Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 22 Ноябрь, Среда, 2017 16:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 Сентябрь, Вторник, 2013 20:14 
ГОСТЬ

Кратко о произошедшем.
Брат спускался по ступенькам с собакой боксершей на поводке без намордника.
Оказавшись напротив входа на лестничную площадку етажем ниже, собака гавкнула на соседа старика идущего к лестничной площадке.Собака не метнулась в сторону старика, а только произвела лай испугав этим его. Собака записана как НЕ опасная глав-ветеринаром города при установке "чипа".
Старик упал, в падении удался головой об тумбу с вазой стоявшей возле него во время падения.
Был вызван амбуланс, старика забрали в больницу. Провели обследование "сити" и на данный момент есть опаска что у него было внутренние кровоизлияние. Рану на голове зашили и сейчас старик дома ждет следущую "сити", которая была назначена в больнице по окончанию двух недель со дня травмы.
На следующей день пришол полицейский, расспросил брата как все произошло, посоветовав "закрыть" все с семьёй пострадавшего.
Так же, он заявил что он опросил жителей дома и как он сказал они все боязливо относятся к собаке.
При разговоре с дочерью пострадавшего, она отказалась от участия в оплате чего-либо, сказав что у ней самой две большие собаки и она понимает что отец боится лая, так как он перенес холокост.
Прошу совета,идти быстрее к адвокату и готовить линию обороны или случай "проблемный" и у хозяина собаки нет явного нарушения, основываясь на котором можно подовать судебный иск?
Старика очень жалко по человечески, и я готов оказать любую помощь ему.Так я и сказал им при разговоре.

СообщениеДобавлено: 17 Сентябрь, Вторник, 2013 20:20 
СТАРОЖИЛ

Реплика в сторону:
На моего младшего брата в возрасте около года залаяла большая собака через забор. Он перестал говорить и заговорил с сильным заиканием опять через полгода. Мы его водили к логопеду потом до 7и лет, пока он перестал заикаться.

СообщениеДобавлено: 17 Сентябрь, Вторник, 2013 20:25 
ГОСТЬ

DK писал(а):
Реплика в сторону:
На моего младшего брата в возрасте около года залаяла большая собака через забор. Он перестал говорить и заговорил с сильным заиканием опять через полгода. Мы его водили к логопеду потом до 7и лет, пока он перестал заикаться.

суд нашел нарушение за хозяином той собаки?
она была без поводка и без человека способного остановить её в случае рывка к ребёнку?
это разные случаи на мой взгляд.

СообщениеДобавлено: 17 Сентябрь, Вторник, 2013 21:50 
V I P

По любому городскому закону, собака должна быть в наморднике, на поводке и хозяин обязан постоянно контролировать собаку.
בעל כלב ימנע מכלבו לצאת מחוץ לתחום ביתו אלא אם הוא מוחזק בידי אדם המסוגל לשלוט בו, הוא מובל ברצועה ופיו חסום בזמם שאינו מאפשר לכלב לנשוך

Однозначное нарушение закона. Докажете, что собака была без намордника и у вас все шансы наказать обидчика.
При подобных случаях, нужно сразу же вызывать полицию и говорить, что собака без намордника пыталась укусить.
Потом в муниципалитет с требованием выписать штраф обидчику.

Сходите к адвокату и попробуйте через него добиться существенной компенсации от обидчика. Может и до суда не дойдёт.
Удачи

СообщениеДобавлено: 17 Сентябрь, Вторник, 2013 22:00 
СТАРОЖИЛ

diveman писал(а):
DK писал(а):
Реплика в сторону:

суд нашел нарушение за хозяином той собаки?
она была без поводка и без человека способного остановить её в случае рывка к ребёнку?
это разные случаи на мой взгляд.

Я это сказал просто потому, что меня задело "Собака не метнулась в сторону старика, а только произвела лай испугав этим его.".

Произошло 45 лет назад в СССР.

СообщениеДобавлено: 17 Сентябрь, Вторник, 2013 22:03 
СТАРОЖИЛ

Changa писал(а):
По любому городскому закону, собака должна быть в наморднике, на поводке и хозяин обязан постоянно контролировать собаку.
בעל כלב ימנע מכלבו לצאת מחוץ לתחום ביתו אלא אם הוא מוחזק בידי אדם המסוגל לשלוט בו, הוא מובל ברצועה ופיו חסום בזמם שאינו מאפשר לכלב לנשוך

Однозначное нарушение закона. Докажете, что собака была без намордника и у вас все шансы наказать обидчика.
При подобных случаях, нужно сразу же вызывать полицию и говорить, что собака без намордника пыталась укусить.
Потом в муниципалитет с требованием выписать штраф обидчику.

Сходите к адвокату и попробуйте через него добиться существенной компенсации от обидчика. Может и до суда не дойдёт.
Удачи

Changa, вопрос был с противоположной стороны.

СообщениеДобавлено: 17 Сентябрь, Вторник, 2013 23:19 
V I P

Старею. :28: DK, спасибо.
Суть не сильно меняет. Я бы докопался.
Намордник должен был быть. К адвокату.
Договаривайтесь о компенсации.

СообщениеДобавлено: 18 Сентябрь, Среда, 2013 03:51 
ГОСТЬ

Спасибо за ответы!
В продолжении к теме, прошу посоветовать адвоката с хайфы до наарии.

Часовой пояс: UTC + 2 часа