Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 19 Июль, Пятница, 2019 22:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моральный ущерб
СообщениеДобавлено: 27 Сентябрь, Суббота, 2003 11:00 
V I P

Я это увидела и просто испугалась. Почему такое слепое доверие прибору?

Цитата:
Вопрос на тему об моральном ущербе
ВОПРОС № 20226 26/09/03 адвокату Эрнесту Берая задал/а Шурик.

Здравствуйте.
Я работал в макдональдсе 1 год и у меня был большой опыт в этой работе, но в один прекрасный день это случилось в смену в которой народу было полно и значит заработок нашего отделения макдональдса был большой. Так вот начальник смены как всегда в конце смены считал кассу и оказалось что 3500 шк. пропали с кассы.
И начальники начали искать козла отпущения... на вечерней смене ещё было кто остался и их было в сумме где то 5-6 человек...
И как мне сказали кто был на смене после этой смены на следущей день спрашивали всех кто был на смене
и вот пришла моя очередь.. главный начальник сидел с мной в начале спрашивал вопросы и записывал мои показания.. а потом как записал начал на меня давить морально и говорить вот ты украл деньги давай верни и всё будет окей... ничего не будет тебе и т.д. Сами понимаете как бы на пушку брал.
После этого меня послали на Полиграф и после этого они меня уволили сразу же после полиграфа . Я еле выбил свои заслуживаемые пицуим... которые получил месяц спустя или даже два... Проходит пол года и мне звонят с Полиции и говорят: "Мы Тебя вызываем на Расследование" Ну я пришёл... Прокурор или как его назвать начал спрашивать те же самые вопросы насчёт денег.. как что и т.д. и он мне ещё сказал что я на полиграфе вышел что я врал... тоесть я украл 3500 шк. так показала машинка... Я был удивлён...
Потом при моём призыве в армию меня в лишкатке вызвали к начальнику Лишкатки "Мадор Атудаи" и там мне сообщили для меня новость ... оказывается что у меня есть открытое дело (тик) в полицее...
Хочу дать вам на заметку, то что в Макдональдсе нет камер в комнате где лежат кассы с деньгами и в тот день кассы и сэйф были без присмотра начальника.. то она выходила куда то и оставляла дверь открытой... тоесть любой мог зайти и взять те же самые деньги
Вопрос к вам в том что я теперь могу сделать и могу ли подать в суд на Макдональдс? и выиграю ли я это дело? Если можно подать в суд на них то куда мне обратится что бы мне помогли...
И ещё у меня нет денег что бы сечас взять дорого стоещего адвоката... Я ещё хавер Истадрут...
Вот такой вопрос... Жду с нетерпением вашего ответа.
Спасибо за внимание
Заранее Благодарен
--------------------------------------------------------------------------------
ОТВЕТ 27/09/03 Адвокат Эрнест Берая
Уважаемый Шурик!

Если перед тем как пройти проверку на полиграфе Вы подписали договор, в котором дали согласие, что результаты проверки будут Вас обязывать, и полиграф показал, что Вы ло довер емет, то, к сожалению, действия вашего работодателя в части вашего увольнения правомерны и у Вас нет оснований подать против Макдональдс исковое заявление за распространение о Вас клеветнических сведений. При условии, что после увольнения Вам оплатили все ваши социальные и трудовые права, то гражданско-правовой аспект этого дела исчерпан.

Вместе с тем рекомендуется следить за развитием уголовного дела открытого против Вас. Если против Вас будет подано обвинительное заключение, обратитесь в общественную адвокатуру (сайнегория цибурит). Также если дело будет закрыто по неустраивающей Вас причине Вы вправе обжаловать формулировку закрытия дела.

С уважением,
Адвокат Эрнест Берая.

Заголовок сообщения: Re: Моральный ущерб
СообщениеДобавлено: 27 Сентябрь, Суббота, 2003 11:59 
ЛЮБИТЕЛЬ

"Уж сколько раз твердили миру ..." (С)
ни в коем случае не давать разрешения на проверку на полиграфе, особенно если вы - человек, подверженный панике, с какими-то мелкими, даже не связанными с данной ситуацией грешками, с какими-то сравнительно недавними переменами в жизни, например изменили имя или фамилию, если неуверены как пишется ваше имя(фамилия) на том языке, на котором будет опрос во время проверки и много всего другого и многое другое.
Обычно говорят, что процент погрешности на полиграфе достаточно низкий, только как правило забывают добавлять, что проверка производилась на специально подготовленных людях.
С другой стороны это сейчас в моде, практически в каждой крупной фирме такое практикуется, поэтому совет только один - не соглашаться на проверку, если...(см выше), в противном случае легко доказуемо, что именно вы в свое время начали вторую мировую войну.

Заголовок сообщения: Re: Моральный ущерб
СообщениеДобавлено: 27 Сентябрь, Суббота, 2003 18:46 
НОВИЧОК

это украл искандер

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]