Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 18 Ноябрь, Суббота, 2017 15:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6 Декабрь, Вторник, 2011 11:13 
НОВИЧОК

Да сейчас кидалово имеет место быть если не во всех, то во многих сферах жизни. Вон, несколько лет назад у нас была компания по страховке жилья, собала со всех жителей нашей шестнадцатиэтажки по 1.5 тыс. шекелей, и след простыл... sonik:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6 Декабрь, Вторник, 2011 13:42 
СТАРОЖИЛ

Lazar писал(а):
Да сейчас кидалово имеет место быть если не во всех, то во многих сферах жизни. Вон, несколько лет назад у нас была компания по страховке жилья, собала со всех жителей нашей шестнадцатиэтажки по 1.5 тыс. шекелей, и след простыл... sonik:

а можно по-подробней? Это кто-же решил страховку наличкой оплатить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Декабрь, Суббота, 2011 01:37 
НОВИЧОК

Marat1 писал(а):
Lazar писал(а):

Не наличкой, а чеком. Да это наш ваад, домовой комитет виноват, сам попался на удочку к аферистам, а расплачиваемся как всегда мы, рядовые граждане Израиля...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Декабрь, Суббота, 2011 11:40 
V I P

Lazar писал(а):
Marat1 писал(а):
Lazar писал(а):

Не наличкой, а чеком. Да это наш ваад, домовой комитет виноват, сам попался на удочку к аферистам, а расплачиваемся как всегда мы, рядовые граждане Израиля...

Под пистолетом заставляли чек выписывать ? Бумажку какую-нибуть дали - читал ? Опять же , на аферистов существует полиция и масахнаса - подавай .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Декабрь, Суббота, 2011 11:56 
МАСТЕР

djony писал(а):
Под пистолетом заставляли чек выписывать ? Бумажку какую-нибуть дали - читал ? Опять же , на аферистов существует полиция и масахнаса - подавай .

-василий алибабаевич, а ты зачем бежал? тебе же три месяца до конца срока оставалось.
-все бежали и я бежал.
:22:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Декабрь, Суббота, 2011 12:17 
V I P

Последнее время активировались продавцы сотовых компаний - селкомы , пелефоны - названивают - ни чего конкретного не сообщают , обещают только всё очень масленно и дёшего - наш агент к вам приедет ... Дальше можно не продолжать . Я как слышу в своей "трубе" сладкий русский голосок - сразу делаю "стойку" - и вам советую . Ни каких агентов , ни каких чеков - договор вперёд .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Декабрь, Суббота, 2011 20:08 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

одно время ко мне повадились звонить из пелефона по 2, 3 звонка в день ни просьбы ни ругань не помогали, а отвадил очень просто когда совсем достали согласился на встречу и дал левый адрес (но реальный) по звонку подтвердил встречу через 10 минут звонит чел и говорит что меня по тому адресу не проживает :34: :34: .Ах , говорю простите я поменял схирут и что-то напутал я сейчас ... и новый адрес в другом конце города через минут 15, 20 опять звонок, типа вас и там нету :lol: ну, говорю давай попробуем по новому адресу. Тот чел уже спрашивает вы что, мол, издеваетесь?, на что я ответил что идевательство это обрывать телефон с предложениями услуг по нескольку раз в день, а то что я сделал просто шутка. Короче еще разок я так пошутил super и все, уже год спокойной жизни. Рекомендую.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Декабрь, Суббота, 2011 20:34 
МАСТЕР

да и меня слегка этот селлком подзадолбал. как просекли, что я в основном жене звоню, срузу начали предлагать всякую лабуду. трезвонят по несколько раз в день. видать думают, что я не в шумном цехе под вытяжкой, а под перголой кофе пью. спасаюсь просто "ани лё медабэр иврит. рак инглит".
посмотрел их "выгодные предложения", там 55 шек за 500 минут, а свыше - по 55 агорот минута. нафиг такое счастье?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Декабрь, Суббота, 2011 21:31 
СТАРОЖИЛ

djony писал(а):
Последнее время активировались продавцы сотовых компаний - селкомы , пелефоны - названивают - ни чего конкретного не сообщают , обещают только всё очень масленно и дёшего - наш агент к вам приедет ... Дальше можно не продолжать . Я как слышу в своей "трубе" сладкий русский голосок - сразу делаю "стойку" - и вам советую . Ни каких агентов , ни каких чеков - договор вперёд .

Активизация рекламщиков и продавцов услуг сотовых компаний естественна и неудивительна, т.к.

В Израиле появилась еще одна компания сотовой связи и конкуренция между ними ещё более усилится:

http://il4u.org.il/blog/about-israel/ec ... -usilitsya

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Декабрь, Воскресенье, 2011 09:10 
МАСТЕР

20 агорот это конечно вкусно и кошерно, но что там напейсано мелким шрифтом. плюс неясно, насколько развита инфраструктура.
а здесь вообще лобачевский курит в сторонке:
Стоимость одной минуты разговора – 20 агорот (0,5 шекеля).
нашел тарифы http://www.israel7.ru/News/News.aspx/14 ... uRXqoSiu-c
вот еще интересное обсуждение и ответные меры селлкома
http://forummotor.israelinfo.ru/viewtop ... 94140fc26a
всем шевуа тов!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Декабрь, Пятница, 2011 17:03 
МАСТЕР

забавная история http://www.isra.com/news/144644

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Декабрь, Пятница, 2011 20:47 
V I P

Был я как-то в Селкоме ровно 18 месяцев. В эти 18 месяцев компания увеличила цены 4 раза (по 2 раза в год). Любая попытка договорится с ними не увенчалась успехом. Ответ начальника был таковым: "Селком тоже хочет заработать." После этих слов селком зарабатывает деньги без меня.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Декабрь, Четверг, 2011 00:04 
МАСТЕР

B.I.A.
Я поступил еще круче. Наскучившего агента Селкома,который не внимал никаким моим просьбам прекратить меня беспокоить звонками я направил по адресу где проживает человек страдающий по всей психическим расстройством и у которого дома проживают 3 собаки далеко не мирных пород. Звонки прекратились .

Теперь вот думаю,как отвязаться от звонков Ариэль Бонус.Достали хуже горькой редьки. Как бы раздобыть номера кредитных карт сотрудников "Ариэля бонуса " и отоварить ихние же заказы на их кредиткарты и "вырученные средства" от заказов передать 100% нуждающимся детям и инвалидам.
Ведь в конце концов Ариэль бонус заполучает наши телефоны и сотовые каким то своим незаконным путем.В конце концов если много раз просишь не звонить тебе,а они продолжают,и управы нет никакой,кроме как судиться и подавать на них как "атрада телефонит",значит приходится искать какие то средства самому.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Май, Вторник, 2012 23:57 
МАСТЕР

ОЧЕНЬ ХОРОШО.УДАР ПО ВСЕМ КОМПАНИЯМ СОТОВЫМ СВЯЗИ.
В израильских сотовых компаниях идет борьба за низкие цены

Борьба на израильском рынке сотовой связи достигла кульминации: после того, как новый оператор Golan Telecom предложил клиентам платить 99 шекелей в месяц и разговаривать без ограничений по времени, компания HOT Mobile решила не отставать, и выставить на рынок еще более дешевый вариант - 89 шекелей в месяц.

Обе компании предлагают клиентам звонки и sms-сообщения без ограничений по времени и количеству. При этом в пакет от Golan Telecom включает также интернет-пакет на 2 гигабайта и бесплатные звонки 29-ти абонентам за границей. HOT Mobile предлагает клиентам безлимитный интернет.

Помимо этого HOT Mobile предлагает также пакет "10 агорот". Он не предполагает ежемесячной фиксированной оплаты, а только оплату того, чем вы воспользовались. При этом тариф един: 10 агорот за минуту разговора, 10 агорот за sms или mms-сообшение и 10 агорот за один мегабайт Интернет-серфинга.

В обеих компаниях покупка аппарата не является обязательным условием присоединения, достаточно просто купить sim-карту. Аппараты самых разных фирм продаются отдельно, и их покупка не предполагает каких-либо обязательств

http://www.mignews.com/news/economics/w ... 55983.html

Заголовок сообщения: Re: Осторожно CELLCOM!
СообщениеДобавлено: 16 Октябрь, Пятница, 2015 17:12 
ГОСТЬ

Столько времени прошло уже с предыдущего поста... Cellcom не меняется!

Прошу всех русскоговорящих жителей Израиля быть очень внимательными! Ни в коем случае не заключяйте договора с компанией Cellcom по телефону. Если к Вам звонят из Cellcom с выгодной мивцой и предлагают прислать шалеха с симками / пакетом ТВ / Интернет / - знайте это разводняк для лохов. В конце месяца Вы получите хешбонит и будете очень удивлены "выгодными ценами" Доказать Вашу правоту не получится...

Кстати, офис "Cellcom" он же "Wellmobile" из которого Вам надоедают звонками, находятся в Киеве (Украина) по ул Верхний Вал 42г (метро Контрактова площа).

P.S. я ничего не имею против Cellcom, просто предупреждаю Вас, не попадитесь в этот лохотрон, не ведитесь на дешевизну! Потратите больше.
Если Вы не знаете Иврит, попросите соседа или коллегу помочь Вам в подключении к одной из выбранной Вами сети.

За Hotmobile не знаю ничего, знаю только то, что офис / callcentre находится в г.Киев под другой вывеской и то что они тоже проводят обзвон русскоговорящих жителей Израиля.

bye

СообщениеДобавлено: 16 Октябрь, Пятница, 2015 19:28 
МАСТЕР

Катя Шварц писал(а):

Прошу всех русскоговорящих жителей Израиля быть очень внимательными! Ни в коем случае не заключяйте договора с компанией Cellcom по телефону. Если к Вам звонят из Cellcom с выгодной мивцой и предлагают прислать шалеха с симками / пакетом ТВ / Интернет / - знайте это разводняк для лохов. В конце месяца Вы получите хешбонит и будете очень удивлены "выгодными ценами" Доказать Вашу правоту не получится...

Кстати, офис "Cellcom" он же "Wellmobile" из которого Вам надоедают звонками, находятся в Киеве (Украина) по ул Верхний Вал 42г (метро Контрактова площа).

P.S. я ничего не имею против Cellcom, просто предупреждаю Вас, не попадитесь в этот лохотрон, не ведитесь на дешевизну! Потратите больше.
Если Вы не знаете Иврит, попросите соседа или коллегу помочь Вам в подключении к одной из выбранной Вами сети.

За Hotmobile не знаю ничего, знаю только то, что офис / callcentre находится в г.Киев под другой вывеской и то что они тоже проводят обзвон русскоговорящих жителей Израиля.

bye

Я пользуюсь хотмобайлом и пока доволен.
Ранее пользовался Голаном, но там сервис-центр меня не устроил. Не дозвониться до них.
На все рекламные звонки я отвечаю: "Спасибо, всего хорошего".
И ничего более.
Если мне нужна будет какая-то новая мивца, - я в интернете посмотрю. :12:

СообщениеДобавлено: 7 Ноябрь, Суббота, 2015 17:39 
МАСТЕР

Катя Шварц писал(а):

Все правильно вы пишите,эта фирма с дурной традицией. К сожалению,Голан телеком перестает существовать и придется куда то переходить.

СообщениеДобавлено: 7 Ноябрь, Суббота, 2015 21:03 
V I P

Povstanez писал(а):
Катя Шварц писал(а):

Все правильно вы пишите,эта фирма с дурной традицией. К сожалению,Голан телеком перестает существовать и придется куда то переходить.

Однозначно - заберу последний номер из Голана, если сделку утвердят.

Часовой пояс: UTC + 2 часа