Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 16 Ноябрь, Суббота, 2019 03:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 Июль, Среда, 2011 18:23 
ГОСТЬ

Добрый день.
Ситуация следующая:
я израильтянин, жена на ступро, родили ребенка (в браке до родов были меньше 300 дней), в мисрад апним для присвоения ребенку гражданства направили в суд (Бейт Мишпат леМишпаха в Рамат-Гане)
Каковы мои действия в суде? Что я должен там сделать, чтобы получить направление на генетическую проверку и что сделать после ее прохождения?
Сколько стоит такая проверка и где можно ее сделать? Проверку достаточно сделать только мне и ребенку или матери тоже?

заранее спасибо!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Июль, Четверг, 2011 09:03 
СТАРОЖИЛ

ничего сложного. приходите в суд, пишите заявление, что мол я столько то времени живу с ней( данные), у нас родился ребенок, прошу признать меня отцом, по-моему, заявление называется " הצהרת אבאות" . вам дали что-то в мисрад апниме? если дали какое-то направление, принесите копию. подача заявления стоит копейки. на всякий случай возьмите копии документов.
потом вам суд даст направление на проверку. я знаю, что есть в Тель-а-шомере кабинет, думала , что у меня остался их номер телефона- не нашла( я пару лет назад помогала подруге, она на иврите не очень, так знаю всю процедуру), позвоните в справочную этой больницы, спросите מכון לבדיקת רקמות . вам назначат очередь ( примерно месяца 3 ). на проверку придете с удостоверениями личности и направлением от суда.
проверку делают ВСЕ ТРОЕ. тогда она стоила по 950 шек на одного.
результаты посылаются напрямую в суд.
потом через месяц-два получите заказным письмом из суда постановление, что вы являетесь отцом такого-то.
если нужны подробности, скиньте в личку телефон, подскажу, как и куда идти.
успехов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Август, Воскресенье, 2011 16:26 
ГОСТЬ

alisia писал(а):
ничего сложного. приходите в суд, пишите заявление, что мол я столько то времени живу с ней( данные), у нас родился ребенок, прошу признать меня отцом, по-моему, заявление называется " הצהרת אבאות" . вам дали что-то в мисрад апниме? если дали какое-то направление, принесите копию. подача заявления стоит копейки. на всякий случай возьмите копии документов.
потом вам суд даст направление на проверку. я знаю, что есть в Тель-а-шомере кабинет, думала , что у меня остался их номер телефона- не нашла( я пару лет назад помогала подруге, она на иврите не очень, так знаю всю процедуру), позвоните в справочную этой больницы, спросите מכון לבדיקת רקמות . вам назначат очередь ( примерно месяца 3 ). на проверку придете с удостоверениями личности и направлением от суда.
проверку делают ВСЕ ТРОЕ. тогда она стоила по 950 шек на одного.
результаты посылаются напрямую в суд.
потом через месяц-два получите заказным письмом из суда постановление, что вы являетесь отцом такого-то.
если нужны подробности, скиньте в личку телефон, подскажу, как и куда идти.
успехов.

Алисия, подскажите, пожалуйста, текст заявления в суде. Что писать в шапке? О чем я прошу? Какие факты перечислить? Какие документы приложить?
Заранее спасибо!

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]