Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 23:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что за Мегалото?
СообщениеДобавлено: 12 Июль, Понедельник, 2010 20:35 
СТАРОЖИЛ

Позвонили с этой конторы сказали что я разумеется выиграл что-то там. Кто их знает, чем занимаются?

http://www.megalotto.co.il/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Июль, Понедельник, 2010 22:15 
V I P

Занимаються вешаньем лапшы на уши. если вам нужна лапша....дальше думаю продолжать не стоит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Июль, Вторник, 2010 12:05 
V I P

Управление лотерей Израиля о такой конторе не знает , как и о других подобных ( маадон лото , супер лото ) . Кидалки .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Июль, Вторник, 2010 21:49 
СТАРОЖИЛ

djony писал(а):
Управление лотерей Израиля о такой конторе не знает , как и о других подобных ( маадон лото , супер лото ) . Кидалки .

интересно как они собираются кидать.
(управление - это мифаль паис?)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Июль, Среда, 2010 11:58 
V I P

Valik писал(а):

Конечно . или прикидываются , что не знают ... Я им звонил как-то по поводу конторы "маадон лото" .
Кидают просто :3: Ты уверен , что выиграешь ? super

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Июль, Среда, 2010 20:14 
СТАРОЖИЛ

djony писал(а):
Valik писал(а):

Конечно . или прикидываются , что не знают ... Я им звонил как-то по поводу конторы "маадон лото" .
Кидают просто :3: Ты уверен , что выиграешь ? super

так я ни во что пока и не играю

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Октябрь, Воскресенье, 2011 23:24 
НОВИЧОК

Ох, люди добрые, аж стыдно в эту темку писать(( Мой благоверный обрадовал меня сегодня, что он подписался на это самое Мегалото. Выяснилось это дело, когда я спросила, а за что это с нас сняли 200 шекелей?? Признался. Ну ладно думаю, фиг с ними, с этими двумястами шекелями. И тут он мне выдает, что он на год подписался (по телефону) и теперь с нас каждый месяц будут снимать 200 шекелей! А якобы за отказ он должен выплатить им 80% от годовой суммы!
То, что он идиот, я ему уже сказала. Подскажите - как дальше быть? Есть хоть какая-то возможность отписаться от этого или придеться смириться?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Октябрь, Воскресенье, 2011 23:30 
СТАРОЖИЛ

edelweiss84 писал(а):
Ох, люди добрые, аж стыдно в эту темку писать(( Мой благоверный обрадовал меня сегодня, что он подписался на это самое Мегалото. Выяснилось это дело, когда я спросила, а за что это с нас сняли 200 шекелей?? Признался. Ну ладно думаю, фиг с ними, с этими двумястами шекелями. И тут он мне выдает, что он на год подписался (по телефону) и теперь с нас каждый месяц будут снимать 200 шекелей! А якобы за отказ он должен выплатить им 80% от годовой суммы!
То, что он идиот, я ему уже сказала. Подскажите - как дальше быть? Есть хоть какая-то возможность отписаться от этого или придеться смириться?

да уж,я как будто в воду глядел создавая ветку..
я в свое время сразу же позвонил им и сказал что меня обдурили и ни на что подписываться я не собирался. тетка пыталась спорить и весьма ожесточенно но на свое счастье я ехал в этот момент в аэропорт потому был жесток как никогда. кстати позвонил в кредитную компанию и сказал не давать снимать им деньги.
ну а тут раз уж все пошло да не один месяц..
может хоть чет выиграете?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Октябрь, Воскресенье, 2011 23:37 
НОВИЧОК

Да вроде только один платеж пока сняли, так я вот думаю - может заставить его тоже завтра позвонить в кредитную компанию и запретить снимать этот платеж? Подскажите, знающие люди, чем может грозить такая отмена в одностороннем порядке? Я-то год в стране, законов не знаю.
Начала рыть в инете. Вот ссылка, если кому интересно будет - там весь механизм расписан .
http://israelian-ru.livejournal.com/3730665.html#comments

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Октябрь, Воскресенье, 2011 23:47 
СТАРОЖИЛ

edelweiss84 писал(а):
Да вроде только один платеж пока сняли, так я вот думаю - может заставить его тоже завтра позвонить в кредитную компанию и запретить снимать этот платеж? Подскажите, знающие люди, чем может грозить такая отмена в одностороннем порядке? Я-то год в стране, законов не знаю.
Начала рыть в инете. Вот ссылка, если кому интересно будет - там весь механизм расписан .
http://israelian-ru.livejournal.com/3730665.html#comments

нет уже думаю ничего не отмените. 14 дней прошли.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Октябрь, Понедельник, 2011 00:28 
НОВИЧОК

Да уж, это точно, прошли. Залезла щас на его визу, проверила все счета, оказывается это уже был не первый, а второй платеж (утром убью!). И все-таки ну должна же быть какая-то возможность разорвать этот договор (а я так понимаю, что в Израиле разговор по телефону - это уже договор, верно?)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Октябрь, Понедельник, 2011 11:14 
V I P

Да, да. На днях мне тоже звонили. Но у них просто не было шансов. Выслушал я его рассказ, про то как я могу выиграть миллионы (за 193 ш. в месят на год) и задал ему элементарный вопрос:
"Если через вашу контору можно очень быстро и много выиграть, то какого лешего ты сам не сидишь и не играешь? За день миллиардером станешь! Зачем я тебе нужен?"
И тут он начал заикаться и очень тихим голосом говорил, что здесь есть фактор риска и не всегда выигрываешь.
Но я не расстроился и предложил ему свой вариант, он выигрывает мне миллион, а я ему после этого оплачиваю эти 193 шек за три года в перёд.
Он понял, что я не его клиент.

edelweiss84
Да. Договор продажи по телефону называется עסקת מכר מרחוק.
Если договор без обязательств, то позвонив или отправив мэил или факс они должны всё отменить.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Октябрь, Понедельник, 2011 19:53 
НОВИЧОК

Ситуация разворачивается следующим образом. Звонили в эту контору. Звонок на всякий случай записали. Разговор был на русском. Ну естественно, они отказываются отменять без штрафных санкций. Щтраф - 80% от общей суммы годового мануя. Благоверный мой настаивает на том, что он не подписывался на год, а решил только попробовать на месяц. И что ему не оглашали условия выхода. На что пкида отвечает, что ни одна фирма в Израиле не оглашает конкретные условия выхода, вы присоединяетесь "лефи а таканон" (по Уставу компании). Устав прописан на их сайте. И там-таки да, указано про эти 80%. На вопрос "возможно ли прослушать запись того разговора?" она ответила - пожалуйста, через нашего адвоката. Он назначит день, вы должны заплатить ему 600 шекелей, и в его присутствии прослушаете запись. У Вас есть лишние деньги?".
Вообще разговор она вела в духе наезда. Раз десять повторила "вы находитесь в государстве Израиль" и должны уважать его законы.
Не знаю, что делать. Хотим сходить сами к адвокату. Как думаете, наш адвокат сможет вытащить эту запись? Или все равно придется платить тому 600 шекелей? Посоветуйте что-нибудь...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Октябрь, Понедельник, 2011 22:29 
V I P

edelweiss84
Чувствую, что и эта контора станет в ряд с не очень хорошими компаниями, которые, судя по вашему описанию, нарушают Закон о защите прав потребителя по нескольким пунктам.

При заключении сделки продавец обязан предоставить договор в письменном виде на иврите или на языке, на котором заключалось сделка, в котором должны быть указаны все условия.

Вам такой договор присылали?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Октябрь, Понедельник, 2011 23:06 
НОВИЧОК

да, присылали. Называется הסכם הצטרפות למועדון מגה לוטו
он его не подписал и обратно не отправил

Добавлено спустя 22 минуты 48 секунд:

интересный, кстати, договорчик. Состоит из двух листочков (на втором из них все циферки, циферки - номера лотереи). На первом несколько строчек, из которых про 80% возврата при отказе ничего не сказано, однако написано אני אהיה רשאי לבטל את ההרשאה שניתנה לכם על ידי הודעה בכתב למשרדכם בכפוף לתנאי ההסכם כפי שזה מופיע באתר החברה בכתובת megalotto.co.il
ну и далее
בחתימתי על מסמך זה אני מאשר כי קראתי את ההסכם באתר החברה ואני חותם על מסמך זה מרצוני החופשי

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Октябрь, Понедельник, 2011 23:42 
V I P

edelweiss84
Где-то в этой бумаге написаны условия договора? Сколько вы должны платить, какие обязательства...?

Закон чётко обязывает указывать эти данные в договоре.

(ב) בעסקת מכר מרחוק יספק העוסק לצרכן בכתב, בעברית או בשפה שבה נעשתה בפניה לשיווק, לא יאוחר ממועד הספקת הנכס או השירות, מסמך הכולל פרטים אלה:
(1) הפרטים האמורים בסעיף קטן (א)(1) ו-(2);
(2) מחיר הנכס או השירות ותנאי התשלום החלים על העסקה;
(3) האופן שבו יכול הצרכן לממש את זכותו לבטל את העסקה בהתאם להוראות סעיף קטן (ג);
(4) שם היצרן וארץ ייצור הנכס;
(5) מידע בדבר האחריות לנכס או לשירות;
(6) תנאים נוספים החלים על העסקה.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Октябрь, Понедельник, 2011 23:54 
НОВИЧОК

написано((
199 шек ( и это еще бамехир мивца!!!) в месяц, мануй на период 12 мес בכפוף לתקנון החברה
везде они блин ссылаются на "такнон" этот.
Чанга, а это уже неважно, что он его не подписывал, да? То есть они обязаны его только прислать, как бы информировать? Мне и на будущее тоже интересно. Если в Израиле действует договор по телефону - зачем тогда они присылают письменный экземпляр? Уж одно что-нибудь - или разговор по телефону, или собственная подпись, как-то так мне кажется...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Октябрь, Вторник, 2011 00:16 
V I P

edelweiss84 писал(а):
написано((
199 шек ( и это еще бамехир мивца!!!) в месяц, мануй на период 12 мес בכפוף לתקנון החברה
везде они блин ссылаются на "такнон" этот.

Тогда компания вела себя правильно и возможно, что вы недоглядели.
edelweiss84 писал(а):
Чанга, а это уже неважно, что он его не подписывал, да? То есть они обязаны его только прислать, как бы информировать? Мне и на будущее тоже интересно.
Если в Израиле действует договор по телефону - зачем тогда они присылают письменный экземпляр? Уж одно что-нибудь - или разговор по телефону, или собственная подпись, как-то так мне кажется...

При заключении договора по телефону, подписывать ничего не надо.
По телефону должны всё рассказать, а закон обязывает продавца прислать вам ваш устный договор на бумаге, иначе вы будете иметь право отменить подобный договор в любой момент.
Закон даёт вам право отменить подобный договор в течении 14 дней после получение письменного договора со всеми данными.
Допустим, если вы получили этот договор неделю назад, то вы всё ещё имеете право отменить его, так как не прошли 14 дней с момента его получения.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Октябрь, Вторник, 2011 00:28 
НОВИЧОК

Цитата:
Допустим, если вы получили этот договор неделю назад, то вы всё ещё имеете право отменить его, так как не прошли 14 дней с момента его получения.

Тогда все безнадежно((( Уж больше месяца прошло. Конечно, если б я знала раньше, на что он подписался, заставила бы в этот же день все отменить.

Заголовок сообщения: Re: Что за Мегалото?
СообщениеДобавлено: 26 Январь, Понедельник, 2015 22:00 
МАСТЕР

Вопрос как защититься от этих звонков? Телефон с которого они звонят 0732433435 .Прописан по адресу- Ришон-ле-цион, Ротшильд 45. Звонят почти каждый день около 12 часов дня.Просьбы прекратить звонки не помогают.Письмо на электронный адрес также не имело воздействия. Интересно ,из опыта других,работает ли закон "Атрада телефонит", принимает ли полиция данные жалобы?

Часовой пояс: UTC + 2 часа