Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 20 Ноябрь, Понедельник, 2017 22:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 Апрель, Пятница, 2017 18:17 
ГОСТЬ

Мы с женой уже 20 лет проживаем в Израиле. Теща ехать категорически отказывалась. Но месяц назад у нее случился инсульт. Жена вылетела на 2 недели к ней и уговорила ее начать процесс алии. Теще требуется уход. Не 24 часа, но каждодневный. Сейчас к ней ходит метапелет из еврейской общины, а в субботу и воскресенье жена племянника. Вопрос - как ей обеспечат уход после посадки самолета в Бен Гурионе? Жена племянника хочет лететь этим же рейсом как туристка, присматривать в самолете. Но в зал мисрад клиты аэропорта ее могут не пустить? Или можно получить какое-то разрешение для этого? Или же в аэропорту есть служба, присматривающая за репатриантами, нуждающимися в уходе? В идеале было бы, если б жена племянника смогла сопроводить тещу от самолета до такси через зал мисрад клиты, жена бы встречала маму дома, а я встретил сопровождающую племянницу и приехали бы уже на поезде.

СообщениеДобавлено: 14 Апрель, Пятница, 2017 22:05 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Узнайте всё в сохнуте, по поводу сопровождения.

СообщениеДобавлено: 15 Апрель, Суббота, 2017 06:53 
V I P

В самолет могут дать врача или парамедика от сохнута (оплатят), а в аэропорту приставят работника аэропорта с коляской, который ее проводит в зал репатриантов, а там оформят все документы, и после посадят в бесплатное такси или к вам.

СообщениеДобавлено: 20 Апрель, Четверг, 2017 19:24 
ГОСТЬ

Я сопровождала мужа, он был инвалидном кресле. У нас был экстренный выезд, я не успела оформить визу на ПМЖ, летела в статусе туристки. Не было никаких вопросов. Никто даже не спросил кто я. Нас сопроводили не в терминал, как всех репатриантов. Есть отдельная не большая комната, не далеко от паспортного контроля, с сотрудником МВД и Министерства абсорбции. Там ему оформили все документы, а потом мы прошли паспортный контроль. Помещение для оформления документов, это ведь никакая- то запретная зона, поэтому, я думаю, пустят с сопровождением. В крайнем случае подождет до паспортного контроля, вместе пройдет и выйдет. Если она летит в инвалидном кресле, или нуждается в нем, надо заранее уведомить авиакомпанию, что бы они сообщили об этом в аэропорт Бен Гуриона. В самолет подадут коляску и в ней она будет до посадки в свой транспорт. Если летите в своем кресле, подадут их кресло в самолет, потом пересадят в ее кресло. Только обязательно сообщите в авиакомпанию. Не помню точно, но возможно при покупке билета мы об этом сообщали. Уточните.

Часовой пояс: UTC + 2 часа