Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 19 Июнь, Среда, 2019 08:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: иск от гражданки России в Израиль
СообщениеДобавлено: 11 Июнь, Вторник, 2019 08:25 
ГОСТЬ

Добрый день. Я проживаю в России,г. Москва. Отец- гражданин Израиля, в документах как отец не фигурирует. Есть только косвенные доказательства что он мой отец( его письма, совместные фото и т.д.). Российский суд такое дело не рассматривает, рекомендовал подавать иск в Израиль. Я хочу сделать все сама, так как сейчас учусь и денег у меня немного. Отец предположительно живет в Беер-Шеве. Там есть суд по адресу А-тиква, 5. Может туда подать иск? какая госпошлина? где оформлять апостили? Меня интересует больше технология подачи иска, чтобы суд принял документы. Можно ли подать документы в электронной форме?

СообщениеДобавлено: 13 Июнь, Четверг, 2019 09:19 
V I P

Вы должны связаться с отцом, приехать в Израиль и подать документы на ПМЖ. Натив - где будет консул;ская проверка вам конечно откажет и потребует анализ ДНК. После МВД потребует тоже самое, с чем вы и пойдете в суд, который назначит в какаой больнице пройти анализ ДНК. Если вы не сможете находиться в Израиле, то до назнашения проверки просите суд чтоб вам сделали забор в посольстве в вашей стране. После ответа суд примет решение и отправит в МВД. Если отец ваш отец, то получите гражданство, если приедите на ПМЖ в Израиль. Но при условии что отец еврей, или сын еврея, то есть что вы не менее чем третье поколение (внучка еврея , еврея по матери).

СообщениеДобавлено: 13 Июнь, Четверг, 2019 09:56 
ГОСТЬ

Он вообще не идет на контакт, поэтому решать вопрос с ним невозможно. Иначе бы я не задавала тут вопрос

СообщениеДобавлено: 13 Июнь, Четверг, 2019 17:51 
СТАРОЖИЛ

Liya578 писал(а):
Он вообще не идет на контакт, поэтому решать вопрос с ним невозможно. Иначе бы я не задавала тут вопрос

Т.е. нужно будет сделать так, чтобы суд выдал распоряжение взять ДНК у отца насильно. Недешево это обойдется, если сказать мягко.
А как насчет братьев/сестер по линии отца?

СообщениеДобавлено: 13 Июнь, Четверг, 2019 18:36 
ГОСТЬ

Понимаете, вариант помощи с их стороны нереален, мы друг друга не знаем, а тех что я нашла в соц. сетях мне не отвечают. И я не думаю что они перепрыгнут через его голову и будут мне помогать. Честно, тоже не имею особого желания с ними общаться. Просто я хочу то, что принадлежит мне по праву рождения. Если Вас не затруднит, ответьте в личку.

СообщениеДобавлено: 13 Июнь, Четверг, 2019 18:50 
ГОСТЬ

И еще, не хотелось бы углубляться в философию и размышлять "что и как будет". Надо просто начать что-то делать. Кто-нибудь может ответить на мои вопросы в первом сообщении?

СообщениеДобавлено: 13 Июнь, Четверг, 2019 18:57 
V I P

Надо быть не умнее а мудрее. Во первых оставьте в стороне обиды, кто кого и когда бросил.... маму, вас и т.д.. Он ваш отец, у него есть еще дети и они ваша кровь, это ваша родня и они тем более ни в чем не виноваты.
И найти с ними общий язык только к лучшему, не только для вашего будушего гражданства, а самой дальнейшей жизни. Может быть они станут вашими лучшеми друзьями, темм более вы одной крови.
Даже подружится с отцом, не повредит, и вы не обязаны после этого видеть его часто.
Так что поступите мудро, найдите со всеми общий язык. Обьясните им, что вам выгода не нужна и суд нужен для установления отцовства полюбому. И вредить ни им, ни вам нет смысла. А если они претендуют на на какуе-то квартиру или имущество отца, то завещание отца решает эту проблему.

СообщениеДобавлено: 13 Июнь, Четверг, 2019 19:05 
V I P

Чтоб что-то делать надо подавать документы на репатриацию. В вашем случае это возможни находясь туристом в Израиле самой идти в МВД и Натив. Конечно потом с адвокатом надо будет подавать в суд. Без адвоката если они согласятся полюбовно. Когда дело будет подано в суд, то можете не находится в стране до заседания или решения - адвокат вас уже проинформирует как лучше.

СообщениеДобавлено: 13 Июнь, Четверг, 2019 20:44 
СТАРОЖИЛ

Для доказательства родства в целях репатриации/гражданства есть единственный путь - анализ ДНК исключительно в больницах Израиля. Анализ ДНК для установления родства больницы Израиля делают исключительно по постановлениям израильского суда.

Итого, сперва нужно создать повод для обращения в израильский суд. "Хочу знать папу" не пройдет - нужно доказать, что без удостоверения родства какие-нибудь Ваши права будут ущемлены.

Итак
1. Подать документы на репатриацию и получить отказ.
2. Обратиться в суд для получения разрешения на экспертизу.
3. Обратиться к отцу письменно/официально несколько раз и задокументировать отказ или отсутствие ответа в течении приемлемого времени.
4. Подать в суд на отца за отказ выполнить решение суда и добиться права на принудительный анализ.
5. Обратиться в службу приставов, предоставить им все данные, заплатить и ждать, когда они приедут к отцу домой, оденут наручники и отвезут в больницу на воронке.
6. Самой сдать анализ и получить ответ.

Если адвокаты захотят, они поправят меня.

СообщениеДобавлено: 13 Июнь, Четверг, 2019 21:24 
ГОСТЬ

sergey_pr, я очень хочу общаться с отцом и родней, несмотря на то что они никак не проявлялись в моей жизни. Единственное что я могла сделать - это найти их в соц. сетях- мне никто не отвечает, ни "отец"- молча читает и все, ни другие "родственники". Я на них не обижена, просто я больше не нуждаюсь в общении с ними и упрашивать их мне помочь не хочу.
DK, я подаю в суд не потому что "хочу знать папу", а причина указана выше- чтобы иметь право на репатриацию, все равно посольство откажет так как он в документах не является моим отцом. или обязательно нужно приложить отказ из посольства?

СообщениеДобавлено: 13 Июнь, Четверг, 2019 21:34 
V I P

Я думаю вам отказ из посольства не поможет, тем более вам не дадут в посольстве письменного ответа - они не обязаны и не дают ответы в письменной форме. Вам нyжет отказ МВД а это уже на территории Израиля. Как я описывал выше. Далее как вам ДК расписал.

СообщениеДобавлено: 13 Июнь, Четверг, 2019 21:43 
ГОСТЬ

Хорошо,мнения приняты к сведению, посмотрим что получится.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]