Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 24 Ноябрь, Пятница, 2017 05:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 2 Декабрь, Среда, 2015 08:08 
ГОСТЬ

Решил написать это сообщение, дабы уберечь сограждан от *странных* ситуаций, да и знающих людей совет не помешает.
Сначала чуть фон, затем, состав преступления.
Обычная, нормативная семья. Около 20 лет совместной жизни, плюс дети. Супруга немного подрабатывает, имея эсек заир. Муж, основной кормилец семьи. У супруга работа нервная, напряжённая, (столько эпитетов про работу супруга, может подсказать, кто это пишет. gent: ) Во время последних военных действий, всех, выполнял свой гражданский долг- работая под обстрелом. (Почему не в танке? Уже увы, по старости.) В последнюю *мивцу*, одна из ракет разорвалась от автора сообщения на расстоянии около 50 метров. Спас бетонный забор. Почему это важно? Это фон. Нет, понятно, опущены машканты, ссуды, падения бирж, ремонты и остальная семейная дребедень. Одним словом- НЕРВЫ.
Преступление:
Вечер. Глава семьи, т.е я, его и совершаю. Придя домой в поганийшем настроении, был виртуозно втянут в спор, о срочном и необходимом ремонте (стоимостью как годовой бюджет Сомали, но вы в курсе), согласился и реально, в ярости, ударяю пальцем по двери спальни, тем самым, нанеся ущерб двери. (углубление в ДСП). После шквала критики от любимой, :36: нанёс 2 прямых удара по двери туалета. Нет, туалет цел. Дверь, пришлось заменить. Нет её больше. ДСП.
Перепуганную супругу, взвывшую полицию понять могу. Такой неадекватный поступок как совершил... :21: Не одобряю. Не каждому дано видеть это двереубийство. Да, тупо, производить демонтаж без помощи рабочих. Гнусно, не быть в отличном настроении дома. Хочешь махать кулаками?- Иди в лес и маши. ( Объявление в мерии Д :17: Димоны) Милейший следователь постановил- бомжуй *Х* дней, не приближайся к дому. На просьбу остаться переночевать в камере не обрадовался. Видно такцив. Или в моих глазах, он заметил, что бомжей пора повеселить.
Наказание:
Ждёмс. Пока получили обвинительное письмо. Статья 452. В вольном переводе- Нанесение умышленного ущерба. До 3 лет.

Вопросы к спецам: Почему суд не региональный а МИРОВОЙ? И чем он отличается кроме возможной мах. меры наказания. Составом?

Почему неешам, не имеет право на предварительное рассмотрение дела без нацигут шель О*Д?

Можно ли подать в суд на |~| ,за то что , рискуя моей жизнью, она возвращает мелким бизнесам доход за простой во время войн. Сумко! 5 Шек. маса сняли бы с нас, работающих 24.7 и под обстрелом.

Сколько примерно стоит хороший адвокат плили? :12:
Р.С. Не ломайте свою старую Суситу молотком, даже, если Мазда 6 на горизонте. Супруга ваша, может мыла её вчера. Вам 3 светит. :23:

Последний раз редактировалось Olium 2 Декабрь, Среда, 2015 08:20, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 2 Декабрь, Среда, 2015 08:16 
V I P

Жена поняла, простила?

Пока вспомнил про 452.
היזק בזדון
ההורס נכס או פוגע בו במזיד ושלא כדין, דינו - מאסר שלוש שנים, והוא אם לא נקבע עונש אחר.
Так что 3 года не дадут

СообщениеДобавлено: 2 Декабрь, Среда, 2015 08:26 
ГОСТЬ

1. Мир и благодать. Вся отрицательная ЦИ ушла в щепки.
2.Боюсь я извращенец в психологии и боевых искуствах
. :19: Даже шутить боюсь. За реальный срок в год, заработаю пожизненно.
3. Так какие расценки +.-. ?
А если уж совсем. Откровенно. Взбесили. Кто? Тогда ещё один сипур.
Бедный модератор. Пардон. Где тут раздел сопли попускать да рыла почистить?

СообщениеДобавлено: 4 Декабрь, Пятница, 2015 19:06 
V I P

К адвокату, друг мой, к адвокату. Умелый адвокат срок к нулю может скосить.
Только дверь ему пальцем не выноси. :3:

СообщениеДобавлено: 18 Декабрь, Пятница, 2015 01:43 
ГОСТЬ

Надеюсь адвокат, имеет интеркум. Нет, всё понятно. Почти. Как из домашней ругани с положительным эффектом для ремонта, создаётся УГОЛОВНОЕ дело. Создаётся, передаётся в прокуратуру, затем в суд... Нет. Это не смешно. Читал статьи- уголовщина.
Необходим обвиняемый. (я тутаньки) Обвинитель. (Её нет больше, этой двери.) И жертва. Её больше нет двери. Повторяю сотый раз. Грозный не брал. Дверь ломал. Как, |~| судит меня , за что? Это не смешно. Жёсткий глюк в системе. Обидно, хотя, достаточно глянуть на опрос населения к праву и судам, многое стаёт на свои места.

Часовой пояс: UTC + 2 часа