Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 18 Ноябрь, Понедельник, 2019 17:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 Октябрь, Вторник, 2019 08:46 
СТАРОЖИЛ

Да-уж, уважаемые господа форумчане, очень и очень жаль скорой кончины этого замечательного форума, который выручил многих из нас при решении критических жизненных ситуаций и мог ответить на важные вопросы, возникающие порой неожиданно и остро перед любым человеком.
Но, как говорят, такова "селявишка"...

Тут, выше нам рекомендуют согласовать альтернативные способы общения.
СПАСИБО администрации форума за эту возможность и я ею, как Вы видите, решил воспользоваться и предлагаю всем, заинтересованным в этом, тоже принять участие.

Пока я остановился на израильском русскоязычном форуме "БЕСЕДКА" https://besedka.co.il/
Форум, на мой взгляд, очень даже неплохой, там довольно "людно", много разных разделов и вполне имеется возможность затрагивать правовую тематику.

Не настаиваю, что этот русскоязычный форум Израиля лучший из тех, на которых можно остановиться, а потому прошу всех заинтересованных принять активное участие в этом обсуждении и предлагать свои варианты.

СообщениеДобавлено: 22 Октябрь, Вторник, 2019 11:54 
СТАРОЖИЛ

Уже создали соседи новый Форум на замену этому...
http://forum.vovaz.com/

СообщениеДобавлено: 22 Октябрь, Вторник, 2019 12:10 
СТАРОЖИЛ

Skor писал(а):
Уже создали соседи новый Форум на замену этому...
http://forum.vovaz.com/
Внимательно изучив предлагаемый Вами форум, пришёл к выводу, что мне намного больше подходит "Беседка", т.ч. не взыщите, но я остаюсь верен своему выбору.
:13:

СообщениеДобавлено: 26 Октябрь, Суббота, 2019 14:36 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

ZEVs писал(а):
"БЕСЕДКА"

Ой нет, контингент там ойвавой. Особенно модерастия в лице Аллочки. Спасибо. Был там по приезду. Ливнул через неделю.

Энивэй.
To ALL
Вы можете если вам хочется зафрендить меня в богомерзкой мордокниге.
https://www.facebook.com/yan.tashikan
Или же в Телеграмм @YanTashikan
Искать другие форумы, ну разве что форумы по Канаде. Израильское мне лично уже не релевантно.

Жалко конечно, с этим форумом я сделал алию и женился :-D , а с закрытием на почти грани развода и каждый день почти думаю собирать чемоданы в Канаду смотря на происходящее в стране. Эпичненько. :-P tb:

Алсо я считаю закрывать форум неприлично, это огромная база знаний и опыта по нашей "чудестной" стране и ее особенностям.
Да еще смайлики, таких уже не найти.

СообщениеДобавлено: 26 Октябрь, Суббота, 2019 20:01 
СТАРОЖИЛ

YanTashikan писал(а):
ZEVs писал(а):
"БЕСЕДКА"

Ой нет, контингент там ойвавой. Особенно модерастия в лице Аллочки. Спасибо. Был там по приезду. Ливнул через неделю.

Энивэй.
To ALL
Вы можете если вам хочется зафрендить меня в богомерзкой мордокниге.
https://www.facebook.com/yan.tashikan
Или же в Телеграмм @YanTashikan
Искать другие форумы, ну разве что форумы по Канаде. Израильское мне лично уже не релевантно.

Жалко конечно, с этим форумом я сделал алию и женился :-D , а с закрытием на почти грани развода и каждый день почти думаю собирать чемоданы в Канаду смотря на происходящее в стране. Эпичненько. :-P tb:

Алсо я считаю закрывать форум неприлично, это огромная база знаний и опыта по нашей "чудестной" стране и ее особенностям.
Да еще смайлики, таких уже не найти.

YanTashikan!
СПАСИБО за Ваш ответ на моё предложение пообщаться на прощанье или для дальнейшего общения здесь, на нашем, ставшем уже родным и очень нужным всем русскоязычным репатриантам, Форуме.

Вынужден с большим сожалением признаться, что за короткий срок моего активного участия в "Беседке" очень даже разочаровался в его главенствующих активистах. Оказалась "Беседка" многочисленным отстойником крайне реакционных русофобских форумчан. Инакомыслящих там "затюкивают" и кодлом словестно заплёвывают...

Надеюсь на то, что со временем, дай-то Б-г, реанимируется этот замечательный форум, в котором нуждаются все, без исключения, русскоговорящие репатрианты.

А пока что, продолжу активно искать Форум, в котором можно с пользой и интересно отдохнуть, и торжественно обещаю впредь не пропагандировать то, в чём обстоятельно и до конца не разобрался.

Софорумчане!
Прошу Вас, предлагайте свои варианты для "репатриации" из этого Форума, ведь, так мало времени осталось до его полного исчезновения.
Думаю, что не я один жду дельных советов, касающихся этой проблемы...

СообщениеДобавлено: 26 Октябрь, Суббота, 2019 21:42 
СТАРОЖИЛ

YanTashikan писал(а):
...и каждый день почти думаю собирать чемоданы в Канаду смотря на происходящее в стране...

Я не в праве Вам что-либо советовать или от чего-либо отговаривать, но не могу не заметить, что основываясь на многочисленных жизненных фактах, твёрдо уверен в том, что ни в Канаде, ни в любой другой стране, Вам ни разу не будет лучше, чем здесь, в стране, которую Вы уже в какой-то степени изучили, догадываетесь где и от чего нужно остерегаться, тем более, имея 8 летний опыт участия в этом Форуме.

Говорят, что "со стороны виднее", но не в этом случае. Вам придётся снова привыкать к новому менталитету, сталкиваться с жуткой бюрократией, на своей "шкуре" ощущать синдром не восприятия чужака, что свойственно всем странам мира.

На мой взгляд, в Вашей ситуации целесообразней поменять не страну, а своё отношение к бытовым жизненным ситуациям и только тогда у Вас всё "устаканится".
:22:

СообщениеДобавлено: 1 Ноябрь, Пятница, 2019 02:26 
СТАРОЖИЛ

С тех пор, как было объявлено, что Форум с начала 2020 года прекратит своё существование, всех его патриотов, как волной смыло, все исчезли, как с тонущего корабля...

А ведь, если считать даже от сегодняшнего дня и до начала следующего года, Форум будет открыт для общения ещё цельных 2 месяца. Неужели все нуждающиеся в правовых советах, а таких всегда немало, транжирят денежки на хитрых адвокатов или прислушиваются к тому, что называют ОБС (одна баба сказала)?

На мой взгляд, такой "расклад" очень даже неразумный и ущербный. Хочу признаться в том, что я, лично, как и мой сын, уже очень давно в правовых справках и советах для решения проблем не нуждаемся, но я читал все новости в этом Форуме ежедневно, а иногда кое о чём писал и отвечал на заданные в нём вопросы. Считаю и буду считать этот Форум очень познавательным и крайне полезным.

Так почему бы его не использовать до конца и максимально предельно?
Вот в чём мой вопрос!

СообщениеДобавлено: 1 Ноябрь, Пятница, 2019 20:22 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

А что наши адвокаты помалкивают, их это разве не интересует? :12: :12: :12:

СообщениеДобавлено: 1 Ноябрь, Пятница, 2019 21:29 
СТАРОЖИЛ

Бодо писал(а):
А что наши адвокаты помалкивают, их это разве не интересует? :12: :12: :12:
Сложившаяся ситуация повышает спрос на платное обращение к адвокатам, так на кой им шуметь? Такое положение адвокатам наиболее выгодно, отпал огромный конкурент их бизнесу.

Да, действительно, чем больше времени нас - совковых репатриантов отделяет от начала 90-х, когда прибыла в страну основная масса тех, кто посещал этот Форум, тем меньше становится их посещение Форума по причинам вполне понятным. Это ассимиляция с израильской ментальностью, совершенствование владения ивритом, а главное - постепенное повышение материального достатка, что способствует обращению не в Форум, а непосредственно к квалифицированному адвокату.

Вот, на мой взгляд, почему Форум постепенно терял свой высокий рейтинг посещаемости, в результате чего, стал нерентабельным...

СообщениеДобавлено: 7 Ноябрь, Четверг, 2019 01:43 
СТАРОЖИЛ

В продолжение этой темы, как и обещал, хочу поделиться со всеми, кто ещё окончательно не "иммигрировал" из этого Форума и продолжает читать здесь, редко появляющиеся новые посты, на какой какой же Форум окончательно пал мой выбор и почему именно его я предпочёл...

И так, 5.11.19 я зарегнулся в Форуме "VovaZ" http://forum.vovaz.com/index.php.
Это тот самый Форум, который мне предлагал Skor. Но при первом его изучении меня обидел тот факт, что в его разделах, где перечисляются города Израиля, отсутствуют 2 города, а именно, Холон и Бат-Ям, на границе которых я проживаю уже более 18 лет.

"VovaZ" совсем недавно был создан, список его форумчан, на сегодняшний день, умещается на 3 страницах, но, скажу я Вам, что активность там довольно бурная и многочисленная, что увеличивает интерес к обсуждаемым в нём темам.

Я связался с одним из 2-х его админов и попросил открыть ещё один подфорум на Холон и Бат-Ям, в чём он мне не отказал, но на условии стать модератором этого раздела. И я, подумав, согласился на этот "гембель" с условием, что в любое время смогу отказаться.

Всем, кто ищет, куда переметнуться из этого Форума, рекомендую открыть ссылку, указанную выше и внимательно присмотреться к моему выбору...

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]