Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 21:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ViaNetTV Israel-не пускать в дом
СообщениеДобавлено: 27 Ноябрь, Воскресенье, 2011 08:03 
ГОСТЬ

--------------------------------------------------------------------------------

ViaNet: Приходят два молодца( встреча назначается предварительно по телефону) , настраивают все каналы, какие только захочешь, и все это за невысокую абонетную плату на большое количество платежей. Дело происходит вечером , почему-то платеж(ораат кева) надо срочно оформить в ближайшем почтовом отделении, вместо этого везут в пункт обмены валют, если надо довезут и до аэропорта, там работают круглые сутки, и с кредитной карты снимаются наличкой все деньги которые подписаны в договоре, причем с клиентом никто не разговаривает и ничего не объясняют и деньги передают сразу в руки представителю "компании". Клиент остается с договором и с квитанцией о покупке валюты через кредитную карту. И что странно,
в процессе всего этого развода все воспринимается позитивно. После всего этого долго думали не обратиться ли в психушку, но
открыли дело в полиции, только мало вериться что там этим займуться всерьез

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Декабрь, Четверг, 2011 19:10 
ГОСТЬ

Тоже попался на их удочку.
С той лишь разницей, что устанавливать все они пришли утром. И на почту мы ходили в моем же районе в ~11.30 утра (безо всяких ночных бен-гурионов).
Обратился в полицию. Получил ответ, что на данный момент нету состава преступления как такового: оборудование работает, обещанные каналы открыты, деньги я отдал добровольно... Поэтому жалобу они могут принять, но делать им с ней совершенно нечего.
Предложили две вещи.
1. Обратится в "битахон" почтового отделения. Если у них сохранилась запись, то тогда будет зацепка кого искать (я на почту ходил вместе с их "представителем")
2. Обратиться в "рашам хаварот" и попросить у них детали (адрес и т.д.) фирмы.
Тогда, в зависимости от ответа от "рашам хаварот" (если, например, такой фирмы нету), можно будет открывать дело о мошенничестве.

На почте запись могут предоставить только по решению суда. Плюс, скорее всего, этой записи уже нету (дело было 16.11).
В "рашам хавартот" такую фирму найти не смогли. Но есть другая зацепка. На моем договоре стоит печать с "миспар эсек мурше": 32406605. Поиск по этому номеру в https://www.misim.gov.il/emosek/fset.htm дает ответ, что "миспар а-тик ейно рашум"
Так что в ближайшее время снова пойду в полицию и подам таки жалобу, ибо мошенничество уже на лицо.
АртурГ, такие вопрос:
Куда (в какое отделение полиции) была подана жалоба (номер и т.д.)? Тогда я, подавая свою жалобу, смогу указать номер твоей как "аналогичный случай". Это, как-никак, увеличивает вероятность того, что этим займутся.
Буду рад любым деталям.
Со своей стороны, когда подам жалобу, то тоже отпишусь о деталях.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Декабрь, Пятница, 2011 01:25 
V I P

ВНИМАНИЕ: VianetTV не имеет локальных представителей компании вне Канады. Если с Вами связались от лица VianetTV и предлагают установить сервис, пожалуйста свяжитесь с нами немедленно. Вы рискуете стать жертвой мошенников.
http://www.vianettv.com/support/contact.aspx

На этой ноте поднимаю тему вверх.

mishaw
Советую ещё и в налоговую обратиться. Нет тика, значит налоги не платит.
http://ozar.mof.gov.il/itc/mail_open.htm

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Декабрь, Пятница, 2011 23:37 
ГОСТЬ

К сожалению мы все попадаем на этот форум после кидалова. У нас это было в начале ноября
Со мной уже связалось 5 человек с такими же случаями
Где прокричать-протрубить чтоб новые не попадались

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Декабрь, Суббота, 2011 10:56 
V I P

ArturG писал(а):
К сожалению мы все попадаем на этот форум после кидалова. У нас это было в начале ноября
Со мной уже связалось 5 человек с такими же случаями
Где прокричать-протрубить чтоб новые не попадались

Попробуте в "Коль ботэк" - очень сильная передача , если их это заинтересует .

Заголовок сообщения: Re: ViaNetTV Israel-не пускать в дом
СообщениеДобавлено: 6 Октябрь, Суббота, 2012 22:45 
ГОСТЬ

Доброй ночи всем пострадавшим. Вчера я тоже стал жертвой этих мошенников. Они перевели деньги с моей кредитной карты на почте. Сегодня открыл на них дело в полиции по факту мошенничества. Тем более остался их фиктивный договор с подписью одного из мошенников и номера мобильных телефонов по которым они звонили. Я думаю стоит обратится на телевидение и радио чтобы предупредить остальных. Кроме этого собираюсь написать в компанию от имени которой они якобы работают. Дискредитация имени компании - это не шутка. Пусть компания тоже давит на полицию. ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ. Пока не посажу этих гнид, не успокоюсь. Предлагаю объединить усилия.

Часовой пояс: UTC + 2 часа