Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 18 Ноябрь, Суббота, 2017 02:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Апрель, Понедельник, 2011 15:11 
НОВИЧОК

Здесь есть какая-то путаница - программа в центре абсорбции Бейт Канада в Ашдоде предназначена для молодых врачей со стажем менее 14 лет. Для врачей 14+ там программы нет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Апрель, Понедельник, 2011 20:47 
ГОСТЬ

Solange писал(а):
Здесь есть какая-то путаница - программа в центре абсорбции Бейт Канада в Ашдоде предназначена для молодых врачей со стажем менее 14 лет. Для врачей 14+ там программы нет.

Присоединяюсь.

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:

Povstanez писал(а):
Елизаветта
Знаю,что самостоятельно абсорбция идет тяжелее,но быстрее.
ВЫ сразу "окунаетесь" в общество,во "взрослые проблемы" и получаете опыт их быстрого решения.
Поговорите насчет этого со своими родственниками.
Многие живущие в центрах и тут на форуме пребывают в эйфории
и убеждены ,что им классно и хорошо.

Спасибо за откровенную, интересную, обильную информацию по поводу врачебной деятельности.
На счет жизни в ЦА, оплата за жилье раза в 2-2,5 меньше, разве не имеет смысла в первое время? :25:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Апрель, Вторник, 2011 01:12 
ГОСТЬ

Вот интересно. А что нам предлагает Сохнут?!

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Povstanez А Вы можете прокомментировать данную нам инф-ию о программе? Я тогда ничего не понимаю. Спасибо. Неужели нас и тут обманывают? Да,муж тоже врач. Безусловно ЦА не лучшее место,но это сэкономит деньги на первое время,как писали выше.Больше привилегии я не вижу.
ПС: сегодня отработали по терракту в метро..... боль и ужас...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Апрель, Вторник, 2011 12:42 
МАСТЕР

annabel писал(а):
На счет жизни в ЦА, оплата за жилье раза в 2-2,5 меньше, разве не имеет смысла в первое время? :25:

Не все вещи измеряются деньгами.Поселяяся в таких центрах,заранее признаешь себя несчастным,малоимущим ,ожидающим подачек.Появляется убежение,что за тобой наблюдают,оценивают,и как буд то "начисляют баллы" или "снимают баллы".На сегодняшний день,21 -го века,такого типа жилье мне видится унизительным.
Тогда почему го не назовут общежитием или хостелем,а именно Ц/а.
В 70-ее годы и начало 90-хх,когда люди вырвались из Совка,из "железного занавеса",были не готовы к жизни в свободном и западном обществе,такиу центры лагеря были оправданы и скорее всего небходимы.Сейчас когда мир отркыт, и только ленивый не был з границей,когда люди приезжают с некоторым багажом денег,а не как раньше,только с 400 долларами и лишенным гражданством,которые н могли снять даже собачью конуру,и не было куда деваться,-тогда да,предоставленная крыша над головой воспринималась как благо.
А сейчас -гражданства не лишают,квартиры продаются,накопления свободно провозятся.Селиться в такое5 место человеку претендующему
быть врачом, и "войти в общество " - как то плохо это звучит.
Но это мое мнение и я не навязываю его никому.Какой то "запах" от этого идет.

Добавлено спустя 15 минут 40 секунд:

Елизаветта писал(а):
А Вы можете прокомментировать данную нам инф-ию о программе? Я тогда ничего не понимаю. Спасибо. Неужели нас и тут обманывают?

Получили первое "боевое крещение" перед Израилем.Жалко людей ни в чем не повинных.Рад,что некоснулос Вас и ваших близких.
Начет программы.Вот тут есть парадокс.Те кто до 14 лет стажа-сдают письменно и по русски.Тамиври вообще не нужен.Улучшение в вирите отодвигает сдачу на ришайон.И все кто до 14 лет это знают и понимают,и налегают на подготовку к экзамену больше чем на язык.
Тут все любят советовать иврит,рак иврит -это хорошо для всех слоев вновь прибывших,кроме врачей до 14 лет стажа. Вначале,пока свежи еще знания и опыт врачебный старый,налечь нужно на экзамен,а иврит уже на втором плане и на оастаточных возможностях.
Насчет у кого 14 лет стажа -ам наоборот ,только иврит вначале.
Поэтому быть в группе с теми кому он вначале малонужен -не лучшее.
Преподают его учителя не знакомые с больничным слэнгом вообще.
Больничный иврит он совсем другой,он перемешан с англизмами
и английскими сокращениями. Может перед выходом на истаклют вначале стоит походить волонтером куда то,без денег,пару месяцев,чтобы немного нахвататься и научиться писать документы.
Тут не надо рваться сразу на работу и истаклют.Нужно правильно совместить подработку с учебой.
Если идти работать метапелем(ухаживать за стариками) идти не к русскому или французу,а идти к изрраильтянину,который говорит и сним учиться говорить.Не идти на уборки подъездов где нет общения,
а попробовать продавцом в магазинчик или лаборантом в университетсскую среду.Избегать "русские коллективы" поначалу.
И готовьтесь учить иврит частным образом.ДЛя врача одного ульпана недостаточно.Больных людей все таки надо понимать,что они говорят и на что жалуются :3: .А это время и практика
Думаю,что эта программа до 14 лет не очень вам подходит на данном этапе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Апрель, Вторник, 2011 17:01 
ГОСТЬ

Елизаветта писал(а):
ПС: сегодня отработали по терракту в метро..... боль и ужас...

Искренне соболезную!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Апрель, Вторник, 2011 18:20 
МАСТЕР

Про строительство больницы в Ашдоде http://news.israelinfo.ru/tribune/36769 .Проекту более 20 лет.
По условиям конкурса, больница должна включать в себя:
- Приемный покой на 12 коек минимум
- Реанимационное отделение
- Отделение внутренних болезней
- Родильное отделение
- Послеродовое отделение
- Отделения кардиохирургии, ортопедии и гинекологии
- Биохимическую лабораторию

Что такое 12 коек в приемном,на город более 250.000 человек и плюс округи. Где общая хирургия,где ЛОР, урология, неврология, нейрохиргия,другие лаборатории.Сколько можно трудоустроить людей, скольким еще можно помочь.
Самое противное в этом всем,что проект искусственно тормозился и тормозиться.МНогие начальники других болниц бояться утечки кадров туда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Апрель, Вторник, 2011 22:10 
ГОСТЬ

Povstanez
Спасибо! Крещение так крещение.
Так я поняла,что Сохнут предлагает нам программу стажа после 14 лет запихивает нас на программу для тех,кому до 14? Не видя разницы?Но эти программы отличаются так как ВЫ написали. Все надо знать,все ньюансы... Да,но ведь за тот же год или чуть больше,в рамках программы,нереально выучить иврит так,чтобы владеть им в полном смысле общения,заполнения бумаг.Или реально? Ведь надо еще учить экзамен и проходить истаклют. Не сильно велика и разносторонне направленная нагрузка? Правда мы не составители учебного плана:-),но рассудить хочется.
Я тут уже спрашивала про ЦА. Молодые конечно положительны в эмоциях,это приключение,смена обстановки.А вот про семейных,с детьми,никак не слышала отзыва. Могу себе только представить это общагой с разношерстным народом.Нашла несколько фото,они мне напомнили вид американской тюрьмы,странно. Как построен быт,жизнь?
Из всего Вами вышесказанного,главное нам нужно учить иврит? А потом совмещать с изучением к сдаче Так? И поэтому сдача на ришайон может первоначально занять не меньше 1,5-2 х лет?
Может я задаю глупые вопросы? Но вдруг эта инф-ия поможет еще кому то?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Povstanez писал(а):
Про строительство больницы в Ашдоде http://news.israelinfo.ru/tribune/36769 .Проекту более 20 лет.
По условиям конкурса, больница должна включать в себя:
- Приемный покой на 12 коек минимум
- Реанимационное отделение
- Отделение внутренних болезней
- Родильное отделение
- Послеродовое отделение
- Отделения кардиохирургии, ортопедии и гинекологии
- Биохимическую лабораторию

Что такое 12 коек в приемном,на город более 250.000 человек и плюс округи. Где общая хирургия,где ЛОР, урология, неврология, нейрохиргия,другие лаборатории.Сколько можно трудоустроить людей, скольким еще можно помочь.
Самое противное в этом всем,что проект искусственно тормозился и тормозиться.МНогие начальники других болниц бояться утечки кадров туда.

Да меня тоже смутил перечень и койко места. Похоже это какая то афера.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Апрель, Среда, 2011 16:49 
МАСТЕР

Елизаветта писал(а):
Так я поняла,что Сохнут предлагает нам программу стажа после 14 лет запихивает нас на программу для тех,кому до 14? Не видя разницы?Но эти программы отличаются так как ВЫ написали.

Для сохнута -вы объекты и материал.Им нужно поставить галочки,что они свою задачу выполнили.Здесь в Израиле,эти люди вас не узнают и не вспомнят.А если и вспомнят,то будут крутить носом и делать вид ,что не узнают.Только когда,вы продвинетесь в работе,начнете давать наркозы,эти самые сохнутовцы,которые будут приходит к вам лечиться,начнут сами вас узнавать и напоминать.

Елизаветта писал(а):
Молодые конечно положительны в эмоциях,это приключение,смена обстановки.А вот про семейных,с детьми,никак не слышала отзыва. Могу себе только представить это общагой с разношерстным народом.
Нашла несколько фото,они мне напомнили вид американской тюрьмы,странно.

Вы приезжаете с большого столичного города. И загонять себя в бараки,в атмосферу неопределенности,где обитает этот "олимовский дух" и разговоры,где можно еще немнжко "подколымить" за 15 шекелей в час,концентрироваться на таких вещах типа,где раздают вещи бесплатно,где склады с бесплатной мебелью и т.п.
Вы вы же едите сюда в надежде и профессионально реализоваться.
Вы же не как "ракетосноситель" -выводите спутник на орбиту (то есть детей), а са сами при этом сгораете при выходе на орбиту.Вам наверное около 40 лет.Мой вам совет,подкопите лучще денег,чтобы хватило на нормальной съем на первые полгода.3-х комнатная в Реховоте стоит в месяц 2500-3200 (800-900 долларов).Будете получать на семью где то 3000 вначале +- .Добавите своих 500 длларов в месяц и на первое время на семью хватит.Сможете начать учиться.Далее соориентируетесь.
Вот адрес сайта ,на иврите,где указаы цены в шекелях на съем квартир
http://www.yad2.co.il/Nadlan/rent.php?C ... ate=&Info=
Но если вам видится,что не потянете, и совсем совсем нет ни гроша,
или жалко за себя платить,тогда соглашайтесь на Ц\А

Елизаветта писал(а):
И поэтому сдача на ришайон может первоначально занять не меньше 1,5-2 х лет?
Может я задаю глупые вопросы? Но вдруг эта инф-ия поможет еще кому то?

Примерно так и выходит.Торопиться выйти на истаклют без языка не стоит. Истаклют-это не продолжене ульпана.И на истаклюте вами особо силно заниматься не будут.Это не советские курсы повышения квалификации.Весь штат врачей в больнице достаточно усталый и упаханный.Если пришел человек,который не может выразить мысль ,что он хочет,работаты не знает,одного оставить нельзя в отделении даже на полчаса,то просто рефлекторно никто вас замечать не будет.Смысл в прохождении заключается в том,чтбы вас заметили,чтобы видел что вы стараеесь,раньше всех приходите,позже всех уходите,берете все анализы,учитесь писать и докладывать,задаете "правильные" вопросы.Сначала прочитаете по теме,и потом,если что то не поняли - тогда спрашиваете в подходящий момент.Брать интересные случаи,пытаться доложить.Не брать больничных,ходить на все заседания отделения,не говорить как принято было делать у вас,так как это восприимается просто ужасно.Вот тогда вас начнут замечать и дадут вам хорошую характеристику и выпустят на устный экзамен.
А насчет ,что информация поможет кому то еще -эти мысли оставьте. Думайте о себе,как вам прорваться и пробиться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Апрель, Среда, 2011 20:13 
НОВИЧОК

А почему такой упор делается именно на Реховот ? Ведь курсы подготовки к письменному экзамену которые проводятся в Каплан Елизавете не нужны. Так почему именно Реховот ? Где она найдет место на истаклют - не в Каплан ли ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Апрель, Четверг, 2011 00:29 
МАСТЕР

Solange
Я прекрасно понимаю вопрос.В Реховоте курсы на маген,до 14 ет стажа.Я чисто из практических соображений,чуть смотря вперед.
Живя в Ашдоде и пустив там "первые корни" и устроив детей в сады в школы,куда выходить на истаклют? Машины своей нет.Она анестезиолог.Опять тот же Каплан ближе всех или больница "Барзилай" в Ашкелоне. Можно конечно ездить и в Асаф -а рофэ,и в Тель-А-шомер,Вольфсон но это тратить много времени на транспорт.
Обстановка в анестезиологиях тех перечисленных больниц очень тяжелая. Асаф-а рофе -я писал.Сама больница хорошая,но анестезилогические отделение живет старым духом,где все еще помнят унижения и наерное где то подсосзнательно хотят отыграться.
Вольфсон государственная больница,она в Яффо-там 6 дневка, и жуткий дефицит врачей там нагрузят дежурствами по самое не могу.
Обычно там "русским" врачам не дают ставки,только керен михкар,
где то 1500 в месяц, остальное вырабатывай дежурствами.Ставки только для израильтян припасены. Я бы не совался туда. Ихилов -
это себя похоронить заживо.Там любят только своих бывших студентов.Без английского там делать нечего. Поэтому выбор остается небольшой-это
Реховот,Хайфа,Беер-шева,Иерусалим.
В Хайфе 2 больницы Рамбам и Кармель, я про них ничего не знаю.
Беер-шева - это просто гигантский комбинат Сорока,там кажется 60-или 70 врачей анестезилогов.Работы там анестезиологам полно,каждую. ночь огромное количество раненых бедуинов,которые решают вопрос кровной мести. Но там университет,и они также любят своих студентов.Но работать там можно.
Иерусалим -Адаса и Шаарей цедек .Адаса -тот же Ихилов,там также университет, и они все между сббой по английски.
Там надо приходить как он с рюкзачком на несколько дней,и жить в больнице не вылезая,только уходя на шабат.Семью вы видеь не будете.
"Русские" там откровенно второй сорт.И очень многие отношения там строятся на сексе.Там много 40-50 летних неженатых,для которых семья -это коллектив и работа. Там помешательсво полное на работе и учебе.Эту "школу" хорошо проходить в 25-28 лет,после универа,чтобы закончить там итмахут и быть реальным кандидаом на заведование
где нибудь по стране.
Шаарей цедек - обстановка там получше,больница религиозная, но туда могут и не взять в анастезиологию.Туда многие хотят и там неплохие условия.Но коллектив сложный.
Но Иерусалим Иерусалим есть Иерусалим.Можее взвесить и этот вариант.
Вот и остается наверное Каплан или Сорока.
ВОт цены на съем в Беер -шеве
Трешку можнго и за 2000 снять http://www.yad2.co.il/Nadlan/rent.php?A ... ate=&Info=

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Апрель, Четверг, 2011 11:17 
МАСТЕР

oxana
Молодец,поздравляю с Победой!
Может в кратце напишите на форуме.Интересно,раз вы читаете этот форум,моя информация совпадат с вашей?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Апрель, Четверг, 2011 12:13 
V I P

oxana
Я очень прошу. Это не доска объявлений, а форум.
Вы уже создали тему с вашим предложением, не нужно её дублировать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Апрель, Четверг, 2011 13:11 
ГОСТЬ

Solange писал(а):
А почему такой упор делается именно на Реховот ? Ведь курсы подготовки к письменному экзамену которые проводятся в Каплан Елизавете не нужны. Так почему именно Реховот ? Где она найдет место на истаклют - не в Каплан ли ?

Да,именно на Каплан.Маген не нужен,но курс подготовки как у всех. По информации,в Каплан берут всех и вся,особенно стажников.

Добавлено спустя 53 секунды:

Povstanez Еще раз спасибо за инф-ию.Обдумаем.По любому Реховот как ни крути.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Апрель, Вторник, 2011 23:01 
V I P

О получении репатриантами лицензии врача и медсестры - из первых рук

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Апрель, Среда, 2011 12:28 
МАСТЕР

Елизаветта
Настоящей профессиональной консультации в сохнуте вы не не получите.Ихнюю инфрмацию нужно очень сильно филтьровать.Их психология наобещать вам в три короба и максимально "запудрить мозги."Мой вам добрый совет ,приехать в гости туристом и самой посмотреть,что и как.Лучше один раз увидеть вначале.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Апрель, Среда, 2011 20:20 
ГОСТЬ

Povstanez
Спасибо! Это подтверждает личный опыт и опасения devochka:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь, Четверг, 2011 00:16 
МАСТЕР

Теме уже более полгода,и казалась,что исчерпана.Но ситуция только ухудшилась и загнана в патовую.Прошли и еще не закончились забастовки врачей,которые начались под эгидой профсоюза врачей.
Официально вроде объявлено о прекращении забастовки.Но никакие
нормальные требования не разрешены.Согласие достигнуто просто по идиотским и нереальным требованиям.
Профсоюз добился 1000 ставок врачебных на периферии.
Но вопрос ,где взять этих врачей.Из 2000 резидентов(митмахим) ,на увольнение подали 500 с лишним человек.Врачей просто нет.
Но тут есть и большой парадокс. Есть минздрав и есть профсоюз врачей. Экзамены на пересдачу врачебного диплома (ришайон) устраивает профсоюз врачей,который трубит,что врачей не хватает и который повел якобы врачей на забастовку.Хотя ситуация накипела,
и работать стало просто невозможно из адских условий труда.
По 10 дежурств при работе в день,тяжелые внутренние экзамены,
незащищенность от "долбанутых родственников",которые вчено хватают бесцеремонно в коридорах отделений и приемном,идиотские жалобы,которым дают ход.Отстутсвие нормального отдыха.
7-дневная рабочая неделя,конец недели обязательно дежурство.
В итоге 1 , максимум 2 выходных в месяц.
Проблема получить законный отпуск.Он хоть официально и 24 дня,
но с трудом удается выбить 10 дней в году,и то следят,чтобы не переотдыхал и не "опух от отдыха".При таком навязанном режиме труда,практически никто о больных уже не думает.Мысли как бы самому не упасть где то,не заснуть за рулем машины.А уж видеть кого то и общаться с кем то -это уж слишком. Семьи часто рушаться.
Жены или мужья врачей,часто не понимают их ,никому не нравится не ночующий дома супруг,который потом приходит домой и отсыпается по полдня.Ну и много других "прелестей" есть во врачебной работе.
Кто то и когда то в Израиле проклял работу врача,и решил ,что врач должен всем и всякому. Конечно,врачи специалисты ,сидящие в больничных кассах,работают легче и дома спят и зарабатывают не меньше,а чаще больше,чем в больнице.Но вся больница держится на врачах общей практики ,митмахим,или как в Америке называют GP
(general practice) или резидентами. Я в описывал работу врачей резидентов.
На последнем экзамене на ришайон -было почти 700 врачей.Сдали экзамен только 25 человек.Иными словами только 3,5 процента.
Экзамен был оспрен инициативной группой,и была устроена переэкзаменовка (моэль бет),которая не помогла.Из 500 человек пришедших на экзамен сдало всего 5 человек.Трудно сказать,что это,или низкий уровень сдающих,или искусственно созданное препятсвие.Многие больницы стали брать на работу арабов с территорий,которые учились в третьих странах,типа Египет,Ирак,Иордания,есть из СНГ,которые не в состоянии пройти экзамен на ришайон.Этих врачей берут на условие,которое называется
"ришайон бейт холим".То есть больница берется на себя все гарантии и страховки ихних ошибок на себя.Эти арабы могут ходит на экзамены,сдавать их,но израильской лицензии у них нет.
Вопрос-зачем тогда брать эти заранее настроенные элементы,которые рано или поздно проявят себя(это 100%), а не облегчить экзамен
для врачей репатриантов?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Сентябрь, Пятница, 2011 09:40 
ГОСТЬ

Пессимистично...... :a: Общаясь с работающими в Каплане,не только анестезиологами,они только посмеиваются от обостренного восприятия тяжести их работы, не достойной оплаты,козыряя сколько раз в год отдыхают в разных уголках Европы,обсуждают любимые магазины и рестораны. Насмехаются над искуственно сгущенными красками. Вот уж точно,не поверишь,что врачам сложно. На истаклют народ то ходит-то не ходит,иногда отдыхают или учатся, мотивируя тем,что они все равно там не пришей кобыле хвост и их там не замечают.
И еще об одном. Увольнение молодых оптимистично настраивает людей в надеждах сдачи экзамена.Осталось ждать не много,посмотрим.....
Но вообще печальная ситуация:-(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Сентябрь, Пятница, 2011 11:39 
МАСТЕР

Елизаветта писал(а):
1. Общаясь с работающими в Каплане,не только анестезиологами,они только посмеиваются от обостренного восприятия тяжести их работы, не достойной оплаты........

2. На истаклют народ то ходит-то не ходит,иногда отдыхают или учатся, мотивируя тем,что они все равно там не пришей кобыле хвост и их там не замечают.
И еще об одном. Увольнение молодых оптимистично настраивает (

Сразу по пунктам.
1.Больница Каплан к "высшей лиге" израильской медицины не относится.Обычная городская больница,с неплохим моральным климатом.
Пообщайтесь с врачами больниц,которые относятся к высшей лиге - а именно, врачами больниц - Тель-а-шомер, Ихилов,Рамбам, Адаса,
спросите у врачей больницы Вольфсон,у анестезиологов, терапевтов,хирургов,как им работается,дежурится,особенно в приемном отделении. Получите совсем другую картину.

2. Насчет истаклюта- не приходить- и думать,что не пришей ....хвост или рукав - самая большая ошибка. При кажущейся картины "незамечаемости", все равно видно и заметно,кто старается и желает,а кто сачкует. Работа в отделении всегда есть для истаклютчика. Поставить в\в инфузию,поменять на новую. Записать дневник follow up в истории болезни,приготовить выписку больному,постараться ее самому написать,постоянные заседания в отделении и обсуждения ,где можно постараться принять участие и представить больного на обсуждение.Спрашивать,чем можно помочь
в отделении,ходить следом за опытным и учиться.
А если на истаклют пришел какой то пассивный,полусонный,не понимает,что от него хотят,еще и опаздывает и норовит свалить раньше 16.00, на обходе с зав.отделением не ответит на элементарный вопрос из базисной медицины и не поймет еще о чем спросили....... То такому проблемно будет дать характеристику и оценку. А без оценки и положительной характеристики,на собеседование(где всего 4 вопроса по специальности) не выпускают.И придется идти на общий экзамен,где 220 вопросов и "пропускная способность" всего 3,5 % .
И знайте,не каждый ,кто улыбается тот друг.Часто заведующий даже и не вспомнит,кто был у него на истаклюте.Зав отделением занят своими делами,своими частными больными,своими проблемами,он может уехать за границу на месяц-два.А потом приехав на васм вообще не быть сосредоточенным.Он спросит пару врачей из отделения,- как там был этот истаклютчик,хороший или плохой,старался или нет.И напишет о вас то,что сказали другие врачи.
Так что не настраивайтесь на легкий лад,и не слушайте болтунов и идиотов.Те кто не ходят на истаклют,а только числятся,их невозможно оченить,и писать про них просто бывает нечего.Обычно после прохождения истаклюта у людей есть почти год,чтобы подготовиться к собеседованию.И готовиться во время истаклюта,и не ходить работать в день-просто идиотизм.
Как видите,цена всего очень высокая.

СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь, Пятница, 2011 11:44 
ГОСТЬ

Здравствуйте! Позвольте задать вопрос. В октябре сдала экзамен на получение врачебной лицензии. В документах заявила о наличии русского стажа. Как быстро я могу попасть на итмахут. Нужен ли истаклют? Я хочу анестезиологию.
Спасибог

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа