Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 25 Ноябрь, Суббота, 2017 02:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Доменное имя
СообщениеДобавлено: 11 Июль, Понедельник, 2011 22:25 
ГОСТЬ

1. Порядка 2 лет назад была создана хевра. Я один из соучередителей Затем между этой хеврой и ацмаи (здесь и дальше: «ацмаи») был создан шотфут
2. В рамках шотфута было принято решение создать сайт финансовго направления. В соотвествии с этим решением я за свои деньги и на своё имя приобрёл доменное имя (здесь и дальше: «домен»). Есть все финансовые документы о приобретениии.
3. В дальнейшем ацмаи решил на этом доменном имени создать свой собственный сайт, что и было им сделано. Я не протестовал. Домен никогда не указывал на IP сервера ацмаи, но указывал на DNS сервер фирмы которая создавала ему сайт.
4. Общий сайт также был создан, но примерно год спустя произошла ссора и ацмаи продал свою долю в сайте другому человеку. Всё оформленно договорами и абсолютно официально.
5. Оба сайта нелохо продвинулись и добились немалых успехов, но доменное имя сайта ацмаи принадлежит лично мне.

Кейс: Я рассматриваю данное приобретение доменов как вложение денег. Я не собираюсь разрушать бизнес ацмаи, это просто некорректно, хотя он очень нехороший человек (это моё личное мнение). Я хочу продать ему домен за изрядную сумму денег.
Важно отметить что на момент приобретения домена сайт ещё не существовал и я не мог предполагать что на данном доменном имени ацмаи построит свой собственный сайт, вообще-то домен покупался под общий проект.

Вопрос: могу ли я спокойно сделать ацмаи предложение и в случае отказа отменить указание на IP DNS сервера и таким образом сделать сайт ацмаи доступным только по IP адресу, но не по доменному имени.

Заголовок сообщения: Re: Доменное имя
СообщениеДобавлено: 3 Март, Понедельник, 2014 13:47 
ГОСТЬ

С таким шипитильным вопросом лучше обратится к адвокату. Причём к хорошему у которого есть знания в IT информационной собственности.

Заголовок сообщения: Re: Доменное имя
СообщениеДобавлено: 4 Март, Вторник, 2014 07:42 
ГОСТЬ

Предложение сделать, разумеется, можете.
Что же касается отмены указания IP сервера - это неосмотрительно. В случае отказа приобрести у вас домен следует предупредить бывшего партнера, в подробном и обстоятельном претенциозном письме (рекомендую на этот счет обратиться к адвокату), во-первых, о намерении отменить указание, а во-вторых, о ваших претензиях на правообладание доменным именем.

Адвокат Артур Блаер

Часовой пояс: UTC + 2 часа