Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 24 Ноябрь, Пятница, 2017 05:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: свежий брак
СообщениеДобавлено: 27 Июнь, Вторник, 2017 16:07 
ГОСТЬ

Здравствуйте!

Ситуация такая: мы собираемся пожениться, и сделать репатриацию. Будущий муж имеет право на репатриацию, я нет. Он по закону о возвращении уже год пребывает в Израиле по рабочей визе. Жениться будем в Украине, после чего он хочет вернуться в Израиль так как здесь у него хорошая работа, а в Украине с этим проблемы. Какие должны быть наши действия после свадьбы? Ждать год и потом подавать на репатриацию? Или даже год - это мало? Подавать сразу и чем это грозит? Как посмотрят на то что мы не живем вместе этот год, ведь он работает в Израиле, а я живу в Украине и мы только ездим друг к другу? Как сделать так, что бы этот год я могла жить в Израиле? Подавать в Израиле или в Украине? А может ему сделать постоянного жителя и вызвать меня как жену, а потом через год подать на репатриацию? и получу ли я тогда репатриацию или только он, а я так и останусь проходить ступенчатую процедуру? Гражданство мне нужно для возможности обучаться в магистратуре в Израиле, по стоимости для граждан Израиля, поэтому ступенчатая процедура в 5-7 лет не подходит.
Брак не фиктивный, знакомы давно, есть фотографии совместные за последние 2 года.

Заголовок сообщения: Re: свежий брак
СообщениеДобавлено: 27 Июнь, Вторник, 2017 16:29 
V I P

Чтоб вам обоим дали право на репатриацию надо после брака прожить вместе (не порознь) минимум год в стране исхода (в Израиле официально вам не дадут находиться более 3-мес, не то что года) и потом обращатся к консулу. В среднем более года- 1.5 года, консул может вас отправить еще подождать годик, в совокупности 2 года после брака. Но тогда вы оба получите по прилету в Израиль гражданство. Если будете проживать порознь, вам не дадут вместе репатриироваться, вас по любому будет ждать ступро. А длаы Израиля если он будет тут а вы там, вообще могут признать брак фиктивным или требвать залог, и долго рассматривать ваше дело.
А если вы заявите консулу или в МВД : Гражданство мне нужно для возможности обучаться в магистратуре в Израиле, по стоимости для граждан Израиля, поэтому ступенчатая процедура в 5-7 лет не подходит. - Вас отфутболят и поделом.

СообщениеДобавлено: 27 Июнь, Вторник, 2017 22:08 
ГОСТЬ

Спасибо. Я читала, что если брак до года, то могут дать жене визу Б1 и через год прийти на собеседование, и тогда, если не сочтут брак фиктивным, то дают гражданство. Или это так раньше было?

СообщениеДобавлено: 28 Июнь, Среда, 2017 10:07 
V I P

Мария88888 писал(а):
Спасибо. Я читала, что если брак до года, то могут дать жене визу Б1 и через год прийти на собеседование, и тогда, если не сочтут брак фиктивным, то дают гражданство. Или это так раньше было?

Можно, но МВД вас может держать на временном статусе тоже до 2 лет по инструкции.

СообщениеДобавлено: 28 Июнь, Среда, 2017 10:45 
ГОСТЬ

2 года это не 5 все таки. И все же не очень понятно ступенчатая процедура полагается в таких случаях или вот этот вариант. От чего это зависит?

СообщениеДобавлено: 28 Июнь, Среда, 2017 11:03 
V I P

Мария88888 писал(а):
2 года это не 5 все таки. И все же не очень понятно ступенчатая процедура полагается в таких случаях или вот этот вариант. От чего это зависит?

найдите на сайте МВД инструкции и чиайте.

Часовой пояс: UTC + 2 часа