Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 20 Ноябрь, Понедельник, 2017 19:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Май, Воскресенье, 2012 12:01 
V I P

wiseman
Вот это не есть правильно. Пусть укажут цену. Не обязательно настоящую. Но с такой суммы не грех налоги платить.

Доверчивый ты человек. Там столько много отзывов, что аж глаза разгибаются.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Май, Воскресенье, 2012 12:13 
V I P

wiseman На Zap-e есть отличный телефон - Sony-Erricsson Xperia x8 - рекомендую , у меня уже больше года - полёт нормальный , всё как ты хочешь - смарт , 3G , экран 3" , ВиФи , Синий зуб , тач , маленький , лёгкий . У меня батарею держит неделю , я повырубал все сервисы не нужные . Сейчас он стоит 618 шак . Не приближайся к китайчатине , тем более с вариантом попасть на мехес .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Май, Воскресенье, 2012 20:56 
МАСТЕР

Changa
в комментах к заказу попрошу указать сумму, "с которой не грех".
за идею спасибо.
кста, сегодня из принципа посмотрел свои гаджеты - все, кроме НТС сделаны в стране дядюшки Ляо. так что генезис еще одного не напрягает, тем более гарантия год.

Добавлено спустя 11 минут 21 секунду:

djony
экперия хороша, спору нет. в прошлом году наши друзья брали её на селлкомовскую программу вроде как за 800 шек на 36 ташлумим. тоже из гаража ляо.
нужно будет посмотреть, почем и есть ли она у голан телеком и хот мобайл, а лучше с зикуем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Май, Воскресенье, 2012 20:56 
V I P

Не путай гарантию год там с гарантией год тут , так же не путай китай , производимый для именитых фирм , с китаем безимянным . Алькатель уже давно ласты склеила и ни когда не была фирмой с именем. Так же отличительной особеностью китайфонов являются две батарейки в комплекте поставки . Ну дык решать тебе - всё понимаю - деньги . Если захочешь заказать на ДХ или на ебайке у китайсев - не проси ни чего уменьшать - они сами жадные оценят в 10-20$ , а при последующих разборках , если отправленное потеряется - мэйл с просьбой уменьшить стоимость будет против тебя - вернут только то , что просил .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Май, Воскресенье, 2012 21:21 
МАСТЕР

я ж говорил, сначала пошурую в поисках гаджета в стране, а уж опосля прибегну (может быть) к услугам дядюшки ляо.
насчет возврата денег "если чего"... если товар пропал в пути, то оформлю возврат через пэй-пал. и неважно, сколько было накарябано на упаковке - 25 уёв или 80.
знаю я, что алкатель давно уже в варпе, аваль халява - страшная сила.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Май, Среда, 2012 08:04 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Насколько я понимаю, если попросить поставить 69.99 то ни мехеса не будет, ни чего либо другого. Я сейчас жду нокию С7. Должна приехать недели через 3 я так думаю. 20 мая вылетела из Шанхая к нам.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Май, Среда, 2012 11:50 
V I P

AlexDH писал(а):
Насколько я понимаю, если попросить поставить 69.99 то ни мехеса не будет, ни чего либо другого.

Не факт ! Мехес имеет право досматривать любое отправление и увидев там что-либо интерестное выставлять счёт/налог исходя из своего мехирона .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Май, Среда, 2012 15:29 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Очень интересно.... вот я сейчас жду от дядюшки Ляо телефон за 50 баксов..... И даже могу показать платеж, что платил именно столько. Вот что в таких случаях делают? В ТА ездить не имеет смысла за такую сумму.... больше проездишь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Май, Среда, 2012 17:55 
V I P

Ну допустим поймали они твой телефон и взбрело им в голову , что он стоит 200$ - присылают тебе бумажку на некоторую сумму - плати - не хочешь - едь и предъявляй свои распечатки и доказательства , что он стоит 50$ - поверят - твоя взяла - не поверят - фиг вам .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Май, Среда, 2012 23:12 
МАСТЕР

djony писал(а):
AlexDH писал(а):
Насколько я понимаю, если попросить поставить 69.99 то ни мехеса не будет, ни чего либо другого.

Не факт ! Мехес имеет право досматривать любое отправление и увидев там что-либо интерестное выставлять счёт/налог исходя из своего мехирона .

то есть, если в посылке лежат: автомобильный трансмиттер за 12 уёв, зарядник с аккумуляторами на 15 уёв, велоспидометр за 6 уёв и пара батарей для мобилы на 10 уёв, то мехес может вскрыть эту посылку и пересчитать её содержимое по некоему мифическому мехирону (то есть внутренним израильским ценам)?
признаться, я думал, что попал в правовое государство. :lol:
ну хорошо, а если содержимое - явно китайский ноу-нэйм и на качественный гаджет ну никак не тянет?
хотя вопрос скорее риторический.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Май, Четверг, 2012 08:06 
V I P

wiseman писал(а):
то мехес может вскрыть эту посылку и пересчитать её содержимое по некоему мифическому мехирону (то есть внутренним израильским ценам)?

Конечно ! А вдруг ты контробандой промышляешь ? А вдруг ты коммерческие количества заказываешь под последующую перепродажу ?
Мехирон не мифический , у них имеются серьёзные таблицы с ставками налогообложения всякого барохла и они опубликованны на их сайте. Если вожжа под хвост попадёт , могут и зарядить даже те мелочи , что ты перечислил - будешь доказывать документально , что это копеечные вещи . Но 99,9% к такому барохлу они не лезут , но как говориться - "И про старуху бывает порнуха."
Я ни кого не пугаю , сам заказываю кучу барохла , попадал на мехес 2а раза , оба раза по делу - платил сколько надо и до свидания . Заказывая дорогую вещь ( выше 75$ ) всегда прикидываю вероятность попасть и исходя из этого проверяю , а сколько то же самое будет стоить тут .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Май, Четверг, 2012 08:39 
МАСТЕР

djony писал(а):
Я ни кого не пугаю , сам заказываю кучу барохла , попадал на мехес 2а раза , оба раза по делу - платил сколько надо и до свидания . Заказывая дорогую вещь ( выше 75$ ) всегда прикидываю вероятность попасть и исходя из этого проверяю , а сколько то же самое будет стоить тут .

поделись технологией и суммой: куда платить, сколько процентов, как и где потом получать? попроще, как для новичка. биттэ :22:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Май, Четверг, 2012 11:50 
V I P

Просто всё - если попал и согласен платить то , что насчитали - то при получении на почте и заплатишь и получишь , а если хочется пободаться , в начале темы есть адреса , телефоны/факсы и ссылка на те таблицы налогообложения с наименованиями товаров и процентами - плюс накидываешь на этот налог , если будет , мам + 30-40 шек за растаможку .
Допустим какое-то компутерное барахло - мехеса на него нет , значит только мам и услуги по растаможке ( а также мам на услуги по растаможке - серьёзно - всегда отдельной строкой идёт ) . Так же надо учитывать , что если что-то купил с курьерской доставкой , то вероятность попасть приближается к 100% и услуги курьерских служб по растаможке на порядок выше .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Май, Четверг, 2012 14:58 
ГОСТЬ

Не так давно читал в новостях, что беспошлинный максимум хотят увеличить с $50 до 1600 шекелей. А вчера мне сказали, что его увеличили (правда не знают до скольки). Информацию об этом я не нашел, может кто что знает об этом?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Май, Четверг, 2012 17:10 
ГОСТЬ

Шалом!
Вы уверены, что прочли это на сайте страны IL, в которой живете?
С ув.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Май, Четверг, 2012 18:26 
V I P

alextar Вот подняли с 50 до 75$ беспошленно , а то что 1200 шек , дык только мехес сняли , а мас кния и мам остались . Так что нету ни какой особой радости - размечтались ! А налоги кто платить будет , если каждый начнёт из-за бугра сам беспошлинно заказывать ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Май, Четверг, 2012 21:16 
ГОСТЬ

Jamis писал(а):
Шалом!
Вы уверены, что прочли это на сайте страны IL, в которой живете?
С ув.

Читал здесь же на Израильинфо... Может с суммой ошибся, но по моему все-же писали 1600...

djony писал(а):
alextar Вот подняли с 50 до 75$ беспошленно , а то что 1200 шек , дык только мехес сняли , а мас кния и мам остались . Так что нету ни какой особой радости - размечтались ! А налоги кто платить будет , если каждый начнёт из-за бугра сам беспошлинно заказывать ?

В общем как всегда, рассказали на сотку, а сделали на пятак...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Май, Четверг, 2012 22:18 
МАСТЕР

djony
спасибо за консультацию. видать, таки придется рискнуть. по-любому экономия неслабая получается.

Заголовок сообщения: Re: Налог с eBay
СообщениеДобавлено: 2 Ноябрь, Суббота, 2013 17:10 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Наро доброг времени суток. Вопрос какая максимальная ссумма не облагается НДС и мехесом при покупке на ebay. Я слышал до 2000 шекелей. так-ли это?

Заголовок сообщения: Re: Налог с eBay
СообщениеДобавлено: 2 Ноябрь, Суббота, 2013 18:26 
V I P

B.I.A. писал(а):
Наро доброг времени суток. Вопрос какая максимальная ссумма не облагается НДС и мехесом при покупке на ebay. Я слышал до 2000 шекелей. так-ли это?

Не так - 75$ и даже в этом случае , если попадёшь , могут зарядить растаможку и доказывай им , что не баран.

От 75 до 300$ платится Мам причём и на стоимость отправки включительно.

Опять же все эти правила имеют исключения как алкоголь и таб изделия.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа