Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 18 Август, Суббота, 2018 23:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 Апрель, Пятница, 2014 20:26 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Changa писал(а):
Natan1972 писал(а):
Вот лайка конкретно твои слова -по одному приятелю ты оскорая ешь всех 13000 работников треть из которых без постоянства .это обычная зависть минимальщика к людям ,работающих в нормальном месте за хорошую плату. nn:

Не осилил весь текст. О какой копании речь?

о нашем флагмане-монополисте Х.Х. :35:

СообщениеДобавлено: 20 Апрель, Воскресенье, 2014 18:25 
V I P

Natan1972 писал(а):
Changa писал(а):
Natan1972 писал(а):
Вот лайка конкретно твои слова -по одному приятелю ты оскорая ешь всех 13000 работников треть из которых без постоянства .это обычная зависть минимальщика к людям ,работающих в нормальном месте за хорошую плату. nn:

Не осилил весь текст. О какой копании речь?

о нашем флагмане-монополисте Х.Х. :35:

Они наказывают нас за своё нормальное место работы и хорошую плату.

СообщениеДобавлено: 20 Апрель, Воскресенье, 2014 21:56 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Не осилил весь текст. О какой копании речь?[/quote]

о нашем флагмане-монополисте Х.Х. :35:[/quote]

Они наказывают нас за своё нормальное место работы и хорошую плату.[/quote]

А чем наказывают ? Безперебойной подачей эл. энергии , большими зар.платами,льготами или завистью , я думаю любому предложи работу в х.х. с квиютом и никто не откажется , а льготы есть и в других конторах , давайте поговорим о портах и их зар.платах . :35:

СообщениеДобавлено: 20 Апрель, Воскресенье, 2014 22:01 
V I P

Natan1972 писал(а):
о портах и их зар.платах . :35:

Они из той же гнилой оперы, как и депутаты кнессета с министрами и министерствами.

СообщениеДобавлено: 20 Апрель, Воскресенье, 2014 23:12 
V I P

Natan1972 писал(а):
А чем наказывают ? Безперебойной подачей эл. энергии , большими зар.платами,льготами или завистью , я думаю любому предложи работу в х.х. с квиютом и никто не откажется , а льготы есть и в других конторах , давайте поговорим о портах и их зар.платах . :35:

Natan1972,
Напомню вам, что этой зимой люди были без электричества. Лично я - 36 часов, пока эта крутая компания соизволила подключить это самое бесперебойное электричество.
Но я не об этом. У меня к ХХ лишь одна претензия. Они людей делают заложниками своих амбиций. Если им не повышают зарплаты, то они бастуют, наказывая нас за свою жадность. Если их лишают льгот, то они опять наказывают нас.
И не одному работнику ХХ, так и не приходит в голову, что если тебя не устраивает твоё место работы, то ищи другое.
Ну и у кого жадность?
К портам, поездам и всем остальным, которые решили наказывать нас за свою жадность, та-же претензия.

СообщениеДобавлено: 21 Апрель, Понедельник, 2014 17:28 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Changa писал(а):
Natan1972 писал(а):

Natan1972,
Напомню вам, что этой зимой люди были без электричества. Лично я - 36 часов, пока эта крутая компания соизволила подключить это самое бесперебойное электричество.
Но я не об этом. У меня к ХХ лишь одна претензия. Они людей делают заложниками своих амбиций. Если им не повышают зарплаты, то они бастуют, наказывая нас за свою жадность. Если их лишают льгот, то они опять наказывают нас.
И не одному работнику ХХ, так и не приходит в голову, что если тебя не устраивает твоё место работы, то ищи другое.
Ну и у кого жадность?
К портам, поездам и всем остальным, которые решили наказывать нас за свою жадность, та-же претензия.

согласен х.х. иногда перегибают , но не помню случая , чтобы из-за забастовок людям отключали свет, обслуживание сокращали или прекращали было много раз , отключение каб.мину было один раз и поделом им . а с другой стороны у них сильные профсоюзы и я по-хорошему завидую им - действительно защищают права работников , не то что у меня на работе кукольный и весь продажый. :35:

СообщениеДобавлено: 21 Апрель, Понедельник, 2014 20:21 
V I P

Они не права их защищают, а желание/хотение/жадность добиться большего. Их права никто не ущемляет.

СообщениеДобавлено: 21 Апрель, Понедельник, 2014 21:11 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

не согласен ! по приезду в Израиль я общался со многими людьми , да и проработал во многих местах - в 90-х во многих фирмах в порядке вещей было : дни отдыха ( йом кейф ), хорошие подарки к праздникам , субсидированный отдых раз в год и т.д. ( даже я приехав в 97 успел захватить часть этого ) . а сейчас по пальцем можно пересчитать места ,где что-то осталось - практически везде или хозяева или директора всё поотменяли , а зачем итак быдло работает - а в фирмах где остались тнаим - это всё за наш счёт ? :35:

СообщениеДобавлено: 21 Апрель, Понедельник, 2014 21:29 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

вот вчерашние новости :
Хеврат Хашмаль повышает цены на электричество

Руководство Хеврат Хашмаль приняло решение об увеличении тарифов на электричество в размере 1.5%- 4% в 2014 году, сообщает сегодня экономическое издание "Калькалист". Электрическая компания намерена установить новые цены на свою продукцию на основе расчетов Минэнерго.

Как стало известно изданию Ynet, Хеврат Хашмаль не станет обращаться в Управление электроэнергии, которое после согласования с Минэнерго и Минфином устанавливает конечные тарифы для домашнего потребителя, для более значительного повышения расценок.

Окончательные цены будут определены после того Управление завершит подсчет стоимости производства электроэнергии на 2014 год. В настоящий момент известно, что предварительные оценки, данные аналитиками, изменились в сторону повышения тарифов.

Ранее сообщалось, что Хеврат Хашмаль требует поднять цены на электричество на 12% , однако и такое повышение будет считаться "недостаточным" для решения финансовых проблем компании.

В настоящее время расчетная единица электроэнергии (киловатт-час) обходится конечному потребителю примерно в 64 агоры.

Напомним, что только за прошедшие три года тарифы на электроэнергию в Израиле повысились на 33%.

Orbita.co.il 20.04.2014 07:00
до 2 шек. ещё ой как далеко !!! nn:

СообщениеДобавлено: 21 Апрель, Понедельник, 2014 21:54 
V I P

В частных фирмах могут делать что хотят - давать бонусы , подарки , ёмей кеф , тнаим или ни чего не давать и не делать - хозяин барин. Государственные служащие живут на деньги налогоплательщиков при убыточном предприятии и соответственно могут идти в попу с качанием каких-либо прав, у них зарплаты соревнуются всегда со служащими банка Израиля , то Х-Х , то банк Израиля на первом месте, порты и мекорот тоже всегда в первой пятёрке - пущай режут себе зарплаты и профсоюзных бонз на улицу выкидывают..

СообщениеДобавлено: 21 Апрель, Понедельник, 2014 23:36 
V I P

Natan1972 писал(а):
не согласен ! по приезду в Израиль я общался со многими людьми , да и проработал во многих местах - в 90-х во многих фирмах в порядке вещей было : дни отдыха ( йом кейф ), хорошие подарки к праздникам , субсидированный отдых раз в год и т.д. ( даже я приехав в 97 успел захватить часть этого ) . а сейчас по пальцем можно пересчитать места ,где что-то осталось - практически везде или хозяева или директора всё поотменяли , а зачем итак быдло работает - а в фирмах где остались тнаим - это всё за наш счёт ? :35:

Не согласен. Народ голосует ногами. Если мне где-то не нравится, то я туда не хожу. А ХХ и им подобные, умело используют закон именно в личных целях. Вместо того чтоб уйти, они требуют от компании большего, а если им не дают, то опять, вместо того чтоб уйти, они наносят ущерб государству.

СообщениеДобавлено: 27 Апрель, Воскресенье, 2014 20:00 
V I P

Вот вам ещё один пример. Почта объявляет забастовку.
И кто страдает?

СообщениеДобавлено: 27 Апрель, Воскресенье, 2014 21:48 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Changa писал(а):
Вот вам ещё один пример. Почта объявляет забастовку.
И кто страдает?

страдают обычные люди , но а как бороться за свои права ? проблема , что большая часть населения не могут это делать- просто уволят .работал как -то на пластиковом заводе в кибуце . как-то в ночную смену ( большинство русско-язычных ) в лучших традициях маркситско-ленинского учения решили бастануть- ничего политического ,строй смещать не хотели - требования :
больше зар.плата , меньше ( менее тяжелее ) работать . тут же налетело начальство , всю смену сначала отстранили от работы , а потом всех уволили - нарушили закон , а профсоюзов на таких заводиках и в помине нет , я на своём опыте убедился кибуцники (предки бывших коммунистов ) самые жесткие эксплуататоры : платят мизер,а повышение зар.платы с их стороны равносильно самоубийству . :35:

СообщениеДобавлено: 28 Апрель, Понедельник, 2014 02:07 
V I P

Да пусть бастуют и не доставляют почту правительству. А не нам.

СообщениеДобавлено: 28 Апрель, Понедельник, 2014 13:04 
V I P

Насколько мне известно , все местные отделения почты в городах - кабланы , верхушка сидит на квиюте и жирует , а девочкам в отделениях даже забастовочные дни не оплачивают , они же не на почту работают. Вот вам и профсоюзная борьба , выигрывают только бонзы.

СообщениеДобавлено: 11 Май, Воскресенье, 2014 19:10 
СТАРОЖИЛ

Natan1972 писал(а):
в последние годы наше гос-во и ХХ. в частности, - (проект начали в 2003-2004 г.г.) затратило огромные бабки на строительство газотурбинных блоков
Какое отношение к 2013 году имеет 2004 год? Вы бы еще вспомнили что было при царе Горохе. У Вас есть сведения что до начала проекта в 2003 году у ХХ долг был значительно меньше? Если нет сведений то, зачем говорить?

Вот свежие данные через 10 лет после ваших дат. Долг вырос на почти миллиард шекелей. Долг 10 олет рос рос рос рос и опять вырос:

Цитата:
время публикации: 8 мая 2014 г., 09:23
последнее обновление: 8 мая 2014 г., 09:23

Согласно отчету управления государственных компаний за 2013 год, совокупным итогом деятельности 94 принадлежащих государству корпораций стал убыток в размере 809 миллионов шекелей, в 8 раз больший, чем в 2012 году.

"Хеврат Хашмаль" завершила год с убытком в 936 миллионов шекелей.

В госкомпаниях работают 58,8 тысяч сотрудников. Из них 13.188 – в "Хеврат Хашмаль",

Работники "Хеврат Хашмаль" стоят государству 375,5 тысяч шекелей в год в среднем.

Средний показатель стоимости зарплаты работника для работодателя в частном секторе 141 тысячу шекелей.
Итак, за год кофепийцы всех гистадрут компаний прос..али в 8 раз болше чем за прошлый год.

Но вернемся к хеврат хашмалю.

936 миллионов шекелей убытка на 13,188 сотрудников получается по 71 000 на каждого кофепийцу в год или около 6000 шекелей в месяц.

При средней зарплате "375,5 тысяч шекелей в год в среднем" на 13,188 кофепийц получается по 31 300 шекелей в месяц. Они совершено не победнеют если с них снять по 6000 в месяц. Будет у них средняя 25 300 что, внимание! в 6 раз выше минимальной после снятия с них того что они прокофепили. Зато не будет убытков за 2013 год.

Цитата:
Средний показатель стоимости зарплаты работника для работодателя в частном секторе 141 тысячу шекелей.
Разделив на 12 месяцев получаем 11 750. Почти на 20 000 меньше чем получают хевратхашмальщики.

Последний раз редактировалось layla 13 Май, Вторник, 2014 16:43, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 Май, Понедельник, 2014 23:20 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

layla писал(а):
Natan1972 писал(а):
в последние годы наше гос-во и ХХ. в частности, - (проект начали в 2003-2004 г.г.) затратило огромные бабки на строительство газотурбинных блоков
Какое отношение к 2013 году имеет 2004 год? Вы бы еще вспомнили что было пи царе Горохе. У Вас есть сведения что до начала проекта в 2003 году у ХХ долг был значительно меньше? Если нет сведений то, зачем говорить?

Вот свежие данные через 10 лет после ваших дат. Долг вырос на почти миллиард шекелей. Долг 10 олет рос рос рос рос и опять вырос:

Цитата:
время публикации: 8 мая 2014 г., 09:23
последнее обновление: 8 мая 2014 г., 09:23

Согласно отчету управления государственных компаний за 2013 год, совокупным итогом деятельности 94 принадлежащих государству корпораций стал убыток в размере 809 миллионов шекелей, в 8 раз больший, чем в 2012 году.

"Хеврат Хашмаль" завершила год с убытком в 936 миллионов шекелей.

В госкомпаниях работают 58,8 тысяч сотрудников. Из них 13.188 – в "Хеврат Хашмаль",

Работники "Хеврат Хашмаль" стоят государству 375,5 тысяч шекелей в год в среднем.

Итак, за год кофепийцы всех гистадрут компаний прос..али в 8 раз болше чем за прошлый год.

Но вернемся к хеврат хашмалю.

936 миллионов шекелей убытка на 13,188 сотрудников получается по 71 000 на каждого кофепийцу в год или около 6000 шекелей в месяц.

При средней зарплате "375,5 тысяч шекелей в год в среднем" на 13,188 кофепийц получается по 31 300 шекелей в месяц. Они совершено не победнеют если с них снять по 6000 в месяц. Будет у них средняя 25 300 что, внимание! в 6 раз выше минимальной после снятия с них того что они прокофепили. Зато не будет убытков за 2013 год.

Цитата:
Разделив на 12 месяцев получаем 11 750. Почти на 20 000 меньше чем получают хевратхашмальщики.

прос..али !!!!!!! :36: :33: :35:

СообщениеДобавлено: 13 Май, Вторник, 2014 16:48 
СТАРОЖИЛ

Natan1972 писал(а):
Я имел в виду просПали. А Вы что?

Кстати, я Вам задал вопросы по сказанным Вами бесмысленным, на мой взгляд, заявлениям:
Natan1972 писал(а):

1. Какое отношение к 2013 году имеет 2004 год? Вы бы еще вспомнили что было при царе Горохе.

2. У Вас есть сведения, что до начала вами упомянутого проекта в 2003 году с 360 тонными зелеными турбинами у ХХ долг был значительно меньше? Если нет сведений то, зачем говорить?

СообщениеДобавлено: 4 Январь, Четверг, 2018 19:29 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

layla писал(а):
Natan1972 писал(а):
Я имел в виду просПали. А Вы что?

Кстати, я Вам задал вопросы по сказанным Вами бесмысленным, на мой взгляд, заявлениям:
Natan1972 писал(а):

1. Какое отношение к 2013 году имеет 2004 год? Вы бы еще вспомнили что было при царе Горохе.

2. У Вас есть сведения, что до начала вами упомянутого проекта в 2003 году с 360 тонными зелеными турбинами у ХХ долг был значительно меньше? Если нет сведений то, зачем говорить?

Кахлон в конце прошлого года заявил , что пришёл конец монополии х.х . , что скажете гос. минимальщик лайла ? :35: |~|

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]