Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 12:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Осторожно CELLCOM!
СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, Четверг, 2009 13:42 
ГОСТЬ

Осторожно CELLCOM!
Если к Вам придут из компании Селком и будут предлагать очень выгодные условия не верти ВАС обманут.
К нам пришёл представитель компании Селком Иван Паз и предложил более выгодные условия составил договор и всё хорошо пока не стали приходить счета .
Счет был в три раза выше обещанного.
В компании Селком сказали что все правильно то что говорит сохен их не волнует , а то что пару листов в договоре не хватает это наши проблемы.
Предупредите пожилых людей плохо знающих иврит не подписывайте ничего.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Июнь, Среда, 2010 12:55 
ГОСТЬ

Очень интересует эта тема.
Та же ситуация - пришли, объяснили, убедили.
Я согласился, подписал, приходит счет - в два раза больше обещанного. Позвонил в Селлком - там говорят что все правильно.
Пока не удалось дозвониться до представителя, с которым все подписывал.
Вопрос - можно ли что-то с этим сделать?
Могу ли я отменить договор?
Или просто позвонить в Исракард и отменить любые счета от Селлкома?
Кто-нибудь что-нибудь знает?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Июнь, Среда, 2010 14:08 
МАСТЕР

Superjeka писал(а):
Очень интересует эта тема.
Та же ситуация - пришли, объяснили, убедили.
Я согласился, подписал, приходит счет - в два раза больше обещанного. Позвонил в Селлком - там говорят что все правильно.
Пока не удалось дозвониться до представителя, с которым все подписывал.
Вопрос - можно ли что-то с этим сделать?
Могу ли я отменить договор?
Или просто позвонить в Исракард и отменить любые счета от Селлкома?
Кто-нибудь что-нибудь знает?

Если прошло более 14-ти дней, то отменить сложно.
Также, если "Обещанное" не было записано на бумаге - тексте подписанного Вами договора, - то и претензии предъявить сложно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Июнь, Среда, 2010 15:50 
ГОСТЬ

А если обещанное было записано в формате mp3?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июль, Воскресенье, 2010 19:54 
ГОСТЬ

в январе после 10 лет в оранж поддался уговорам и перешёл в селком.мне предложили очень хорошую программу банк минут для всех аппаратов 1650 минут за 167 шекелей. 4 месяца всё хорошо только договор на руки никак не мог получить селком кормил меня завтраками.в начале мая находясь за рулем мне позвонила девушка представившись работницей селком(в последствии выяснилось что это дочерняя селком фирма для развода клиентов)и сказала что есть возможность удешевить программу чтоб не платить за номера которыми я не пользуюсь я согласился и попросил прислать договор.как вы догадались ни какого договора я не получил моя программа изменилась в худшую сторону,а счета выросли в 2.5 раза.я позвонил в отдел обслуживания,меня мурыжили почти месяц,то они запись не могут найти,то пкида болела,наконец сказали что по записи получается что я чуть-ли не самолично просил поменять программу.я им сказал что договор я не получал,не подписывал и прошу вернуть всё на свои места.на что мне ответили что есть запись разговора,её достаточно и прослушать я её не могу(могу только на суде).они надеются что я не подам на суд,так пусть они обломаются-я пойду до конца.я им такую рекламму сделаю что они не отмоются.пока позвонил в идиот ахронот и кольботек обещали прислать кореспондентов.кто со мной тел.0547881220

Заголовок сообщения: Осторожно CELLCOM
СообщениеДобавлено: 13 Август, Пятница, 2010 15:02 
ГОСТЬ

я ТАКЖЕ ИМЕЮ ОТРИЦательный опыт общения с Селком
Больше года начисляли 16,35 за интернет на телефоне.Обнаружил случайно. Не оплаченный счёт за март в 53 шек вырос в мае до 149 шек.
Я отсутствовал в Израиле с 2/04 до8/06,по телефону не говорил.
Пункт договора на основании которого наложен штраф в 100%(или более) мне так и не назвали. В платёжке величина штрафа не указана??? ПЛатёжка за апрель отсутствует. На сайте Селкома есть всё что угодно ,но нет бланков договора,нет бланков платёжек на РУССКОМ,а следовательно остаётся огромное поле для нечистоплотности компании по отношению к абонентам.Я прекратил своё абоненство в Селком и много продвинулся в понимании Причины того ,почему НАС НЕЛЮБЯТ ВО многих странах МИРА.

Заголовок сообщения: Re: Осторожно CELLCOM
СообщениеДобавлено: 13 Август, Пятница, 2010 18:39 
СТАРОЖИЛ

Fridrih писал(а):
На сайте Селкома есть всё что угодно ,но нет бланков договора,нет бланков платёжек на РУССКОМ,а следовательно остаётся огромное поле для нечистоплотности компании по отношению к абонентам.Я прекратил своё абоненство в Селком и много продвинулся в понимании Причины того ,почему НАС НЕЛЮБЯТ ВО многих странах МИРА.

НАС - это кого: русских, израильтян, евреев, землян?
и НЕЛЮБЯТ за что: за не ведение частной компанией финансовой документации на иностранном языке?

Связь между плохим обслуживанием в Селкоме и "НАС НЕЛЮБЯТ ВО многих странах мира" не сумел проследить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Август, Воскресенье, 2010 11:50 
V I P

Селком конечно гниды , но в Израиле все договора и контракты должны быть только на иврите ! Не в совке живём ! Язык надо учить , да трудно , или пользоваться услугами переводчика , или ни чего не подписывать .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Август, Воскресенье, 2010 17:54 
ГОСТЬ

Я с вами, обманутые Селкомом!!! Ужас! обещал сохен 409шек. (как путняя я спросила про мам и интернет, он бил себя пяткой в грудь-"все включено"). Счет 600шек. Надо с этим бороться!

Заголовок сообщения: Осторожно CELLCOM
СообщениеДобавлено: 20 Август, Пятница, 2010 20:47 
ГОСТЬ

DK
Djoni

НАС-это евреев. Меня лет до 12 били за то, что я еврей.
В стране заветов (...не убей, не укради...) Подлость в отношениях
стала нормой. Да я Совок, меня учили ( дед) зарабатывать, а не шакалить.Что до языка , то учу ,хотя мне уже 70. А разводят нас на РУСском,а отсутствие языка ,это лиш гарантия,что последствий не будет или они будут минимальные-истощится абонент (Лох-порядочный человек).

СообщениеДобавлено: 21 Август, Суббота, 2010 01:31 
МАСТЕР

DK писал(а):

Связь между плохим обслуживанием в Селкоме и "НАС НЕЛЮБЯТ ВО многих странах мира" не сумел проследить.

Не плохим обслуживанием, а желанием обмануть при всякой сделке.
Действительно, многие пункты счёта Селлком появляются произвольно без уведомления клиента об их появлении (в частности то, что интернет автоматически привязан к третьему поколению).
Мне отменили платежи, на которые я не подписывался, только после письма от моего адвоката. :12:
Счёт сократился вдвое!
Письмо было послано на бланке, заказным, с уведомлением о вручении.
Его копию я занёс лично в "ширут лакухот" в каньоне "Хайфа".

СообщениеДобавлено: 21 Август, Суббота, 2010 21:19 
СТАРОЖИЛ

drozen39 писал(а):
DK писал(а):

Действительно, многие пункты счёта Селлком появляются произвольно без уведомления клиента об их появлении (в частности то, что интернет автоматически привязан к третьему поколению).
Мне отменили платежи, на которые я не подписывался, только после письма от моего адвоката. :12:
Счёт сократился вдвое!

И какие мы делаем из этого глобальные выводы по поводу еврейского народа?

Лет 15 назад меня хорошо обокрали в Чехии - выводы о чехах?
Лет 10-12 лазад меня только чудом не смогли нагреть во Франции, вернее нагрели, но я вовремя сообразил и успел прекратить - выводы о французах (тогда еще арабов там почти не было)?
4 года назад мне продали в воскресенье стояночные билеты в Италии, хотя там стоянка по выходным бесплатна - итальянцы?
3 года назад меня попытались подставить в Германии - как насчет немцев?
Год назад меня неплохо надули в немецко-язычной части Швейцарии на билетах на поезд - немцы/швейцарцы?
В этом году продали дорогущие билеты на автобус из Монако в Ниццу, а потом я узнал, что можно было проехать за 1 (один!) евро на человека - жители Монако?
3 года назад моего сотрудника на работе (не русскоязычного) дважды обокрали за одну неделю в Питере - что мы скажем о русских?

Кроме того у меня были всякие истории в Бельгии, Голландии, а о Турции я просто стараюсь не вспоминать - ну и? Делаем глобальные выводы?

СообщениеДобавлено: 22 Август, Воскресенье, 2010 11:02 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

DK писал(а):
drozen39 писал(а):
DK писал(а):
....Лет 15 назад меня хорошо обокрали в Чехии - выводы о чехах?
Лет 10-12 лазад меня только чудом не смогли нагреть во Франции, вернее нагрели, но я вовремя сообразил и успел прекратить - выводы о французах (тогда еще арабов там почти не было)?
4 года назад мне продали в воскресенье стояночные билеты в Италии, хотя там стоянка по выходным бесплатна-итальянцы?
3 года назад меня попытались подставить в Германии-как насчет немцев?
Год назад меня неплохо надули в немецко-язычной части Швейцарии на билетах на поезд-немцы/швейцарцы?
В этом году продали дорогущие билеты на автобус из Монако в Ниццу, а потом я узнал, что можно было проехать за 1 (один!) евро на человека - жители Монако...Кроме того у меня были всякие истории в Бельгии, Голландии, а о Турции я просто стараюсь не вспоминать - ну и? Делаем глобальные выводы?
прочитал ,представленный тобой список и сделал глобальный (по твоей просьбе )вывод-Ты,батенька Лох! А этот "послужной список"не имеет никакого отношения к теме затронутой топикстартером! :22:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Август, Понедельник, 2010 08:40 
V I P

FridrihВ Израиле , в 90% случаях меня обманывали именно "русские" . Как-то заметно когда израйлетянин хочет обмануть ... много лишних телодвижений ... :25: . Так что , либо учить язык , либо переводчиком должно быть нейтральное , доверенное лицо . :3:

Заголовок сообщения: Осторожно Cellcom
СообщениеДобавлено: 26 Август, Четверг, 2010 15:32 
ГОСТЬ

DK
Dginy

Глобальный вывод сделал Drozen39:"Нас не любят за желание обмануть при каждой сделке". Но ,на мой взгляд, он смягчил..
Если Вас обманул кассир,таксист,....чех.турок-вас обманул именно этот кассир.....турок , еврей. Компании Селком,Пелефон (много грязнее селком) охватывают большое число населения Израиля. И и
просто обман? На мой взгляд, это системная ПОДЛОСТЬ.
"ПОДЛОСТЬ-поведение, деяния подрывающие МОРАЛЬНОЕ отношение к человеку,с которым тот (они) общаются". Можно по пунктам расписать составляющие подлости компаний. Но можно и коротко.
Сильный-слабый, порядочный-"ОСТАП отдыхает(.....)."

КАк изменить ситуацию? На мой взгляд только созданием условий Когда поборы станут невыгодны. Скажем информацией в бесплатных
газетах материалов сайта "Остап отдыхает ". ПОскольку обьявления в бесплатных газетах платные, готов поддержать материально. Вот где ваш Адвокат должен быть на высоте и тогда пусть Остап отдыхает, а мы перестанем быть (через 40 лет) изгоями.

СообщениеДобавлено: 27 Август, Пятница, 2010 21:03 
МАСТЕР

DK писал(а):
drozen39 писал(а):
DK писал(а):

Счёт сократился вдвое!

И какие мы делаем из этого глобальные выводы по поводу еврейского народа?

Лет 15 назад меня хорошо обокрали в Чехии - выводы о чехах?
4 года назад мне продали в воскресенье стояночные билеты в Италии, хотя там стоянка по выходным бесплатна - итальянцы?
3 года назад меня попытались подставить в Германии - как насчет немцев?
Год назад меня неплохо надули в немецко-язычной части Швейцарии на билетах на поезд - немцы/швейцарцы?
В этом году продали дорогущие билеты на автобус из Монако в Ниццу, а потом я узнал, что можно было проехать за 1 (один!) евро на человека - жители Монако?
3 года назад моего сотрудника на работе (не русскоязычного) дважды обокрали за одну неделю в Питере - что мы скажем о русских?

Кроме того у меня были всякие истории в Бельгии, Голландии, а о Турции я просто стараюсь не вспоминать - ну и? Делаем глобальные выводы?

Конечно.
Вы проверяли родословную тех, кто вас "надувал"? super

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Ноябрь, Суббота, 2010 02:58 
ГОСТЬ

Господи да как вы там выживаете в Израиле, пишу из России, учу иврит. Что у вас там поисходит? Понятно что у вас там жарко, но не до такой же степени!
Дайте дельные советы как имигрировать в Израиль, но так чтобы не подпасть под эту рубрику?

всем шалом! poka: :15: :22:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Ноябрь, Суббота, 2010 11:40 
V I P

Антоник писал(а):
Господи да как вы там выживаете в Израиле, пишу из России, учу иврит. Что у вас там поисходит? Понятно что у вас там жарко, но не до такой же степени!
Дайте дельные советы как имигрировать в Израиль, но так чтобы не подпасть под эту рубрику?

всем шалом! poka: :15: :22:

В Москве всё намного круче, а тут, если знаете законы и умеете настаивать на своём, то в эту рубрику не попадёте

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6 Апрель, Среда, 2011 19:37 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Однажды я попросил увеличенную программу в селкоме но только без обязательств. То есть много минут за много денег. Потом решил отменить но мне сказали плати штраф 400 ш. Я потребовал проверить запись моего разговора. На следующий день мне перезвонили и извинились - я действительно договаривался без обязательств. И никаких джденег не взяли.
Так что не всегда дурят.

Это страшно http://www.zhestokosti.net
LevHudoi@gmail.com

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Декабрь, Воскресенье, 2011 20:30 
ГОСТЬ

Lev Hudoi писал(а):
Так что не всегда дурят.

Но очень часто пытаются под предлогом "ошибки".

Конкретно моя история с Селком.
Чуть больше полутора лет назад позвонили с Селком, сказали, что у них есть хорошая программа.
Так как все мои обязательства к Орандж на тот момент закончился, мы согласились на встречу с из представителем.
В результате всех переговоров с их представителем у нас на дому нам была предложена программа (для новых клиентов), безо всяких "апгрейдов", 3-х поколений и интернетов, и стоила программа нам 60 шк. за два номера и 250 минут разговора (плюс еще сколько-то, уже не помню, между этими двумя номерами). Честно предупредили, что в первый месяц счет будет больше (не полный месяц и мивца, типа, не канает), а потом - как обещано. Все так и было. Первый месяц счет был порядка 100 шк. А начиная со второго - по 60 шк.
Через несколько месяцев позвонила девочка и сказала, что у них есть для нас программа еще лучше. Жена выслушала предложение, прикинула что к чему и согласилась. Получаем счет. А в нем сумма порядка 150 шк.
Звоним в Селком, какого черта?! Они начинают отмазываться типа "вы сами попросили". В ответ на то, что сумма счета сильно превышает обещанную сумму они начали говорить, что не могли нам пообещать меньше, что мы их неправильно поняли, и у них все разговоры записываются, оние-де проверят и т.д. Но моя жена - девушка настойчивая. После пары недель систематических звонков в Селком с требованием вернуть старую программу и вернуть разницу, Селком таки согласился, что наша новая программа - это не совсем то, что они нам обещали (типа, они прослушали разговор и это ошибка их тел.агента). И соглашаются вернуть нашу старую программу. Все хорошо.
Почти... Получаем новый счет на ... ну, всем уже понятно, что не на 60 шк. ... на 120 шк. Звоним в Селком: по старой программе у нас было 60, а вы с нас сняли 120. И тут Селком уперся. Типа не может такого быть. Якобы это мы неправильно поняли из торгового агента. А то, что в течение нескольких месяцев снимали с нас 60 вместо 120 - это их ошибка. И по идее мы им еще должны денег, но они, так и быть, в качестве компенсации за ошибку их телефонного агента готовы быть добренькими и не требовать с нас разницу.
Но вот чудо... Стоило им (Селкому) услышать про то, что у меня есть запись всего разговора с их торговым агентом, как все разговоры про "ошибки" и "не-поняли-друг-друга" сразу прекратились, и счет на следующий месяц пришел как и положено на 60 шк.
Понятно, что после таких "таргилей", как только закончилась дешевая программа и счет вырос раза в 2.5-3, мы быстренько сказали Селкому "бай-бай".
Вывод: ЗАПИСЫВАЙТЕ ВСЕ СВОИ РАЗГОВОРЫ С КЕМ БЫ ТО НИ БЫЛО. Благо, функция записи существует в большинстве плееров и телефонов. Это поможет сберечь много времени, денег и нервов в случае какоих-бы то ни было спорных ситуаций.

Часовой пояс: UTC + 2 часа