Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 19:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна срочная помощь специалиста
СообщениеДобавлено: 13 Август, Воскресенье, 2017 15:03 
ГОСТЬ

Здравствуйте! Нужна помощь специалиста. Ситуация такова: хотим репотреироватся на пмж в Израиль. Но переживаем, что нам откажет консульство. Документы на подтверждение родства есть,бабушка моего мужа Еврейка.Но проблема в другом. Мы с мужем были в браке с 2007 по 2011 год и родился сын в 2009 (сын в браке) после развелись (по семейный обстоятельствам).С 2012 года живём в гражданском браке, не видели смысла снова расписываться и в 2014 родилась дочь(я считаюсь как мать одиночка ).Я на мужа фамилии и оба ребёнка на его фамилии и отчестве в свидетельстве о рождение. Семейные фото есть от начала))как доказательства. Мы не знаем как поступить,удочерить ему свою дочь или днк? Как я понимаю днк долго ждать и дорого (((И если нам заключить снова брак,это надо ждать минимум год,для прихода в консульство? Может нам надо обратится по этим вопросам в консульство или к адвокату?

СообщениеДобавлено: 13 Август, Воскресенье, 2017 15:53 
V I P

Ника24 писал(а):
Здравствуйте! Нужна помощь специалиста. Ситуация такова: хотим репотреироватся на пмж в Израиль. Но переживаем, что нам откажет консульство. Документы на подтверждение родства есть,бабушка моего мужа Еврейка.Но проблема в другом. Мы с мужем были в браке с 2007 по 2011 год и родился сын в 2009 (сын в браке) после развелись (по семейный обстоятельствам).С 2012 года живём в гражданском браке, не видели смысла снова расписываться и в 2014 родилась дочь(я считаюсь как мать одиночка ).Я на мужа фамилии и оба ребёнка на его фамилии и отчестве в свидетельстве о рождение. Семейные фото есть от начала))как доказательства. Мы не знаем как поступить,удочерить ему свою дочь или днк? Как я понимаю днк долго ждать и дорого (((И если нам заключить снова брак,это надо ждать минимум год,для прихода в консульство? Может нам надо обратится по этим вопросам в консульство или к адвокату?

вам нужно расписаться и ждать год-полтора. только официальная супруга может репатриироваться, а не гражданская. или муж один и вас приглашает, будет сткпро в 5 лет , но надо расписаться. и 5 лет оббивать пороги МВД.
так что расписывайтесь и ждите, год пролетит.

СообщениеДобавлено: 13 Август, Воскресенье, 2017 17:06 
ГОСТЬ

По браку поняла.Спасибо. А что делать с дочкой?

СообщениеДобавлено: 13 Август, Воскресенье, 2017 18:59 
V I P

Ника24 писал(а):
По браку поняла.Спасибо. А что делать с дочкой?

Дочь записана на вас, так как она не совершеннолетняя, то сможет с вами как с матерью лететь, а если пройдете ДНК там у себя и запишит муж своей дочерью, то может и по мужу пройдет сразу как пбщий ребенок.
Ваш муж по бабушке еврей, вопрос бабушка еврейка? и он дочь еврейки или сын еврея? Т.е. если бабушка-сын-ваш муж, то он (муж) третье покление, и дочь по любому 4-ое, если ей не будет 18 лет н момент репатриации, то может ехать с вами и получит временный статус, который надо будет продливать года три и подать на гражданство затем, или постоянный статус. Если мужа мама по бабушке еврейка, то он еврей, тпгда дети автоматом гражданство получат. Или сделаете ДНК в Израиле, если не пустят дочь как общего ребенка.

СообщениеДобавлено: 13 Август, Воскресенье, 2017 21:30 
ГОСТЬ

Родство у мужа: пробабушка еврейка и продедушка еврей -> бабушка еврейка и дедушка украинец -> папа и мама украинцы -> и муж -> наши дети.А если ему удочерить дочь? Не будет проблем в консульстве ?

СообщениеДобавлено: 13 Август, Воскресенье, 2017 21:51 
V I P

Ника24 писал(а):
Родство у мужа: пробабушка еврейка и продедушка еврей -> бабушка еврейка и дедушка украинец -> папа и мама украинцы -> и муж -> наши дети.А если ему удочерить дочь? Не будет проблем в консульстве ?

У вашего мужа отец по еврейской линии или мать?

СообщениеДобавлено: 13 Август, Воскресенье, 2017 22:34 
ГОСТЬ

По линии его папы.

СообщениеДобавлено: 13 Август, Воскресенье, 2017 22:39 
V I P

Ваш муж не еврей а внук евреики, 3-е поколение. Ваши дети общие не имеют права на репатриацию после 18 летия. Но могут следовать с родителями если им до 18 лет, получат временный статус, который продлевается раз в год, и через 2-3 года можно просить постоянный статус или гражданство. Если не дадут гражданство а постоянный статус, то отслужив в армии они будут иметь право на гражданство сохранив имеющееся (страны рождения).
Муж и вы получите гражданство по прибытию как репатрианты. Но вам надо расписаться и 1-1.5 года подождать. Сколько лет детям сейчас? им не будет 17 через два года? А т может быть поздно для них.

СообщениеДобавлено: 13 Август, Воскресенье, 2017 22:55 
ГОСТЬ

Сыну 8 лет а дочке 3 года. Успеваем ))) Можете ещё ответить про удочерение дочери или в этом нет смысла? Просто, для нас это проще чем днк. Может я чего-то не допонимаю,если что простите)))

СообщениеДобавлено: 13 Август, Воскресенье, 2017 23:03 
V I P

Ника24 писал(а):
Сыну 8 лет а дочке 3 года. Успеваем ))) Можете ещё ответить про удочерение дочери или в этом нет смысла? Просто, для нас это проще чем днк

Я не думаю что поможет, они все равно 4-ое поколение, а расписавшись дочь может ехать с вами. Но надо разрешение от отца на вывоз ребенка, или вы единственный опекун? Может все таки есть смысл сделать ДНК. Распишитесь и поедьте на прием к консулу, раскажиет как есть, и спросите как лучше удочерить или это будет смешно или нанлиз днк, или ничего не предпринимать и так впустят дочь.

СообщениеДобавлено: 13 Август, Воскресенье, 2017 23:13 
ГОСТЬ

Я по документам считаюсь как мать одиночка.Но в свидетельстве о рождение отец вписан (мой муж) и фамилию и отчество в писали тоже мужа. Спасибо большое,нам теперь многое понятно,будем знать с чего начать.Мы вам очень благодарны

СообщениеДобавлено: 14 Август, Понедельник, 2017 14:01 
ГОСТЬ

У нас возникло пара вопросов)) Нашим детям дадут мед.страховку по приезду в Израиль? И мы сможем с ними приезжать в гости к родным на Украину или для 4 поколения другие законы?

СообщениеДобавлено: 14 Август, Понедельник, 2017 14:16 
V I P

Ника24 писал(а):
У нас возникло пара вопросов)) Нашим детям дадут мед.страховку по приезду в Израиль? И мы сможем с ними приезжать в гости к родным на Украину или для 4 поколения другие законы?

Дети до 18 лет с родителями вместе идут по страховке.
В гости да, но не на долго, 2-3 недели в году, может максимум месяц.
И если им сразу не дадут тошав кева, то будет временный статус, не забывайте его продлевать, и для возвращения в Израиль им нужна будет энтри виза. Если знаете что будете лететь в текущем году, то при получении/продлении а/5 просите сразу и энтри визу. Ее ставят тоже на год как и 5/а

СообщениеДобавлено: 19 Сентябрь, Вторник, 2017 19:20 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
Ваш муж не еврей а внук евреики, 3-е поколение. Ваши дети общие не имеют права на репатриацию после 18 летия. Но могут следовать с родителями если им до 18 лет, получат временный статус, который продлевается раз в год, и через 2-3 года можно просить постоянный статус или гражданство. Если не дадут гражданство а постоянный статус, то отслужив в армии они будут иметь право на гражданство сохранив имеющееся (страны рождения).
Муж и вы получите гражданство по прибытию как репатрианты. Но вам надо расписаться и 1-1.5 года подождать. Сколько лет детям сейчас? им не будет 17 через два года? А т может быть поздно для них.

национальность по матери определяется
Бабушка - еврейка, значит и ее сын, отец мужа, является евреем
Муж - сын еврея, его дети - 3 поколение.
или нет?

Часовой пояс: UTC + 2 часа