Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Февраль, Четверг, 2019 18:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 5 Февраль, Вторник, 2019 15:40 
ГОСТЬ

Добрый день. Эти темы поднимались но давно может что изменилось. Кто знающий посоветует.
Решил с семьей вернутся в Израиль. Тошав хозер не дадут я для них оле хадаш и все не использованые льготы остались. Отсутствовал в Израиле 11 лет.
1. Могу ли я ввезти контейнер с личными вещами? Интересует растаможка скока получится?
2. Машину ввезти в контейнере с вещами ?
3. И нужно ли перездовать просроченые права или можно просто обменять их? Российские права есть действующие стаж вождения с 1993 года или нужно их обменять на загран.
Если может кто знает контакты кто в курсе. По этим вопросам.

СообщениеДобавлено: 7 Февраль, Четверг, 2019 19:49 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Leon1975 писал(а):
Добрый день. Эти темы поднимались но давно может что изменилось. Кто знающий посоветует.
Решил с семьей вернутся в Израиль. Тошав хозер не дадут я для них оле хадаш и все не использованые льготы остались. Отсутствовал в Израиле 11 лет.
1. Могу ли я ввезти контейнер с личными вещами? Интересует растаможка скока получится?
2. Машину ввезти в контейнере с вещами ?
3. И нужно ли перездовать просроченые права или можно просто обменять их? Российские права есть действующие стаж вождения с 1993 года или нужно их обменять на загран.
Если может кто знает контакты кто в курсе. По этим вопросам.

1. Ввезти личные вещи вы можете но в пределах разумного...вещи, посуда, первой необходимости и по массе разумной в пределах до 500 кг чем меньше тем лучше, поставите печать в мехес что вы тошав хозер и налоги платить не будете, только за хранение и сборы аэропорта, если посылать авиа, это если посылать вещи в баулах или в коробках за контейнеры не знаю то уже по масштабнее и как к этому отнесутся в мехес неизвестно.
2. С автомобилем даже и не пытайтесь мороки и затрат будет столько что выгодней будет купить тут себе автомобиль, это очень затратно и результат неизвестен.
3. По поводу прав тошав хозер если имеет больше 5 лет права в стране исхода то он освобожден от экзамена но только на категорию В вот почитайте тему некоторые ссылки не рабочии а некоторые работают у вас всё так же как и у нового репатрианта перездавать не надо, что надо для этого сделать почитайте в теме...Если не найдёте или.... спрашивайте объясню. :25:
https://forumpravo.israelinfo.co.il/vie ... 23&t=22958

СообщениеДобавлено: 8 Февраль, Пятница, 2019 21:51 
ГОСТЬ

Доброе время суток. Спасибо что ответили.
Но меня интересует именно ввоз контейнера . Мебель диваны ковры техника и тд.
Может кто знает телефон мехеса. Я не тошав хозер мне вроде как дают статус не использовавший льготы оле хадаша. В министерстве абсорбции вроде как сказали и обьяснили ,а по поводу машины и контейнера сказали узнвайте сами мы не вкурсе. Перелопатил весь интернет ничего не нашол ,а на некоторых сайтах иврита не хватает забыл многое. Да меня интересуют права категории В. Есть Росийские до 23 года. Там на обратной стороне указаны все предыдущие и с какого времени.Может подойдут? Насчет машины думать надо.

СообщениеДобавлено: 8 Февраль, Пятница, 2019 21:53 
ГОСТЬ

А где взять этот тофес, я в России. Или только по приезду

СообщениеДобавлено: 9 Февраль, Суббота, 2019 00:28 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Тофес для прав по приезду в Израиль есть список на сайте мисрад ришуй где можно сфоткатся, тофес ле кабалат ришайён неига и с ним в мисрад ришуй. Льготы нового репатрианта вы можете получить но вы будете тошав хозер одно другому не мешает.

https://taxes.gov.il/customs/PersonalIm ... Lobby.aspx
Сайт Мехес есть Английский язык.
Телефоны Мехес.

בית המכס ​הכתובת מס' טלפון​ ​מס' פקס
חיפה​​ שער הנמל 3, ת״ד 245, חיפה 31002​ 04-8354863​ 04-8628469​
מרכז​ רח׳ ישראל גלילי 3א, ת״ד 4242, ראשל״צ 75142​ 03-9421666​ 03-9421604​
אשדוד​ רח׳ הבנאים רח׳ הבנאים 2 (בנין הפורום), אשדוד 77102​ 08-8510501​ 08-8528856​
ירושלים​ רח׳ כנפי נשרים 66, ת״ד 34014, ירושלים 91340​ 02-6545610/11/02/03​ 02-6545616​

Список где можно взять бланк на права...
https://www.gov.il/he/Departments/Gener ... e_stations

СообщениеДобавлено: 9 Февраль, Суббота, 2019 15:54 
ГОСТЬ

Спасибо. Как я понял мне по приезду с российскими правами в мисрад ришуй. Лучше конечно с загран правами и чтоб с тыльной стороны были пояснения когда какие меняли тогда перездавать не нужно ,а просто обмен и глазной врачь. Правильно?
А вот по поводу мехеса проблемма иврит уже не тот, английский еще хуже. Мне бы номер агента просто дать номер теудат зеута чтоб они в компьютере посмотрели и сказали что можно что уже нельзя. Так сказали в министерстве обссорбции просто узнать. И в израиле у меня, уже не кого кого можно попросить узнать.

СообщениеДобавлено: 9 Февраль, Суббота, 2019 16:56 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

1. По поводу прав, сначала распечатайте бланк потом проверка глаз и потом мисрад ришуй, лучше что бы в правах было указано стаж с какого года и права нового образца пластик Украина. Россия....
2. Пишите в Гугл на русском языке " таможенный брокер Израиль " и получите список брокеров, звоните и узнавайте думаю русскоговорящие сотрудники есть...
Читайте личку ...

СообщениеДобавлено: 9 Февраль, Суббота, 2019 22:52 
ГОСТЬ

Ну по правам все понятно в любом случае все в Израиле делать надо.
По брокерам тоже вроде как с вашей помощью. Большое спасибо.

Часовой пояс: UTC + 2 часа