Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 24 Ноябрь, Пятница, 2017 05:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 Май, Воскресенье, 2012 14:56 
ГОСТЬ

Ариэль Кричевский. Представляется владельцем компании спутникового телевидения Алеф Про или Алеф Сат. Обещает золотые горы, включая отмену платежей предыдущей компании (таким же обманщикам). После получения первого же платежа, начинаются мучения. Каналы не показывают, качество отвратительное, дозвониться невозможно, по адресу в договоре его нет. И, как выяснилось, его цены завышены в 2 раза. Откликнитесь, пострадавшие!

Заголовок сообщения: Осторожно! Ариэль!
СообщениеДобавлено: 26 Май, Суббота, 2012 08:50 
ГОСТЬ

Этот вор всем давно известен. Неужели он кого-то продолжает обманывать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Май, Суббота, 2012 18:14 
МАСТЕР

Злата Чеботарева, не боязно ответить за клевету? Доказательства того, что он является вором, есть в распоряжении?

СообщениеДобавлено: 28 Май, Понедельник, 2012 05:40 
ГОСТЬ

Есть такие доказательства!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Май, Понедельник, 2012 10:46 
МАСТЕР

Злата Чеботарева, тогда почему вор не сидит в тюрьме, как полагается?

СообщениеДобавлено: 28 Май, Понедельник, 2012 12:26 
ГОСТЬ

Я длительное время делал для него работу, а он не заплатил, деньги с удовольствием потратил на себя и, судя по всему платить не собирается.
Если это не кража, то и не знаю чем Вам угодить! А как называется человек, совершивший кражу?
P.S. А в тюрьме не сидит потому что никаких расписок нет. А ведь предупреждали меня в отношении этого человека... А я ему верил.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Май, Понедельник, 2012 22:14 
МАСТЕР

Michael10, это - ни воровство, ни кража. С такими "доказательствами", похоже, подозрение в клевете остаётся висеть.

СообщениеДобавлено: 28 Май, Понедельник, 2012 23:14 
ГОСТЬ

Согласно ст. 383 (п. 1) закона о наказаниях Израиля лицо виновно в совершении кражи, если оно:
"берет и уносит вещь, которую можно украсть, без согласия собственника бесчестно и недобросовестно
с намерением навсегда лишить его этой вещи".
Я не был согласен, чтобы унесли мои честно заработанные деньги бесчестно и недобросовестно! Если бы я написал слова "кинул", "кидала", Вы, уважаемый защитник и внимания не обратили бы. Нет уж, все нужно называть своими именами. Благодарю Вас за привлечение внимания к теме. Надеюсь, что к ней присоединятся многие пострадавшие от героя темы.

СообщениеДобавлено: 29 Май, Вторник, 2012 00:13 
ГОСТЬ

Michael10, вы, конечно, молодец, но неужели не видите, что переписываетесь с ним самим. Его задело, что его назвали, как он заслуживает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 Май, Вторник, 2012 00:34 
МАСТЕР

Злата Чеботарева, это - вторая клевета с этого ника на правовом форуме.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Michael10, "вещь, которую можно украсть" - юридический термин, отличающийся чуть более, чем полностью, от неуплаченного по договору.

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:

Злата Чеботарева, Michael10, Владимир Иванов, мне вот тоже непонятно, с одним я человеком переписываюсь или с тремя. В отличие от некоторых, я уважаю закон о клевете и не буду утверждать о ком-то что-то дурное без доказательств, но в моих глазах это выглядит подозрительно. Впрочем, допускаю также, что просто люди, имеющие общего врага, друг дружку приводят. Я отнюдь не обеляю этого вашего врага, а лишь призываю вести дискуссию корректно, не срываясь на клевету ни в отношении своего врага, ни в отношении ничего дурного не желающего вам собеседника. Авансом благодарю за понимание!

СообщениеДобавлено: 29 Май, Вторник, 2012 02:20 
ГОСТЬ

Уважаемый tikdro, безусловно, с недавних пор мы знакомы, как товарищи по обману. Слово "враг" - в данном случае, на мой взгляд - неупотребимо, враг - это тот, кого хочешь уничтожить, я же просто хочу получить мои украденные деньги.
По Википедии: "Клевета́ — порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь
и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. " Я же готов подписаться под каждым своим словом, предстать перед любым судом и привести множество свидетелей. Почему бы Вам не испробовать его сервис, закажите у него спутниковое телевидение и месяца через три мы с Вами обсудим все прелести ситуации.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Май, Среда, 2012 00:16 
МАСТЕР

Michael10, я не собираюсь ничего у него заказывать и даже готов признать его редиской, но вором тоже называть не стану. А уж тем более на правовом форуме, где словом "вор" надобно чётко пользоваться, а не называть ворами всех мошенников да и просто всех аморальных оббирателей ближних своих сугубо в рамках закона, но противными (и мне тоже!) методами. pokapoka:

СообщениеДобавлено: 30 Май, Среда, 2012 06:08 
ГОСТЬ

Если бы в рамках закона...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Май, Среда, 2012 15:39 
МАСТЕР

Michael10, о мошенниках там тоже было сказано, читай полностью. Нельзя публично называть мошенника вором, убийцей или насильником. Если в распоряжении есть доказательства того, что он - мошенник, так мошенником и называй. Но даже тогда не понимаю, почему не позволить суду вынести это определение в качестве решения по уголовному и/или гражданскому делу.

СообщениеДобавлено: 31 Май, Четверг, 2012 02:18 
ГОСТЬ

Консультировался с адвокатом - без документальных доказательств (например расписок) обращаться в суд бессмысленно. Потратить деньги на адвоката и судебные издержки - несоизмеримо с искомой суммой. Но минимальной цели я уже достиг - Вы откажетесь от его услуг в случае, если он к Вам обратится. А если еще несколько человек прочитают эту тему, то они тоже предупреждены. Идеально - если о нем будут знать все жители Израиля. Пусть работает в Нигерии - там таких, как он много.

СообщениеДобавлено: 18 Июнь, Понедельник, 2012 02:20 
ГОСТЬ

После долгого перерыва зашла на форум. Обсуждение несчастного, оклеветанного закончено? Он прочитал, что суд не грозит и успокоился.
Можно продолжать свою "деятельность". А если кто-то думает, что ему стыдно, так стыд - не дым, глаз не выест!

Заголовок сообщения: Re: Осторожно! Ариэль!
СообщениеДобавлено: 18 Июнь, Понедельник, 2012 11:49 
V I P

Злата Чеботарева писал(а):
несчастного, оклеветанного

Злата Чеботарева писал(а):
стыд - не дым, глаз не выест!

Лучший удар и наказание по таким деятелям - не давать им обмануть себя . Вообще не связываться с "замаранными" . Честно работать тяжело ! А ещё тяжелее отвечать за свою работу .
Спасибо за предупреждение !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Июнь, Понедельник, 2012 14:34 
МАСТЕР

Злата Чеботарева, бывает, что и злостно убитых людей, а не только оклеветанных, совершенно не жаль, если они - подонки, но с подонков не надо брать пример преступного поведения, я считаю. Лучше говорить чёткую и с подробностями правду о подонках, это им помешает куда сильнее, чем навешивание не совсем корректных ярлыков.

Часовой пояс: UTC + 2 часа