Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 18 Июль, Среда, 2018 15:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СтуПро. Она - еврейка. Я - нет.
СообщениеДобавлено: 18 Июнь, Понедельник, 2018 10:00 
V I P

Попивая Bud писал(а):
Она должна вернуться в Израиль, проживать там, и подать документы на разрешение для ваашего въезда в страну, и начинать ступро в 5.5-6 лет. Другого выхода уже нет, получено гражданство.

А есть ещё варианты моего легального посещения страны? Как турист, по её приглашению (как друга)
Или обязательно ждать пол года для получения разрешения на въезд как мужа?[/quote]

Не желаете проблем? Надо ждать разрешения.

СообщениеДобавлено: 18 Июнь, Понедельник, 2018 11:58 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):

Проблем не надо, но ждать пол года (а выходит около 8 ми месяцев по факту) как то не оч.

Скажите, а если мне приглашение сделает не она, а её подруга в Израиле? Как другу типа. И поеду я якобы к подруге? Или я не имею права никак заезжать в Израиль пока не получу приглашение как муж? Она там якобы не замужняя.
Возможно вообще так? Или. 100% должен быть на территории Украины и ждать приглашения как муж?

СообщениеДобавлено: 18 Июнь, Понедельник, 2018 12:25 
V I P

Попивая Bud писал(а):
sergey_pr писал(а):

Проблем не надо, но ждать пол года (а выходит около 8 ми месяцев по факту) как то не оч.

Скажите, а если мне приглашение сделает не она, а её подруга в Израиле? Как другу типа. И поеду я якобы к подруге? Или я не имею права никак заезжать в Израиль пока не получу приглашение как муж? Она там якобы не замужняя.
Возможно вообще так? Или. 100% должен быть на территории Украины и ждать приглашения как муж?

Вас допросят и споймают на лжи, на паспортном контроле каждого второго отправляют на допрос. Cидите пару часов в очереди в среднем (от часа до трех- в зависимости сколько самолетов село с СНГ за последний час-два), потом вас опрашивают. Допрашивать умеют так, что сбитсьта очень легко, более того даже если не собьетесь в ответах, могут просто не впустить по подозрению в нелегальном заработке или что едите к подруг-невесте т.д. и без обьяснений депортировать, хооршо если в тот же день, иногда по три дня сидят в тюрьме ждут мест в самолете. А потом жалуются что Израиль не пускает.
И вот запишут ехал к подруге, а потом вызавать вас будет уже другая! Все это пишется в системе под вашим именем с отпечаткамио пальцев и фото и сканированием глаз. Потом когда получите разрешение, если получите, вас могут снова проверить (50/50) и увидев вранье, есть шанс быть развернутым даже имея разрешение с МВД.
И тогда уже без судов ваша подруга вас не увидит, а суды это года, не месяца.
Так что сидите и ждите хоть и год.
А совет, пусть суженая едет жить не в Тель авив, Бат ям , Рамат ган, РишоH лецион ит.п., а в провинцуальный городишко, там очереди могут быть поменьше в МВД и быстрее дело пойдет. Такие как Рамле, Ашдод, Хайфа, Ашкелон.

СообщениеДобавлено: 18 Июнь, Понедельник, 2018 17:10 
СТАРОЖИЛ

Чет я не понял: разве нужно просто прожить в Израиле 3 месяца, а не проработать? Причем предоставить гарантии, что есть возможность содержать супруга до тех пор, пока не получит визу с правом работы?

СообщениеДобавлено: 18 Июнь, Понедельник, 2018 19:05 
V I P

DK писал(а):
Чет я не понял: разве нужно просто прожить в Израиле 3 месяца, а не проработать? Причем предоставить гарантии, что есть возможность содержать супруга до тех пор, пока не получит визу с правом работы?

Конечно МВД попросит тлушим с работы, а она не работает. Но как оля хадаша получает корзину, которая в принцие мала для содержания супруга до получения статуса. Поэтому могут потянуть время или просто отказать, или в в обмен за тлушим, потребовать внести залог.
Но по большому счету не работая она и не проживет. Разве жить в мерказ клите по 2-3 чел в комнате, или подрабатывать и снимать жилье с кем-то, или работать в полную ставку.
Что тут скажешь, могли расписаться и через год-полтора репатриироваться семей, а наш народ как все в там через одно место делают. Но это поравимо, 6 лет тоже не проблема.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]