Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 20 Август, Понедельник, 2018 07:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 Июнь, Понедельник, 2018 23:35 
ГОСТЬ

Здравствуйте! Является ли препятствием при прохождении консульской проверки тот факт, что я, сын еврея (в его СОР он русский. Документы о еврействе с его стороны имеются), рожден от матери-нееврейки (тоже русской) вне брака?
В оригинальном свидетельстве о рождении (получено вместе с документом устанавливающее отцовство ровно через две недели после моего рождения) все графы заполнены (есть и отец и мать, но у них разные фамилии). Все пишут по разному. Кто-то пишет, что надо доказать, что родители действительно жили не меньше 300 дней до рождения и после тоже, а кто-то - что все нормально и препятствий нет. Фотографий совместной жизни матери и отца почти (ПОЧТИ) не осталось. Ситуация безвыходная? Спасибо за ответ!

Короче. Родили меня не в браке. Мое свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства получено в один день. Ровно через 2 недели после моего рождения. Является ли это препятствием при прохождении консульской проверки?

СообщениеДобавлено: 12 Июнь, Вторник, 2018 06:27 
V I P

Разные фамилии не проблема.
Отцовство установлено по решению суда и какого года?
Ваш отец рожден у русской мамы ? Не понятно пишите.

СообщениеДобавлено: 12 Июнь, Вторник, 2018 08:04 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):

Отцовство установлено самим отцом по заявлению. Т.е. Сразу после рождения было выдано заполненное свидетельство о рождении (без пропусков) и документ "установление отцовства". Все выдано в один день ровно через 2 недели после рождения. Отец рожден у матери-евреийки, а его мать-еврейка от его прабабушки-еврейки.
Я родился 21.10.1998 году, все документы (мое СОР и установление отцовства к нему прилагаемые) выданы 16.11.1998 года

СообщениеДобавлено: 12 Июнь, Вторник, 2018 08:20 
V I P

Egorka21 писал(а):
sergey_pr писал(а):

Отцовство установлено самим отцом по заявлению. Т.е. Сразу после рождения было выдано заполненное свидетельство о рождении (без пропусков) и документ "установление отцовства". Все выдано в один день ровно через 2 недели после рождения. Отец рожден у матери-евреийки, а его мать-еврейка от его прабабушки-еврейки.
Я родился 21.10.1998 году, все документы (мое СОР и установление отцовства к нему прилагаемые) выданы 16.11.1998 года

Отцовство не установлено по решению суда до 2-х летнего возраста. До 1992 принимали решения по установлению отцовства до 2 летнего возраста ребенка или до 4, не помню точно.
Вы раделись уже после распада союза, вне брака, вам будет отказано и вас попросят подать в суд на установление отцовства по решению суда с анализом ДНК в Израиле. Ваш отец или его родственники должны будут посодействовать в этом в Израиле.
Либо вы прилетаете туда и подаете на репатриацию, вас направляют в Натив на консул;скую проверку, затем отказ и суд, сыд- ДНК, и решение суда, после положительный ответ. Или вы подаете тут, посольство делает запрос в натив вызвать отца или его родтственникоб (если папа вдруг не при жизни), и они этим занимаются от туда, а забор анализа у вас будет сделан в посольстве по решению суда и в назначенный день по приглашению.
Конечи все гораздо быстрее проделать в Израиле, +-от 3 до 6 месяцев месяцев.
Ваша мама не расписана с отцом и не имеет права на репатриацию. Если вы уже отслужите в армии в Израиле, то сможете просить статус и для мамаы, если она одинока (не замужем, вдова, или разведена) и вы единственный ребенок у нее.

СообщениеДобавлено: 12 Июнь, Вторник, 2018 23:27 
ГОСТЬ

Цитата:
Отцовство не установлено по решению суда до 2-х летнего возраста. До 1992 принимали решения по установлению отцовства до 2 летнего возраста ребенка или до 4, не помню точно.

Вы серьезно? Какое решение суда? Я - гражданин РФ, с моего рождения отец вписан в мое СОР, имеется также документ, который именуется как "УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА" (официальный документ, который устанавливает отцовство/признает отцом) который выдается внебрачным детям после их рождения (если отец их признал своими) вместе с свидетельством о рождении. Мой отец на протяжении всей жизни был и есть моим законным представителем. Во всех документах значиться как мой отец. Какое решение суда по вашему должно быть?

СообщениеДобавлено: 13 Июнь, Среда, 2018 11:47 
V I P

Egorka21 писал(а):
Цитата:

Вы серьезно? Какое решение суда? Я - гражданин РФ, с моего рождения отец вписан в мое СОР, имеется также документ, который именуется как "УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА" (официальный документ, который устанавливает отцовство/признает отцом) который выдается внебрачным детям после их рождения (если отец их признал своими) вместе с свидетельством о рождении. Мой отец на протяжении всей жизни был и есть моим законным представителем. Во всех документах значиться как мой отец. Какое решение суда по вашему должно быть?

Молодой человек, все верно, Вы гражданин РФ - там у вас ваши документы проходят и вы сын своего отца. Но по законам Израиля вы мамзер, рожденный вне брака, и только мама ваша может знать кто ваш отец. Поэтому если у вас есть желание получить право на репатриацию как сын еврея, вам надо пройти анализ ДНК. И ваш папa этому должен посодействовать. Другого выбора у вас нет. Скажите спасибо папе.

СообщениеДобавлено: 13 Июнь, Среда, 2018 23:13 
ГОСТЬ

Без комментариев

Последний раз редактировалось Egorka21 13 Июнь, Среда, 2018 23:23, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 13 Июнь, Среда, 2018 23:23 
V I P

Для начала пройди консульскую проверку. Установление отцовства в первые три года как и усыновление через суд признавалось во времена СССР, а не после развальное время РФ и других 14-ти республик.
Покажи свой гонор консулу он вообще тебе въезд закроет навсегда.

СообщениеДобавлено: 14 Июнь, Четверг, 2018 00:17 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
Для начала пройди консульскую проверку. Установление отцовства в первые три года как и усыновление через суд признавалось во времена СССР, а не после развальное время РФ и других 14-ти республик.
Покажи свой гонор консулу он вообще тебе въезд закроет навсегда.

Прошу прощения. Вспыльчивый. Я вас понял, спасибо за ответ!

СообщениеДобавлено: 7 Август, Вторник, 2018 02:19 
АДВОКАТ

sergey_pr писал(а):

по законам Израиля вы мамзер, рожденный вне брака, и только мама ваша может знать кто ваш отец.

Боже упаси!!!! У женщины нееврейки не может родиться мамзер ни при каких обстоятельствах!!!! К тому же рожденный вне брака далеко не всегда мамзэр. Это страшный тэрмин и применяется он к детям, которые рождены замужней матерью - еврейкой ни от мужа.

На мой взгляд, автору топика следует обратиться к консулу и "проверить боем".

Вера Кирштейн, адвокат

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]