Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 02:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 Январь, Воскресенье, 2011 00:41 
ГОСТЬ

Zdravstvuyte! Menia zovut Kirill, mne 30 let. Pribil iz Samari.
V strane nahogus s 11.01.2011.
Po priezdu gil v dorogih appartamentah(150/sutki), nahodias' v poiske kvartiri. V sviazi s etim ochen toropilsia nayti chto to poskoree. I pribegnul k pomoschi rodstvennikov, kotorie v svou ochered ne udeliv poiskam nugnogo kollichestva vremeni, nashli perviy popavshiysia variant. Kak ia seychas uge ponimau ochen dorogoy. Eto 1.5kom kv v Ramat Gane bez mebeli, s povishennoy vlagnostiu(otsutstvie normalnoy vitiagki), s elek boylerom i vidom na Orlozorov(nechem dishat)za 3000 + elektrichestvo.
Mne nugno rastorgnut' dogovor, sostavleniy 18.01 bez marok i uristov na 12 mesiacev i vnesennoy predoplatoy za 3.
Takaia neobhodimost voznikla po toy prichine, chto okazalsia ia v kvartire ne odin,a s kuchey kris. Dnem i noch'u hoziayniachuut na kuhne. Ia sovershenno perestal spat(noch'u s kuhni razdautsia zvuki), ne mogu est, tk zapah stoit krisinogo pometa. Snachala ia voobsche ne ponimal chto proishodit noch'u, spat bilo bezumno strashno. Potom razobralsia v chem tut delo, podvesiv kameru v kuhonnom iaschike. Zapis est.
Temperatura paru dney pod sorok, mne obiasniali-"eto u tebia aklimatizacia". A ved' ia snachala ne ubiral produkti, a ostavlail na stolike, po kotoromu krisi shastuut.
Ia ne mogu zdes ostavatsia, daze esli kris vitraviat.
Pomogite hotiabi sovetom, ludi dobrie.
Kak ia potom uznal(dogovor na ivrite, chitala moia Tetka), v dogovore skazano, chto ia mogu rastorgnut ego, zaplativ vsu summu do konca deystvia dogovora.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Январь, Воскресенье, 2011 08:54 
СТАРОЖИЛ

я очень вас попрошу-напечатайте текст на транслите. очень тяжело читать.
а теперь по существу. попробуйте рассторгнуть договор без штрафов, т.е. найти уважительную причину.
такой в вашем случае может быть жильё, непригодное для проживания.(крысы ,думаю, немало)
но для этого надо сообщить хозяину. если он ничего не предпримет, тогда у вас будет причина.
опять-таки, надо внимательно прочитать договор.
напишите в личку телефон.поможем, чем сможем.

Заголовок сообщения: ПЕРЕВОД
СообщениеДобавлено: 30 Январь, Воскресенье, 2011 13:57 
ГОСТЬ

Здравствуйте! Меня зовут Кирилл, мне 30 лет.
В стране нахожусь с 11.01.2011.
По приезде жил в дорогих аппартаментах(150шек-сутки), находясь в поиске квартиры. В связи с этим очень торопился найти что-то, и прибегнул к помощи родственников, которые в свою очередь, не уделив поискам должного времени, нашли похоже, первый попавшийся вариант. Как я уже понимаю, очень дорогой.
1.5 комнатная, мизерная квартирка в Рамат-Гане без мебели, с повышенной влажностью из-за отсутствия нормальной вытяжки, с эл. бойлером и видом на ул. Орлозоров (нечем дышать), за 3000 плюс электричество.
Мне нужно расторгнуть договор, составленный без марок и адвоката на 12 месяцев и внесенной предоплатой за 3. Эта необходимость возникла по причине, что оказался я в квартире не один, а с кучей крыс. Днем и ночью хозяйничают на кухне. Я совершенно перестал спать (каждую ночь на кухне с12 до 6 что-то происходит), не могу есть, т.к запах крысиного помета повсюду. Сначала я вообще не понимал что происходит, спать было страшно. Разобрался в чем тут дело, подвесив камеру в кухонном ящике.
Температура пару дней под 40, мне объяснили - "это у тебя акклиматизация". А ведь я сначала не убирал продукты, а оставлял на столике, по которому крысы шастают, как выяснилось.
Крысы и люди должны жить отдельно - ФАКТ!
Я не могу здесь оставаться, даже если вытравят крыс!
Как я потом узнал(договор на иврите, читала моя тетка), в договоре сказано, что я могу расторгнуть его, уплатив всю сумму до конца действия договора.
Люди добрые помогите хотя бы советом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Январь, Понедельник, 2011 11:25 
V I P

значит так..
ивритом ты конечно не владеешь и реалии местные не знаешь..
тогда самое лучшее в твоей ситуации:
1. просишь родственников ( ту тетю) позвонить хозяину и аргументировав наличие крыс - аннулировать договор полюбовно...Лучше записать разговор с ним на диктофон. Говорить ему что заснял на видео крыс пожиращих еду на столе.. Это должно его насторожить... Добавить, что если он откажется - то вам придется самостоятельно вызвать фирму по обработке химикатами и на это время ( пока химикаты не отработают) снять отель.. - а счет за все это направить ему..

2. Фиксируешь наличие крыс так - чтобы это было визуально понятно в случае если придется судиться/аргументировать свой отказ . У тебя вроде камера есть? Сними так чтобы было понятно место съемки ( конкретная квартира) и дата съемки - положь например свежую газету на стол - лучше ивритоязычную, чтобы было сразу видно дату..
3. Если хозяин противится - идешь к адвокату - и за 150-200 шек. он пишет хозяину письмо ( объяснишь адвокату ситуацию - он сам напишет что нужно, присовокупив что в случае сопротивления хозяина - ты взвесишь возможность подачи на него в суд по мелким искам за моральные и физические страдания из-за наличия крыс, которые привели к бессоннице чувстсву постоянного страха за жизнь..) которое ты отправляешь заказной почтой хозяину...
до посылания - пусть адвокат позвонит хозяину и попробует договорииться с ним на "меньшую кровь".. Если нет - посылаешь писбмо и ждешь звонка/реакции от хозяина.., подыскивая другое жилье..
не дам 100%, но 90 %, если хозяин адекватный и не дурак -он аннулирует договор..

ищи жилье на сайте www.yad2.co.il

лучше места не бывает..

3000 - это действительно многовато даже для рамат-гана за такую душную квартиру ..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Январь, Понедельник, 2011 13:48 
ГОСТЬ

Всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
Хозяин, по крайней мере пока, идет на добровольное расторжение, в ЛЮБОЕ УДОБНОЕ ВРЕМЯ! Что меня, по крайней мере удивило. Т.К все вокруг говорили лишь о обреченности моей сложившейся.
Жду окончания сей истории и обязательно отпишусь!
:12:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Январь, Понедельник, 2011 14:24 
СТАРОЖИЛ

обязательно возьмите письмо, что у него нет к вам претензий.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Январь, Понедельник, 2011 20:27 
V I P

Motor писал(а):
Всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
Хозяин, по крайней мере пока, идет на добровольное расторжение, в ЛЮБОЕ УДОБНОЕ ВРЕМЯ! Что меня, по крайней мере удивило. Т.К все вокруг говорили лишь о обреченности моей сложившейся.
Жду окончания сей истории и обязательно отпишусь!
:12:

просто вам попался порядочный человек.., которых не так мало в израиле..

мне приятно что ваша абсорбция в стране , несмотря на временные неприятные приключения, проходит под положительным соусом..

Часовой пояс: UTC + 2 часа