Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 22 Ноябрь, Среда, 2017 20:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История о Jobhunt.
СообщениеДобавлено: 13 Январь, Пятница, 2012 17:01 
V I P

Многие из нас, занимаясь поиском работы, используют все возможные способы и некоторые даже готовы платить деньги за возможность найти её. Я сам до недавнего времени был безработным и мне прекрасно известно, как сложно найти подходящую работу в столь сложный период. Мой знакомый занимался поиском работы долгое время и находился уже в отчаянии и был готов на любой вариант, чтоб найти работу.
Тут он и повстречал компанию Jobhunt.

Сразу скажу, что человек уже пытался высказаться по этому поводу на ЖЖ, но не был понят. Пользователи ЖЖ, прочитавшие его единичные посты, просто обматерили и послали его, обвинив в вранье, заказухе и ещё какой-то лабуде.
Мы конечно не ЖЖ, но я надеюсь, что если не ему, то мне поверят.

Коротко о компании.
Jobhunt занимается массовой рассылкой резюме. Фишка в том, что за услугу они берут порядка 7000ш.
На моё возмущение, знакомый ответил, что надеялся найти престижную работы с высокой зарплатой. По его словам, Jobhunt владеют очень внушительно базой данных и обещали ему качественную рассылку в компании, которые набор ведут изнутри и через очень замкнутые круги.

Ну а дальше, всё по обычному сценарию. Эта рассылка желаемых результатов не перенесла, а работу он в итоге нашёл сам, без помощи компании. Ах да! По договору, даже в этом случаи, клиент обязуется платить.
Знакомого обидело то, что компания около года занималась рассылкой, а результаты были не существенные. Звонки с коах адамов, и других мелких компаний. Он много чего ещё наговорил о нарушении договора, об обмане.
Всё бы ничего, я объяснил знакомому, что он дурак дураком и в такие места не стоит обращаться и платить столь бешеные деньги.
Но вот в чем дело. Он записал пару разговоров с этой компанией и дал мне их послушать. После чего, я пришел к решению написать об этой компании.

Когда я это слушал, то вспомнил совковские времена. В очереди за подсолнечным маслом вы стоите со своей банкой, потом вы ставите её на весы, туда наливают масло и вы платите за вес масла и за вес вашей 3-х литровой банки. А когда в говорите продавцу, что это не правильно, то вас посылают с полной уверенностью в безнаказанность.
Так поступили и со знакомым. Он предъявил претензию, на что ему ответили: Делай что хочешь, можешь хоть с плакатом о недовольстве у нас перед входом стоять. От этой записи я офигел.

Ребята и девчата! Обходите эту компанию стороной!

Последний раз редактировалось Changa 13 Январь, Пятница, 2012 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Январь, Пятница, 2012 20:23 
МАСТЕР

чанга, твой знакомый в натуре идеалист, если верит в то, что массовая рассылка корот хаим (даже и через посредника) может дать приличную работу. здесь же все, блжад, на личных контактах строится.
классический разводняк на бабки, даже в снговщине такое уже давно не катит.
кстати, поздравляю с новой работой. шэа това!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Январь, Пятница, 2012 22:01 
V I P

wiseman
Так он уже это понял и делает все возможное быть услышанным. попробовал, обжегся, теперь будет знать и хочет предупредить других. Я рад, что он обратился ко мне. Предупреждён, значит вооружен. Эта история займёт почетное место в нашем разделе Остаповича.

Спасибо за поздравления. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Январь, Пятница, 2012 23:40 
МАСТЕР

ок, а есть более точные координаты этих авантюристов? название-то согласись довольно распространенное.
и поверить не могу, что в хозе оговорена обязателность оплаты вне зависимости от результата. такое у нас в украине раньше с квартирной арендой вертели - давали терпиле список якобы реальных адресов, не договорился - твои проблемы , а бабла отстегни. ну таки мы ж в изгаиле
:-/

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Январь, Суббота, 2012 16:21 
V I P

wiseman
www.jobhunt.co.il

Часовой пояс: UTC + 2 часа