Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 21:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: проблемы у сына
СообщениеДобавлено: 11 Апрель, Суббота, 2015 14:41 
ГОСТЬ

Как говорится не жданно не гаданно,,,но в дом пришла беда Моему сыну в январе исполнилось 18 лет, но он еще учится в школе. И вот он решил что уже взрослый и поехал с друзьями в Тель Авив в бар, До сегодняшнего дня у него проблем с миштарой не было .Под утро они взяли такси и таксист потребовал с человека 60 шек. Т.е 180 шек. С Тэль авива до Бат Яма. Мой сын потребовал включить счетчик. На что водитель сказал что он закрыт и выгнал их из машины и при этом начал обкладывать их матом. Мой сын выходя из машины тоже ответил. После этого водитель выскочил из машины и продолжил оскорблять сына и приблизился очень близко к моему сыну. На что мой сын боднул его в голову своей головой.. Наверное очень сильно...что разбил ему голову Сына забрали в миштару...мне позвонили...но т.к. это впервые попросили залог и отпустили под домашний арест. Я просто в шоке теперь и не знаю что делать. Посоветуйте пожалуйста.

Заголовок сообщения: Re: проблемы у сына
СообщениеДобавлено: 11 Апрель, Суббота, 2015 15:43 
ГОСТЬ

Что никто ничего не посоветует? Пока только дали 5 дней домашнего ареста и 15 дней не приближаться к Тель .Авиву. Что ожидать?
Брать сейчас адвоката? Боюсь даже подумать о последствиях.

СообщениеДобавлено: 11 Апрель, Суббота, 2015 18:30 
V I P

Ожидать иска от таксиста.
Один вариант как насолить таксисту - заявить в масахнасу и отдел лицензирования об отказе таксиста включить счётчик, но это ни как не снимает вины и нанесённых "побоев" таксисту.

СообщениеДобавлено: 11 Апрель, Суббота, 2015 18:46 
ГОСТЬ

Спасибо. Если будет иск так и сделаем. Но просто хотелось бы знать что может ждать моего сына. Я сегодня заплатила залог 2000 шек, он еще дурак...впервые подвыпил...они с друзьями в баре день рождение друга отмечали. Не напился конечно..но запах спиртного был. У друзей машина есть...но они специально такси взяли. А тут такое. Не хочется пацану жизнь портить. Только жить самостоятельно начинает.

СообщениеДобавлено: 11 Апрель, Суббота, 2015 19:33 
V I P

Во первых нужно подать на таксиста "кляузу" просто так - вам с этого только моральное удовлетворение, но и пункт, что таксист не честный гражданин - сокрытие доходов, нарушение условий лицензирования - посоветуйтесь.
Будет парню урок на всю жизнь, ни кто ему жизнь портить не будет - максимум заплатит компенсацию - отработает за несколько лет - бесплатный труд он облагораживает, в тюрьму за такое не сажают.
Адвокат ... Максимум, моё мнение, посоветоваться - косить на случайное не преднамеренное столкновение головами (если он в полиции лишнего на себя под запись не наболтал).
Извиниться перед таксистом думаю придётся по любому.

СообщениеДобавлено: 11 Апрель, Суббота, 2015 20:07 
ГОСТЬ

Спрашивала в полиции по поводу таксиста...они согласны что он нагло вел себя и не должен был из машины выходить и приближаться к сыну так близко и материть и кричать в лицо ''я убью тебя''. Хотя мой сын тоже хорош... не сдержался, Стукнул его головой и ничего здесь уже не сделаешь. Разбил ему голову. Хотела поговорить с таксистом,.но в полиции сказали что не стоит. А компенсацию мне придется платить он школу заканчивает, правда подрабатывает немного. Лучше не подрабатывал бы.,не поехал бы в бар. Денег у меня не просит,

СообщениеДобавлено: 11 Апрель, Суббота, 2015 20:16 
МАСТЕР

lanata писал(а):
Как говорится не жданно не гаданно,,,но в дом пришла беда Моему сыну в январе исполнилось 18 лет, но он еще учится в школе. И вот он решил что уже взрослый и поехал с друзьями в Тель Авив в бар, До сегодняшнего дня у него проблем с миштарой не было .Под утро они взяли такси и таксист потребовал с человека 60 шек. Т.е 180 шек. С Тэль авива до Бат Яма. Мой сын потребовал включить счетчик. На что водитель сказал что он закрыт и выгнал их из машины и при этом начал обкладывать их матом. Мой сын выходя из машины тоже ответил. После этого водитель выскочил из машины и продолжил оскорблять сына и приблизился очень близко к моему сыну. На что мой сын боднул его в голову своей головой.. Наверное очень сильно...что разбил ему голову Сына забрали в миштару...мне позвонили...но т.к. это впервые попросили залог и отпустили под домашний арест. Я просто в шоке теперь и не знаю что делать. Посоветуйте пожалуйста.

Срочно возьмите адвоката по уголовным делам пусть накатает жалобу на таксиста за вымогательство, нападение, публичное оскорбление и отказ включить счётчик.

СообщениеДобавлено: 11 Апрель, Суббота, 2015 20:18 
МАСТЕР

lanata писал(а):
Спрашивала в полиции по поводу таксиста...они согласны что он нагло вел себя и не должен был из машины выходить и приближаться к сыну так близко и материть и кричать в лицо ''я убью тебя''. Хотя мой сын тоже хорош... не сдержался, Стукнул его головой и ничего здесь уже не сделаешь. Разбил ему голову. Хотела поговорить с таксистом,.но в полиции сказали что не стоит. А компенсацию мне придется платить он школу заканчивает, правда подрабатывает немного. Лучше не подрабатывал бы.,не поехал бы в бар. Денег у меня не просит,

Вы лично должны прекратить общаться с полицией и ни в коем случае не общаться с таксистом без адвоката, чтобы не наговорить на себя лишнего.
И никакой компенсации таксист не заслужил. Наоборот, грамотный адвокат ещё с него выбьет вашему сыну "за моральный ущерб". :12:

СообщениеДобавлено: 11 Апрель, Суббота, 2015 20:20 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

То есть получается что таксист при свидетелях угрожал убийством? И у ШКОЛЬНИКА были реальные опасения за свою жизнь! Да это самооборона ИМХО! Я-бы проконсультировался с адвокатом. Любое кроилово ведет к попадалову!

СообщениеДобавлено: 11 Апрель, Суббота, 2015 20:29 
ГОСТЬ

Спасибо. Завтра пойду к адвокату за консультацией.

СообщениеДобавлено: 11 Апрель, Суббота, 2015 20:33 
ГОСТЬ

А грамотного адвоката не посоветуете?

СообщениеДобавлено: 11 Апрель, Суббота, 2015 20:54 
V I P

drozen39 писал(а):
И никакой компенсации таксист не заслужил. Наоборот, грамотный адвокат ещё с него выбьет вашему сыну "за моральный ущерб". :12:

Очнись и не обнадёживай ТС, это пацан (18 лет) разбил голову и это ни как не оправдывает словесной перепалки, адвокат может рассказать сказок и наврать с 3и короба, а есть факт - физический ущерб таксиста, против слов пацана, которого арестовали, наверняка допросили и подшили бумажку.

lanata писал(а):
А компенсацию мне придется платить он школу заканчивает

Не вздумайте - лучше показать что с пацана взятки гладки.

СообщениеДобавлено: 11 Апрель, Суббота, 2015 21:58 
МАСТЕР

djony писал(а):
drozen39 писал(а):

Очнись и не обнадёживай ТС, это пацан (18 лет) разбил голову и это ни как не оправдывает словесной перепалки, адвокат может рассказать сказок и наврать с 3и короба, а есть факт - физический ущерб таксиста, против слов пацана, которого арестовали, наверняка допросили и подшили бумажку.
.

У пацана есть свидетели, что таксист выскочил из машины и набросился на пацана с оскорблениями и угрозами.
Грамотный адвокат ещё и миштару раскрутит за то, что вели допрос не уведомив пацана о его праве проконсультироваться с адвокатом или хотя бы протрезветь.
Миштару нынче в суде не любят, так что дело может выгореть.

Мы можем теоретизировать сколько угодно, но нужен профи, который грамотно разрулит ситуацию и не допустит появления негативных записей в деле пацана.

СообщениеДобавлено: 11 Апрель, Суббота, 2015 22:34 
ГОСТЬ

Спасибо вам всем. Завтра пойду к адвокату.

СообщениеДобавлено: 12 Апрель, Воскресенье, 2015 10:46 
ГОСТЬ

Иду сегодня к адвокату. Консультация стоит 400 шек. Мне кажется очень дорого. Что скажете? И что может включатт в себя консультация?

СообщениеДобавлено: 12 Апрель, Воскресенье, 2015 14:22 
ГОСТЬ

Сказал что ждать нужно иска от водителя и тогда он вмешается и все решит. Что то мне не спокойно. Говорит не волноваться.

СообщениеДобавлено: 1 Май, Пятница, 2015 19:17 
МАСТЕР

lanata писал(а):
Сказал что ждать нужно иска от водителя и тогда он вмешается и все решит. Что то мне не спокойно. Говорит не волноваться.

Надеюсь, Вы записали это его профессиональное мнение.
400 шек- стандартная стартовая сумма.
Если иска от водителя нет, значит, водитель тоже сходил к адвокату, который ему объяснил возможные последствия и иска, видимо, уже не будет.

СообщениеДобавлено: 2 Май, Суббота, 2015 08:41 
ГОСТЬ

До сих пор ничего не приходило. Но ведь в Израиле я так поняла все быстро не делается. Правда у сына сейчас странное поведение . Почти месяц не выходит из дома. Видимо очень сильно на него этот случай повлиял. Идет в школу и больше никуда.

Часовой пояс: UTC + 2 часа