Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 18 Ноябрь, Суббота, 2017 02:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 Декабрь, Вторник, 2011 09:42 
ГОСТЬ

Вот. хочу посоветоваться с опытными людьми. Я снимаю квартиру у одного и того же хозяина на протяжении 15 лет. В этом году владелец квартиры решил ,что его дочка должна принять у него эстафету и продолжть сдавать мне квартиру уже как бы от ее(дочки) имени. Вроде бы ничего не должно было резко измениться - я целых 15 лет, постоянно ,без проволочек платил квартплату, но не тут-то было. Дочка желает получить от меня, двух гарантов, чек битахон и поднять оплату на 25%. Мне это было очень странно и обидно услышать,вроде бы мы уже не первый год знакомы, а тут такое отношение...Угораздило меня посмотреть на старый контракт,который должен вот-вот закончиться и я обратил внимание на дату окончания аренды 12.12.2012 г.
Правда.надо сказать,что рядом фигурирует цифра аренды - 12 месяцев. Я прекрасно понимаю,что дата окончания аренды,поставлена ошибочно ..Но может быть можно не заключать новый контрат и продолжать платить,как платил в течении года? Какие санкции могут быть ко мне применены?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Декабрь, Вторник, 2011 10:13 
СТАРОЖИЛ

а на кого квартира записана? кто по табо хозяин? если не дочка , то не имеет права сдавать. если хозяин переписывает на нее, то пусть сначала полностью оформит документы, а потом она сдает вам, по новому договору. попросите у него табо .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Декабрь, Вторник, 2011 11:25 
ГОСТЬ

На сколько я в курсе , то в табу записаны оба..Хотя,при первом заключении договора, табу я от них не требовал. Да и вопрос несколько другой - могут ли ко мне применить санкции,если я останусь и буду продолжать платить по старому контрату ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Декабрь, Вторник, 2011 13:15 
СТАРОЖИЛ

новый контракт еще подписать надо. старый уже закончился? вас предупредили заранее об изменениях? может, вы не согласны на новые условия и имеете право съехать. что там у вас об этом говориться в старом?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Декабрь, Вторник, 2011 16:15 
ГОСТЬ

В старом контракте сказано,что если есть изменения,то стороны должны предупредить друг друга заранее,за 2 месяца.Да ,вот только очень нехочется пдписывать новый контракт с людьми,которые так ко мне относятся.Надеюсь это нормально и понятно всем и каждому.Вот я и хочу получить совет,что же мне делать в такой ситуации - плюнуть на новый контракт и продолжать оплачивать квартиру по-старой цене или это мне чем-то "выйдет боком" ?
Старый контракт заканчивается 1 января,они меня предупредили об этом в конце ноября.Переехать совсем непросто - цены какие-то ненормальные и квартиры совершенно убитые :sad:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Декабрь, Вторник, 2011 18:33 
МАСТЕР

shashon писал(а):
В старом контракте сказано,что если есть изменения,то стороны должны предупредить друг друга заранее,за 2 месяца.Да ,вот только очень нехочется пдписывать новый контракт с людьми,которые так ко мне относятся.Надеюсь это нормально и понятно всем и каждому.Вот я и хочу получить совет,что же мне делать в такой ситуации - плюнуть на новый контракт и продолжать оплачивать квартиру по-старой цене или это мне чем-то "выйдет боком" ?
Старый контракт заканчивается 1 января,они меня предупредили об этом в конце ноября.Переехать совсем непросто - цены какие-то ненормальные и квартиры совершенно убитые :sad:

shashon, а Вы поговорить, поторговаться с хозяином/хозяйкой пробовали ?
Объясните, что гарантов взять неоткуда. Цену менять не согласны. Если не оставят Вас на прежних условиях, то Вы ищете новую квартиру и съезжаете. До тех пор пока не найдете, будете платить по старой цене. Поблефуйте немного. Они тоже заинтересованы в проверенном человеке.
Можете намекнуть, что Вы проблем никогда не делали за столько лет проживания. Скажите, что очень обижены(не стесняйтесь), что с Вами так некрасиво поступают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Декабрь, Вторник, 2011 18:43 
V I P

Два месяца это где-то по середине срока , думаю если контракт заканчивается , это вы должны шевелиться и не доводить ситуацию до крайности - либо соглашаться , либо искать/уезжать. Они в своём праве. Контракт есть контракт.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Декабрь, Среда, 2011 21:34 
ГОСТЬ

Разговаривать пытался ..Толку от этих разговоров - чуть ! Почему, спрашиваю,вы мне такие условия в контракте указываете, я что ,хоть один раз во-время не заплатил ? Нет,говорят,все проплачено вовремя ! Все 15 лет ,все нормально,претензий нет,а просто дочка ТАК ХОЧЕТ ! Вот весь сказ. Вот,я думаю ,попробовать продолжать платить по -старому контракту. А внутри у меня сидит маленький червячок сомнения: "Что же они могут предпринять ?" Неужели ни кто не попадал в подобную ситуацию ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Декабрь, Среда, 2011 23:39 
V I P

вашим квартировладельцам крупно повезло - что за 15 лет никто их не кинул с выплатами, не спалил им кваритру не заплатив ничего, и им не пришлось никого выселять через суд.., когда уже квартировладелец готов простить все долги да еще и припалтить наглому квартиранту - чтобы тот только съехал...

дочурка видимо не разбирается в людях.., и хочет на свою попуприключений и проблем с поиском и контролем за новыми квартирантами..

но раз вы говорите что интересовались ценами на адекватные вариеанты и они все космические, а идти вам некуда - - тогда стоит пойти навстречу.. скажите что согласны платить на 10% больше, а в качестве гарантий можете представить только штар с почты..

дочурка повыделывается немного, но все-же родители вернут ее в реальный мир.. Вы разговаривали с ее отцом?..

может так даже быть ситуация - что дочурка вообще хочет освободить площадь для себя \ своих знакомых.. - поэтому непреклонна...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Декабрь, Четверг, 2011 07:38 
V I P

shashon писал(а):
попробовать продолжать платить по -старому контракту

:29: Какой старый контракт ? Ты какую дату написал конца контракта ?
shashon писал(а):
Старый контракт заканчивается 1 января
.
2го января с ёлочкой и оливье на улицу . Что выдумываешь ? Ты либо согласен либо, ищешь то , что тебе подходит . Есть желание пободаться с системой . В Этом хорошо преуспели крученные перцы у которых и банковских счетов-то нету - живут на наличку , несколько асаким оформленных на родственников/друзей/подставных - их суд. исполнители за жопу взять годами не могут . super Ты их таких ?

Часовой пояс: UTC + 2 часа