Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 20 Ноябрь, Понедельник, 2017 17:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 Август, Понедельник, 2010 11:49 
V I P

Проверяя ежемесячный счёт от оранжевых , обнаружил , что ребёнок сделал некую сумму превышающую его обычную во много раз , и это при том , что телефон у ребёнка закрыт на все номера и СМС , кроме семьи и аварийных вызовов - полиция , скорая ... тфу...тфу...тфу... не пользоваться их услугами ... Как , что , откуда ? Ребёнок молчит - ни чего не знает/не понимает . На сайте оранжа делаю выписку разговоров = 0 ... Сам не понимаю - звоню оранжевым , а они - глянь в выписку сервисов ... Смотрю - какой-то ширут мида Unicell (услуги) ... Начинаю с ними грызца , а им пох...й посылают откровенно в эту самую фирму , даже телефон дали , и в мин. связи - жалуйся на здоровье . Максимум на что согласились - заблокировать все телефоны от использования в этих сервисах ... Я не гордый - звоню в Unicell - получаю обьяснение как работает эта шарашка ... Ребёнок в интернете видит ссылку на викторину с пустяковым вопросом , пишет ответ , у него просят номер телефона , на этот номер высылается СМС с "кодом" и этот код просят ввести в интернете и вот вы и попали на некую сумму которую вам к оплате предоставляет и снимает фирма оранж скорее всего селком и пелефон то же ... Вариантов много - астр. прогнозы , лотереи , звоночки , реклама ... Понимаете в чём разница между совком , где просто каждая смс-ка стоила/стоит повышенный тариф ? :25:
Позвонил в пниёт ха-цибур мисрад тикшёрет (отдел обращений населения в министерство связи ) - они в курсе и уже имеют множество жалоб , а пока думают что делать ... gent:
Проверяйте счета , требуйте от компаний блокировки всех "мутных" сервисов , не стесняйтесь писать и звонить в пниёт ха-цибур мисрад тикшёрет и капать им на мозги . :23:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Сентябрь, Среда, 2010 23:24 
МАСТЕР

у нас таже история...с той разницей.что я уверена,что ребенок никаких кодов из смс не вводил...сказали что даже введя свой номер тел. при регистрации на некоторых игровых сайтах,может быть попадалово....деть говорит,что вводил номер телефона только на фейсбуке :a: вот и думаю,то ли забыл чего,то ли это все как-то повязано и это крупная афера на детских телефонах,данные которых просто передают и доказать ничего нельзя,типа что с ребенка возмешь - забыл,наверное,что играл и номер вводил.Я тож думала,что все предусмотрела,оставив только пару открытых номеров :6:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Сентябрь, Четверг, 2010 21:28 
V I P

Долго грызся по телефону , пытались футболить к Unicell ... Упирались как могли ... отпирались ... Оказывается есть лицензионное соглашение сотовых операторов с мин связи ( один из пунктов их лицензий ) , где чётко сказано - что они , сотовые компании не могут ни для кого другого взъимать плату , если не было другого требования клиента . Был отправлен факс в оранж с обьяснениями кто они и как это называется , со ссылкой на этот пункт и требованием полной компенсации и с копиями этого факса в мин.связи , колботек , шомэр масах и ещё какую-то передачу израильского телевидения , которые специализируются на такой "гнилости" ... Само сабой было указано что будет подано в суд ... Получил клятвенные заверения , в полном возврате и номер обращения ( записано ! ) .
Рекомендация всем ! Прежде всего , ПРОВЕРЯЙТЕ свои счета ВСЕГДА ! Бейтесь и доказывайте свою правату ( я не сторонник пункта , что клиент всегда прав - насмотрелся на тупидлов - но если клиент прав , а из него делают идиота , это должно наказываться ! Далее , если вы ещё не знаете , что такое Unicell и считаете , что с вами такого быть не может , поверте , лучше на всякий пожарный случай , звякните в свою сотовую контору и потребуйте заблокировать "ширутей тохен" - так называемые продвинутые сервисы и обязательно запишите с кем говорили , дату , время и номер обращения и сохраните ! :13: Это денег не стоит а нервы вам сбережёт !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Сентябрь, Вторник, 2010 17:26 
ГОСТЬ

djony
День добрый.Прочитал твое сообщение в форуме правопорядка.У меня случилась та-же история с телефоном жены,причем у нее телефон самый простейшии и нет никакого выхода в интернет,да и сама она даже не знает скакой стороны подоити к компу.пришел счет за СМС 300 шек. 2 фирмы телемессежер и унисел.звоню в оранжж все то-же обяснение и посылка в эти хевры.скажи и если можеш даи ссылку на то о чем ты писал на форуме уменя с ивритом не очень но есть родственники умеют писать и читать.буду очень благодарен. мои адрес tigina948@gmail.com
Буду ждать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 Сентябрь, Среда, 2010 13:50 
V I P

Всегда рад помочь . Ответил на мыло , повторюсь тут ...
Телефоны мин связи

Тель-Авивские телефоны работают только один час в день с 9-10 ( насколько я помню – в любом случае , при звонке на Иерусалимский центральный номер отвечают , спрашивают и дают все точные данные ,к кому , куда позвонить/обратиться .

Вот ссылка на форум известной израильской тв программы –Коль Ботэк

У них на форуме я нашёл письмо одной израильтянки ( это меня и вдохновило стремиться и сопротивляться) которая выбила из оранжа возврат , на основании договора мин связи с сотовыми операторами . вот это письмо , там же приводится и цитата этого пункта .

שמי הילה,
מזה כחודשיים חברת אורנג' מחייבת אותי על sms שאני מקבלת מחברת שירות ספקי התוכן unicell. אומנם שגיתי ופעם אחת הזנתי את מספר הטלפון הנייד שלי באינטרנט, אבל כוונתי כלל לא הייתה להיות משועבדת מדיי כמה ימים להודעות התוכן המטופשות שלהם. היום קיבלתי זיכוי ואני מעוניינת לשתף אתכם כיצד עשיתי זאת.
יומיים אני נמצאת בקשר טלפוני עם נציגות של אורנג' שזורקות את האחריות מהחברה וטוענות שאורנג' היא "רק צינור מתווך", כמובן שבמענה הקולי של unicell אין מענה ולכן התחלתי לחפש מידע על החברה. מצאתי תלונה דומה של מישהו שהגדיל ראש ועירב את המחלקה לתלונות הציבור במשרד התקשורת וזוהי התשובה המקצועית שקיבל:
subject: פנייתך הנוספת למשרד התקשורת מיום 20/04/09
מר לטרגאוס שלום,
ברשיון של חברת פרטנר קיים סעיף 60.6 המתייחס לנושא שלגביו פנית שאומר כך:

60.6 בעל הרשיון לא יספק, בתמורה או שלא בתמורה, שירות משירותיו שהמנוי לא ביקש במפורש לקבלו, למעט שירות הניתן חינם לכלל המנויים, ולא יאפשר אספקת שירות של ספק שירות שהמנוי לא ביקש במפורש לקבלו; לעניין סעיף זה, "ספק שירות" – מי שמספק שירות באמצעות הרשת והתשלום בגין השירות נעשה באמצעות חשבון הטלפון.

אותם ספקי שירות, כדוגמת יוניסל, אינם בעלי רשיון מטעם המשרד, וככאלה אין למשרד סמכות פיקוח ואכיפה כלפיהם. הנך רשאי כמובן לתבוע את ספק השירות בבית המשפט.

בברכה,
בן-בסט מאיר
מנהל תחום פיקוח על השירות לצרכן

בקיצור, אחרי דקות ארוכות של ניסיון מצד נציגת השירות להפנות אותי "לשבור את הראש" מול unicell , הסברתי לה שאינני מעוניינת בפרוצדורה הזו, אני רק רוצה זיכוי מלא אחרת אני ומשפחתי עוזבים במיידית את חברת אורנג' שאינה מצטיירת כאמינה כלל וכלל. בנוסף דאגתי להבהיר לה שיש בידיי מסמך (להלן הסעיף שציטטתי ובו כתוב שאורנג' מתחייבת לא לתת יד לשום חברת תוכן ולא לחייב את הלקוחות בשום תשלום ללא ידיעתם". הנציגה מיד נבהלה ואמרה, "הילה, אני מיד מזכה אותך בגובה החיוב של unicell". זה היה פשוט למדיי, אך עם זאת אני את אמוני באורנג' איבדתי ולא אשאר לקוחה שלהם לאורך זמן. חברה גדולה כזו שמכבדת את עצמה אינה צריכה לעשות עסקים עם חברות מפוקפקות כמו unicell.
לשאלות, תרשמו לי את המייל ואחזור אליכם

הילה

Удачи !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Сентябрь, Понедельник, 2010 18:38 
ГОСТЬ

п о м о г л о!!!Сразу скинули 100шек,затем когда я сослался на вашу сноску из закона.пришел менаель и отменили все. спасибо!!!!

СообщениеДобавлено: 2 Декабрь, Четверг, 2010 10:59 
МАСТЕР

djony писал(а):
Проверяя ежемесячный счёт от оранжевых , обнаружил , что ребёнок сделал некую сумму превышающую его обычную во много раз , и это при том , что телефон у ребёнка закрыт на все номера и СМС , кроме семьи и аварийных вызовов - полиция , скорая ... тфу...тфу...тфу... не пользоваться их услугами ... Как , что , откуда ? Ребёнок молчит - ни чего не знает/не понимает . На сайте оранжа делаю выписку разговоров = 0 ... Сам не понимаю - звоню оранжевым , а они - глянь в выписку сервисов ... Смотрю - какой-то ширут мида Unicell (услуги) ... Начинаю с ними грызца , а им пох...й посылают откровенно в эту самую фирму , даже телефон дали , и в мин. связи - жалуйся на здоровье . Максимум на что согласились - заблокировать все телефоны от использования в этих сервисах ... Я не гордый - звоню в Unicell - получаю обьяснение как работает эта шарашка ... Ребёнок в интернете видит ссылку на викторину с пустяковым вопросом , пишет ответ , у него просят номер телефона , на этот номер высылается СМС с "кодом" и этот код просят ввести в интернете и вот вы и попали на некую сумму которую вам к оплате предоставляет и снимает фирма оранж скорее всего селком и пелефон то же ... Вариантов много - астр. прогнозы , лотереи , звоночки , реклама ... Понимаете в чём разница между совком , где просто каждая смс-ка стоила/стоит повышенный тариф ? :25:
Позвонил в пниёт ха-цибур мисрад тикшёрет (отдел обращений населения в министерство связи ) - они в курсе и уже имеют множество жалоб , а пока думают что делать ... gent:
Проверяйте счета , требуйте от компаний блокировки всех "мутных" сервисов , не стесняйтесь писать и звонить в пниёт ха-цибур мисрад тикшёрет и капать им на мозги . :23:

Я просто пошёл в Селлком и затребовал отменить все подобные сервисы, равно как и посылку на мой аппарат рекламных СМС.
Пока что больше не взимают...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Декабрь, Четверг, 2010 13:14 
V I P

drozen39 До того как тебе прислали счёт или после ? :25:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6 Декабрь, Понедельник, 2010 10:12 
МАСТЕР

djony писал(а):
drozen39 До того как тебе прислали счёт или после ? :25:

После первого же случая появления "юниселл" в моём счёте.
Поскольку там было всего 30 шекелей, то времени на войну я тратить не стал. Но на будущее заблокировал.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Re: Новая кидалка - Unicell и сотовые конторы ...

djony писал(а):
гордый - звоню в Unicell - получаю обьяснение как работает эта шарашка ... Ребёнок в интернете видит ссылку на викторину с пустяковым вопросом , пишет ответ , у него просят номер телефона , на этот номер высылается СМС с "кодом" и этот код просят ввести в интернете и вот вы и попали на некую сумму которую вам к оплате предоставляет и снимает фирма оранж скорее всего селком и пелефон то же ...

А вообще-то попрошу прикрепить эту тему вверху с названием: "Отменяйте все побочные сервисы при открытии новой мобильной линии" :3:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6 Декабрь, Понедельник, 2010 10:45 
V I P

Подшить вверх обязательно !
drozen39 Раз согласился один раз оплатить , значит согласен и услуга имела место быть .
Имеется большое количество людей утверждающих , что ни чего не было и услуги не предостовлялись , что тоже возможно , видя характер и "честность" этой шарашки .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Декабрь, Среда, 2010 19:02 
ГОСТЬ

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Получила распечатку от "Селкум", а у меня 52 шекеля на информацию от "Юнитель", что это такое,не знаю, ни на какую информацию не подписывалась. Как отказаться от этой "услуги"?

Позвонила в СЕЛКУМ, потребовала закрыть мне рассылки Юнисел. Девушка пообещала, но долго пыталась мне внушить, что я сама должна с ними разобраться. Она дала мне их номер телефона, я тут же позвонила. Как вы думаете, каков результат?Такой номер не существует!
Это просто аферисты. Теперь, прочитав все, что написано ранее другими, я обдумываю, стоит ли с СЕЛКУМ потребовать возврат . Сумма не самая большая: 52 шекеля, но дело в тенденции. С каждого по 50 шекелей - какая же сумма этим аферистам набегает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Декабрь, Пятница, 2010 17:32 
НОВИЧОК

Я как-то заметила в оранжевом счёте на трёх кавах по 17 шекелей в юниселл. Позвонила в оранж - мне сказали, что это за рингтоны, и что отключать это я должна сама. Дали номер - 1599558080. Позвонила и всё отменила. За прошлое не спорила т.к. действительно могли что-то скачивать. devochka:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Декабрь, Пятница, 2010 00:20 
МАСТЕР

Вот эти мерзавцы тоже тянули с меня по 40 шекелей в месяц неизвестно за что
RBsupport@cellact.com סלאקט 09-9704186
8:00-14:00 סלאקט 09-9704186 א- ה 8:00-22:30
Заметил в августе, когда работы было по-меньше.
Вернули за июнь и июль.
Так что смело обращайтесь, требуйте указания, - когда и что именно было скачано. Пусть доказывают законность своих действий. super

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Декабрь, Пятница, 2011 16:16 
ГОСТЬ

в прошлом месяце открыл для регистрации на одном сайте
в этом пришло хрен знает что за какие то одаот тмунот и ещё что то 144шейкеля Unicel

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Декабрь, Пятница, 2011 21:01 
V I P

Saulok Открыл - зарегестрировался - закрой . Ты понимаешь какая "честность" у этих контор ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Январь, Среда, 2012 11:38 
ГОСТЬ

Какие проблемы - тоже прицепились, каждый четверг по 15 шекелей и так 4 недели. У меня токман от Селкома. Позвонил *778 - без слов закрыли этой конторе доступ.

СообщениеДобавлено: 19 Ноябрь, Вторник, 2013 22:12 
МАСТЕР

судя по всему появилась новая кампания с кидаловом.Пришел счет на 700 с копейками вместо стабильной суммы 80 шек.Прислали на хот мобайл счет из безек бейнлеуми,как разговоры заграницу.При выяснении с ними в "показаниях" путаются,то говорят,что это платные сайты,то якобы мы назвонили на платные номера,типа астрологии.Распечатку заказала,но в безек бейлеуми сказали что там я просто увижу "ширут сомалия гейминг",это общее название этой хрени.А что это конкретно,я могу только узнать позвонив вновь по 8,5 шек за минуту,судя по всему в Сомалию....Пока до выяснения просто закрыла автоматическую оплату ашраем до выяснения.Нашла в инете статью что кому-то пришел счет на безек за подобное на 10 000,к сожалению не написали чем дело закончилось.Интересно это соглашение с министерством связи еще в силе?

СообщениеДобавлено: 27 Ноябрь, Среда, 2013 01:32 
МАСТЕР

продолжение темы...получила счет за ребенкин телефон из хом селолар(мы с мужет в хот мобайл) - 466 шек.Из них 11 шек. разговоры по Израилю(это его обычный счет,6-12 шек за разговоры),остальное - звонки в Сомалию и Румынию :???: У ребенка на телефоне закрыто ВСЕ,даже интернета нет,только через вай-фай может зайти.Открыты только обычные звонки по Израилю.Позвонила,сказала чтоб убрали лишнее))Обещали завтра разобраться....Хот мобайл так и не прислал распечатку,хотя все обещанные сроки прошли.Судя по всему без министерства связи тут никак.Я так понимаю,что это платные игры,которые каким-то образом пропускаются,несмотря на закрытые ширутей тохен.

СообщениеДобавлено: 27 Ноябрь, Среда, 2013 07:47 
V I P

Давите на указание мин связи , что все линии должны быть изначально закрыты на все услуги - тохен/заграница/интернет - если нет письменного разрешения клиента на обратное.

СообщениеДобавлено: 27 Ноябрь, Среда, 2013 08:06 
МАСТЕР

таки они должны быть закрыты,я закрывала при переходе в эти компании.И они видят,что эти услуги закрыты.Вот такой нонсенс,услуг нет,а счет за них - есть :a:

Часовой пояс: UTC + 2 часа