Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 18 Ноябрь, Суббота, 2017 15:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Репатриация и ДНК
СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, Вторник, 2015 14:04 
ГОСТЬ

Добрый день, очень нуждаюсь в помощи в вопросе о проведении ДНК.
Тема такая: мой отец еврей признал отцовство, когда мне было 7 лет и вступил с мамой в брак. Родителей уже нет в живых. В посольстве от меня потребовали проведение теста ДНК с братом по линии отца на подтверждение родства (я у родителей один ребенок). Проведение теста исключительно на территории Израиля. Мой брат гражданин США, а я нахожусь на Украине. Как возможно осуществить эту процедуру не приезжая в Израиль? Действительно ли она возможна только на территории Израиля? Если да можете посоветуете адвоката не дорогого? Нужен ли он для этого процесса? И какова цена теста?
Заранее благодарю за ответы и свой опыт.
Все документы отца, его родителей и брачные у меня на руках, все сви-ва о смерти родителей тоже. Выписки и тд тоже имеются о признании отцовства. Мама не до отца не после не была в браке.

Заголовок сообщения: Re: Репатриация и ДНК
СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, Вторник, 2015 16:25 
V I P

Ксожалению чтобы начать ваше дело вы должны подать документы в МВД, те в свою очередь отправят вас в натив на консульскую проверку документов, где вам откажут. После чего вы сможете обжаловать дело в суде, который назначит ДНК с братом по вашему прошению или общму МВД и вашему (может и так можно). Вы можете сдать анализ в посольстве по месту жительства, когда вам назначат время, и брат в посольстве по месту своего жительства. Лучше и быстрее сдать двоим сразу в Израиле, забор анализа производиться в больнице в которую направит суд. После анализа, суд принимает решение по анализу дочь ли вы того самого папы, и если да, то далее вам дают добро на репатриацию.
Можете ли вы не находиться в Израиле, и чтоб за вас все делал адвокат? не знаю. Но даже дать доверенность адвокату - думаю надо по крайней мере на територии Израиля. Но и консульскую проверку вы обязаны пройти только лично, а не с адвокатом или адвокат за вас. Адвокат имет право представлять вас в суде (возможно без вас) и в МВД ВМЕСТЕ С ВАМИ. Дешего это не будет стоить, цена договорная, но вы можете торговаться и пока не сказали адвокату да или не подписали с адвокатом договор, выбирать себе адвоката. Но если скажите да адвокату, это может быть разценено уже как усный договор и согласие, и если откажитесеь от него, а у него будут ваши документы, он может с вас требовать плату, даже обратитесь потом к другому адвокату. Удачи. Думаю вам надо как минимум месяц - полтора чтоб пройти консульскую проверку и получить отказ, и нанять адвоката, и до решения суда сможете не находиться в Израиле. Но это скажет адвокат как это точно делается и как лучше.

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, Вторник, 2015 18:29 
ГОСТЬ

я была в консульстве и получила отказ. Мне нужен письменный отказ,?

СообщениеДобавлено: 20 Октябрь, Вторник, 2015 18:47 
V I P

Вам его скорее всего не дадут. Вам нужен консульский отказ который посылается в МВД с натива, натив находится в Израиле и работает с МВД. Посольство относится к МИДу и заниматься этим навряд ли будут.

СообщениеДобавлено: 21 Октябрь, Среда, 2015 10:29 
ГОСТЬ

Еще раз, смотрите я была 1,5 года назад вместе с мамой на консульской проверке. На ней же маме дали право на репатриацию, как вдове еврея, а я получила отказ, с рекомендацией провести тест ДНК с братом и только в этом случае я могу получить право репатриироваться. На сегодня мамы уже нет, я звонила в консульство и получила ответ : проведите тест ДНК брат-сестра на территории Израиля, и трубку бросили. Я могу просто подать все документы в суд в Израиле? Или мне снова надо идти в Консульство Израиля в Киеве и получать повторный отказ?

СообщениеДобавлено: 21 Октябрь, Среда, 2015 10:51 
V I P

Не путайте сюда маму. Мама имела право на репатриацию как вдова еврея, так как после смерти мужа еврея не вышла больше замуж. Если бы она вышла замуж повторно не за еврея, она бы потеряла право на репатриацию.
Вы как дочь еврея имеете право на репатриацию, но так как вы родились не в браке (ваши родители зарегестрировали брак после вашего рождения) вам надо доказать что отец ваш действительно биологический отец. Так как он не жив остается ваш брат. Консульство не даст вам на руки никакой ответ, можете проверить и спросить их повторно. Едьте в Израиль со всеми документами, так же берите на себя справку о несудимости на все ваши фамилии (если были замужем несколько раз) с апостилем. Тут в МВД, МВД - отправит в "натив" - там откажут и тогда оспаривать в суде с проверкой ДНК - только суд назначает ДНК. После вам дадут добро.
Но проживание в Израиле это время и суд за ваш счет, брат сможет сдать анализ в посольстве в США либо прилететь в Израиль, вы сдадите в Израиле. Если вам разрешат уехать и сдавать в посольстве страны исхода- пожалуйста. После получения визы репатрианта вам могут вернуть деньги за перелет в Израиль до определенной суммы (если не отменили эту льготу). И будут платить корзину полгода.

Свяжитесь с адвокатом израильским, может он вам скажет чего по другому, отпишитесь, будет инетересно другим. Но скорее всего что он вам скажет почти тоже самое.
Ваше дело выигрышное, но требует расходов, при чем не заоблачных.
Родня или друзья в Израиле есть?

СообщениеДобавлено: 21 Октябрь, Среда, 2015 13:56 
ГОСТЬ

Дело в том, что я уже была в Израиле две недели недавно и мне вряд ли дадут право въехать снова. Есть сестра она гражданка Израиля.

СообщениеДобавлено: 21 Октябрь, Среда, 2015 17:02 
V I P

Вы как не от мира сего. Как буд-то бы всего боитесь.
Если есть сестра, то вообще класс, есть у кого пожить эти 3-6 месяцев до решения вопроса с МВД, натив, суд. (ну может 8)
В Израиль вы имеете право въехать до 90 дней в течении полугодия. Вы были две недели, значит с даты первого въезда до даты вьезда первого + 183 дня вы можете находиться в стране 76 дней (90 дней минус дни первого пребывания). Если пограничники не уменьшат срок пребывания, у них на это есть право, действовать и на свое усмотрение.
Когда дело будет на рассмотрении МВД, после подачи документов на репатриацию, попросите продления визы ближе к моменту ее окончания. Не забудьте сделать частную мед. страховку, лучше тут на месте. Сестра может помочь.
Кстате сестра как попала сюда? один отец? или она не своему еврейству?

СообщениеДобавлено: 22 Октябрь, Четверг, 2015 07:12 
ГОСТЬ

Илона, я думаю вам нужна более квалифицированная консультация. :13:

СообщениеДобавлено: 3 Апрель, Понедельник, 2017 11:53 
ГОСТЬ

Здравствуйте, подскажите. Был получен отказ в консульстве в связи с поздним признанием отцовства моим дедушкой моего папы. Провели днк. Папа со своей родной сестрой, рожденной в браке и ее сыном. Подали снова в консульство наше решение суда. Прошло три месяца и нам не дают ответ. Был звонок из консульства с просьбой отправить дополнительные документы. Все отправили. И все молчат. По этим же документам репатриировался мой двоюродный брат. С ним и с его мамой уже установлено родство. Писала на форум ответ мы передали ваш запрос и снова тишина. В Израиле проживают много родственников по линии дедушки. Почему нас так игнорируют? Не смотря на мои просьбы, так как проживаем в зоне где идут боевые действия.

СообщениеДобавлено: 5 Сентябрь, Вторник, 2017 13:35 
ГОСТЬ

Юлия Валентиновна писал(а):
Здравствуйте, подскажите. Был получен отказ в консульстве в связи с поздним признанием отцовства моим дедушкой моего папы. Провели днк. Папа со своей родной сестрой, рожденной в браке и ее сыном. Подали снова в консульство наше решение суда. Прошло три месяца и нам не дают ответ. Был звонок из консульства с просьбой отправить дополнительные документы. Все отправили. И все молчат. По этим же документам репатриировался мой двоюродный брат. С ним и с его мамой уже установлено родство. Писала на форум ответ мы передали ваш запрос и снова тишина. В Израиле проживают много родственников по линии дедушки. Почему нас так игнорируют? Не смотря на мои просьбы, так как проживаем в зоне где идут боевые действия.

Вот у меня похожая ситуация, сделали ДНК уже всей семьёй, мама, папа, младшая сестра(которая уже в Израиле 3 года), я. Чтобы подтвердить, что я родная, т.к. еврейство по папе.
Вчера была в консульстве, все бумаги собрали, сказали, ну подождите я сейчас запрос отправлю и потом вам только визу поставить останется. А потом секретарь возвращая бумаги, говорит, ну это у вас надолго, на то что я из другого города, говорит: "Ну все, улетайте, мы позвоним".

По телефону потом еще обрадовали, что это до года может тянуться. Это нормально вообще? Или это такой скрытый отказ, непонятно за что?

СообщениеДобавлено: 19 Сентябрь, Вторник, 2017 11:42 
V I P

Если у вас есть рещение израилского суда/ положительные результаты проверки ДНК сделанные приемлемым для мвд условиям - то вы можете прилететь в израиль самосточтельно и начать репатриацию уже там.

СообщениеДобавлено: 20 Сентябрь, Среда, 2017 07:57 
ГОСТЬ

Garf писал(а):
Если у вас есть рещение израилского суда/ положительные результаты проверки ДНК сделанные приемлемым для мвд условиям - то вы можете прилететь в израиль самосточтельно и начать репатриацию уже там.

Это то да, но сколько я буду там в статусе туриста без разрешения на работу?
Я так поняла, что не меньше чем 3месяца.

Я просто хотела узнать, может, кто с подобным сталкивался, это они так отмахиваются просто или есть надежда? Ну и сроки хоть примерные

Часовой пояс: UTC + 2 часа