Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 06:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обыск на наркотики без ордера
СообщениеДобавлено: 25 Январь, Воскресенье, 2015 22:08 
ГОСТЬ

Ситуация
Сижу дома вырубают свет, выхожу в подьезд проверить шкафчик , вижу по подьезду бегают пацики с криками мол кто то позвонил и кого то тут убивают(сосед сведетель, к нему тоже зашли взяв меня на понт), вежливо просит просто осмотреться придьявив корочку, я посмотрел ну вроде легавый ,ситуация воде как серьёзная зайди проверь. Через несколько секунд вламываются ещё двое с тем же лозунгом кого то убивают)) я им может вы подьездом ощиблись или домом? один из них отбирая у меня телефон в прямой форме говорит не кого не убили , мы с обыском на самим! Я где цав? он, может тебе ещё приглашение по почте надо было прислать no: Короче произвели шмон не из простых, где то перевернули где то нет, тот что с моим телефоном был потерялся с ним на час в не квартиры а после придя предложил мне ещё тест на наркотики пройти, на что я сказал что с квартиры не ногой и если вам надо везите тест сюда или я вам в стакан нассу

В вернутом мне телефоне были открыты Сообщения,контакты и whatsapp(он не потрудился их закрыть или не знал как)видимо сравнивл базу и да вобще в переписках копался

Короче это не первый раз в моей жизни, первый раз было без всяких понтов и театральной панической ситуации что мол кого то убивают, просто тупо зашли не чего не оформляя заткнули рот сделали хипус и свалили. В сегодняшнем случае оформили что мол не чего не нашли оставив мне копию протокола

У меня только один вопрос как и с кем сделать так что бы они меня помнили всю свою жизнь?

Заголовок сообщения: Re: Обыск на наркотики без ордера
СообщениеДобавлено: 26 Январь, Понедельник, 2015 01:59 
V I P

Если не ошибаюсь, то в очень серьёзных случаях, могут пройти с обыском, но нужно разрешение или судьи или высокого чина полиции. Если понты, короче, тут сначала нужно хипишь поднять, в газеты пописать. Чтоб у общественности появился интерес.
Потом найти толкового адвоката, которые знают как работать с полицией или в ней работали, и в Махаш, Мин. Внутренней Оброны, Суд, Госсконтролёру.. Оставлять своё имя в истории.

Тут и иногда на форуме есть адвокаты, которые могут помочь.
http://pravo.israelinfo.co.il/advocate/

СообщениеДобавлено: 26 Январь, Понедельник, 2015 12:37 
ГОСТЬ

Спасибо
вот нашол куда обратится http://www.israfans.org.il/%D7%9E%D7%97%D7%A9

СообщениеДобавлено: 26 Январь, Понедельник, 2015 12:46 
V I P

Да. На сайте полиции есть вся информация.
http://www.police.gov.il/

Махаш - отдел в полиции. Они своих не особо наказывают, если нет общественного давления.

СообщениеДобавлено: 26 Январь, Понедельник, 2015 13:18 
ГОСТЬ

что значет не особо? это то что мне посоветовал мой адвокат , он особо не по этим делам но это то что он сказал не думая
По вашему за моральное это на сколько потянет в сумме? не в годах :-/ или они тупо штрафом отделаются?
то были белуши не миштара

СообщениеДобавлено: 26 Январь, Понедельник, 2015 14:10 
V I P

Адвокат прав. Если нужно подать жалобу на действия полицейского, то первым делом обращаются в Махаш.
По теории Махаш расследует жалобу и если она оправданна, то полицейского накажут вплоть до штрафов, увольнений итд.
На практике Махаш не суд, а отдел полиции по расследованию жалоб на полицейских.
Ну представьте себе. Вам жалуются на вас. Вы себя сильно накажите?
Поэтому 99% расследование закончится для вас отпиской, типа выводы сделаны, полицейскому втык. А ещё лучше, полицейский действовал по уставу, всё ок.

Нужен адвокат, который этим займётся вплотную. Начиная от написания жалобы в Махаш. А если история появится в СМИ, шансы увеличатся.

А моральный ущерб в израильской судебной системе не сильно практикуется, так как невозможно оценить неоценимое.
Нежелательно подавать иск, основанный лишь на требовании возместить моральный ущерб.

СообщениеДобавлено: 26 Январь, Понедельник, 2015 15:32 
ГОСТЬ

как бы потом они меня ещё больше не зае;ли в последствии, что им стоит так зайти и напихать по углам героин

Мой адвокт акула в своём деле, 2 раза с ним выигрывал трудовые , приводил приятелеё к нему и если он видел что нет мяса в деле он так и говорил, ен басар ло кидай)) про этот шмон я у него не спрашивал если он таким занемается , я просто позвонил ради совета куда обратится и надеялся что если его такое интересует или он практикует то он сам предложит себя но ответ был таков если ты хочеш далеко зайти и в+==+ть их по полной иди пиши в махаш

СообщениеДобавлено: 30 Октябрь, Пятница, 2015 10:37 
НОВИЧОК

Нет дыма без огня...

Часовой пояс: UTC + 2 часа