Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 17 Июль, Вторник, 2018 16:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ситипас штраф.
СообщениеДобавлено: 23 Февраль, Пятница, 2018 20:40 
НОВИЧОК

Больше 2 х лет назад ехала в "ракевет кала" в Иерусалиме. У меня есть ходши хофши и при этом надо ещё произвести тикуф т. е. отметить свой проезд на махшире. Я вроде всё сделала как положено но вломились контролёры и заявили что я не отметила свой рав кав.
Суть да дело - накатали дох и требовали 200 шек. Пыталась подать апелляцию, но у них там есть шаблон письма отказа, который они посылают всем апеллирующим.
Жду теперича письма об открытии дела в хоцаа ле поаль.
Вместо письма, я начала получать эсэмэс, о том, что я должна уплатить долг, а также был тел. звонок, с угрозой, что если я не уплачу, ко мне придут (!?) из хоцаа ле поаль.
Я позвонила в х. ле поаль и мне сказали, что при открытии тика меня уведомляют з. письмом. Никто ко мне не приходит. Кроме того: есть месяц, чтобы написать хитнагдут.
Как относится к такому "гангстерскому поведению" Ситипас?

Заголовок сообщения: Re: Ситипас штраф.
СообщениеДобавлено: 24 Февраль, Суббота, 2018 10:13 
V I P

Вы нарушили правила проезда и проехались зайцем. То что вам не удалось сделать икув не будет никого волновать. Это ваша оплошность и теперь надо платить штраф. Но если дело в оцаа ле поаль то платите побыстрее иначе вам могут заблокировать счет в банке. И сумма видимо уже не 200 шек, а может даже быть и 1000 с учетом писем от адвокатом и стоимости передачи дела в оцаа ле поаль. Вы можете просить оцаа ле поаль не закрывать вам счет и договориться об оплате долга скажем на несколько платежей, но договориться с ними нужно (с оцаале поаль) не позже срока который вам дали.

СообщениеДобавлено: 24 Февраль, Суббота, 2018 10:47 
НОВИЧОК

Почему зайцем? У меня ходши хофши. Я всё оплатила. Вы не прочитали внимательно мой пост. Кроме того, откуда у вас такие познания в работе хоцаа ле поаль? Я собираюсь написать хитнагдут. Это останавливает процесс. Изучила тему.
В этом случае Ситипас должен подавать в суд. И мы встретимся в суде. И вообще вы троллите, по моему.
Т к мой вопрос был о другом.

СообщениеДобавлено: 24 Февраль, Суббота, 2018 11:01 
V I P

Вы не произвели икув, тем самым проехались бесплатно, все равно что у вас бы не были хофши додши. Идите в суд если докажите что произвели икув, иначе заплатите затраты второй стороны за адвоката и судебные издержки.
Вас не устраивает ответ, ли вы знаете лухше чем кто либо другой - не задавайте вопрос.
И вы да проехались зайцем так не прокомосировали билет или не провели рав кав.

СообщениеДобавлено: 24 Февраль, Суббота, 2018 18:54 
МАСТЕР

Напишите жалобу в этот Ситипас, в пниет ацибур. По интернету, по факсу, чтобы у Вас осталась копия письма . Возможно у Вас на карточке , кроме проездного , есть небольшая сумма денег, которая мешает компьютеру читать карточку и видеть проездной. такое случается очень часто.
Проверьте и обратите внимание на это в письме. По любому ,проверьте , или сам компьютер работает.Даже , если работает, напишите о возможности неполадок в компьютере на остановке (или в ракэвете самом, я не знаю где там у вас пробивают карточку )
Кроме того, проверьте или у Вас есть чип на карточке. В Иерусалиме уже объявили, что карточки без чипа нужно срочно поменять на карточки с чипом потому как читаться старые карточки не будут.
В письме обратите внимание на то, что проезд оплачен, пробили Вы карточку или нет, у Вас проездной. (если есть квитанция на проездной , приложите копию).
Потребуйте , чтобы НЕМЕДЛЕННО отменили штраф и прекратили запугивание, иначе Вам прийдется обращаться с жалобой в Министерство транспорта.
Удачи. Жалобу отправьте немедденно.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]