Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 22 Ноябрь, Среда, 2017 13:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 Февраль, Четверг, 2013 19:22 
ГОСТЬ

Предусмотрено ли наказание в Израиле за разжигание межнациональной вражды?
Ситуация такова: гражданин Израиля, проживающий в г. Бат-Ям, развернул антирусскую кампанию в интернете, в частности, в российской социальной сети майл.ру на проекте Ответы.майл. На протяжении года практически ежедневно в Сеть выплёскиваются антирусские нецензурные оскорбления, оскорбления всего русского народа в целом, как национальности.
Собственно говоря, я думаю многие сталкивались с ним в рунете, я говорю об известном персонаже рунета "Клине Блинтоне". Подробно познакомиться с его творчеством можно здесь, в блоге на ЯРУ, http://bulanovf74.ya.ru/replies.xml?item_no=49
Известна страна и город его проживания - Израиль, Бат-Ям, известно его имя и фамилия - Дмитрий Ярмульник. Известен его IP-адрес 84.109.170.63
Как вы понимаете, российской юрисдикции он недоступен.
Деятельность "Блинтона" вызвала волну межнациональной вражды, антигрузинских, антиукраинских выступлений и, самое главное, волну антисемитизма в среде малообразованных российских люмпенов, да и не только российских, его русофобскую тему тут же подхватили националисты всех национальностей.
Приведу пример высказываний Блинтона-Ярмульника, из тех, которые ещё условно можно опубликовать:
"...А полиция в г....рашке ведёт себя как оккупационная армия, грабя, убивая и насилуя местное население.
Теперь до скончания века в поганой рашке г...о будет плодить г...о.
Вы живёте РАКОМ, и ваши дети будут жить раком, народ-раб, народ-ублюдок, народ-импотент..."
"Русские - это помойная дебильная блевотина, тупой свиномордый народ-раб.."
"Другой такой у...щной мрази, как русские, в мире нет, ваше сходство с людьми - чисто биологическое, тому, кто мне скажет, что русские - это полноценные люди, а не .....щные выродки, я плюну в харю."
Вот, собственно, и всё. Думаю, это совсем немало. За подобную "деятельность" в интернете в России привлекают к уголовной ответственности.
А в Израиле как с этим дело обстоит?

СообщениеДобавлено: 28 Февраль, Четверг, 2013 20:08 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Считаю блинтона производным от самих админов майлры. Если бы админам майлры был ненужен этот блинтон, то он бы исчез в момент. А всякие ай пи и пр. это фигня, думаю это не один чел.
Давно научился его не замечать

СообщениеДобавлено: 1 Март, Пятница, 2013 00:19 
V I P

В Израиле затаскают по судам и накажут местным рублём.

СообщениеДобавлено: 1 Март, Пятница, 2013 10:47 
СТАРОЖИЛ

Буланов писал(а):
За подобную "деятельность" в интернете в России привлекают к уголовной ответственности

Позвольте усомниться. Для начала загляните на дни.ру и сайты Московской Православной Церкви. Один-два показательных процесса на в счет, да и там наказание было не за анитемитизм, а за другие действия. Да, посмотрите российскиое каналы, и когда увидите и услышите там всю плеяду журналистов и писателей-антисемитов, передайте им мой пламенный привет.

Changa писал(а):
В Израиле затаскают по судам и накажут местным рублём.

Только если это против арабов.
Залман Гиличенский уже хрен сколько времени пытается добиться хоть каких-то действий против русских фашистов в Израиле - фиг вам. Было только 2 случая, дошедших до суда, о который говорили в новостях:
- Группа русских фашистов в Тель-Авиве засняла на видео и выложила в Ютьюб процесс забивания до смерти религиозного еврея. Их арестовали, главарь сбежал в Россию и его выдали назад только, кажись, в прошлом году, после того, как в России он тоже кого-то забил. Лет 10 не могли найти.
- Группа русских подонков в Хайфе организовала фашистскую партийную ячейку. В инете были выложены фотки, декларации и т.д. Когда началось дело главарь тоже сбежал в Россию, остальных арестовали, поговорили. Они дали честное фашистское что больше не будут и их отпустили.

СообщениеДобавлено: 1 Март, Пятница, 2013 19:07 
ГОСТЬ

DK писал(а):
Да, посмотрите российскиое каналы, и когда увидите и услышите там всю плеяду журналистов и писателей-антисемитов, передайте им мой пламенный привет.

Передал привет журналистам, уважаемым мною Владимиру Соловьёву и Александру Гордону. Других всё равно не знаю.

Для тех, кто забыл Российский УК.
В России действует 282 статья УК РФ. Стоит упомянуть её публично, как поднимается отчаянный вой русских и нерусских шовинистов и националистов, видимо им эта статья Закона знакома не понаслышке. То, что по ней редко осуждают, это правда. И правильно делают. Наказывают в основном за хулиганство. Но обязательно наказывают. И не один-два случая, а сотни. Пока в Москве судили-рядили с "пуськами", в провинции было осуждено более 200 подражателей и последователей скандальной группировки. И волна осквернителей церкви и религий заглохла.

"Русских фашистов" в Хайфе "простило и отпустило" не российское правительство, а израильское. С него и спрос должен быть.

Блинтон-Ярмульник никак не вредит России и русским, прежде всего он наносит ущерб Израилю, израильтянам и, немного, российским евреям. С того момента, когда стало известно его настоящее имя, место проживания и гражданство, всю его деятельность можно отнести к сознательному разжиганию антисемитизма на постсоветском пространстве, дошло даже до стран Балтии. По моим сведениям его компьютер "засветился" на сайтах Эстонии.

Но оставим в стороне национальную проблему. Как Вам нравятся такие перлы Дмитрия Ярмульника:

"Искренне от всей души желаю модераторам и всему персоналу "Ответов" увидеть мозги ваших детей, размазанные по асфальту"
"Желаю модераторам и всему персоналу проекта в этом году перетаскать всех своих детей на кладбище одного за другим" (Скриншоты "вопросов и ответов" Блинтона можно посмотреть в фотоальбоме "Клин Блинтон" http://fotki.yandex.ru/users/bulanovf74/album/293108 )

Последний раз редактировалось Буланов 4 Март, Понедельник, 2013 08:51, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 1 Март, Пятница, 2013 19:28 
СТАРОЖИЛ

Господин Буланов, никто с Вами не спорит, что было бы неплохо, чтобы зло было наказано. Я абсолютно согласен, что указанный Вами персонаж - зло. Просто не люблю, когда в качестве образца для подражания приводят Сталинскую Конституцию, а современная российская от сталинской недалеко ушла. В смысле, что закон в России что дышло, а не Закон. В Израиле тоже не рай земной, но по данному признаку мы все же находимся в разных весовых категориях. Если уж хотите привести страну, где соблюдение закона действительно является национальной чертой, то уж давайте Германию или, на худой конец, Англию с США.

СообщениеДобавлено: 1 Март, Пятница, 2013 19:51 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

г Буланов. Может это скрытая реклама? В инете много таких неадекватных, но зачем их сюда тащить, через ссылки?

СообщениеДобавлено: 4 Март, Понедельник, 2013 00:20 
ГОСТЬ

Бодо писал(а):
г Буланов. Может это скрытая реклама? В инете много таких неадекватных, но зачем их сюда тащить, через ссылки?

Я не тащу его и не зову.
Он сам приходит к нам. Из города Бат-Ям.

СообщениеДобавлено: 4 Март, Понедельник, 2013 00:36 
ГОСТЬ

Skunkman писал(а):
Считаю блинтона производным от самих админов майлры.

Если он работает на майл.ру, ФСБ, ЦРУ или Единую Россию, тогда тем более следовало бы заинтересоваться им. Поскольку он давно уже внедрился в Израиль, причём прямо из Узбекистана, минуя Россию.

СообщениеДобавлено: 4 Март, Понедельник, 2013 01:01 
ГОСТЬ

DK писал(а):
закон в России что дышло, а не Закон
.
Уважаемый господин DK.
Я ведь не меряться Законами сюда пришёл, каждому своё и меня устраивают российские Законы, я с ними живу и не иду на конфликт. Будучи в Израиле или в Великобритании, я торжественно обещаю соблюдать законы этих государств.

Вы не думали о том, что этому человеку может быть просто нужна помощь? Я воспринимаю людей, страдающих (именно страдающих) ксенофобией и национализмом, как больных людей. Может быть у него психический срыв, разлад в семье (50 лет), потеря работы ( выходит в Сеть круглосуточно)?
Есть ситуация, которую нужно как-то решать. Блинтон-Ярмульник в курсе моих статей в блоге, знает он и про форумы на Israeiinfo.ru. Это его ничуть не останавливает. Может он ощущает моральную поддержку? Или, всё-таки, в результате болезни, потерял чувство реальности происходящего?

СообщениеДобавлено: 5 Март, Вторник, 2013 12:05 
СТАРОЖИЛ

Госп. Буланов,
В практическом плане, я думаю, Вам нужно связаться с израильским адвокатом для подачи соотв. иска. Однако учитывая историю, Вам, похоже, придется доказывать, что человек не просто угрожает Вам, но предпринимает действия для осуществления своих угроз. Скажем, создает соответствующую организацию недалеко от Вашего места пребывания, создает невыносимый климат на Вашем рабочем месте, отрицательно влияет на Ваших клиентов и т.д.

СообщениеДобавлено: 9 Март, Суббота, 2013 03:45 
ЛЮБИТЕЛЬ

Ух ты,так эта дрянь ещё и наш соотечественник?Я его каждую ночь на Мейле наблюдаю.Тоже удивляет,что его до сих пор не пробили по ай-пи и не забанили навечно.

СообщениеДобавлено: 13 Март, Среда, 2013 18:05 
ГОСТЬ

.
victoria22 писал(а):
Тоже удивляет,что его до сих пор не пробили по ай-пи и не забанили навечно.

Его IP-адрес известен. Тем более, что это статичный адрес - 84.109.170.63 . А вот и адрес официальный адрес провайдера - Bezeq International, 40 hashacham st., Petach Tikva 49170 Israel
В случае бана IP-адреса ничего не может помешать Блинтону-Ярмульнику зарегистрировать другой. К тому же, для регистрации новых аккаунтов на Ответах.майл, он может пользоваться прокси-серверами. А майлу остаётся только банить IP-адреса этих прокси...

СообщениеДобавлено: 13 Март, Среда, 2013 23:15 
ЛЮБИТЕЛЬ

Посмотрела я его фото.Человек явно не здоров.Хотя формат данного форума и не предназначен для обсуждения таких вопросов.Все-таки неприятно,когда таким людям,пусть и больным,всё сходит с рук.

СообщениеДобавлено: 19 Март, Вторник, 2013 06:33 
ГОСТЬ

victoria22 писал(а):
Все-таки неприятно,когда таким людям,пусть и больным,всё сходит с рук.

В России бы такие действия Ярмульнику не сошли с рук, не остались бы безнаказанными.
Я позволю себе процитировать один официальный документ ГУ МВД России по городу Москве:

"Сообщаю, что Ваши обращения по факту размещения на портале "Ответы Мэйл-ру" по адресу www. otvet. mail. ru, пользователем указанного портала под никнеймом КЛИН БЛИНТОН вопросов и комментариев, содержащих высказывания, направленные на разжигание ненависти и вражды, рассмотрено.
Материал проверки направлен в Центр по противодействию экстремизму УВД по САО ГУ МВД России по г.Москве для принятия решения в соответствии с действующим законодательством"...

Скриншот документа http://s004.radikal.ru/i205/1303/76/4be1c99a17d2.jpg

Последний раз редактировалось Буланов 19 Март, Вторник, 2013 06:47, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 19 Март, Вторник, 2013 06:44 
ЛЮБИТЕЛЬ

Сегодня ночью видела его уже под другим ником.Но стиль его.Ни с кем не спутаешь.Мразь какая.

СообщениеДобавлено: 19 Март, Вторник, 2013 07:22 
ГОСТЬ

На днях Блинтона-Ярмульника (под другим ником) "пробило" на лирику и он стал цитировать стихи профашистского толка американского писателя Юрия Нестеренко.
У них много общего "в творчестве", самое главное, что их объединяет — патологическая ненависть к России и к народам России. При этом государственное устройство страны не имеет значения.

СообщениеДобавлено: 4 Май, Суббота, 2013 17:25 
ЭКСПЕРТ

гы, смешно. :-D я обратил внимание, на какие вопросы и кому отвечает блинтон. общение идет вполне на уровне, и если уж быть честным, гражданин буланов, те, кому он отвечает, тянут на ту же самую статью не меньше. одно только:

"Это мне очередная жыыдотварь Срайлевская здесь написала"

чего стоит. так что "никого не жалко, никого". чего хотели, того и получили. :3:

СообщениеДобавлено: 4 Май, Суббота, 2013 19:15 
СТАРОЖИЛ

Крутя писал(а):
гы, смешно. :-D я обратил внимание, на какие вопросы и кому отвечает блинтон. общение идет вполне на уровне, и если уж быть честным, гражданин буланов, те, кому он отвечает, тянут на ту же самую статью не меньше. одно только:

"Это мне очередная жыыдотварь Срайлевская здесь написала"

чего стоит. так что "никого не жалко, никого". чего хотели, того и получили. :3:

Крутя, а где Вы нашли его ответы? Я специально пошел на ответы.маил.ру, нашел там пользователя КЛИМ БЛИНТОН и просмотрел все его ответы - их всего было 17. Все ответы были устроумные и с некоторой подъ.бкой, но абсолютно нормальные.

KLIN BLINTON: http://otvet.mail.ru/mail/av29112006/

СообщениеДобавлено: 4 Май, Суббота, 2013 21:03 
ЭКСПЕРТ

это надо идти в профиль буланова и смотреть скриншоты. в большинстве скриншотов только ответы блинтона, но на некоторых есть и общее поле. так вот поток дерьма, который льет блинтон, он в ответ на вопросы типа:

а чем талмуд отличается от майн кампфа?

или вот

Вся власть в руках ЗОГ? Или с этим еще можно бороться? (справка - ЗОГ солгасно антисемитской пропаганде - мировое сионисткое правительство, которое секретно правит миром)

Как по черепу узнать ариец ли ты?

и т.д. а дальше его уже несло везде, но это скорее следствие, чем что-то другое, так как сообщество одно и народ там сидит один и тот же. короче, они его честно заслужили.

Часовой пояс: UTC + 2 часа