Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 21 Октябрь, Понедельник, 2019 07:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Есть ли права у уличных животных?
СообщениеДобавлено: 6 Ноябрь, Вторник, 2012 20:22 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Мы с женой любим кошек, у нас дома всегда живёт кот или кошка. Теперешней Тимоше почти 19 лет! Но вопрос не в нашей кошке, а в кошках, живущих на улице около нашего дома. Мы с женой не первый год подкармливаем этих кошек, нам жалко смотреть, как они ищут себе еду в контейнерах. Кормил не около дома, а на общественной гине, около того же контейнера с бытовыми отходами. Но не у всех наших соседей доброе сердце, нам некоторые соседи делают замечания. Мотивируют тем, что кошки якобы бродячие и они могут быть переносчимами инфекций. Хотя старожилы говорят, что там, где живут кошки, нет мышей и змей.
Так вот я хотел бы знать - есть ли в Израиле Закон, охраняющий бедных животных, живущих на улице? И нарушаем ли мы с женой какие-то законы, подкармливая кошек?
Спасибо заранее!

СообщениеДобавлено: 6 Ноябрь, Вторник, 2012 21:20 
V I P

eman477 писал(а):
нарушаем ли мы с женой какие-то законы, подкармливая кошек?

Подкармливая у себя дома - нет ! А вот разводя грязь - баночки и мисочки , которые валяются или потом летают по всему двору, и даже сама еда , оставляемая рядом с контейнером являются поводом влепить вам достаточный штраф от арии . Давайте ровно столько , сколько они съедают , а то "добрые" люди навалят дерьм - мы кошечек любим - кошаки это не жрут , а жрут тараканы . Кошаки настолько разленились , кормят то на халяву , что ни змей , ни мышей/крыс , давно не ловят ! Нельзя быть добрым за счёт других !

СообщениеДобавлено: 6 Ноябрь, Вторник, 2012 21:25 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Читайте внимательно - на территории, где расположены контейнеры для бытовых отходов, на лужайке, никакого отношения к домам не имеющего. Я спрашивал есть ли закон о защите животных? А глупую критику мне хватает от таких, как вы, соседей. Если не знаете ответа на мой вопрос, не пишите, не тратьте своё и моё время, не разводите демагогию пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 7 Ноябрь, Среда, 2012 23:41 
ГОСТЬ

Мы тоже кормим уличных кошек и соседи нам не раз угрожали, но в ирие сказали, что кормить можно и точка !

СообщениеДобавлено: 8 Ноябрь, Четверг, 2012 00:51 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

weter писал(а):
Мы тоже кормим уличных кошек и соседи нам не раз угрожали, но в ирие сказали, что кормить можно и точка !

Большое спасибо, коллега! В каком городе, если не секрет? Я живу в Крайот, город К.Ата.

СообщениеДобавлено: 8 Ноябрь, Четверг, 2012 10:09 
АДВОКАТ

Да, всегда находятся эти городские сумасшедшие вываливающие батоны и другие дерьм там, где гуляют соседи. Не так давно я спросил их, а зачем вы это делаете, на что мне ответитли: "кошки лучше чем люди". А то что потом ребёнку невозможно пройти спокойно мимо стаи из десяти кошар с лишаями и вытекшими глазами от драк, ожидающие очередную кормёжку "добрых людей", это никого не волнует. На самом деле запрещено законом конечно же убивать и издеваться над животными (их категорию устанавливает Министр Сельского Хозяйства), но по указанию ветеринара местного управления можно их отловить и уничтожить, когда начинает распространяться эпидемия. Было центральныое судебное разбирательство по этому поводу, почитайте, интересно:
העמותה למען חתול נ' עיריית ערד

СообщениеДобавлено: 8 Ноябрь, Четверг, 2012 10:51 
V I P

Далеко пошли. У кошек хорошая память. Очень хорошая.
Их можно кормить где угодно, однако кошки не глупые и знают откуда и от кого поступает еда.
Поэтому писать, что они водятся только возле контейнеров - неверно.
Ну а теперь о законе. Есть в каждом городе городские законы, относящиеся к животным. Прочтите их.
Можно запросто получить штраф от муниципалитета.

СообщениеДобавлено: 8 Ноябрь, Четверг, 2012 15:36 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Changa писал(а):
Их можно кормить где угодно, однако кошки не глупые и знают откуда и от кого поступает еда.
Ну а теперь о законе. Есть в каждом городе городские законы, относящиеся к животным. Прочтите их.

Спасибо за совет. Штраф - а за что? Какое нарушение порядка, если поздно вечером я вынесу курицу для 2-3 кошек? В месте, где ничья территория и господа из Бердичева детей не выгуливают?

СообщениеДобавлено: 8 Ноябрь, Четверг, 2012 15:38 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

SUNN))) писал(а):
Да, всегда находятся эти городские сумасшедшие вываливающие батоны и другие дерьм там, где гуляют соседи. Не так давно я спросил их, а зачем вы это делаете, на что мне ответитли: "кошки лучше чем люди". А то что потом ребёнку невозможно пройти спокойно мимо стаи из десяти кошар с лишаями и вытекшими глазами от драк, ожидающие очередную кормёжку "добрых людей", это никого не волнует. На самом деле запрещено законом конечно же убивать и издеваться над животными (их категорию устанавливает Министр Сельского Хозяйства), но по указанию ветеринара местного управления можно их отловить и уничтожить, когда начинает распространяться эпидемия. Было центральныое судебное разбирательство по этому поводу, почитайте, интересно:
העמותה למען חתול נ' עיריית ערד

Вам ответили совершенно точно. Кошки ещё и сплетен не распространяют, в отличии от таких людей.

СообщениеДобавлено: 8 Ноябрь, Четверг, 2012 15:47 
АДВОКАТ

eman477 писал(а):
Вам ответили совершенно точно.

Всё, пойду жить к кошкам.

СообщениеДобавлено: 8 Ноябрь, Четверг, 2012 19:57 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

SUNN))) писал(а):
eman477 писал(а):
Вам ответили совершенно точно.

Всё, пойду жить к кошкам.

Успокойтесь, вы им не подойдёте, кошки самые лучшие среди животных эксенсизивы - они чуют за версту, кто их ненавидит.

СообщениеДобавлено: 8 Ноябрь, Четверг, 2012 23:00 
V I P

eman477 писал(а):
Штраф - а за что? Какое нарушение порядка, если поздно вечером я вынесу курицу для 2-3 кошек?

А вы обеспокоитесь убрать после трапезы косточки и мисочки ? Большинство "благодетелей" уборкой после подопечных не утруждают себя заниматься . Ирия в праве влупить штраф именно за это .

СообщениеДобавлено: 9 Ноябрь, Пятница, 2012 00:17 
V I P

eman477 писал(а):
Changa писал(а):

Спасибо за совет. Штраф - а за что? Какое нарушение порядка, если поздно вечером я вынесу курицу для 2-3 кошек?

Я вам другую точку зрения опишу. Поздно вечером вы вынесли мусор и кинули на землю, а не в мусорник. Поэтому и штраф может быть.

СообщениеДобавлено: 9 Ноябрь, Пятница, 2012 12:53 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Речь не идёт о мешках и вёдрах корма, конечно мы смотрим за чистотой.

СообщениеДобавлено: 9 Ноябрь, Пятница, 2012 13:18 
ЛЮБИТЕЛЬ

Поверьте, кошки найдут, что поесть, без Вашего, несомненно благого, участия. :)
Если заботитесь и переживаете, лучше займитесь их стерилизацией. Узнайте, кто из ветеринаров занимается такими кошками, поймайте и отвезите. Потом присмотрите, пока они от наркоза будут отходить.

СообщениеДобавлено: 9 Ноябрь, Пятница, 2012 14:25 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

[quote="Ol_y"]Поверьте, кошки найдут, что поесть, без Вашего, несомненно благого, участия. :)
Если заботитесь и переживаете, лучше займитесь их стерилизацией. Узнайте, кто из ветеринаров занимается такими кошками, поймайте и отвезите. Потом присмотрите, пока они от наркоза будут отходить.[/quote
Поверьте мне вы! Я как нибудь за 65 лет разобрался, что мне делать, кого слушать и куда идти!
А вот вы, похоже на то, читая ваш "дружеский" коммент, дорогу найти не можете. ПОмочь вам найть или сами найдёте?
Я бы очень вас просил - мне больше не писать. Не кошек надо стерилизовать, а тех, кто такие советы даёт! Посмотрел - вы из страны Россия. Тогда понятна ваша жестокость и нетерпимость ко всему живому - доброта в той стране - чувство давно забытое.

СообщениеДобавлено: 9 Ноябрь, Пятница, 2012 20:37 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

eman477 писал(а):
Ol_y писал(а):
Не кошек надо стерилизовать, а тех, кто такие советы даёт! Посмотрел - вы из страны Россия. Тогда понятна ваша жестокость и нетерпимость ко всему живому - доброта в той стране - чувство давно забытое.

В данном случае кормление = увеличение поголовья стада заразных и несчастных животных. Это не доброта. Это полная глупость, граничащая с преступлением. ИМХО всех бы таких псевдодобрых зводчиков-разводчиков, надо приравнивать ни много ни мало к биологическим террористам со всеми вытекающими!
Озлобленность с которой данный субъект сорвался на предыдущую ответчицу , только лишний раз подтверждает мнение о том, что такие псевдолюбители животных, озлобленные и нетерпимые к остальным людям и здравому смыслу чудики. Кстати при чём тут Россия? В ней таких ЧУДАКОВ тоже полно. И свиней в квартирах с козами и по 20 кошек 30 собак в одной квартире держат, плюя на мнение соседей, которые должны дышать всем этим смрадом. Много ток-шоу про таких вот в последнее время даже. По моему мнению это эпидемия маразма просто!

СообщениеДобавлено: 9 Ноябрь, Пятница, 2012 21:25 
ЛЮБИТЕЛЬ

Мы тоже с супругой подкармливаем кошек вокруг своего дома - ситуация действительно просто удручающая!
Добавить нечего и рассуждать на эту тему тоже без эммоций крайне сложно - я могу понять людей, которым надоел мусор, но никогда не пойму человека, который в присутствии своего ребенка может убить палкой котенка (извините - но это выродок, я такого видел).
СТЕРИЛИЗОВАТЬ НАДО ОДНОЗНАЧНО!!!! Это даже не обсуждается!
Если Вы так любите кошек или собак, чтобы ходить по улице и кормить десятками - найдите время, запишитесь и отвезите сколько сможете...на стерилизацию, тем более что она бесплатная и требует минимальных затрат и усилий!
Именно отсутствие культуры содержания, слепое кормление и разбрасывание корма без заботы о регулировании численности поголовья - приводит к той ситуации, которая сейчас сложилась на отдельных улицах....
Можете помочь -помогите, но если есть возможность не только накормите но и отвезите на стерилизацию.
А люди? Люди везде разные, в любой стране - есть хорошие и плохие, культурные и без культурные.
Мы вот затронули тему кошек - а почему мы не вспомнить, извините пожалуйста за не корректное слово - огромное количество собачих какашек на наших улицах.
Кто виноват? Собаки? Нет, только хозяева... Уж лучше украдкой, пораньше или попозже в темноте выйти и нагадить всем под ноги и спокойно скрыться со своим любимцем домой, чем убраться и позаботиться о чистоте улиц.
Давайте не ссориться и спорить, а поможем, чем сможем нашим питомцам, в том числе и уличным, а заодно и обратим внимание на культуру выгула домашних любимцев.
С уважением.

СообщениеДобавлено: 10 Ноябрь, Суббота, 2012 08:24 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

simba182 писал(а):
Мы тоже с супругой подкармливаем кошек вокруг своего дома - ситуация действительно просто удручающая!
Добавить нечего и рассуждать на эту тему тоже без эммоций крайне сложно - я могу понять людей, которым надоел мусор, но никогда не пойму человека, который в присутствии своего ребенка может убить палкой котенка (извините - но это выродок, я такого видел).
СТЕРИЛИЗОВАТЬ НАДО ОДНОЗНАЧНО!!!! Это даже не обсуждается!
Если Вы так любите кошек или собак, чтобы ходить по улице и кормить десятками - найдите время, запишитесь и отвезите сколько сможете...на стерилизацию, тем более что она бесплатная и требует минимальных затрат и усилий!
Именно отсутствие культуры содержания, слепое кормление и разбрасывание корма без заботы о регулировании численности поголовья - приводит к той ситуации, которая сейчас сложилась на отдельных улицах....
Можете помочь -помогите, но если есть возможность не только накормите но и отвезите на стерилизацию.
А люди? Люди везде разные, в любой стране - есть хорошие и плохие, культурные и без культурные.
Мы вот затронули тему кошек - а почему мы не вспомнить, извините пожалуйста за не корректное слово - огромное количество собачих какашек на наших улицах.
Кто виноват? Собаки? Нет, только хозяева... Уж лучше украдкой, пораньше или попозже в темноте выйти и нагадить всем под ноги и спокойно скрыться со своим любимцем домой, чем убраться и позаботиться о чистоте улиц.
Давайте не ссориться и спорить, а поможем, чем сможем нашим питомцам, в том числе и уличным, а заодно и обратим внимание на культуру выгула домашних любимцев.
С уважением.

Чтобы не ссориться, отвечайте на вопрос, который стоит в начале. А ставить всё с ног на голову, при этом добавляя свои фантазии, часто шизоидные[про каких десятков кошек вам ночью прошло в правое полушарие?] - это, к сожалению, наша нацинальная черта. Особенно ей страдают выходцы с окраин великого и когда-то могучего Союза нерушимого.
Всё.Модератор, можете закрывать тему. Открывайте новую - про дерьм от собак и мило них идущих.

СообщениеДобавлено: 10 Ноябрь, Суббота, 2012 14:25 
V I P

eman477 писал(а):
отвечайте на вопрос, который стоит в начале.

У вас ни кто здесь не работает . За свои 65 вежливости и культуры так и не научились , а поучать других любите .

Ответ чёткий вы получили - кормить можете , если мусора (остатки еды , миски , баночки , тарелочки , бумажки ) после себя (кошек) не оставляете . Штраф выпишут именно за грязь/мусор , а не за кормление . Так же и собакам - штрафы за то , что хозяин не убрал за питомцем , а не за то , что тот наложил кучу. Покормили - добрые люди - всё что питомцы не доели или растянули в разные стороны на вашей совести - убрать .

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]