Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 15:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2 Ноябрь, Вторник, 2010 11:11 
ГОСТЬ

ФАРМАЦЕВТЫ - ОТЗОВИТЕСЬ!!!!
Я заканчиваю 5й курс Харьковского Национального Фарм университета, по специальности Фармацевт, в этом году. Проходить интернатуру здесь нет возможнсти. Хочу приехать в Израиль сразу после окончания 5го курса. Кто знает "что-и-как" если я приеду в Израиль без прохождения интернатуры? Будет ли мой диплом признан? Как проходит процедура подтверждения диплома Фармацевта полученного за границей? В общем, куча вопросов. Коллеги отзовитесь, please !!!!!!!!!!!!!!!!!

СообщениеДобавлено: 2 Ноябрь, Вторник, 2010 11:34 
V I P

laraisr писал(а):
Коллеги отзовитесь, please !!!!!!!!!!!!!!!!!

А если коллег нет, так и не отзываться? devochka:

У Вас есть право на репатриацию?

Если есть , то по приезду усиленно учите иврит , подтверждаете диплом в Министерстве образования, опять учите иврит, в Министерстве абсорбции узнаете насчет курсов на получение лицензии, а покамест учите иврит... :6:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Ноябрь, Вторник, 2010 13:07 
ГОСТЬ

СПАСИБО. с правами то как раз все в порядке, а вот по поводу Подтверждения Диплома.... конкретней кто сможет? :29:
А за совет спасибочки. начала изучать "ох и не легкое это дело...иврит "

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Ноябрь, Вторник, 2010 13:18 
V I P

laraisr писал(а):
Подтверждения Диплома.... конкретней кто сможет?

В Министерстве образования подтверждают любые дипломы на предмет легитимности вуза и соответствия израильскому образованию.
Пока выучите иврит и подтвердите свой диплом общим порядком - выясните что да как с фармацевтами.
Специальность очень востребуемая, без работы не останетесь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Декабрь, Суббота, 2010 12:00 
ГОСТЬ

Сначала нужно подтвердить диплом в Иерусалиме. Это не проблема. Есть один нюанс. Если у Вас 5 лет обучения за плечами - вы получаете первую степенью. В Израиле это как бы высшее образование, но самое низшее. Что -то вроде ПТУ. Если срок обучения свыше 5 лет - уже можете претендовать на вторую степень. Это уже что-то. Хотя степень при прохождения курсов особой роли не играет. Это сказывается позже - при получении зарплаты. После подтверждения диплома Вам необходимо закончить курсы фармацевтов для получения права на работу. Здесь для Вас ОЧЕНЬ!!!! радостное известие. Это одни из немногих курсов в Израиле, которые репатриантам оплачивает государство. Но курсы на иврите и один из ключевых экзаменов - высокий иврит. Это, конечно, не самая исчерпывающая информация, но наиболее свежая.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Декабрь, Четверг, 2010 19:42 
ГОСТЬ

спасибо всем кто откликнулся. буду рада если кто-нибудь еще даст совет.
всех с Новым годом!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Январь, Суббота, 2011 13:00 
V I P

brahah писал(а):
Есть один нюанс. Если у Вас 5 лет обучения за плечами - вы получаете первую степенью. В Израиле это как бы высшее образование, но самое низшее. Что -то вроде ПТУ. Если срок обучения свыше 5 лет - уже можете претендовать на вторую степень. Это уже что-то. Хотя степень при прохождения курсов особой роли не играет.

Это для фармацевтов такой порядок ?
:29:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Январь, Суббота, 2011 16:54 
ГОСТЬ

Тетка писал(а):
brahah писал(а):
Есть один нюанс. Если у Вас 5 лет обучения за плечами - вы получаете первую степенью. В Израиле это как бы высшее образование, но самое низшее. Что -то вроде ПТУ. Если срок обучения свыше 5 лет - уже можете претендовать на вторую степень. Это уже что-то. Хотя степень при прохождения курсов особой роли не играет.

для всех

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Январь, Суббота, 2011 17:50 
V I P

brahah писал(а):

для всех

Вы ошибаетесь :25:
Степень присваивают в соответсвиии с программой израильских вузов
В бывшем СССР, по-моему, кроме медицинских, все вузы были с 5-летним сроком обучения.
Если количество прослушанных часов и список сданных курсов соответствует израильским - присвоят вторую степень без проблем. Десятки тысяч репатриантов из Союза, получивших подтвержденную вторую академическую степень - тому подтверждение.

Цитата:
Но курсы на иврите и один из ключевых экзаменов - высокий иврит.

Впервые слышу о курсах, где сдают экзамен на "высокий иврит ", всегда и всем хватало уровня "ульпан бэт" .
Вы сами проходили эти экзамены и учились на таких курсах? devochka:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Январь, Воскресенье, 2011 00:06 
МАСТЕР

Фармакологию в Израиле изучают на мед. факультетах. Соответственно и приём туда как и на врачей, и получение лицензии тоже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Январь, Понедельник, 2011 12:37 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

brahah писал(а):
Тетка писал(а):
brahah писал(а):

для всех

Я закончила питерский университет, филфак, училась 5 лет. Мне подтвердили вторую степень.
Муж закончил истфак саратовского университета (5 лет) и театральный факультет саратовской консерватории (4 года) ему в обоих случаях подтвердили 2 степень.
Первую, как правило, дают выпускникам пединститутов и, кажется, экономистам. В последнем случае связано с необходимостью сдавать кучу экзаменов, т.к. система бухучета, отчисления налогов и пр. в Израиле и в России отличается.
Причем, во вкладыше к диплому у меня часов нет, у мужа к первому диплому нет вкладыша, он остался в учебной части консерватории, во втором вкладыше нет часов, только предметы и оценки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 3 Январь, Понедельник, 2011 17:19 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

zinoviy писал(а):
Фармакологию в Израиле изучают на мед. факультетах. Соответственно и приём туда как и на врачей, и получение лицензии тоже.

По вашей логике, если медсёстры тоже обучаютмя на мед. факультетах, то и у них приём и получение лицензии, как у врачей?

Фармакологию изучают в двух университетах, в Иерусалимском и в Беэр-Шевском. Поступить на этот факультет достаточно сложно, но всё же не так, как на медицинский. Обучение длится около 4 лет плюс стаж и гос. экзамен на лицензию. Насколько мне известно, люди которые проходили обучение заграницей, кроме экзаменов, должны пройти стаж в больнице или в другом медицинском учреждении.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Февраль, Пятница, 2011 11:55 
ГОСТЬ

вам подойдет программа маса для фармацевтов, на ней вы сможете подтвердить диплом и сдать экзамен на лицензию совершенно бесплатно. напишите мне в личку

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Февраль, Пятница, 2011 20:14 
ГОСТЬ

varya писал(а):
brahah писал(а):
Тетка писал(а):
brahah писал(а):

для всех

Я закончила питерский университет, филфак, училась 5 лет. Мне подтвердили вторую степень.
Муж закончил истфак саратовского университета (5 лет) и театральный факультет саратовской консерватории (4 года) ему в обоих случаях подтвердили 2 степень.
Первую, как правило, дают выпускникам пединститутов и, кажется, экономистам. В последнем случае связано с необходимостью сдавать кучу экзаменов, т.к. система бухучета, отчисления налогов и пр. в Израиле и в России отличается.
Причем, во вкладыше к диплому у меня часов нет, у мужа к первому диплому нет вкладыша, он остался в учебной части консерватории, во втором вкладыше нет часов, только предметы и оценки.

Судя по моему опыту, при подтверждении степени имеет значение уровень аккредитации ВУЗа и количество учебных часов. Из того, что мне пришлось видеть, у меня сложилось впечатление, что инженерам, как правило, подтвержают вторую степень. С гуманитариями намного сложнее. Иногда людям с университетским образованием по одной и той же специальности присваивают разные степени. И это логично - только за последний месяц я перевела два диплома психологов, в одном из которых количество учебных часов 5 тыс. с небольшим, а в другом - почти вдвое больше.
В странах СНГ был период полной неразберихи с учебными программами, а сейчас у каждого уважающего себя университета или академии есть опубликованные учебные программы, так что, даже если вкладыша нет, можно легко выяснить, что именно человек учил.

Заголовок сообщения: Активируемся!
СообщениеДобавлено: 3 Май, Вторник, 2011 18:11 
ГОСТЬ

Здравствуйте, уважаемые олимы фармацевты и провизоры! Предлагаю объединиться, для наиболее успешной сдачи экзамена на ришаён, то есть с первого захода. Прошу делиться информацией, тех кто уже без 5 минут с ришаёном, и задавать умные вопросы новичкам. Для начала сообщаю, что не хватает людей для экзамена на русском языке примерно в начале мая 2012г. То есть, чтобы сдавать экзамен на русском, нужно набрать 10 человек. Заявку на экзамен следует подавать Римме в Иерусалиме (мин-во абсорбции) тел. 04-863-11-38. У неё получаем анкету, заполняем правильно и ей же отправляем :25:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 4 Май, Среда, 2011 13:09 
ГОСТЬ

Здравствуйте уважаемые коллеги !!!!! Меня, как и artemida8 интересует все, что касается ближайших экзаменов, но есть уточнение по времени : ближайшие состоятся между Ханукой и Пуримом. Так что времени не так много.У меня есть перечень вопросов прошлогодних экзаменов и список литературы. Всех, кому это интересно, прошу откликнуться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Июнь, Среда, 2011 00:26 
ГОСТЬ

GAS писал(а):
У меня есть перечень вопросов прошлогодних экзаменов и список литературы. Всех, кому это интересно, прошу откликнуться.

Приветствую всех! мне очень интересно, буду бдагодарна за любую информацию. вопросы с переводом на русский или только на иврите?

СообщениеДобавлено: 23 Декабрь, Понедельник, 2013 19:53 
ГОСТЬ

30.12.13 числа буду сдавать экзамен на лицензию !!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6 Февраль, Четверг, 2014 14:34 
ГОСТЬ

GAS писал(а):
Здравствуйте уважаемые коллеги !!!!! Меня, как и artemida8 интересует все, что касается ближайших экзаменов, но есть уточнение по времени : ближайшие состоятся между Ханукой и Пуримом. Так что времени не так много.У меня есть перечень вопросов прошлогодних экзаменов и список литературы. Всех, кому это интересно, прошу откликнуться.

Здравствуйте!!! Мне очень интересно, была бы очень признательна за любую информацию. Очень нужно, могу поделиться тем, что есть у меня!!!

СообщениеДобавлено: 28 Февраль, Пятница, 2014 02:35 
ГОСТЬ

здраствуйте у меня вот какая проблема.я была на егзамене по подтверждению диплома..58 мой результат :29: ..подала апеляцию..2 вопроса если ктото знает ..помогите!!!!..может ли фармацевт отпускать без рецепта только псеудоэфедрин (не в сочетаний не с каким другим веществом) синуфед-например...и если да..то в каком количестве в месяц одному и томуже лицу??? и второй вопрос- психотропные вещества где должны хранятся в аптеке и если надо представить ежедневный отчет???

Часовой пояс: UTC + 2 часа