Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 21:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: диэта и гербалаиф
СообщениеДобавлено: 28 Ноябрь, Понедельник, 2011 10:23 
НОВИЧОК

в интернете увидела обьявление о похудании. оставила данные. позвонили, все очень хорошо говорили. мол это не диэта, а образ жизни,личное сопровождение и т.д. а потом он мне говорит только будеш герболаиф принемать...
ну наэтом наша беседа закончилась.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Ноябрь, Понедельник, 2011 15:45 
V I P

rita11 Правильно сделали !
Хотите похудеть - обрашайтесь к врачу диетологу в вашем Купат Холиме . Будите под наблюдением , составят вам диету , что можно , что нельзя - анализы , всё бесплатно (стандартная оплата врача при посещении купат холима ) .
А с этими дурогонами даже разговаривать не чего - разденут .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Ноябрь, Понедельник, 2011 17:49 
МАСТЕР

гербалайф - это вообще редкое дерь... сырьё. не думал, что где-то оно еще выжило. похудеть-то может и похудеете, но только потом здоровье в другом месте икнется.
а что, сильно похудеть охота? не в обиду, но по статистике у 80% желающих похудеть на самом деле нет никаких проблем с избыточным весом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Ноябрь, Понедельник, 2011 20:57 
НОВИЧОК

к сожалению не в моем случае,
но дело не в этом. а в том что я ему несколько раз сказала, что во первых, это здоровье и принимать я ничего не буду, а про герболайф он между делом сказал. ведь понимал что я его сразу пошлю. он мне про ,ливуй цамуд, каучинг - я и в это не верю,но при слове герболайф я его послала.
кстати я сказала что после родов, кормлю, ему и это не помишало.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Ноябрь, Понедельник, 2011 21:41 
МАСТЕР

дело в том, что представители коммерческих культов - это адекватные на всю голову люди. кроме того, "сетевизм" заразителен и прогрессирует как болезнь, потому сектанты бывают часто повязаны в нескольких культах, даже взаимоисключающих.
наплюйте и любите себя такой, какая есть. у меня кстатит родственники здесь при вполне нормальной комплекции помешаны на здоровом образе жизни. что не мешает им объедаться питой...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Ноябрь, Вторник, 2011 07:20 
V I P

wiseman Правильно подметил ! Хербалайф это секта ! Натурально!
Мозги пудрят основательно и цель ихняя не продать вам эти порошки/таблеточки/мази/кремы , а подписать вас на супервайзерство (20 тыщ в год - вы им должны платить за это ) , что бы вы бегали и других подписывали на порошки/таблеточки/мази/кремы и супервайзерство - лоходром полный .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Ноябрь, Вторник, 2011 12:18 
V I P

Тебе продают товар с целью избавиться от этого товара, дабы получить за это деньги. Одноразовая продажа дохода существенного не несёт, поэтому нужно продавать другому продавцу, чтобы тот продал следующему и приходил к тебе за новой порцией.
По сути, товар никому не нужен.

А вот поучительная статья: http://www.kleo.ru/items/news/2007/11/1 ... life.shtml Хербалайвцы конечно будут открещиваться и говорить, что никаких доказательств нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Ноябрь, Вторник, 2011 16:14 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

У меня знакомая "вляпалась" в гербалайф.

4 месяца назад появилось объявление о похудании - типа расскажут как и что и дадут книжечки об этом, а первое занятие бесплатное. Пришла она туда - выставили всех их на весы - якобы мерить соотношение воды, жиров и ещё чего-то, что уже не помню в организме. Я по её просьбе поискала эти весы в интернете - действительно - есть весы мерающие вес и по сопротивлению кожи, жиры и воду в организме. Но там было сказано, что весы ошибаються аж до 20%!! Чтобы не ошибались, то нужны дико дорогие весы, которые просто сняты с производства, так как люди не готовы платить огромные деньги.

Ну значь первое бесплатное занятие - все поняли, что по весам у всех всё очь плохо...

Со второго занятия уже собирают деньги - 90 шекелей в месяц на несколько месяцев. Как деньги собрали, то признались, что они гербалайф и чтобы похудеть, то нужно обязательно принимать их порошки... А по-другому никак.

Прошло 2 месяца, а книжечки с рецептами похудания так и не дали. Люди стали возмущаться... тут вдруг сказали, что дескать первого курса не хватает для похудания и все желающие могут записаться на следующий курс и там получат книжечки...

Знакомая мне вечером это рассказала, я посоветовала ни в коем случае не принимать их порошки и вообще ноги оттуда нести прочь... Она перестала ходить.

Ещё через 2 месяца она встретила знакомых по курсу гербалайфа - мало там кого осталось - никто не похудел - многие просто ушли оттуда...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Ноябрь, Вторник, 2011 21:48 
МАСТЕР

ева, соотношение жиров и "чего-то там еще" - достаточно информативный показатель и называется индексом массы тела. программа по его рассчету до безобразия примитивна и поставляется во многие смартфоны (например есть в моей лыже). для рассчета имт вовсе не нужно никуда ехать, нужен рост, вес и размер талии.
смешно сказать, но с первой сетевухой я познакомился именно в первый приезд в израиль в конце 90-х...
про коммерческие культы где-то у меня была ссылочка. и как правильно заметил чанга, товаром в них являются не баночки-бутылочки, а люди. ибо ради мифических баллов люди с радостью продают сектам свотх родных, близких и друзей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Январь, Вторник, 2012 22:06 
МАСТЕР

В Больнице Адаса-Эйн-карем, в Иерусалиме есть ехида Гепатологии,которая занимается заболеванием и поражением печени,в том числе и при использовании Гербалайфа.Статистика повреждений печени при приеме Гербалайфа по стране уже перевалила за 100,еще год назад.И сейчас все поражения печени на фоне приема гербалайфа по стране,направляются обычно в больницу Адаса,там накоплен опыт лечения.

Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

Это наблюдения в Швейцарии ,12 случаев за 6 лет. Одному понадобилась пересдка печени.
А сколько случаев,что доказать не смогли,кто то умер внезапно,кто то ко врачу не обратился,- такая статистистика наверняка есть.

Статья из Пабмеда. И такого типа статей много из разных стран.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov.szmc-ez.med ... d/17692989

Herbal does not mean innocuous: ten cases of severe hepatotoxicity associated with dietary supplements from Herbalife products.

Schoepfer AM, Engel A, Fattinger K, Marbet UA, Criblez D, Reichen J, Zimmermann A, Oneta CM.
SourceUniversity Hospital of Bern, Gastroenterology Clinic, Bern, Switzerland.

Abstract
BACKGROUND/AIMS: Herbal agents are popular and perceived as safe because they are supposedly 'natural'. We report 10 cases of toxic hepatitis implicating Herbalife products.

METHODS: To determine the prevalence and outcome of hepatotoxicity due to Herbalife products. A questionnaire was sent to all public Swiss hospitals. Reported cases were subjected to causality assessment using the CIOMS criteria.

RESULTS: Twelve cases of toxic hepatitis implicating Herbalife preparations (1998-2004) were retrieved, 10 sufficiently documented to permit causality analysis. Median age of patients was 51 years (range 30-69) and latency to onset was 5 months (0.5-144). Liver biopsy (7/10) showed hepatic necrosis, marked lymphocytic/eosinophilic infiltration and cholestasis in five patients. One patient with fulminant liver failure was successfully transplanted; the explant showed giant cell hepatitis. Sinusoidal obstruction syndrome was observed in one case. Three patients without liver biopsy presented with hepatocellular (2) or mixed (1) liver injury. Causality assessment of adverse drug reaction was classified as certain in two, probable in seven and possible in one case(s), respectively.

CONCLUSIONS: We present a case series of toxic hepatitis implicating Herbalife products. Liver toxicity may be severe. A more detailed declaration of components and pro-active role of regulatory agencies would be desirable.

Часовой пояс: UTC + 2 часа