Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 22 Ноябрь, Среда, 2017 13:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 Март, Пятница, 2007 00:26 
ЛЮБИТЕЛЬ

Здравствуйте. Хотелось бы, чтоб вы мне ответили на такой вопрос. В июне 2006 года я подключилась к интернет-провайдеру 012. Подключение производилось после того, как я оформила в банке ораат-кева. Никого из сотрудников провайдера я не видела, общение велось исключительно по телефону. Мне сказали, что у меня обязательства по платежам на год. В ноябре 2006 года я повышаю скорость интернета с 750 килобайт на 1,5 мегабайта. После чего у меня начинаются проблемы со скоростью. Я проверяю скорость в интернете и оказывается, что она ниже той, за которую я плачу в 2-3 раза. Много раз звонила в службу техподдержки, но каждый раз получала ответ, что у меня прекрасная скорость и что я вроде как капризничаю. Так продолжается вот уже несколько месяцев, по сей день. Когда моё терпение лопнуло, я решила отказаться от их услуг на основании того, что они не исполняют свою часть договора. Обратившись в службу отключений, я получила ответ, что ОКАЗЫВАЕТСЯ у меня итхайвуд на год с НОЯБРЯ месяца, то есть с того числа, когда я повысила скорость. Меня об этом никто не предупреждал, никаких бумаг, кроме на ораат кева в банке летом, я не подписывала. Возможно где-то в договоре (или что это было?) который они мне прислали по почте и есть что-то о том, что когда повышается скорость инета, то это уже другая программа и за неё нужно платить ещё год. Но прочесть я это не могла, так как прошёл только месяц после въезда в страну и язык я совершенно тогда не знала. Да и скорость менять бы не стала, если б знала об этом условии сразу. Короче какой-то лохотрон получается! Неужели невозможно теперь ничего с этим сделать и придётся терпеть их ещё до ноября этого года? Или по местным законам они правы? Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке в июне, так как это предусмотрено было изначально? И что будет, если я в июне не буду продлевать ораат-кева в банке? Может было у кого-нибудь что-то подобное? Как бороться обманщиками, навязывающими новый итхайвут и не ставящими при этом в известность?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Март, Пятница, 2007 09:03 
ГОСТЬ

Я с января тоже пользуюсь 012, все в порядке. Кому вы платите за провода? Когда вы меняли скорость у провайдера, вы согласовали повышение скорости с поставщиком инфраструктуры? Далее, скорость 1.5 - это максимально возможная и 012 ее обеспечивают. Фактическая скорость зависит от многих причин. По поводу итхайвута - если у них нет документов, подписанных вами, нет аудиозаписи, подтверждающей итхайвут - то нет и итхайвута. Можно расторгнуть и из-за несоблюдения ими условий договора, но вы уверены, что причина в них?
P.S. Если не можете прочитать договор, не подписывайте его.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Март, Пятница, 2007 10:33 
Шми писал(а):
нет аудиозаписи,

Аудиозапись всегда есть. И есть в ней едва слышное упоминаниe о продлении итхайвута. Не думайте, что там лохи-адвокаты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Март, Пятница, 2007 11:17 
ГОСТЬ

Pupkin
Вы же не слышали конкретную запись? Возможно там есть упоминание об итхайвуте, возможно даже громкое и отчетливое и на русском языке, а возможно и нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Март, Пятница, 2007 12:39 
ЛЮБИТЕЛЬ

Шми писал(а):
Я с января тоже пользуюсь 012, все в порядке. Кому вы платите за провода? Когда вы меняли скорость у провайдера, вы согласовали повышение скорости с поставщиком инфраструктуры? Далее, скорость 1.5 - это максимально возможная и 012 ее обеспечивают. Фактическая скорость зависит от многих причин. По поводу итхайвута - если у них нет документов, подписанных вами, нет аудиозаписи, подтверждающей итхайвут - то нет и итхайвута. Можно расторгнуть и из-за несоблюдения ими условий договора, но вы уверены, что причина в них?
P.S. Если не можете прочитать договор, не подписывайте его.

Такой записи нет и быть не может!!! Об этом речь не шла вообще. Инфраструктура ХОТ. И я ничего не подписывала, вы невнимательно читаете. Только ораат-кева на год в банке в июне прошлого года.

СообщениеДобавлено: 16 Март, Пятница, 2007 13:24 
ГОСТЬ

Lilu писал(а):
Возможно где-то в договоре (или что это было?) который они мне прислали по почте и есть что-то о том, что когда повышается скорость инета, то это уже другая программа и за неё нужно платить ещё год.
:29:

"Не подписывайте" - имел в виду "не связывайтесь".

А в НОТ обращались по-поводу изменения скорости?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Март, Пятница, 2007 13:27 
ЛЮБИТЕЛЬ

Конечно обращалась. Но давит скорость за границу именно провайдер! Он по секрету сообщет об этом в приватной беседе, но тут же говорит, что "если что", то он этого не говорил. И что значит "не связывайтесь"? Так они никаких бумаг на подпись не предлагали! Сказали только оформить в банке ораат-кева и всё. А бумаги какие-то они мне прислали через неделю после того, как договор был заключен. Следуя такой логике, пути обратно у меня уже не было в любом случае. Хотя в июне-то меня предупредили об итхайвуте на год. Здесь имеет место быть обман либо неквалифицированное обслуживание меня как абонента. Вот мне и интересно, можно ли как-то бороться с этим? И как это сделать правильно с юридической точки зрения?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Март, Пятница, 2007 14:24 
ГОСТЬ

Сейчас сидел проверял скорость скачивая триал Касперского с его российских серверов. 1 - 44 КБ/с, 2 - 77 КБ/с, 3 - 171 КБ/с. Так что все нормально - максимальная скорость достигается и ясно, что скорость зависит от многих причин - загруженность нужного сервера, загруженность линии, загруженность промежуточных серверов.

А в НОТ обычно приходится обращаться 2 раза: 1- измените скорость, 2- ничего не изменилось. После 2-го все становится на свои места.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Март, Пятница, 2007 14:42 
ЛЮБИТЕЛЬ

Дело даже не столько в скорости, сколько в обмане. Я НЕ ХОЧУ, чтоб мне вешали лапшу на уши и платить ещё 9 месяцев обманщикам. До июня я ещё подожду, но потом буду однозначно расторгать навязанный мне договор. Вопрос заключался в следующем: как это сделать грамотно? Я точно знаю, что в данном случае закон на моей стороне. Но не имею здесь опыта такого рода. Если сможете посоветовать что то дельное, буду очень благодарна.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Март, Пятница, 2007 14:52 
ГОСТЬ

Ну, если вы считаете что вас обманывают и увешали лапшой - суд по мелким искам, общество защиты прав потребителей. Только там не эмоции нужны будут, а доказательства. Предварительно попробуйте послать факс в 012 с описанием претензий и вашей программы действий - суд и т.п.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Март, Пятница, 2007 15:21 
ЛЮБИТЕЛЬ

Шми, может тогда уж лучше заказым письмом? Или без разницы? Главное, чтоб было доказательство, что они это получили?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Март, Пятница, 2007 16:05 
ГОСТЬ

Абсолютно без разницы. Факс с отчетом что прошел (с копией 1-й страницы), заказное письмо с уведомлением о вручении. Давить нужно именно на ввод в заблуждение по поводу итхайвута: "я была твердо уверена что срок до.., а они мне молча к 'до' добавили еще и 'после'".

ИМХО, не стоит оно усилий ~350 ш. Лучше еще раз проверить скорость НОТ и покачать с разных сайтов (интернет спидометры показывают скорость связи с их сайтом, которая также не постоянная и далеко не всегда максимальная). Но решать конечно вам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Март, Пятница, 2007 16:09 
ЛЮБИТЕЛЬ

Шми, спасибо большое за совет! Непременно так и сделаю. :3:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Март, Пятница, 2007 20:19 
Шми писал(а):
Pupkin
Вы же не слышали конкретную запись? Возможно там есть упоминание об итхайвуте, возможно даже громкое и отчетливое и на русском языке, а возможно и нет.

Ну а вы слушали? Я таких переговоров десятки слышал. И очень редко ошибка оператора может оказаться спасением для клиента. Но кто не стучит, тому не открывают. Дерзайте.

Заголовок сообщения: мда
СообщениеДобавлено: 12 Февраль, Четверг, 2009 00:52 
ГОСТЬ

у меня тоже проблемма с итхайвутом в программе, в хевре пелефон. мне сделали новый итхайвут на полтора оставшихся года (из 3). дали совсем не то что пообещали (хуже чем было) и когда я пришел к ним и устроил им скандал и сказал что хочу услышать запись разговора то начальник снифа сказал что только он имеет право прослушать разговор. что за тупость? я хотел выше пожаловаться на них, он сказал жалуйся и ушел.

Часовой пояс: UTC + 2 часа