Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 06:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 1 Июнь, Воскресенье, 2014 11:22 
ГОСТЬ

Моей дочке почти 14 лет. Я и мой муж развелись и я с дочкой уехала из России в Израиль год назад. Моя дочь, то ходит в школу, то не ходит. Я с утра работаю и не могу уследить за ней. У нее вечно отговорки, типо "проспала", "болит живот" и т.д. И вот докатилось дело до того, что на меня подала школа в суд за то, что моя дочь много не ходила в школу. Если проиграю суд, то мою дочь отправят в интернат. Помогите мне. Что мне делать в таком случаи?? Как выиграть суд?

Заголовок сообщения: Re: Помогите мне...
СообщениеДобавлено: 1 Июнь, Воскресенье, 2014 14:33 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Существуют адвокаты, и даже бесплатные. Если с дочерью не ладятся отношения и боитесь что её определят в интернат, то обратитесь к адвокату.
И самое, пожалуй, главное. Попытайтесь с дочерью найти общий язык

СообщениеДобавлено: 1 Июнь, Воскресенье, 2014 15:54 
V I P

В данном случае склоняюсь к варианту, что суд вы проиграете 90% даже с адвокатом, если выяснится , что вы игнорировали обращения к вам администрации школы и рэвахи - нагните гриву и сэкономите деньги, если обращений к вам не было , то на суде валите всё на тупых и чёрствых чиновников, тяжёлую ситуацию и требуйте что бы они шевелились и предоставляли вашему ребёнку доп занятия , школьного психолога и может даже материальную помощь .

Подумайте , как не жестоко это звучит , а может вашей дочери действительно стоит чуть хлебнуть дисциплины и порядка ? В прошедшем львиная доля вины дочери , не надо мне рассказывать , что родители обязаны - родители обязаны обеспечить крышу над головой и холодильник с продуктами прежде всего , остальное к сожалению , только при наличии возможности и свободного времени и финансов.

PS На меня в суд не подавали , но 2-3 года рэваха и соц работник школы мне с женой мозги выносили и действительно стоял вариант - отправить ребёнка в интернат - ребёнка прочувствовал и с некоторым приложением усилий со стороны ребёнка!!! вышел по большей части из этого переходного возраста. Гормональный взрыв - их тут всех клинит капитально , про себя пытаюсь вспомнить в этом возрасте ... тоже весело было...

СообщениеДобавлено: 2 Июнь, Понедельник, 2014 00:48 
V I P

Какие адвокаты? Вы о чем?
Знакомьтесь. Я :6:
Выпускник интерната. 4 года. Раз в неделю дома, полная свобода (и от родителей тоже), полное наблюдение за выполнением уроков и домашних заданий. Полный багрут.
До интерната - полгода прогулов, первые уроки в глаза не видел, опаздывал, родители на шее. :a: . Оценки - 0. super

Svetlana_1111 писал(а):
Что мне делать в таком случаи??

Соглашаться на интернат. Поверьте. У ребёнка там больше шансов.
Я городскую школу на нюх не переносил. Если бы не интернат, то был бы без багрута.
Поговорите с ребёнком. Скажите ему, что он там обретёт такой опыт, такие знакомства, такие знания, что потом будет вам благодарен. И не давите на ребёнка. Дайте информацию, пусть сам принимает решение. Возраст такой.

СообщениеДобавлено: 2 Июнь, Понедельник, 2014 06:23 
НОВИЧОК

Да, было время... я своих двух пацанов с трудом уломала учиться в интернате. Свобода там, действительно, полная. Рада была... правда оба назад и вернулись.Сами. Младший школу закончил после армии, сейчас учится дальше. Старший вообще без багрута оказался, учиться не захотел.Вернулся в Россию.Но - он_ Голова, самоучка. Востребован.Доволен. Бывает и такое......... Так что, интернат - это совсем даже хорошо. Вера.

Часовой пояс: UTC + 2 часа