Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 22 Ноябрь, Среда, 2017 20:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рассторжение договора
СообщениеДобавлено: 30 Ноябрь, Понедельник, 2009 18:28 
ГОСТЬ

В 2006 году заключил договор с фирмой, по оказанию услуг, на 3 года. В конце срока хотел прекратить договор, но прозевал дату ( 30 дней до окончания). Договор автоматически продлился ещё на 3 года. Как мне прекратить договор? Неужели придётся платить ещё 3 года? Или заплатить компенсацию за преждевременное рассторжение ( 35% от стоимости, указанно в договоре) ?
Прошу косультации.
Заранее благодарю

Заголовок сообщения: Re: Рассторжение договора
СообщениеДобавлено: 30 Ноябрь, Понедельник, 2009 22:06 
МАСТЕР

Boriska55 писал(а):
В 2006 году заключил договор с фирмой, по оказанию услуг, на 3 года. В конце срока хотел прекратить договор, но прозевал дату ( 30 дней до окончания). Договор автоматически продлился ещё на 3 года. Как мне прекратить договор? Неужели придётся платить ещё 3 года? Или заплатить компенсацию за преждевременное рассторжение ( 35% от стоимости, указанно в договоре) ?
Прошу косультации.
Заранее благодарю

Если сумма неустойки (или договора) больше 17500, - то лучше сразу наймите адвоката.
Он сможет найти подходящую зацепку в договоре. :3:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Декабрь, Среда, 2009 09:27 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Что такое 17500? А если 17000 то подарить? Может 17500 необходимая сумма для полнго счастья?
— Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для счастья? — спросил Остап. — Только подсчитайте все...
...Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и наконец объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень хорошо

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Декабрь, Среда, 2009 09:59 
V I P

Валентин писал(а):
ему будет на свете очень хорошо

:4: :4: :4:
Бурные аплодисменты!

( Дрозен, сумма для суда по мелким искам уже 30 тыщ, учти :12: )

Заголовок сообщения: Рассторжение договора
СообщениеДобавлено: 2 Декабрь, Среда, 2009 18:06 
ГОСТЬ

Спасибо за советы!
Но, по-моему, не так давно был принят закон о максимальном сроке договора - 18 месяцев? Возможно я что-то перепутал? Или это не относится к данному случаю?

СообщениеДобавлено: 15 Декабрь, Вторник, 2009 13:19 
МАСТЕР

Boriska55 писал(а):
Спасибо за советы!
Но, по-моему, не так давно был принят закон о максимальном сроке договора - 18 месяцев? Возможно я что-то перепутал? Или это не относится к данному случаю?

Был принят закон, запрещающий автоматическое продление без уведомления клиента...

СообщениеДобавлено: 15 Декабрь, Вторник, 2009 18:20 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

drozen39 писал(а):
Boriska55 писал(а):
Спасибо за советы!

Был принят закон, запрещающий автоматическое продление без уведомления клиента...

Вашими устами мёд пить. Сейчас Вы заключите договор с Сельком(и подобными Хот, оранж, ес и т.д ) на три года и по истечению, если Вы не появились, или Вам не дозвонились (они и звонить не будут) отключат ширут. Даже не смешно. Ответ прост. Дал итхайвут - отвечай за него.
Сбросьте ссылку на такой закон (если такое есть). Если есть принесу извинения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Январь, Воскресенье, 2011 12:27 
ГОСТЬ

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить. Я являюсь хозяйкой частных ясель. У меня со всеми родителями моих воспитанников подписан договор. По условиям этого договора, родители, подписавшие договор сроком на 12 месяцев, получают ежемесячную скидку при оплате ясель. Минимальный срок договора- 6 месяцев и без получения скидки. так вот сейчас у меня назревает конфликт с одной парой, который подписали со мной хозе на 12 месяцев, получили ежемесячную скидку, а теперь, по истечении 6-ти месяцев, хотят расторгнуть со мной договор. Причем ко мне они никаких претензий не имеют, просто у них возникли семейные проблемы и они больше не могут оплачивать мои услуги. Я не хочу идти на конфликт- все мы люди, но я тоже человек. Они обещали посещать мои ясли 12 месяцев, получили хорошую скидку, а теперь просто хотят уйти. На что по закону я могу претендовать? Могут ли они просто расторгнуть со мной договор( не заверенный у адвоката) и забрать все оставшиеся чеки? Спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Январь, Воскресенье, 2011 12:42 
V I P

olgabesser писал(а):
По условиям этого договора, родители, подписавшие договор сроком на 12 месяцев, получают ежемесячную скидку при оплате ясель.
...Минимальный срок договора- 6 месяцев и без получения скидки.
...подписали со мной хозе на 12 месяцев, получили ежемесячную скидку, а теперь, по истечении 6-ти месяцев, хотят расторгнуть со мной договор. .

Могут ли они просто расторгнуть со мной договор( не заверенный у адвоката) и забрать все оставшиеся чеки?

Я считаю, они могут расторгнуть договор, вернув Вам полученную скидку. Сделайте перерасчет уплаченных сумм, приплюсовав скидку и верните им то, что останется.
Что сказано в договоре по поводу преждевременного расторжения?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Январь, Воскресенье, 2011 12:44 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Договор который Вы с ними заключили действительный и без адвоката. Вам решать - разойтись с ними, или судиться. Ещё вопрос указана ли в договоре цена со снижкой и какой, засчёт того что он на 12 месяцев? Указана ли конкретная сумма штрафа за разрыв?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Январь, Воскресенье, 2011 14:42 
ГОСТЬ

В договоре просто указана помесячная цена, количество выписанных мне чеков( 12 шт) и срок действия договора( с 1.09.2010 по 31.08.2011). У меня нет пункта о том, при каких обстоятельствах договор может быть расторгнут. В условиях действия договора просто есть пункт о минимальном сроке( 6 месяцев, без получения скидки) и максимальном сроке( 12 месяцев, с получением скидки). Получается, что ребятам нужна была скидка и они ее получили. А теперь, спустя пол года, они просто хотят уйти...Не красиво.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Январь, Воскресенье, 2011 15:38 
СТАРОЖИЛ

наверное,сейчас действительно уже ничего нельзя сделать.
зато можете учесть это на будущее. теперь составляйте договоры, в которых укажете, что это цена на год, а при рассторжении вы возвращаете им чеки за вычетом скидки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Январь, Воскресенье, 2011 18:04 
ГОСТЬ

Да я уже не первый год работаю и никаких проблем с договором у меня не было.Обычно родители, которые не уверены, что им нужно место на долгий срок уже при заключении договора оговаривают, какой срок их устраивает. У меня были ребята, который подписали договор на 1 месяц- посмотреть, будет ли их малышу у меня хорошо или плохо.Когда они поняли, что их все устраивает, то спустя месяц они подписали хозе на более длительный срок. Это нормальная ситуация. Но когда родители посреди зимы, когда уже во всех садиках полный набор детей( в основном деток записывают с начала учебного года) решают уйти без уважительной причины и оставить меня с пустым местом, то это просто безобразие. Нужно отвечать за свои слова, а тем более за то, под чем подписался. Вот я и пытаюсь узнать свои права с юридической точки зрения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Январь, Воскресенье, 2011 18:47 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

olgabesser. Похоже что Вы давно решили получить с них разницу. Это Ваше право - по крайней мере попробовать. Какого совета Вы хотите, если кроме Вас никто не видел договора? Что бы Вы говорили, если по какой то причине, Вы прервали бы с ними договор (теоритически это возможно). В первом письме Вы писали что "у них возникли семейные проблемы и они больше не могут оплачивать мои услуги"
Значит проблема есть. Отсутствие средств - серьёзная проблема! Вы же сделайте как считаете нужным. Это Ваш бизнес.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Январь, Понедельник, 2011 00:34 
V I P

olgabesser писал(а):
Вот я и пытаюсь узнать свои права с юридической точки зрения.

Я уже ответила :29:

Цитата:
Сделайте перерасчет уплаченных сумм, приплюсовав скидку и верните им то, что останется.

..и измените договор на будущее.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Январь, Понедельник, 2011 08:23 
ГОСТЬ

Всем спасибо за советы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Январь, Понедельник, 2011 08:25 
МАСТЕР

Тетка писал(а):
olgabesser писал(а):
Вот я и пытаюсь узнать свои права с юридической точки зрения.

Я уже ответила :29:

Это было с юридической точки зрения :-P

Часовой пояс: UTC + 2 часа