Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 24 Ноябрь, Пятница, 2017 13:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Острожно сохнут и банк идуд!!!!
СообщениеДобавлено: 18 Октябрь, Понедельник, 2010 21:01 
ГОСТЬ

Всем, кто брал или подписывал ссуду сохнута. Дело было в далеком 1996 году(март) Я подписал гаранта по ссуде сохнута на ссуму 8.300шек. Первых 3 года должник освождался от выплаты а потом сума разбиваеться на 84 ежемесячных платежа+ рибит+индекс цен+курс доллара и это все привязываеться к Лондонской бирже. Короче суть аферы такова. Должник после 5 лет выплат прекратил выплачивать ссуду. Вместо того, чтоб банку обратиться к гарантам и потребовать выплаты остатка (1800 шек) он извещает сохнут и они переводят остаток. А сейчас начинаеться самое интересное!!! Сохнут не обращаеться ни к должнику и не к гаранту на долгие годы в моем случае 7 лет. Ждет пока набегут процеты. На сегодняшний день 10600 шек. Посылает письмо с угрозами судебных исполнителей отдавать деньги. Уважаемые репатрианты Я ходил и разговаривал с ними. Я понял одно Это аферисты. Пишите мне в личку задавайте вопросы. Если вы не получали писем от них, это не значит ,что Вы им не должны. Будьте осторожны( схема очень хитрая )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Октябрь, Понедельник, 2010 21:10 
ЭКСПЕРТ

ага, значит аферисты - это сохнут и банк идуд, а не тот, кто так непринужденно перестал платить... оригинально. :4:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Октябрь, Понедельник, 2010 21:25 
ГОСТЬ

Крутя
Уважаемый. Я не аферист никуда и не откого не бегал. Просто жил спокойно 16 лет в Израиле, Я гарант. Свою ссуду сохнута давно выплатил и спал как и вы спокойно до 16 сентября. Я своей темой хочу предупредить всех, кто что то подписывал обратиться в Идуд и узнать нет ли на вас долга. Я был у адвоката у него был шок и он признал что ето афера со сложной схемой.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Октябрь, Вторник, 2010 00:32 
V I P

обырк писал(а):
Просто жил спокойно 16 лет в Израиле

Вы все годы после подписания гарантом спокойно жили по одному и тому же адресу ? devochka:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Октябрь, Вторник, 2010 01:17 
ЭКСПЕРТ

и еще вопрос - кому вы подписались гарантом?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Октябрь, Вторник, 2010 12:10 
ГОСТЬ

Крутя Подписал, кому то со своих знакомых по ульпану. Тогда подписывали по принцыпу ты мне я тебе. Уже точно и не припомню :29:

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

Тетка
Последних 8 лет проживаю по тому же адресу. Все данные о переезде сообщил в мисрад апним, а также на почте( для перевода всех писем) Но дело не в этом. В банке идуд признают, что эти все годы меня не искали. Все разговоры с содрудником записал на диктофон. Сотрудник намекнул, что зделали тову, что известили через 7 лет, а могли когда хотят хоть через 20 bdsm:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Октябрь, Вторник, 2010 16:21 
МАСТЕР

обырк

Вы правы на все 100 процентов. У них четко отработанная схема и они имеют гарантов как хотят потому что гаранты как правило без сопротивления сразу сдаются.
Напишите срочно письмо в банк и сохнут. Попросите у банка распечатки по счетам по ссуде .Вы имеете право проверить сумму долга.По Вашему требованию банк обязан выслать распечатки всех счетов по ссуде.Там явно имеются приписки.Потребуйте копию договора тоже.
Попросите у них прислать Вам копии предупреждений которые они Вам слали с момента прекращения выплаты по ссуде (это банку и Сохнуту). Особенно обратите внимание на первое предупреждение которое они Вам прислали после прекращения выплат.
Поинтересуйтесь у них какие меры они предприняли для удержания долга прежде чем они обратились к Вам.
Кстати найдите должника . Вы можете подать в суд на него и все расходы предьявить ему.
Естественно все посылаете заказными письмами и неплохо бы еще и с уведомлением.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, Среда, 2010 18:18 
ГОСТЬ

Кролень
Спасибо за совет. Хочу процитировать письмо. " Имеются в виду ссуда,взятая должником в банке, где должник вел счет на момент взятия ссуды. Должник взял ссуду вскоре после его репатриации в Израиль по рекомендации Евейского Агенства Сохнут с целью облегчения абсорции в стране, а Вы дали по ней личную гарантию." То есть Сохнут ссуд не давал, а только рекомендоал брать ее у банков на заведомо невыгодных условиях. Цитирую дальше " Должник ссуду в полном объеме в банк не возвратил и банк перевел свои права по ссуде должника в Еврейскому агенству сохнут, которое наделило свою доченюю компонию Идуд полномочия по взыманию невыплаченного долга." Конец цитаты. То есть банк не счел нужным известить гарантов о суме в 1800 шек и не обратился к своим адвокатам, а извещает ссохнут(как рекомендателю) Сохнут у тверждает ,что погасил суму 1800 и переводит в идуд, который забывает на долгие годы о взыскании. Ждет когда набереться 10800. Сейчас банк идуд утверждает,что никаких обязательств перед гарантом у него нет. И извещать о долге он не обязан. Короче Остап отдыхает. У них в Идуд есть тысячи подобных дел. И тот кто, что либо брал по рекомендации Сохнута скоро об етом пожалеют.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Октябрь, Четверг, 2010 10:13 
ЛЮБИТЕЛЬ

У меня с сохнутовской ссудой тоже была интересная ситуация.
Когда пришло время её выплачивать, то поначалу у меня было всё гладко, а после случилось полтора года денежных неудач. Короче, эти полтора года мой банк отказывал в выплате ссуды, поскольку у меня на счету были только минусы.
Когда дела наладились, я, чтобы позакрывать все прорехи, съездила в Банк Идуд, и после подсчёта ОБЩЕЙ СУММЫ,то есть покрывающей всю задолженность, включая то, что я не оплатила за эти полтора года и то, что могла бы после платить в разбивку ещё лет 5, (вышло там что-то около 11тысяч) я всё это расписала на чеки и со спокойной душой после только наблюдала, как чеки оплачиваются банком, а значит мой долг постепенно тает.
Но, когда все чеки уже были оплачены, мне из банка Идуд присылают грозное письмо - У ВАС ДОЛГ, СРОЧНО ОПЛАТИТЬ!.
Я, естественно, еду туда со всеми справочками и кабалотами...
Ничего не помогло. Никто и не собирается ничего принимать в рассчёт, пересчитывать, проверять. Кровь из носу! - но ещё 3 с копейками тысяч вынь да положь! Иначе суд, конфискация и т.д. и т.п....
Короче, сил у меня особых бороться и втягиваться в судебную тягомотину (да честно говоря, и знаний на этот счёт) на тот момент не было. Заплатила я.
Хорошо, что с тех пор прошло уже больше семи лет. Надеюсь, что они даже при желании уже не смогут наскрести там ещё какой-нибудь долг, чтобы поправить за мой счёт "бедственное положение банка"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Октябрь, Четверг, 2010 19:16 
МАСТЕР

Latrana
а Вы документ получили из банка что долга нет -всё погашено?Если получили - то храните как зеницу ока.
Добейтесь этой бумаги всеми правдами и неправдами .

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:

обырк не пускайте дело на самотёк. Пишите во все инстанции.Требуйте ответа на все вопросы.раз Вы должны выплачивать долг то Вы имеете право знать и видеть документы.
Попросите распечатки счетов по ссуде. Их минимум 2. Возможно и больше.
Это хешбон локоах и хешбон альваа.
Если получите и не увидите там ичего подозрительного обращайтесь ко мне. Погляжу.
нНе скажу что крупный специалист но когда жизнь заставит ...Подругин счет по ссуде как увидела ...у меня темно в глазах стало а той плохо стало натурально.
А когда начала каждую цифирку ковырять (чего проверять толком не знаю же-приблизительно)....мама не горюй.
Сейчас в банке уже ровно месяц проверяют и пытаются мне состряпать вразумительный ответ на все мои вопросы.Ну для чего банковскому работнику нужен месяц чтобы объяснить что за суммы попали на счет вручную- в обход махшира.И как получилось что общий итог не сходится при подсчете с моим общим итогом. У него же счетная техника под рукой -сотню цифр сложить раз плюнуть ...а он все считает.
А нацарапать письменный ответ....сколько времени нужно?Месяц пишут. 1.5 месяца почтой письмо идет. :29:
А я еще наковыряла. И они не успеют передохнуть а тут и новые вопросы подоспели. Но тяжело как.

Заголовок сообщения: Re: Острожно сохнут и банк идуд!!!!
СообщениеДобавлено: 12 Июнь, Четверг, 2014 11:49 
ГОСТЬ

Если у вас есть документ о выплате ссуды от банка, с этим документов вы можете сами подать в суд и потребовать еще и компенсации за моральный ущерб. Никакие другие инстанции не помогут, они долгами не занимаются. У меня был тоже интересный случай но не с ссудой, а со счемот в Безеке. Много лет назад, более 15 лет, у меня была проблема с выплатой счета в Безеке и я через суд его оплатила. И вдруг через 14-ь лет я вдруг получаю письмо из Безека о долге в сумме 2 тысячи с чем то? Но слава Богу я не идиотка безграмотная и знаю, что по закону через 7-мь лет никакие долги стребованы быть не могут. А мой сын написал им разгромное письмо и пообещал им встречный иск за неизвестно откуда взявшийся долг через 14-ь лет. В Безеке перепугались и позвонили мне, что письмо было прислано по ошибке и они вскоре вышлют письменно подтверждение. Вот так. И еще я много лет назад отказалась от Безека и от их телефона, потому что с аферистами не хочу иметь никаких дел. И другим не советую.

Часовой пояс: UTC + 2 часа