Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 22 Ноябрь, Среда, 2017 20:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 Ноябрь, Суббота, 2014 11:03 
ГОСТЬ

В поисках инвестора, я заказал изготовление прототипа у подрядчика. При составлении договора подрядчик отверг мой подробный вариант договора, навязав свой неподробный, в котором не было оговерно где, как, и в течение какого времени будут исправляться недоделки. Работа была выполненной крайне плохо. Подрядчик требовал за каждой недоделкой приезжатъ к нему на другой конец страны. В результате было утеряно драгоценное время . Прототип не работал на презентациях . Шанс был утерян. Полагается ли мне компенсация за халатно составленный договор ?

СообщениеДобавлено: 29 Ноябрь, Суббота, 2014 12:21 
МАСТЕР

Tamim писал(а):
В поисках инвестора, я заказал изготовление прототипа у подрядчика. При составлении договора подрядчик отверг мой подробный вариант договора, навязав свой неподробный, в котором не было оговерно где, как, и в течение какого времени будут исправляться недоделки. Работа была выполненной крайне плохо. Подрядчик требовал за каждой недоделкой приезжатъ к нему на другой конец страны. В результате было утеряно драгоценное время . Прототип не работал на презентациях . Шанс был утерян. Полагается ли мне компенсация за халатно составленный договор ?

Вы тоже могли отвергнуть вариант договора, составленный подрдчиком.Но Вы его добровольно подписали. Ищите зацепки для компенсации в уже имеющемся договоре.Поищите Какой пункт нарушен подрядчиком.
Еще, в Израиле, существует закон о договорах.Покопайтесь в нем, может что-то Вам поможет, найдете какую-то зацепку.

СообщениеДобавлено: 1 Декабрь, Понедельник, 2014 23:10 
ГОСТЬ

Я не адвокат , мне бы адвоката в Хайфе ,который готов за это взяться Пусть пришлет контактные данные на ЛС -только если, по его мнению, есть кейс.

СообщениеДобавлено: 2 Декабрь, Вторник, 2014 08:25 
V I P

Tamim писал(а):
мне бы адвоката в Хайфе ,который готов за это взяться Пусть пришлет контактные данные на ЛС -только если, по его мнению, есть кейс.

За ваши деньги вам с радостью проиграют любое дело поклявшись с предоплатой, что дело выигрышное.

Не составили точно договор, не было обозначено чётких требований - что вы хотите оспорить? Вам навязали силой, вас били, пытали - заставили подписать угрозами и шантажом? Ищите оправдание - ваш проект, вы что-то хотели продвинуть и показать? ВЫ ОБЯЗАНЫ были контролировать ВСЁ! И договор, и сроки, и качество, и работоспособность, и внешний вид устройства.

СообщениеДобавлено: 2 Декабрь, Вторник, 2014 23:19 
ГОСТЬ

Откуда ваша уверенность?Вы когда нибудь изучали израильское договорное право ?

СообщениеДобавлено: 2 Декабрь, Вторник, 2014 23:32 
МАСТЕР

Tamim писал(а):

Я когда-то просто изучила конкретный договор...Трудно, очень трудно.Очень тяжелый язык и я не адвокат, НО ...нашла зацепки, потянула за ниточки . Потому как ни один адвокат за это дело не брался, а которые брались , хотели предоплаты без каких-либо гарантий успеха.
Поверьте, нет ничего невозможного.Важно захотеть и попытаться.

СообщениеДобавлено: 3 Декабрь, Среда, 2014 08:16 
V I P

Tamim писал(а):

Я каждый день имею дело с выполнением работ по заказам и сказать что виноваты только поставщики - не могу, инженерный отдел нашей фирмы лажает не меньше поставщиков,но если есть чёткий чертёж и всё описано как положено с требованиями и допусками - поставщик вертится, как на сковородке, за каждую ошибку, а если заказ составлен криво и мутно, то предъявлять не чего - сами дебилы. Устных договорённостей там где есть техническая сторона быть не должно.
Попытайтесь - буду рад услышать, что вы выиграли дело, а пока я весьма пессимистично отношусь к той ситуации, что вы описали.

Часовой пояс: UTC + 2 часа