Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 20 Ноябрь, Понедельник, 2017 15:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 Март, Пятница, 2011 17:59 
МАСТЕР

Подскажите кто знает.
Сиюа мишпати кому-нибудь когда-то помагал или это пустая трата времени и нервов.
3 месяца прошло с того дня как подруга обратилась в сиюа мишпати. после перой встречи ей сказали какие документы принести. Она подала (получила подпись от секретарши , что приняли документы)
пришло второе письмо, в котором в 10-дневный срок требовали принести еще 3 документа. Один подали. По поводу второго (было сомнение у адвоката, что есть еще какой штар в тике) , дали объяснение, что штар по деоу один и она других не подписывала.
Третьего документа не существует в природе, ответ получили из оцаа ле поаль по телефону.Письмо с объяснениями и документом опять вручили под роспись 20.02.2011.
Вчера подруга звонит в истерике , получила письмо из сиюа мишпати. Если срочно не предоставите документы (КАКИЕ ЕЩЕ!!!!!), которые мы попросили в письме за 21.02.2011 ,то будет считаться, что Вам помощь юридическая не требуется... :29:
Письмо она не получала. Пойдет в воскресенье выяснять что это за письмо.Если ещ ей копию письма выдадут.
На копейку помощи еще не получили за 3 месяца, только нервы и деньги.
Кому там помогли, есть такие?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Март, Воскресенье, 2011 20:27 
МАСТЕР

Никто не отвечает, а помощь нужна.
Взяла подруга письмо из сиюа мишпати (ей при этом сказали, что адвокат тик закрыл. Истерика была не только с ней, но и со мной...тихая...в глубине души)
В письме эта гнида просил в письменном виде еиз оцаа ле поаль в течение 20 дней(как будто возможно указывать сроки этой организации) о том, что тик на нее открыт ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на 50% долга, а не на 100%.При этом , уложившись в сроки 13 марта подруга передала ему ответ из оцаа ле поаль( на нашу просьбу, посланную 2.5 месяца тому назад проверить суммму долга), что просьба не понятная и нужно подать еще раз.То есть это в принципе и есть ответ требуемый, что такого ответа они не дадут.
Что делать, куда жаловаться на сиюа мишпати.Менять адвоката они не хотят. Потому как этот вроде только собирал документы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Июнь, Понедельник, 2012 15:51 
НОВИЧОК

У меня такой вопрос . Имеет ли право полицейский допрашивать ребёнка - 15 лет , не в присутствии матери , даже , если у ребёнка уже есть удостоверение личности?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Июнь, Понедельник, 2012 17:50 
СТАРОЖИЛ

marion писал(а):
У меня такой вопрос . Имеет ли право полицейский допрашивать ребёнка - 15 лет , не в присутствии матери , даже , если у ребёнка уже есть удостоверение личности?

Вот тут есть ответ на Ваш вопрос:

http://pravo.co.il/articles/ugp/2526

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Июнь, Понедельник, 2012 18:37 
НОВИЧОК

Спасибо

СообщениеДобавлено: 13 Август, Суббота, 2016 10:34 
ГОСТЬ

Не очень понимаю как работает эта служба.
1, Там могут дать только консультацию адвоката или обязательно нужно доводить дело до суда? Почему-то говорят сразу о суде, а без него нельзя?
2, Перекручивают ситуацию по-своему, говорят, что этого требует судебное право, что я не понимаю, волокут меня делать то, чего я делать не собиралась. Как-то все время давят на то, что я тут гость и не могу командовать и диктовать условия и что они тут тот, кто избирает линию поведения. Не планировала я туда идти вообще, куда меня ведут.
3, Тянут время и всё время говорят о том, что они решают дать ли мне помощь. И как-то странно при этом делают паузу, как-будто чего-то ждут. Даже давши письменное разрешение, все-равно говорят, что решают, будут ли оказывать помощь.
4, Передали дело адвокату, мы встречались с адвокатом. Тот, кто принимал меня в сиюа мишпати написал много от себя, чего я не просила и делать не собиралась. Например, что я якобы просила, чтобы посторонняя амута взяла опеку над мамой. Не просила я этого. В таком виде это пришло к адвокату, как-будто это от моего имени и это то, с чем я обращаюсь. :29: Но это совсем не так.
Мне пришлось долго доказывать адвокату, что я этого не просила и снова объяснять что мне реально нужно. Адвокат сказала, что снова должна обратиться в сиюа мишпати за разрешением. Месяц прошел, мы там, где были. Мне нужно было срочное решение по поводу кода в бейт авот. Поезд давно ушел, а мы так и не начали.
Кто-то может по-русски вкратце рассказать как работает сиюа мишпати?
Или где можно посмотреть? То что я в нете нашла - это общие фразы.

Почему из числа обращающихся за такой помощью только 10% русскоязычных граждан?

Часовой пояс: UTC + 2 часа