Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 02:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: оформление репатриации в Израиле
СообщениеДобавлено: 15 Ноябрь, Вторник, 2016 19:43 
ГОСТЬ

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я - гражданка Украины. Собираюсь в ближайшее время приехать в Израиль в качестве туристки и оформить репатриацию. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо привезти с собой, а какие оформляются на месте. Все свидетельства о рождении родителей, бабушек, подтверждающие то, что я еврейка, имеются. Что нужно еще? Слышала про справку о несудимости. Нужна ли она? Где ее взять? Меняла фамилию в связи с замужеством.
Заранее благодарна.

СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь, Среда, 2016 11:27 
МОДЕРАТОР

а зачем такие сложности?
не просто ли сразу на репатриацию?

СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь, Среда, 2016 12:50 
ГОСТЬ

shtril писал(а):
а зачем такие сложности?

Сразу на репатриацию проще, но дольше. Со мной поедет тяжелобольная мама и нам необходимо поскорее иметь возможность пользоваться израильской медициной.

СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь, Среда, 2016 13:52 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

ИринаК писал(а):
shtril писал(а):
а зачем такие сложности?

Сразу на репатриацию проще, но дольше. Со мной поедет тяжелобольная мама и нам необходимо поскорее иметь возможность пользоваться израильской медициной.

А кто вам сказал что в Израиле это пройдёт процес быстрее чем через сохнут, и всё это время вы будете находится без медецинской страховки. И ещё что бы приехать в Израиль вы должны купить туристическую путёвку на всех или иметь приглашения от гражданина Израиля и билет на самолёт в оба конца, и где у вас гарантия что вас пропустят на границе Израиля а не завернут обратно с запретом на въезд на несколько лет, а если скажите на границе что едите подавать докумены на репатриацию то на этом ваше пребывание в стране закончится и вас и вашу маму отправят назад первым самолётом домой и тогда вам даже сохнут уже не поможет.
Вам надо подавать документы через сохнут и тогда вы с первого дня будете граждане Израиля с медецинской страховкой и корзиной абсорции. Зачем себе создавать геморой на ровном месте если всё можно сделать цивилизовано!

СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь, Среда, 2016 14:06 
МОДЕРАТОР

Skor писал(а):
ИринаК писал(а):
shtril писал(а):
а зачем такие сложности?

А кто вам сказал что в Израиле это пройдёт процес быстрее чем через сохнут, и всё это время вы будете находится без медецинской страховки. И ещё что бы приехать в Израиль вы должны купить туристическую путёвку на всех или иметь приглашения от гражданина Израиля и билет на самолёт в оба конца, и где у вас гарантия что вас пропустят на границе Израиля а не завернут обратно с запретом на въезд на несколько лет, а если скажите на границе что едите подавать докумены на репатриацию то на этом ваше пребывание в стране закончится и вас и вашу маму отправят назад первым самолётом домой и тогда вам даже сохнут уже не поможет.
Вам надо подавать документы через сохнут и тогда вы с первого дня будете граждане Израиля с медецинской страховкой и корзиной абсорции. Зачем себе создавать геморой на ровном месте если всё можно сделать цивилизовано!

как человек, находящийся в процессе получения гражданства для жены, скажу Вам, ИринаК "Не ищите приключения, это и денежно и долго, и трудоемко, и нервно". А то, чем Вас пугает Skor-это еще цветочки....

СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь, Среда, 2016 16:36 
ГОСТЬ

Благодарю всех, кто откликнулся. Только я, конечно, не все знаю и не все поняла. И я, и мама уже неоднократно бывали в Израиле в гостях у родственников и как-то у нас не возникало проблем. Собеседование в Консульстве в Киеве мы прошли. Но вот оформление документов в ОВИРе и прочих бюрократических учреждениях занимает очень много времени, порядка 3 месяцев. А у нас нет времени так долго ждать. Поэтому и появилась мысль поехать, как туристы, начать лечение за свой счет и параллельно подать документы в Израиле на репатриацию. Вот, собственно говоря, почему я и спросила, какие документы привезти с собой. Если кто-то знает, буду признательна за подсказку.

СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь, Среда, 2016 17:20 
V I P

ИринаК писал(а):
Благодарю всех, кто откликнулся. Только я, конечно, не все знаю и не все поняла. И я, и мама уже неоднократно бывали в Израиле в гостях у родственников и как-то у нас не возникало проблем. Собеседование в Консульстве в Киеве мы прошли. Но вот оформление документов в ОВИРе и прочих бюрократических учреждениях занимает очень много времени, порядка 3 месяцев. А у нас нет времени так долго ждать. Поэтому и появилась мысль поехать, как туристы, начать лечение за свой счет и параллельно подать документы в Израиле на репатриацию. Вот, собственно говоря, почему я и спросила, какие документы привезти с собой. Если кто-то знает, буду признательна за подсказку.

Все те же документы которые везли в посольство консулу + справка о не судимости, тут у вас будет такая же проверка. На все документы выданнте после распада СССР надо апостиль.
В Израиле процесс может занять от 1.5 до 3 мес (иногда и дольше) и все это время вы будете без страховки! Но риск ваш.

СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь, Среда, 2016 17:40 
МОДЕРАТОР

sergey_pr писал(а):
ИринаК писал(а):

Все те же документы которые везли в посольство консулу + справка о не судимости, тут у вас будет такая же проверка. На все документы выданнте после распада СССР надо апостиль.
В Израиле процесс может занять от 1.5 до 3 мес (иногда и дольше) и все это время вы будете без страховки! Но риск ваш.

и лечение за свой счет? Интересно, они догадываются "сколько"

СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь, Среда, 2016 18:52 
ГОСТЬ

Сколько стоит полное лечение пока не знаем. Знаем только стоимость диагностики, включая анализы.
Еще раз благодарю всех откликнувшихся.

СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь, Пятница, 2016 16:18 
МОДЕРАТОР

а вот Вам и ответ на вопрос "сколько"
viewtopic.php?f=16&p=295630#p295630

СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь, Пятница, 2016 20:56 
ГОСТЬ

Спасибо. Прочитала информацию по ссылке. Там, правда, не ответ на вопрос "сколько". Скорее можно сделать вывод о том, как плоха израильская медицина и как не порядочны израильские адвокаты. И тем не менее я верю в израильских врачей, а адвокаты всегда люди скользкие и в их честность я никогда не верю.

СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь, Пятница, 2016 21:06 
МОДЕРАТОР

ИринаК писал(а):
Спасибо. Прочитала информацию по ссылке. Там, правда, не ответ на вопрос "сколько". Скорее можно сделать вывод о том, как плоха израильская медицина и как не порядочны израильские адвокаты. И тем не менее я верю в израильских врачей, а адвокаты всегда люди скользкие и в их честность я никогда не верю.

в понятие "сколько" входят не только Ваши деньги
А медицина тут на уровне. И адвокаты тоже разные...

СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь, Пятница, 2016 21:35 
ГОСТЬ

Да, с этим не поспоришь.

Часовой пояс: UTC + 2 часа