люди говорили правду только шёпотом на кухне, боясь своей тени-------И ЧТО ТЕПЕРЬ??? В своей стране ЕВРЕЕВ --- ИЗРАИЛЕ я тоже должен бояться ГОВОРИТЬ ПРАВДУ, А ВЫ ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО МОЖЕТЕ МЕНЯ ОБВИНЯТЬ И ЗАПУГИВАТЬ?!
НА ДАННОМ ФОРУМЕ ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДИН СУДЬЯ----МОДЕРАТОРЫ. Если модераторы сочтут , ЧТО Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАРУШИЛ ПРАВИЛА ФОРУМА----они могут воспользоваться своим правами в мой адрес. Вы, Инна Рогатник, на форуме прежде всего форумчанка , как и я, форумчанин. Предлагаю реагировать на посты спокойно и не обвинять никого с высоты своей должности.

Прежде всего, Вас никто не запугивал и не обвинял.
Из Вашего контекста вытекает, что я "решаю" вопросы, методами Вашего "знакомого" из Битуах Леуми. А это, как я уже писала Выше не так.
Поэтому с моей точки зрения, Ваш коментарий, в форме, в которой он сформулирован, неуместен и оскорбителен.

С уважением,
Инна Рогатник, адв.

СообщениеДобавлено: 17 Апрель, Понедельник, 2017 08:38 
V I P

чтобы не возникло пролем с прохождением границы в Израилиле, стартертопику мало поменять только паспорт и фамилию, желательно и дату рождения.. Иначе шанс шанс быть индентифицированной - очень велик.

Часовой пояс: UTC + 2 часа