Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 15:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рамаут среди подростков.
СообщениеДобавлено: 21 Декабрь, Суббота, 2013 23:50 
ГОСТЬ

Дело вот в чём. У моего сына друг (друг???) попросил мобильник (обеим по 14 лет), чтоб позвонить подружке. Сын в принципе НИКОМУ не даёт свой мобильник, но тут решил сделать тову. Тот отошёл в сторонку на 10мин. и позвонил на +012, на номер, где каждая минута - по 100шек. (игровой сервер game-serv). Мне пришёл счёт на 400шек., сын разумеется сразу вспомнил, как всё произошло (дата и время совпадают). Обратились к его "другу" - тот в непонятках: он вроде бы звонил подружке, и больше никуда. Вобщем, сознаваться не хочет. Вопрос: идти ли в полицию и подавать жалобу или это ничего не даст? И ещё. Кто занимается этим - миштара или миштерет ноар?

Заголовок сообщения: Re: Рамаут среди подростков.
СообщениеДобавлено: 22 Декабрь, Воскресенье, 2013 07:51 
V I P

А почему у ребёнка открыты эти сервисы ?

СообщениеДобавлено: 22 Декабрь, Воскресенье, 2013 22:25 
ГОСТЬ

Потому что жена закрыла "шерутей тохен", а международные - забыла.

СообщениеДобавлено: 23 Декабрь, Понедельник, 2013 14:13 
V I P

В соответствии с законом всё должно быть закрыто , если клиент не просил открыть.
Тут , на третей странице читайте с начала. Если вы не просили открывать , все сервисы должны быть закрыты. Пошлите им , оператору , заказное письмо со ссылкой на этот пункт и потребуёте отменить платёж на основании того , что вы не давали им разрешения на использование этой линии для звонков за границу (если вы действительно этого не делали) , копию не грех отправить в мин связи и отметица на странице фейсбука министра связи.
И не надо считать друзей сына плохими , очень часто детки сами натворят, а потом рассказывают сказки про "друзей" , "друзья" тоже разные бывают.

Но по башке должен получить именно оператор (огласите имя , если не сложно) - опять наглеют!

СообщениеДобавлено: 23 Декабрь, Понедельник, 2013 16:08 
ГОСТЬ

[*]Спасибо большое за совет, у меня это орандж уже давно и вполне возможно что когда-то я открывал звонки за границу (хотя я не помню такого.....) - не имеет значения, вопрос в другом: стоит ли идти в полицию или есть другие способы наказать этого друга-нохэля???? В том что это он, нет никаких сомнений: мой сын никому телефон больше не давал и кроме того ведь в распечатке звонков нет "чужих" номеров, а он утверждает, что именно в это время "звонил подружке"....!

СообщениеДобавлено: 23 Декабрь, Понедельник, 2013 21:31 
V I P

Полиция в это лезть не будет. Родители "друга" - тоже своего сына , как и вы считаете идеальным - не доказуемо и не договоритесь - кончится взаимным посылом на ...
Если после принятия того закона , там дата указана чётко , вы не открывали звонки за границу на линии сына - сношайте оператора. У меня ребёнок до 15 лет ходил с закодированным мобильником - только приём и дом - семья , только открыл ему линию , тут же вылез счёт за тохен - тоже рассказывал про друзей - прижал оператора - вернули деньги. Потом перешёл в Голан - идеальная фирма ( т.т.т. не сглазить) настройки на сайте позволяют как закрыть так и открыть всякие сервисы - конечно закрыл тохены , заграницу , 1900 и кучу другого не нужного. НАГИБАЙТЕ оператора ! Это они козлы и создают специально подобные сервисы и рекламируют эту чухню на сайтах и форумах где пасутся подростки - это их жирный кусок мяса и их вина. Была бы закрыта линия , кто бы смог куда что набрать ?

Часовой пояс: UTC + 2 часа