Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 22 Ноябрь, Среда, 2017 13:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Ноябрь, Вторник, 2011 00:46 
МАСТЕР

Евгения12584
Поздравляю со сдачей экзамена.На истаклют обычно идут перед ришайоном стажники.Можно пойти на иштальмут и при этом сразу открыть тик пинкас итмахут.А можно и сразу пойти на итмахут.Но на итмахут лучше прийти подготовленным и решить все свои бытовые проблемы заранее,плюс уметь читать по английски и понимать.
А бытовые проблемы -это жить недалеко от больницы,продумать детские сады и школы,кто будет встречать и отводить детей.Анестезиологи в большинстве мест начинают работать в 6.30-7.00 утра.А сады-колы с 8.00. Вы не сможете на первом году опаздвать,рано уходить и т.п.Если дорога будет занимать много времени -у вас не будет времени учиться.Если вы не читаете на английском,то жалко ваше время.Если иврит слабоват,то не будете понимать,что от вас хотят.Работа на итмахуте -это не продолжение ульпана.МОжет лучше еще поучиться и поработать врачом немного
где нибудь без итмахута,чтобы потренироваться писать и читать.
Анестезиологу иврит нужен меньше чем терапевту , психиатру,гинекологу,онкологу и т.д. Пишут они меньше,говорят тоже не очень много.
Если вы по всем перечисленным мною пунктам готовы -тогда вперед на итмахут и не тереяйте время.Но если не готовы,то решайте те вопросы,которые я затронул.
Удачи и успехов.Еще раз мои поздравления.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь, Воскресенье, 2011 15:42 
ГОСТЬ

Уважаемые участники форума, подскажите план действий! Закончила в России мед. в 2008 году, интернатуру в 2009, затем 1,5 года работала участковым терапевтом в поликлинике. В Израиле 9 месяцев, прохожу СТУПРО, есть виза В1 с правом на работу, учу иврит в ульпане. Хочу и здесь продолжать работать врачом. С чего мне нужно начать? Я так понимаю сначала надо подтвердить диплом и получить тоар шейни... Как это делается, какие нужны документы, нужно ли заверять их у нотариуса и переводить на иврит, сколько это занимает времени? Если это важно – проживаю в районе Хайфы. Что делать потом, идти в минздрав и записываться на курсы? Есть ли курсы заочные или он-лайн на русском языке, и можно ли сдавать экзамен на русском? Расскажите все этапы... Заранее всем огромное спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Январь, Вторник, 2012 17:43 
МАСТЕР

Svetlana@ писал(а):
есть виза В1 с правом на работу, учу иврит в ульпане. Хочу и здесь продолжать работать врачом.

Это гастрабайтерская виза для рабочих с Украины и Молдовы.С такими визами людей с интеллигентными специальностями не приглашают.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Январь, Понедельник, 2012 17:43 
ГОСТЬ

Povstanez писал(а):
Svetlana@ писал(а):
есть виза В1 с правом на работу, учу иврит в ульпане. Хочу и здесь продолжать работать врачом.

Это гастрабайтерская виза для рабочих с Украины и Молдовы.С такими визами людей с интеллигентными специальностями не приглашают.

Эта, как вы говорите, гастарбайтовская виза является частью СТУПРО ни никуда ее не денешь, и не заблуждайтесь, еще как приглашают, и вопрос был вовсе не в том, что мне с ней делать, а в порядке моих действий для получения ришайона.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Январь, Вторник, 2012 23:10 
МАСТЕР

Svetlana@ писал(а):
еще как приглашают.

И что прямо так в открытую приглашали приехать и работать врачом?
Через Сохнут приглашали или через частные агенства?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Январь, Среда, 2012 00:28 
V I P

Povstanez
по этой гастербайтовской визе как вы говорите, врачи прекрасно работают. И приглашают их больницы, сразу через МВД. В данном случае речь идет о СтуПро что немного отличается.

Девушка, без А5 вас никуда не возмут, но пока можете подтвердить диплом и сдать экзамены. Для начало, обратитесь в Мин образования и Мин ЗдравОхранения. Они подскажут что делать дальше. А вторая степень кажется не обязательна, Израиль это не США.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Январь, Среда, 2012 15:33 
ГОСТЬ

Да я и не собираюсь сейчас работать в том-то и дело, первая цель - это получение лицензии. Все уже сделали и подтвердили, но модератору спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Январь, Среда, 2012 20:24 
МАСТЕР

ой1 писал(а):
по этой гастербайтовской визе как вы говорите, врачи прекрасно работают.

Я про это не говорил,какие именно визы.Я говорил про ришайон бейт-холим,это когда берут арабов с территорий.Насчет гастрабайтеров из СНГ -я слышал,что из Молдавии типа "по обмену",но какой вид визы у них,не в курсе.

ой1 писал(а):
А вторая степень кажется не обязательна, Израиль это не США.

Врач -это вторая степень,обязательно.

Заголовок сообщения: Re: Получение врачебной лицензии
СообщениеДобавлено: 7 Ноябрь, Среда, 2012 17:20 
НОВИЧОК

...to Povstanez: (ну или если кто знает)

Будьте добры, ответьте, пожалуйста, на вопросы:
-как можно стать реаниматологом в Израиле? (интересует этап после получения ришайона))
-разделены ли здесь анестезиология и реанимация? Это два разных итмахута или один?
-каков спрос на специальность реаниматолога в Израиле?
-ну и естессссно, интересна зарплата на время итмахута, пусть для начала без дополнительных дежурств - на что рассчитывать?

Буду всем очень признателен за ответы. Спасибо.

P.S. Всех с днём Великой Октябрьской Социалистической Революции!!! poka:

СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь, Суббота, 2012 23:20 
МАСТЕР

Gaster писал(а):
...to Povstanez: (ну или если кто знает)

Будьте добры, ответьте, пожалуйста, на вопросы:
-как можно стать реаниматологом в Израиле? (интересует этап после получения ришайона))
-разделены ли здесь анестезиология и реанимация? Это два разных итмахута или один?
-каков спрос на специальность реаниматолога в Израиле?
-ну и естессссно, интересна зарплата на время итмахута, пусть для начала без дополнительных дежурств - на что рассчитывать?

1)После ришайона путь в реаниматологию может быть разными путями.Реаниматология разделена с анестезиологией,хотя тесно связана.Анестезиологи проходят ротацию.
Я точно не знаю,точнее не уверен, насчет прямого пути в реаниматологию.
Иногда анестезиологи после прохождения итмахута по анестезиологии проходят тат итмахут (2 года)по реанимации и продолжают работать реаниматологами.Или в реанимацию приходят после итмахута по терапии,что на мой взгляд намного качественнее.Ведение больных в реанимации(ICU)требует хороших знаний пнимита.

2)Насчет спроса -вопрос сложный.Анестезиологи намного нужнее сильнее.Реаниматологи не так сильно перерабатывают и упахиваются как анестезиологи.Обычная реанимация- это 6-8 коек на больницу.Бывает 2-3 реанимационных отделения.В реанимации в день несколько врачей.Одна сестра на 2 койки.Сестринский персонал всегда очень опытный и с ним легко работать.На всякую "фигню" они не завут как в пнимитских отделениях или хирургических,а решают многие вопросы сами.Но если вы готовый реаниматолог,если можете самостоятельно по дежурству остаться в отделении и бегать на срочные вызовы по больницы,то тогд,уверен ,что будете востребованы во многих местах.

3)Без дежурств ,зарплата как у всех других митмахим .Но без дежурств вас долго держать не будут.Если через 3 месяца работы, вы не будете готовы дежурить,то это плохой прогноз для итмахутчика.Еще раз повоторюсь,что я обычно вижу реаниматологов ,врачей после итмахута по пнимиту или анестезиологии.Начавших с нуля,таких не видел.Но это не значит,что такого маслюля нет.Тут надо выяснять подробнее.

СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь, Воскресенье, 2012 09:55 
НОВИЧОК

Большое спасибо!!!

СообщениеДобавлено: 10 Декабрь, Четверг, 2015 22:12 
ГОСТЬ

Здравствуйте! Очень прошу откликнуться тех, кто прошёл программу подготовки врачей-репатриантов в Ашдоде. Очень хочу узнать любую информацию из первых рук: как училось, как жилось. Пожалуйста, откликнитесь.

СообщениеДобавлено: 10 Декабрь, Четверг, 2015 22:30 
V I P

Elis33 писал(а):
Здравствуйте! Очень прошу откликнуться тех, кто прошёл программу подготовки врачей-репатриантов в Ашдоде. Очень хочу узнать любую информацию из первых рук: как училось, как жилось. Пожалуйста, откликнитесь.

Вы можете быть первой (-ым) :13:

СообщениеДобавлено: 11 Декабрь, Пятница, 2015 17:04 
НОВИЧОК

Да пожалуйста, я этот путь прошёл. К вашим услугам.

СообщениеДобавлено: 11 Декабрь, Пятница, 2015 20:00 
ГОСТЬ

Gaster писал(а):
Да пожалуйста, я этот путь прошёл. К вашим услугам.

Спасибо Вам огромное, что откликнулись! Я написала в л.с.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа