Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 19 Ноябрь, Воскресенье, 2017 23:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Июль, Пятница, 2011 19:06 
МАСТЕР

Lazar писал(а):
tikdro писал(а):
Lazar писал(а):
По моему на нас просто отмывают бабки, не иначе!
С чего вдруг такой вывод?

C чего вдруг такой вывод? Судите сами! Вот я сегодня отработал неделю в ночные, ладно, сто процентов по закону, как мы уже выясняли, он имеет полное право нам плотить, ну разве что если работаешь не семь, а восемь часов, то последний час ночной смены оплачивается 125%. Всё сходиться, всё это конечно так! Но! Вы бы посмотрели, ну даже я думаю хватило бы и пяти минут как мы работаем!? Оборудование устаревшее, вторая половина 90-ых, ремонтируют постоянно, но от этого она работает ещё хуже! Каждых две минуты мне надо выхватывать с линии конвейерной упаковки сжимающиеся стаканы, которые застревают на линии, и выбрасывать их на повторную перемолку, а ведь это сотни, даже тысячи стаканов! И в результате, больше половины продукции уходит в брак, и один из наших работник на магрисе перемалывает эти стаканы снова и снова! Какая я спрашиваю Вас от этого выгода хозяину? Ведь себестоимость одного такого шарвуля из 100 стаканов максимум 4 шекеля! Вычтите из этого всего расходы на эллектроэнергию, на хомер, на краску, на воду, на обслуживающий персонал, на детали для машин, которые постоянно летят, и львиную долю бабок, которую получают такие как манкаль, менаэль авода, ахраи мишмерет, которых трое, мевакерет эйхут, которых тоже трое, а также ещё множество всяких разных присосавшихся типа менаэль бэтихут, или менаэль логистика, да ещё и сделали новый тафкид специально для одного приблатнённого - мафиль раши!? :lol: Вот и посчитайте какова реальная выгода от этого всего хояевам акционерам! Вывод напрашивается сам собой! Поэтому нам, чтобы что-то заработать, приходиться вкалывать порой по 12 часов, и не только в дневную смену! Причём такая же история обстоит не только со стаканами, но и с одноразовыми тарелками! По видимому этот заводик наш миллионер держит для отвода глаз, берёт на работу ешиботников, которые работая только утренние смены получают больше меня работающего посменно, где здесь справедливость? Да есть ли она вообще тут в Израиле!? cuss:
P. S. Да! А также качество наших стаканчиков оставляет желать! Вон, недавно купил в заводском магазине, дочка набрала воду, и всё пролилось на пол! Так-что у Палас Таасиёт качество продукции "отменное"... :???:

Вы со своей зарплатой разобрались, справедливость уже восстановили? Нужно ж как-то поэтапно разбираться, а то Вы вроде как во всех сферах деятельности Вашего предприятия одним махом порядок решили навести, восстановить вселенскую справедливать :29: Многие вопросы , которые Вы затронули ,вообще Вас не касаются. сколько в брак идет и изношенность оборудования это головная боль хозяина, его ущерб и его дело.
Вам платят за Вашу работу столько , сколько Вы согласились получать.Интересоваться сколько платят другим, дело неблагодарное.
За свои права боритесь, себе повышения добивайтесь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Июль, Пятница, 2011 19:58 
V I P

Кролень писал(а):
Вам платят за Вашу работу столько , сколько Вы согласились получать.

Золотые ключевые слова ! :4: :4: :4:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Июль, Пятница, 2011 23:17 
НОВИЧОК

Вот именно, что за работу, а не за мучения вместо работы... :-/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Июль, Суббота, 2011 15:06 
МАСТЕР

Lazar писал(а):

Давайте докончим разбирательства с Вашей зарплатой, а затем поговорим о Ваших мучениях, вместо работы.Потому как Вы странно переметнулись от выяснений неверного Вам начисления зарплаты работодателем к нарушению Ваших прав . Может быть Вы не совсем верно понимаете свои права и обязанности?
Так что там у Вас с рабочими днями в июне месяце?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Июль, Суббота, 2011 22:21 
НОВИЧОК

Кролень писал(а):
Lazar писал(а):

Давайте докончим разбирательства с Вашей зарплатой, а затем поговорим о Ваших мучениях, вместо работы.Потому как Вы странно переметнулись от выяснений неверного Вам начисления зарплаты работодателем к нарушению Ваших прав . Может быть Вы не совсем верно понимаете свои права и обязанности?
Так что там у Вас с рабочими днями в июне месяце?

Ну так я ведь по-моему уже сказал, что заплатили нам за 20 календарных дней июня, но в реале у меня вышло только 11! Я посмотрел в календаре, там 6 дней пятниц и суббот когда мы не работали, это уже 14 реальных рабочих дней, минус 2 дня, которых я типа брал хофеш, и мне не оплатили, ладно это уж 12 дней, ну и сейчас я вспомнил, что ещё один день наша машина не работала, была в ремонте, и нам сказали не выходить, получается 11, за которых мне и уплатили, всё так! Но! Если даже прибавить эти три дня, то сумма получилась бы около 2.500! И что, на эти деньги можно прожить почти месяц?! Тем более, что манкаль, когда объявил о таком своём решении перенести дату выплаты, он сказал, что остаток с 20 июня до 1 июля он оплотит в июле, но остатка этого я что-то не заметил в тлуше, а это 8 дней, тобишь целая неделя! Носафот у меня не было никаких, и все смены как я уже сказал по рагильному тарифу, т. е. без процентов. Даже если представить, что деньги за последнюю неделю июня вошли в маскорет, то выходит, что при привычете последней недели июня, а это при моём сахаре 25 шек. в час около тысячи шекелей! Вычтем из суммы нетто 4.075 одну грубо тысячу, получим чуть больше 3 тысяч шек!? Это скажите на милость, маскорет на сегодняшний день? Ну а нарушения моих прав, условий труда, это всё один копмлекс, таково в общем отношение нашего работодателя и к своей продукции, и к рабочему персоналу! По крайней мере работники, адвокаты в гистадруте говорят в один голос, что с людьми так не поступают! В любом случае моя жалоба со всеми к ней прилагающимися документами у зам. начальника гистадрута южного округа...
Да! Забыл у Вас спросить Кролень! Меня на следующую неделю поставили работать дневные смены, но по 12 часов не предупредив меня об этом заранее, это вправе сделать работодатель? По-моему это выходит за рамки не только трудовых норм, но и прав человека! Кстати, я намерен отказаться от этого "мероприятия", пусть дают письмо если им не нравиться!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Июль, Суббота, 2011 23:11 
МАСТЕР

Lazar писал(а):
tikdro писал(а):
Lazar писал(а):
По моему на нас просто отмывают бабки, не иначе!
С чего вдруг такой вывод?
C чего вдруг такой вывод? Судите сами! Бла-бла-бла, не имеющее ровно никакого отношения к отмыванию.
:29:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июль, Воскресенье, 2011 07:15 
МАСТЕР

Lazar, уточните о каком месяце Вы сейчас говорите-июне или мае?

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:

Lazar, зарплату за май должны были заплатить за 20 календарных дней, но заплатили только за 11.
За июнь Вам полагается зарплата за полный месяц с 20 мая-20 июня.
С маем мы разобрались. Вы там , действительно отработали всего 11 дней. Хофиш,Вы не попросили, не потребовали и не проконтролировали, чтобы Вам записали и оплатили, а ахраи забыл.
На 2300+оздоровительные, которые Вам оплатили (Вы про них забыли) можно прожить, если учесть что Вам их заплатили не 9-10 июня, а на 10 дней раньше .
Цитата:
Тем более, что манкаль, когда объявил о таком своём решении перенести дату выплаты, он сказал, что остаток с 20 июня до 1 июля он оплотит в июле,

У Вас каша в голове. Вам должны были 1 июля зарплату за период с 20 мая -20 июня. Остаток с 20 мая до 1 июНЯ.
Я же просила Вас проверить по календарю сколько дней Вы отработали за этот период и сколько записано в тлуше -Вам оплатили.
А Вы перепутали все даты и талдычите свои ошибочные утверждения, не пытаясь разобраться и заглянуть в календарь и тлуш.

Цитата:
Даже если представить, что деньги за последнюю неделю июня вошли в маскорет, то выходит, что при привычете последней недели июня, а это при моём сахаре 25 шек. в час около тысячи шекелей! Вычтем из суммы нетто 4.075 одну грубо тысячу, получим чуть больше 3 тысяч шек!?

Бред, сплошной бред.
В маскорет вошли деньги за последние 10 дней мая , а не июня. И непонятно совершенно зачем Вы отнимаете 1000 шек.. :29: Вы за месяц получили 4075 шек неизвестно за какое количество рабочих дней (на мой вопрос Вы так и не ответили, хотя вроде бы хотите разобраться). Это Ваша зарплата за полный месяц с 20.05-20.06.

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

Цитата:
Lazar
Меня на следующую неделю поставили работать дневные смены, но по 12 часов не предупредив меня об этом заранее, это вправе сделать работодатель? По-моему это выходит за рамки не только трудовых норм, но и прав человека! Кстати, я намерен отказаться от этого "мероприятия", пусть дают письмо если им не нравиться!

Вас поставили работать на следующей неделе дневные смены. График составлен на пршлой неделе, то есть Вы предупреждены заранее. О каком еще заранее Вы говорите?
Насчет 12 часов...Вы на прошлой неделе видели график, Вас что-то в нем не устроило, нужно было подойти к ахраи и предупредить его о том, что Вы не можете, не согласны работать по 12 часов. (откуда мне знать, может раньше Вы просили много часов и ахраи дал Вам эти часы.Я не в курсе какие договоренности у Вас были с ахраи на этот счет). То есть, у Вас было время отказаться от дрполнительных часов на прошлой неделе, чтобы не подставлять ахраи, процесс неожиданным отказом на этой неделе, т.е. в последний день. Сегодня Вы обязаны отработать и предупредить ахраи, желательно письменно о том, что в дальнейшем не сможете работать по 12 часов ...(желательно указать объективную причину)по состоянию здоровья, у Вас назначена очередь к врачу, которую Вы не можете отменить и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Цитата:
tikdro
C чего вдруг такой вывод? Судите сами! Бла-бла-бла, не имеющее ровно никакого отношения к отмыванию.

Создается впечатление, что человек ищет причину, чтобы его уволили с пицуимом , но это уже совсем другая тема.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июль, Воскресенье, 2011 07:45 
V I P

Lazar Вороос чуть не в тему - ахраи у вас русский или израйлетянин ? Вы с ним письменно под роспись пробовали общаться ? Что бы он не забывал выходные отмечать .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Июль, Понедельник, 2011 18:11 
НОВИЧОК

Итак, рабочих дней в тлуше написано 20, т. е. с 10 июня по 1 июля, за них уплочено 4.076 шек. Но ведь начиная с 10 мая до 10 июня нам заплатили реально только чуть больше двух тысяч, каждому по-разному, но в общей сложности от двух до 2.5 тысячи, типа возместили оздоровительными как сказал манкаль, однако оздоровительные, как известно, это деньги, которые обязан платить раз в год любой работодатель, и они не имеют никакого касательства к маскорету! Это те деньги, которые каждому работнику выделяются на поправку своего здоровья утраченного за год работы! В реале, как я разговариваю со многими нашими работниками, они влезли в огромные долги, в большие минусы в банке, но все чего-то бояться!? Бояться выяснить составные этой финансовой махинации! Но мне уже честно говоря всё равно, я и вправду хотел бы получить михтав питурим, ибо с каждым месяцем условия работы на предприятии всё больше ухудшаются! Всё туже нам затягивают ремни! Что же касается 12 часов в расписании на эту неделю, то я никого не просил об этом, пришёл в ём хамиши на ночную, и расписание уже было вывешано на доске объявлений! Тоесть меня поставили на 12 часов без предварительного согласования со мной, следовательно я просто работаю с 7.30 до 16.30, и ухожу домой, правда вчера мой мафиль попросил меня остаться, только из-за уважения к нему! Сегодня же никакие уговоры не помогли! Кто-то может сказать, что мол лентяй, не хочет заработать для семьи, но для того, чтобы понять причину сего отказа от носафот, надо просто, всего лишь минут пять постоять рядом с моим местом работы, ну а демагогами быть горазды все... nono:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Июль, Понедельник, 2011 21:41 
МАСТЕР

Цитата:
="Lazar"]
Итак, рабочих дней в тлуше написано 20, т. е. с 10 июня по 1 июля, за них уплочено 4.076 шек.

Давайте по порядку, с календарем в руке.
Т. е. эти 20 дней Вам заплатили 1 июля за период работы с 20 мая по 20 июня. Так теперь закрывают Вашу зарплату с 20 по 20.

Цитата:
Но ведь начиная с 10 мая до 10 июня

Где Вы отыскивает эти даты . перед эти Вам заплатили за период с 1 мая до 20 мая.

Цитата:
нам заплатили реально только чуть больше двух тысяч, каждому по-разному, но в общей сложности от двух до 2.5 тысячи, типа возместили оздоровительными как сказал манкаль, однако оздоровительные, как известно, это деньги, которые обязан платить раз в год любой работодатель, и они не имеют никакого касательства к маскорету!

Вы вникать собираетесь в то, что Вам говорят или Вас заклинило?
1 июня з-та за период 1.05-20.05 2300 за 11 дней работы .
1 июля з-та за период 20.05-20.06 4076 за 20 дней работы.
Цитата:
Это те деньги, которые каждому работнику выделяются на поправку своего здоровья утраченного за год работы! В реале, как я разговариваю со многими нашими работниками, они влезли в огромные долги, в большие минусы в банке, но все чего-то бояться!?

Скорее всего, что вам никому не оплатили праздничные (Вы ни разу не упомянули об этом, хотя я Вас спрашивала) и отпускные . Я уж не хзнаю почему вы так сильно боитесь напомнить своему ахраи об отпускных и праздничных днях, которые вам обязаны оплатить.

Цитата:
Бояться выяснить составные этой финансовой махинации!

Нету никакой махинации. Вы боитесь напомнить и спросить, молчите в тряпочку, теперь лезете в бочку.

Цитата:
Но мне уже честно говоря всё равно, я и вправду хотел бы получить михтав питурим,

Так бы и сказали, а то морочите голову.

Цитата:
ибо с каждым месяцем условия работы на предприятии всё больше ухудшаются! Всё туже нам затягивают ремни!

И в чем же это затягивание ремней выражается?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Июль, Понедельник, 2011 22:22 
НОВИЧОК

Кролень писал(а):

Несколько месяцев назад наш манкаль решил, что мафили в нашем цеху не слишком уж загружены на своих машинах, тем более, что нас покинуло перед этим сразу несколько мафилей из-за условий работы и недостаточной оплаты, нашли работу с более высокой оплатой. Поэтому манкаль, видимо по настоянию балабайта сэкономить везде, где только можно, решил добавить мафилям ещё по одной машине, но! Если мой сотрудник, мафиль, с которым я работаю, получал 30 шек. в час, то добавив ему ещё одну машину, он добавил ему только 2 шекеля!? :???: Тоесть теперь мой сотрудник получает 32 шек. в час обслуживая старые изношенные машины, там на своей то было работы нивпроворот, а тут ещё одна, ещё более изношенная! Все мафили в нашем цеху согласились на эти условия побаиваясь того, что в случае отказа их уволят. Теперь! Я стою на аризе, это тоже машина, "древняя" машина, но теперь мой мафиль часто не успевает к своей машине в случае поломки, и получается, что я за те же бабки почти выполняю его функцию, тоесть работы добавилось вдвое! Но мне то никто ничего не добавил к сахару! А говорить о повышении почасовой ставки бесполезно, в лучшем случае могут только пообещать, а в худшем скажут: - эйн кесеф! Это разве не затягивание ремней? :sad: Да и аппаратуру наш хозяин более чем уверен не предполагает менять, видимо себестоимость продукции очень невелика, отсюда вполне напрашивается логический вывод, что работодатель попросту держит наш заводик для отмывания бабок, как в принципе и гласит название темы. Мы точно знаем, что у него есть более крупные предприятия как у нас в стране, так и в США.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Июль, Вторник, 2011 06:51 
МАСТЕР

Цитата:
="Lazar"]
Кролень писал(а):

Несколько месяцев назад наш манкаль решил, что мафили в нашем цеху не слишком уж загружены на своих машинах, тем более, что нас покинуло перед этим сразу несколько мафилей из-за условий работы и недостаточной оплаты, нашли работу с более высокой оплатой. Поэтому манкаль, видимо по настоянию балабайта сэкономить везде, где только можно, решил добавить мафилям ещё по одной машине, но! Если мой сотрудник, мафиль, с которым я работаю, получал 30 шек. в час, то добавив ему ещё одну машину, он добавил ему только 2 шекеля!? :???: Тоесть теперь мой сотрудник получает 32 шек. в час обслуживая старые изношенные машины, там на своей то было работы нивпроворот, а тут ещё одна, ещё более изношенная! Все мафили в нашем цеху согласились на эти условия побаиваясь того, что в случае отказа их уволят
.
Вам какое дело до мафилей? Это их проблемы и все они -взрослые мальчики , чтобы со своими проблемами разбираться самим.
Цитата:
Теперь! Я стою на аризе, это тоже машина, "древняя" машина, но теперь мой мафиль часто не успевает к своей машине в случае поломки, и получается, что я за те же бабки почти выполняю его функцию, тоесть работы добавилось вдвое! Но мне то никто ничего не добавил к сахару!

Если Вы точно знаете, что это не Ваши функции , то не выполняйте чужую работу. Вы ж хотели , чтобы Вас уволили, вот раз чне выполните, два, не выполните и Вам дадут михтав питурим.

Цитата:
А говорить о повышении почасовой ставки бесполезно, в лучшем случае могут только пообещать, а в худшем скажут: - эйн кесеф! Это разве не затягивание ремней? :sad:

НЕт, не затягивание. Вас никто не заставляетвыполнять работу мафилей. Вы договорились на определенную зарплату, Вам ее платят. Вы считаете, что Вам должны повысить и, если не повысят, то ищете способ уволиться...напишите официальное письмо работодателю, напишите как Вы тяжело работатете, что Вам ухудшают условия труда (обоснуйте это), попросите ПИСЬМЕННО повысить Вам зарплату (письмо под роспись или заказной почтой), ни слова об увальнении пока, только об ухудшении условий труда и ждите, или повысят, или уволят. Если не то и не другое, то идите к адвокату и интересуйтесь как уволиться, чтобы получить пицуим.Дело это щекотливое и Вы со своей борьбо за вселенскую справедливость наделаете ошибок и останетесь без всего.
решите вначале чего Вы хотите. Если хотите уйти, то ищите адвоката. Сомневаюсь, что гистадрутовский -Вам поможет.

Цитата:
Да и аппаратуру наш хозяин более чем уверен не предполагает менять,

Это его личное дело.

Цитата:
видимо себестоимость продукции очень невелика, отсюда вполне напрашивается логический вывод, что работодатель попросту держит наш заводик для отмывания бабок, как в принципе и гласит название темы. Мы точно знаем, что у него есть более крупные предприятия как у нас в стране, так и в США

Не в обиду...К доктору не обращались?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Lazar, а с зарплатой уже разобрались? Что с праздничными?
Когда пойдете к адвокату , и , если , Вам там чего-то не доплатили, то это как раз и есть ухудшение труда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Июль, Среда, 2011 17:46 
НОВИЧОК

Кролень писал(а):
решите вначале чего Вы хотите. Если хотите уйти, то ищите адвоката. Сомневаюсь, что гистадрутовский -Вам поможет.

Так в принципе мне и нужна была подобная зацепка, как-раз дело с маскоретами это может ускорить, ибо наш хозяин, если до него это дойдёт, без промедления требует уволить обратившегося в гистадрут, у нас уже было два года назад дело с процентами за ночные и вечерние смены через гистадрут, и всем зачинщикам этого дела предложили письма об увольнении, именно предложили! Ведь после обращения в гистадрут, и всех судебных разбирательств хозяин не имеет права в течение полугода увольнять обратившихся в гистадрут, дело мы естественно проиграли, т. к. не собрали нужное число подписей вступивших в гистадрут, ведь для того, чтобы сделать на предприятии ваад овдим нужно треть от всех работников завода, а т. к. у нас со всего объединения Палас Таасиёт более 300 человек, нужно было 90, а набрали только 70, кстати и я там тоже поучаствовал, ну в смысле подписывал работников не знающих иврит, не знаю почему меня не уволили до сих пор, видимо просто не был на заседании суда в Тель-Авиве, где присутствовал хозяин. Но все те, кто там выступал за улучшение условий труда были постепенно уволены, несколько месяцев назад хозяин проходя по заводу вспомнил ещё одну "мордашку", паренька, активно участвовавшего в прениях, и тут же дал распоряжение начальству его уволить! Вот и мне приглянулся этот способ получить письмо и пицуим...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Июль, Среда, 2011 18:37 
МАСТЕР

Lazar, нам- то чего голову запорочили своей зарплатой?
Найдите частного адвоката по трудовым спорам, проверенного (по рекомендации знакомых) объясните ему все как на духу и он Вам все в лучшем виде организует. А то сами Вы , мне так кажется, доиграетесь, что выкинут Вас без пицуима , надурят и нервы потрепят.

Заголовок сообщения: Что-то несостыкуется!
СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь, Пятница, 2011 18:46 
НОВИЧОК

Говоря нормативным языком бывшего союза касательно всех этих требований социальной справедливости в нашей стране напрашиваются следующие слова! В свете демонстраций протеста и выдвигаемых требований средних слоёв общества к правительству, многие действительно насущные проблемы остаются даже неупомянутыми и нетронутыми! Складывается впечатление, что все эти многотысячные митинги санкционированы самим г-вом, преследующим целью отвлечь внимание от тех проблем, которые следует решать на самом начальном этапе грядущих реформ. Всё это предисловие к тому, что по моему мнению следует решать. Несколько месяцев назад я поднимал тему о нашем предприятии Палас Таасиёт находящимся в пром. зоне Беэр-Шевы Эмек Сара, о имеющем место бесчинстве и воровстве наших кровно заработанных денег со стороны администрации предприятия, тема была открыта в разделе "Уголок Остапа Бендера", и называлась: - На нас отмывают бабки! Несколько моих собеседниц со мной не соглашались, что имело место воровство, которое начальство всячески отрицало стараясь затуманить нам мозги своими уловками, однако мне терять было нечего, и я обратился к гистадрутовскому адвокату, ну а на прошлой неделе пришло рекомендательное письмо с просьбой возврата "удержанных" денег, но начальство пока никак не реагирует по видимому чувствуя свою безнаказанность, однако гистадрутовский адвокат попросил меня подождать до ём ришона, ну а если дело не сдвинется с места, будет передано в местный бейт мишпат. Но самое интересное во всём этом рабская покорность всех остальных работников, которые и пальцем не пошевелили чтобы вывести воров на чистую воду!? Причём не только наши русскоязычные, но и местные сабры восприняли это как должное!? Далее! На предприятии трудятся ватики включая меня уже по 3,5 года, т. е. со дня переезда предприятия к нам на юг страны с севера, и все они довольствуются минимальной, или же чуть большей чем минимальной почасовой оплатой, ни о каких добавках даже и речи не идёт, а если кто-то начинает требовать, то только слышны обещания с постоянной отговоркой "мацав каше!" Однако! Пол года назад наш вроде бы датишный хозяин миллиардер набрал новых работников учащихся ешивы из города Арада, эдак человек 40, работники из них мягко говоря некудышние, и практически они содержаться за наш счёт, но и с этим вопиющим фактом можно было бы смириться, если бы не самое обидное и дискриминирующее нас как других граждан Израиля нерелигиозных, это постоянное повышение им почасовой ставки, вот до сентября они получали 25 шекелей в час, а с сентября уже 27!? За какие такие заслуги!? Люди нееврейского происхождения постоянно спрашивают меня: - почему такие привелегии религиозным, они работают только по утрам, а мы посменно, и получают за их "работу" намного больше нашего!? Жаловаться? Кому? Даже вон мой гистадрутовский адвокат вчера сказал мне по телефону, что для наших балабайтов начальников законы не писаны. Вот о чём следует пошуметь на афганотах, на которые, уверен, никто санкций не даст! Я мог бы тут поведать о многих других не то что нарушениях трудового законодательства, но явных нарушениях эллементарных прав человека на трудовом месте, ну а на сей раз думаю будет достаточно... :12:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь, Пятница, 2011 19:17 
V I P

Lazar Повторяемся ! Есть реальные нарушения ? Ты к адвокату обратился ? В суд подал ? Зарплата на частном предприятие личное дело хозяина и конкретного работника - ты считаешь , что заслуживаешь большего , а тебе не дают - ищи другую работу . Кивать на других людей не корректно . Не говоря уж о том , что в Израиле не принято рекламировать свои зарплаты , тебе хоть один ешиботник тлуш свой показал ? Ты своими глазами видел эти зарплаты ? Если таки да и ты стоишь большего - не тяни кота за хвост - ищи другую работу . Не можешь найти - значит твоё самомнение завышенно и ты стоишь столько , сколько тебе платят .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь, Пятница, 2011 19:43 
НОВИЧОК

Так я же по-моему написал, что нарушение обнаружено гистадрутовским адвокатом, поэтому и выслано рекомендательное письмо, если не вернут бабки, то дело будет отправлено в суд, а дальше, за нарушения я буду иметь полное право требовать письмо, а так письмо не дают, говорят "уходи сам, без письма!" Только вот терять пицуим за 3.5 года выстраданные очень даже жалко, к тому же у нас на югах, как я уже говорил с работой большая напряжёнка! И опять же в этом "заслуга" нашего правительства, причём многолетняя! Так что быть демагогом легче всего... :???:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь, Пятница, 2011 19:56 
V I P

Lazar писал(а):
Так я же по-моему написал, что нарушение обнаружено гистадрутовским адвокатом, поэтому и выслано рекомендательное письмо, если не вернут бабки, то дело будет отправлено в суд, а дальше, за нарушения я буду иметь полное право требовать письмо, а так письмо не дают, говорят "уходи сам, без письма!" Только вот терять пицуим за 3.5 года выстраданные очень даже жалко, к тому же у нас на югах, как я уже говорил с работой большая напряжёнка! И опять же в этом "заслуга" нашего правительства, причём многолетняя! Так что быть демагогом легче всего... :???:

Письмо с пицуимом дают либо при увольнении либо при ухудшении условий труда ( беременность для тебя не релевантна ) , нарушение будет устранено до суда или по решению суда , если будет признано . Демагог я хреновый конечно , поэтому предпочитаю жить в центре страны и иметь конкуренцию на рынке труда , а не в Беер Шевах и Кирьят- Шмонах ( да простят меня жители этих городов , ни в коей мере не считаю их ущербными ) и скланяться в поклонах хозяину , спасибо , что вы мне платите вовремя минимум за никайон . Страна у нас свободная - не можешь реализовать себя в Беер Шеве - едь в Т-А , плати по 3000 за схирут , стой в пробках по 2а часа в день , но зато будешь иметь уважение ( если действительно из себя что-то представляешь - специалист ) и спрос на рынке труда с зарплатой отличной от минимума . Согласен на такой шаг ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь, Пятница, 2011 20:54 
НОВИЧОК

djony писал(а):
Письмо с пицуимом дают либо при увольнении либо при ухудшении условий труда ( беременность для тебя не релевантна ) , нарушение будет устранено до суда или по решению суда , если будет признано . Демагог я хреновый конечно , поэтому предпочитаю жить в центре страны и иметь конкуренцию на рынке труда , а не в Беер Шевах и Кирьят- Шмонах ( да простят меня жители этих городов , ни в коей мере не считаю их ущербными ) и скланяться в поклонах хозяину , спасибо , что вы мне платите вовремя минимум за никайон . Страна у нас свободная - не можешь реализовать себя в Беер Шеве - едь в Т-А , плати по 3000 за схирут , стой в пробках по 2а часа в день , но зато будешь иметь уважение ( если действительно из себя что-то представляешь - специалист ) и спрос на рынке труда с зарплатой отличной от минимума . Согласен на такой шаг ?

Нет, не согласен на такой шаг! Вы предлагаете жить без семьи в другом городе, в мединат Тель-Авив только вкалывая день и ночь света белого не видя, и плотить схирутчику по 500 баксов в месяц!? wow: Нет уж, увольте! Что же касается Вашего предпочтения жить в центре, то видимо Вы не знаете, что моя вторая половинка ещё в стране исхода, в Литве, получила через Сохнут по окончании мед. училища направление на работу в Сороку, сейчас у неё квиют более 10 лет, и закончила она уже здесь асмаху когда только репатриировались. Я же в прошлом музыкант, по местным меркам имею тор ришон, но кому это нужно здесь, в Израиле? По-моему даже в ТА эта специальность невостребована. Поэтому жить вдали от дома я не хочу, и пока-что ищу что-то подходящее. Кстати я здесь неплохо изучил компьютер, даже иногда сотрудникам помогаю, но опять же! Нужна бумажка, которую можно получить только в ТА! :sad:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Сентябрь, Пятница, 2011 21:16 
V I P

Смысл даже не в Т-А или Б-Ш , а в том , что ты можешь предложить на рынке труда что бы тебе дали ту зарплату , которую хочешь ? :29: Вот половинка твоя молодец - Выучилась , получила квиют и асмаху ! Понимаешь ? Совок он там остался , а здесь другая страна . Если бы у тебя были мильёны и своё предприятие , дал бы ты зарплату досу выше чем русскому ? Я бы взвесил какой работник мне выгоднее и на основании этого принял бы решение .

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа