Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Среда, 2018 22:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 9 Сентябрь, Воскресенье, 2018 12:24 
СТАРОЖИЛ

Надеюсь, что каждый умный форумчанин и администрация этого форума понимает, что когда я советуюсь о каких-либо приобретаемых вещах, а приобретя, расхваливаю их, то ни разу не преследую меркантильные цели пиара или рекламы.
Постараюсь не давать здесь открыто ссылок на торговые сети и магазины, где их можно приобрести, буду писать только путём сравнения цен, качества и долговечности того или иной вещи, которую я выбрал для себя.
Жизненный опыт меня научил тому, что когда я обращаюсь к форумчанам за советом, то никогда не ошибаюсь. Поступал я так в форуме "Союз" и вот, как видите, продолжаю здесь.

С незапамятных времён мечтал о недорогой, без аккумуляторной, мощной и долговечно работающей э/бритве, но не мог найти такую, которая отвечала-бы всем этим требованиям.
И, представьте себе, буквально несколько дней назад, в бескрайних просторах ин-та, я "надыбал" именно то, что искал.
Имя этой чудо-бритвы, которая не только в рекламе продавца, но и в многочисленных отзывах пользователей, отвечает всем моим требованиям - БЕРДСК 9М. Стоит она, учитывая ускоренную доставку на почту покупателя и комиссионные за PayPalовсий обмен валюты, чуть более 200 шек.
К ней сразу-же целесообразно приобрести запасной блок с ножами или 2-3 набора ножей с сеточками, которые продавец высылает в одной посылке с бритвой и не берёт деньги за пересылку запчастей.
Запасной блок стоит немного более 35.03 шек, а 2 набора ножей с сеточками (в каждом наборе их только по 2 шт.) - 21-22 шек, но, повторяю, что оформлять заказ надо сразу-же после бритвы, чтобы не платить отдельно за пересылку запчастей.

До недавнего времени пользовался э/бр."Philips HQ -8240", за которую в Холоне, в августе 2011 г. не пожалел 550 шек., но она прослужила мне до июля 2018 г. и напрочь "сдохла" вместе с батареей.
Мало того, покупая эту бритву, я сразу купил набор ножей с сеточками ( в наборе их 3 пары) и заплатил за один такой набор 216 шек.

В отзывах о "Бердск" некоторые пользователи пишут, что работать она может до 20 и более лет.

Уважаемые форумчане!
Если кто-либо имеет опыт использования такой или подобной, без аккумулятора бритвой, не сочтите за труд поделиться своим опытом и впечатлениями.

СообщениеДобавлено: 10 Сентябрь, Понедельник, 2018 12:14 
СТАРОЖИЛ

ZEVs писал(а):
......С незапамятных времён мечтал о недорогой, без аккумуляторной, мощной и долговечно работающей э/бритве, но не мог найти такую, которая отвечала-бы всем этим требованиям.
И, представьте себе, .......
Имя этой чудо-бритвы, которая не только в рекламе продавца, но и в многочисленных отзывах пользователей, отвечает всем моим требованиям - БЕРДСК 9М. ....
.

Сегодня, все электробритвы мира работают в режимах---
-----аккумуляторное питание
-----аккумуляторно-сетевое питание
-----сетевое питание
И в этом вопросе ВАШЕ ПРАВО ВЫБОРА-----в каждом варианте есть свои плюсы и свои минусы и как итог это отражено в цене бритвы. Это всё касается и фирменных бритв , так и бритв Бердского завода.
Но самое главное в любой бритве ---это её режущий инструмент. Никогда в РОССИИ не было и не будет никогда металла и технологии изготовления изделий из этого металла даже близко по качеству соответствующего режущего инструмента PHILIPS. тем более последние санкционные годы, когда Россия закрыта для запада в плане технологий и оборудования. Современных технологий не хватает даже для оборонки, а что говорить о товарах народного потребления ---вообще аут.
Вам не нравится PHILIPS----дорого и аккумуляторное питание выходит из строя быстро (всего 7 лет---как вы пишите), хорошо, ваше право. Купите PHILIPS с сетевым питанием, но с хорошими ножами---какие проблемы? Но покупать сегодня Бердск 9м----пересесть с Боинга на телегу -----хотя это тоже ваше право-----раздражение кожи лица и прочее ""удовольствия"". Вы сообщаете об отзывах в интернете о бритве Бердск 9м-----но я там не нашёл ни одного сообщения от пользователя ПЕРЕШЕДШЕГО ОТ PHILIPS НА Бердск 9м, и ПОЛУЧИВШЕГО БЫ БОЛЬШОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ.
Не зря говорят---
---Не разжевавши, вкуса не узнаешь.
Всё сказанное ---ИМХО и ни с кем спорить не собираюсь!

только сетевые----
https://www.shop.philips.ru/personalnyy ... _seti.html

СообщениеДобавлено: 10 Сентябрь, Понедельник, 2018 13:09 
СТАРОЖИЛ

ZEVs!

Нет финансов, тоже бывает...
посмотрите вариант сетевой Филипс за 180шек.-----я его не советую, потому , что не знаком, но проверить можно--
https://www.zap.co.il/models.aspx?sog=e ... 8237=58239

מכונת גילוח Philips PT710

Посмотрите на https://www.zap.co.il, другие варианты и модели, посоветуйтесь, только поберегите своё(от бритв советских) лицо для женских рук. Удачи!

СообщениеДобавлено: 9 Октябрь, Вторник, 2018 09:41 
СТАРОЖИЛ

Несмотря на настойчивые рекомендации не покупать э/бритву "Бердск-9м", я её всё-же приобрёл и в н.время успешно, с большим удовольствием использую.
Все мои ожидания от этой вещи сбылись. Бреет она отлично, очень мощная и надёжная, не вызывает раздражение кожи и стоимость её ничтожна.
Одним словом, я очень доволен покупкой, чего и Вам желаю!
Деньги, даже на самую дорогую бритву, у меня, слава Б-гу, есть, но на кой их тратить, если мне предоставился шанс приобрести вещь намного дешевле и более подходящую?
Однако, не скрою, что я обнаружил в ней кое-какие незначительные для себя недостатки:
1. Триммер на ней для выравнивания висков, усов и бороды не совсем справляется со своей задачей,
но для меня это не существенно, т.к. для этого я использую имеющийся у меня
специализированный триммер;
2. Разборка головки бритвы для очистки ножей и сеточек несколько сложней чем у Philips,
необходимо снять 3 детальки прежде, чем доберёшься до ножей и сеточек, но и этот недостаток
для меня - халоймес, т.к. после каждого бритья я очень тщательно очищаю бритву и разбирать
мне её приходится не чаще, чем раз в полгода.

Главное, что я не ошибся и сделал для себя отличное приобретение!

СообщениеДобавлено: 9 Октябрь, Вторник, 2018 20:10 
СТАРОЖИЛ

ZEVs писал(а):
Несмотря на настойчивые рекомендации не покупать э/бритву "Бердск-9м", я её всё-же приобрёл.......Главное, что я не ошибся и сделал для себя отличное приобретение!

ZEVs !
Я Вам поведаю более интересную историю-----ряд моих знакомых, регулярно посещающих Россию, СИСТЕМАТИЧЕСКИ ПОЛЬЗУЮТСЯ ТАМ УСЛУГАМИ ЧАСТНЫХ ВРАЧЕЙ И РАЗНЫМИ ПРОЦЕДУРАМИ-----они в восторге от этого. И ДАЙ ИМ БОГ!!! ....

СообщениеДобавлено: 14 Ноябрь, Среда, 2018 19:57 
СТАРОЖИЛ

С 4.10.18 пользуюсь этой э/бритвой и заявляю предельно честно и искренне, что очень и очень доволен покупкой, которая на 100% удовлетворяет меня, т.к. отвечает всем моим ожиданиям от использования её.

Во первых, щёки мои и шея после бритья гладки, как кожа новорожденного ребёнка.
Во-вторых и что самое важное я. благодаря прижимным свойствам ножей к сеточкам, напрочь прекратил использование после бритья лосьонов и одеколона, что упростило и сократило время для бритья.

Сегодня впервые вскрыл головку бритвы для чистки и с большим удивлением обнаружил, что чистить там было нечего, но, повторюсь, что после каждого бритья я тщательно чистил и продувал (не смейтесь, клизменной грушей) головку бритвы.

О том, что я пишу, ни на йоту не привирая, свидетель мой сын, который подобно Льву 5549 - сторонник всего импортного, но как говорят, "...век живи, век учись..."

Больше не намерен ни с кем вступать в полемику и спор по поводу этой вещи, т.к. пусть каждый делает свой выбор и довольствуется тем, что ждёт от него...

Часовой пояс: UTC + 2 часа