Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 20 Ноябрь, Понедельник, 2017 17:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 Январь, Суббота, 2015 11:27 
НОВИЧОК

Цитата:
На днях летал в Россию, в израильском Дьюти специально заснял на память.

Я там же в августе это заснял на память в голове. К сожалению результат можете посмотреть сдесь

viewtopic.php?f=47&t=15064&start=20

P.S. Это с одной стороны. С другой стороны, возвращаясь домой с чешской авиакомпанией, спокойно купил у них, второй год подряд, на двоих с женой , кроме положенного в Бен Гурионском дьюти фри максимума Мальборо лайт ещё 4 блока таких же, и гораздо дешевле.
Я давно не курю, шyрин, для которого всё это брал, сказал, что сигареты купленные в самолёте на 10 голов качественнее местных таких же. Правда производятся они в Швейцарии, о чём извещала этикетка.

СообщениеДобавлено: 17 Январь, Суббота, 2015 12:48 
V I P

А если бы тебя решили проверить, сигареты стали бы золотыми!

СообщениеДобавлено: 18 Январь, Воскресенье, 2015 00:29 
НОВИЧОК

djony писал(а):

А ты видел, чтобы кого то проверяли шмоная ручную кладь? Я ещё не видел, поэтому и не волновался особенно
Максимум оставил бы на месте эти 4 блока, пусть курят. Не так бы и обеднел

СообщениеДобавлено: 18 Январь, Воскресенье, 2015 17:38 
ЛЮБИТЕЛЬ

zorik писал(а):
djony писал(а):

А ты видел, чтобы кого то проверяли шмоная ручную кладь? Я ещё не видел, поэтому и не волновался особенно

Я видел. Шел человек, у него чемодан, ручная кладь, плюс маленький пакетик, его тормознули, и попросили на сканер всё положить. В теории если бы в чемодане, пакетике, или ручной клади было бы запрещенное к провозу количество сигарет, его бы провели на личный досмотр, сделали бы опись, изъяли, и выписали штраф за контрабанду, плюс открыли бы тик в миштаре. На сколько я понял, по закону можно либо вести один блок на совершеннолетнего пассажира, в любой интерпретации, хоть в чемодане, хоть в ручной клади, хоть в карманах, хоть рас печатаный, хоть раскинутый по всему багажу, один и всё. Если больше, то ты должен идти на красный коридор, уведомить таможенника, что ты провозишь сигареты, заполнить таможенную декларацию, на то что выше нормы, оплатить таможенную пошлину согласно тарифам, и получить квитанцию об уплате, и вуаля.

СообщениеДобавлено: 23 Январь, Пятница, 2015 01:48 
НОВИЧОК

zorik писал(а):
djony писал(а):

А ты видел, чтобы кого то проверяли шмоная ручную кладь?

Я тоже видел. Мой друг так был остановлен в зеленом коридоре 2 года назад и отправлен с чемоданом и одной ручной кладью на сканер. Вез сигареты с небольшим перебором положенного (опустим уточнения). Он положил и сумку и чемодан на ленту сканера, и блоки, лежавшие в чемодане, проехали мимо глаз таможенника. В итоге он был отпущен с миром. Просто повезло.

СообщениеДобавлено: 23 Январь, Пятница, 2015 12:51 
V I P

zorik писал(а):
djony писал(а):

Наивный! Это контрабанда называется, видел и не раз, выхватывают из толпы зелёного коридора и досматривают, и за это минимум штрафуют, а начнёшь хорохориться ещё и тик в полиции откроют - имеют полное право.

Повезло - прошёл. 10 раз пройдёшь, на 11 раз накроют и будет "больно" - оно нужно, ради такой "экономии"?

СообщениеДобавлено: 23 Январь, Пятница, 2015 13:44 
ЛЮБИТЕЛЬ

Вообще конечно, если не рассматривать это как бизнес. а например билеты: Иерусалим - Аэропорт Бен-Гурион - Киев- Аэропорт Бен-Гурион - Иерусалим. Мне обходятся 42,5 шек автобус алох азор + 800 шек перелет алох азор + 80 шек багаж из Киева. Получается 922,5 шек. Я беру в Киеве 6 блоков сигарет по 40 шек каждый блок это еще 240 шек т.е 1162,5 общие расходы, плюс транспорт по Киеву, плюс пожрать. И продаю сиги в Израилю по 200 за блок - 1200 шек выручаю. И мне поездка выходит в ноль.
А суть в чём? Блок на пассажира можно, вполне легально, и если ты летаешь по 5 раз в день нет проблем, что у тебя в итоге окажется 5 блоков за день на территории Израиля. Т.е. проблема не в количестве. Так же в самолете летит допустим 100 пассажиров, и каждому можно привести блок, и распорядится им как хочется т.е. 100 блоков привести в Израиль легко. Но я лично знаю несколько людей, которые не курят, и никогда не привозят сигарет! (как по-мне лечиться надо). Я предпалогаю что из 100 пассажиров, не больше 20% будут вести сиги вообще. Т.е. если в теории, ты летишь с группой, людей, на какой-то семинар, и каждый провез тебе по блоку, допустим 20 блоков и всё абсолютно легально! Т.е. итог такой, 1 блок у тебя на выходе,или 20, и так и так может быть легально, просто всё зависит от восприятия ситуации. Получается можно в теории везя 6 блоков, познакомиться в самолете, или в зале ожидания с пассажирами, и попросить их, взять в руки по блоку сигарет, пройти мехес и отдать назад, и всё будет по закону... Кароче обходить законы и нарушать законы,как по мне вещи разные, и если второе это плохо, то первое это хорошо.

СообщениеДобавлено: 23 Январь, Пятница, 2015 14:00 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

hilel писал(а):
... Кароче обходить законы и нарушать законы,как по мне вещи разные, и если второе это плохо, то первое это хорошо.

Нет, это правильно

СообщениеДобавлено: 23 Январь, Пятница, 2015 15:15 
НОВИЧОК

hilel писал(а):
Получается можно в теории везя 6 блоков, познакомиться в самолете, или в зале ожидания с пассажирами, и попросить их, взять в руки по блоку сигарет, пройти мехес и отдать назад, и всё будет по закону.

Одна неувязочка. В самолете или зале ожидания Вы уже сдали чемодан и имеете в руках только ручную кладь. И если не договоритесь с пассажирами своего самолета (ну вдруг), то 6 блоков в ручной клади могут привлечь внимание таможенников (ведь не только сигареты будут в ручной клади, а следовательно ручная будет выглядеть подозрительно крупной).

СообщениеДобавлено: 23 Январь, Пятница, 2015 15:38 
ЛЮБИТЕЛЬ

88-101 писал(а):
hilel писал(а):
Получается можно в теории везя 6 блоков, познакомиться в самолете, или в зале ожидания с пассажирами, и попросить их, взять в руки по блоку сигарет, пройти мехес и отдать назад, и всё будет по закону.

Одна неувязочка. В самолете или зале ожидания Вы уже сдали чемодан и имеете в руках только ручную кладь. И если не договоритесь с пассажирами своего самолета (ну вдруг), то 6 блоков в ручной клади могут привлечь внимание таможенников (ведь не только сигареты будут в ручной клади, а следовательно ручная будет выглядеть подозрительно крупной).

Всё правильно, с пассажирами договорился, прилетели, прошли паспортный контроль, получили чемоданы, зашли в туалет, или слева от туалета просто есть сиденья, перекинул с чемодана им каждому по блоку, прям в руки в пакетике прозрачном, все сделали 20 шагов, прошли мехес, и за полукругом сразу пакетики забрал назад. Зачем давать сиги до того как? А если их на паспортном не пропустят, депортируют зэ лё нахон

СообщениеДобавлено: 23 Январь, Пятница, 2015 16:46 
V I P

hilel писал(а):
Всё правильно, с пассажирами договорился, прилетели, прошли паспортный контроль, получили чемоданы, зашли в туалет, или слева от туалета просто есть сиденья, перекинул с чемодана им каждому по блоку, прям в руки в пакетике прозрачном, все сделали 20 шагов, прошли мехес, и за полукругом сразу пакетики забрал назад. Зачем давать сиги до того как? А если их на паспортном не пропустят, депортируют зэ лё нахон

Я напоминаю в последний раз.
Здесь форум по Законодательству и Праву, а не о способах обойти закон.

СообщениеДобавлено: 23 Январь, Пятница, 2015 19:32 
V I P

hilel Отличная бизнес идея.
Жду от тебя нового топика в уголовном праве - попался с контрабандой на таможне - шьют дело, порекомендуйте адвоката...

СообщениеДобавлено: 27 Январь, Вторник, 2015 12:56 
НОВИЧОК

djony писал(а):
Жду от тебя нового топика в уголовном праве - попался с контрабандой на таможне - шьют дело, порекомендуйте адвоката...

Да, уж. Время летит, а djony не меняется.
Есть ещё идея. Резинки для семейных трусов в Израиле не купить. А если в Киеве попробовать? Тем более ограничений на ввоз нет.

СообщениеДобавлено: 13 Февраль, Пятница, 2015 14:53 
СТАРОЖИЛ

zorik писал(а):
djony писал(а):

Да, уж. Время летит, а djony не меняется.
Есть ещё идея. Резинки для семейных трусов в Израиле не купить. А если в Киеве попробовать? Тем более ограничений на ввоз нет.

Рваные трусы и носки в Израиле тоже не принято штопать. Хватайте идею.

Часовой пояс: UTC + 2 часа