Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 22 Ноябрь, Среда, 2017 16:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 Июнь, Суббота, 2017 18:49 
ГОСТЬ

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какой банк лучше выбрать для новых репатриантов? Какой банк дает лучшие условия олимам и хорош по обслуживанию и дигитальности? рассматриваем между мизрахи, леуми и аполим...
заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: 24 Июнь, Суббота, 2017 19:18 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Выбирайте между Леуми и Апоалим и присмотритесь к Дисконт, сходите узнайте сколько стоит ведения счёта, цена операций, и так далее + - они все одинаковые, всё зависит от сотрудников отделения банка!!!

СообщениеДобавлено: 25 Июнь, Воскресенье, 2017 10:58 
V I P

AleksandraBakshe писал(а):
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какой банк лучше выбрать для новых репатриантов? Какой банк дает лучшие условия олимам и хорош по обслуживанию и дигитальности? рассматриваем между мизрахи, леуми и аполим...
заранее спасибо!

Ни какой. Цель любого банка заработать на клиенте - выбирайте банк который менее жадный и стоит посмотреть в сторону мелких банков - Ихуд, Яхав, Ирушалайм (у них комиссионные на порядок ниже крупных крохоборов и часто при постоянном заходе зарплаты вообще ведение счёта бесплатно, но об этом надо говорить после захода первых трёх зарплатных платежей) - ищите отделения поближе к вам. Наличие русскоязычных сотрудников для вас может быть существенно, но не стоит особо на них надеяться, как правило всегда есть кому помочь. Удачи!

СообщениеДобавлено: 2 Июль, Воскресенье, 2017 22:15 
V I P

AleksandraBakshe

если вы не планируете размещать какие то крупные средства , скажем привезенные из страны исхода на деппозитах, заниматься какой то финансовой деятельностью со своими капиталами и т.д., а обычный человек желающий обычные и рядовые банковские услуги,то выбирайте банк который ближе всех к вашему дому, или находится в транспортно доступном месте, если вы переедите жить в другой город/ район.
Комиссионные за услуги - более менее одинаковые во всех банках, если где то они на что то ниже, то на другое - точно выше.. так что на транспортной доступности вашего отделения вы съэкономите намного больше..,особенно в первые года, когда часто нужно бывать в своем отделении..

иногда, конкретные банки /отделения объявляют о разных мероприятиях - например продвигая какие то финансвовые услуги и инструменты за пол-цены ,давая крупную крЕдитную линию на карту без обязательного залога на сумму крЕдита ( и такое бывает) и т.д. .. скажем распространяя кредитные карточки предлагая их обслуживание бесплатно на год или со скидкой.. Вот это - лишний повод рассмотреть какой то конкретный банк или его отделение, при всех остальных равных условиях

СообщениеДобавлено: 12 Июль, Среда, 2017 22:21 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Я был в гополиме, плевался.
Я был в ягаве, плевался
Я ещё в мизрахи, плююсь
Недавно в леуми - доволен.

Из всего списка аполим самый ущербный банк.

Леуми ед банк из всех перечисленных что без проблем давал мне всё и сразу без вопросов практически. Включая открытие счета жене с оранжевым тз, мизрахи трахал мозги проверками.
И да, леуми переходит практически полностью в интернет.

Ягав сниф апоалима.

СообщениеДобавлено: 13 Июль, Четверг, 2017 06:01 
V I P

YanTashikan писал(а):
Ягав сниф апоалима.

Нет. Они дочка Мизрахи-Тфахот. Система на которой они сидят - паолимовская.

У меня не было замарочек с оранжевыми тз, но пока я от Яхава получаю что хочу, да - они по гибкости уступают Леуми, но проценты на ссуды и обслуживание радуют.

Часовой пояс: UTC + 2 часа