Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 16 Декабрь, Воскресенье, 2018 22:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 Май, Четверг, 2013 14:02 
ГОСТЬ

Добрый день.
У меня такой наболевший вопрос:
Если ко мне приходит посылка - то кладут в почтовый ящик такой красноватый петек, с которым идёшь на почту и получаешь. - Это обычное дело и все это много раз проходили.
В случае если есть тракинг номер - то просто даешь его пкиде и нинадо никаких птаким, а если его нету?
Теперь вопрос: если почтальон недобросовестный человек, или если соседи петек выкинули -
1) Как можно узнать что тебе прислали посылку?
2) Если прийти на почту когда (скорее всего) посылка уже пришла в израиль - смогут ли они её найти по имени/т/з?

п.с У меня такое было уже несколько раз. Один раз пришла только הודעה שנייה (славо б-гу). Другой раз ничего не пришло, и отправили обратно :(((

Если у кого-то есть рекомендации по этому поводу - с удовольствием выслушаю.

СообщениеДобавлено: 23 Май, Четверг, 2013 17:21 
СТАРОЖИЛ

Более 4-х лет пользуюсь платной почтовой ячейкой и смело могу заявить, что очень даже доволен. Стоит это мне около 200 шек. в год, но польза от владения такой ячейкой с лихвой себя окупает.
За весь срок не было ни одного случая недоставки, утери или воровства моей почты. Посылки не очень большого размера, приходящие простой почтой, мне оставляют в ячейке, а извещения на посылки большого формата или с трек-кодом исправно и во-время ожидают меня в ячейке.
Я не рекламщик почтовых услуг, но тем не менее, рекомендую воспользоваться такой ячейкой, которая намного упростит Вашу жизнь и избавит от ненужных волнений.

Желаю удачи!

СообщениеДобавлено: 23 Май, Четверг, 2013 19:16 
V I P

jungle01 писал(а):
Добрый день.
У меня такой наболевший вопрос:
Если ко мне приходит посылка - то кладут в почтовый ящик такой красноватый петек, с которым идёшь на почту и получаешь. - Это обычное дело и все это много раз проходили.
В случае если есть тракинг номер - то просто даешь его пкиде и нинадо никаких птаким, а если его нету?
Теперь вопрос: если почтальон недобросовестный человек, или если соседи петек выкинули -
1) Как можно узнать что тебе прислали посылку?
2) Если прийти на почту когда (скорее всего) посылка уже пришла в израиль - смогут ли они её найти по имени/т/з?

п.с У меня такое было уже несколько раз. Один раз пришла только הודעה שנייה (славо б-гу). Другой раз ничего не пришло, и отправили обратно :(((

Если у кого-то есть рекомендации по этому поводу - с удовольствием выслушаю.

К сожалению на ваш вопрос нету ответа . Сотрудники почты не обязаны бросать работу и искать ваши посылки только потому , что вам кажется , что должно прийти . Если есть трек и он таки пробился на нашей почте - день-три вы получите петек , если нет - распечатайте результаты с сайта почты и они таки будут искать по трек номеру . Альтернатива - аренда ячейки хороша и близка к 99% получения счастливого "петека"

СообщениеДобавлено: 23 Май, Четверг, 2013 22:58 
V I P

Писал как то на почту. Сказали, что почтальону доверяют и напомнят ему о важности его работы.
Дали номер телефона директора отделения, на случай проблем.

СообщениеДобавлено: 23 Май, Четверг, 2013 23:20 
ГОСТЬ

Цитата:
Если есть трек и он таки пробился на нашей почте - день-три вы получите петек , если нет - распечатайте результаты с сайта почты и они таки будут искать по трек номеру .

К сожалению не всегда есть возможность получить трек номер. Многое из того что продают на ибее - пересылка без трека.
Раньше я жыл в холоне - было еще хуже. многие петеки вообще не приходили, иногда только второе уведомление. Один раз положили петек примерно через месяц как посылка пришла в израиль (если бы пошёл забирать тогда - посылку бы уже отправили назад) Благо во всех этих случаях я заказывал с dealextreme.com а у них трек есть всегда. Поэтому я каждые пару дней проверял трек номер на сайте почты, и когда приходила посылка в израиль - просто приходил на почту с номером трек и мне всё давали. А потом уже приходили (или как я писал выше - не приходили птаким)

Я даже обратился в службу iPost. Я бы с радостью получал бы уведомленя на имейл айпост вместо этих птаким - и 100% надёжность, и почтальёнам меньше работы - но такого шерута у них нет, хотя жаль.

Спасибо за рекомендацию насчёт аренды ячейки. Если будут дальше проблемы - действительно арендую.

СообщениеДобавлено: 24 Май, Пятница, 2013 02:27 
СТАРОЖИЛ

jungle01 писал(а):
Цитата:
Если есть трек и он таки пробился на нашей почте - день-три вы получите петек , если нет - распечатайте результаты с сайта почты и они таки будут искать по трек номеру .

К сожалению не всегда есть возможность получить трек номер. Многое из того что продают на ибее - пересылка без трека.
Раньше я жыл в холоне - было еще хуже. многие петеки вообще не приходили, иногда только второе уведомление. Один раз положили петек примерно через месяц как посылка пришла в израиль (если бы пошёл забирать тогда - посылку бы уже отправили назад) Благо во всех этих случаях я заказывал с dealextreme.com а у них трек есть всегда. Поэтому я каждые пару дней проверял трек номер на сайте почты, и когда приходила посылка в израиль - просто приходил на почту с номером трек и мне всё давали. А потом уже приходили (или как я писал выше - не приходили птаким)

Я даже обратился в службу iPost. Я бы с радостью получал бы уведомленя на имейл айпост вместо этих птаким - и 100% надёжность, и почтальёнам меньше работы - но такого шерута у них нет, хотя жаль.

Спасибо за рекомендацию насчёт аренды ячейки. Если будут дальше проблемы - действительно арендую.

Я старый и очень активный пользователь всемирно-знаменитой торговой системы Ebay, а потому довожу до Вашего сведения, что трек-код присваивается отправляемому по почте товару, стоимость которого не менее 50$, но изредка попадаются продавцы, которым не жалко цеплять этот код товарам, за пересылку которых они деньги вообще не взымают и при "копеечной" стоимости самого товара. Дай Б-г здоровья и процветания таким продавцам, но их, к сожалению, очень немного на этом рынке.

Я тоже живу в Холоне и скажу тем, кто знает город, что в центре есть 2-а места расположения POB(почтовых ячеек). Это здание главпочтампта на улице Гистадрут, возле угла с улицей Вайсман и на ул. Краузе, возле угла с ул. Соколов.

С начала этого года веду список всех покупок на Ebay и на сегодняшний день сделал их уже 34, но 4-е из них ещё не получил, ожидаю. За все неполные 5 месяцев не прибыла всего одна покупка стоимостью около 10$, но продавец добросовестно вернул мне полностью ту сумму, которую я уплатил за этот товар.

Уверен в том, что для тех, кто пользуется услугами Ebay магазинов, почтовая ячейка очень удобная вещь, а что касается сохранности наших почтовых получений, от которых порой зависит очень многое и серьёзное, то значение такой ячейки переоценить трудно.

СообщениеДобавлено: 26 Май, Воскресенье, 2013 09:36 
ГОСТЬ

Спасибо за информацию. Принял к сведению.

СообщениеДобавлено: 19 Ноябрь, Суббота, 2016 21:00 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

ZEVs писал(а):
Я старый и очень активный пользователь всемирно-знаменитой торговой системы Ebay

А номер почтовой ячейки надо указывать продавцу?
Или его нужно вписать вместо адреса доставки.
типа: Израиль, ПОБ1234.
Или : Израиль, г. Кирьят ям, ПОБ1234 ???

СообщениеДобавлено: 19 Ноябрь, Суббота, 2016 21:29 
СТАРОЖИЛ

ПРАВИЛЬНОЕ НАПИСАНИЕ СВОЕГО АДРЕСА:

Ваши имя и фамилия - POB-12345 - наименование своего города - индекс почтового отделения, обслуживающего ячейку - номер своего сотового телефона.

Такой образец адреса дали мне на почте и ни разу сбоев не было.

Желаю счастливых получений посылок !

P.S. Недавно ввели новый порядок уведомления о посылках, которые надо получать на почте, т.е. вместо письменного извещения, адресата уведомляют СМС на иврите, где пишут адрес почты. Вот для чего указывайте свой N сотового тлф.

Последний раз редактировалось ZEVs 20 Ноябрь, Воскресенье, 2016 02:48, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20 Ноябрь, Воскресенье, 2016 02:47 
СТАРОЖИЛ

К сведению тех, кто ждёт посылки с eBay:

В последние пол-года наши покупки доходят через 2 м-ца и позднее, т.ч. не хипишуйте, а терпеливо ждите...

СообщениеДобавлено: 20 Ноябрь, Воскресенье, 2016 06:28 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Зевс, да я знаю. О телефоне. Только его последнее время продавцы на посылке не пишкт почему то.

С китая посылки приходят за две нед. Мелочи много воруют, поэтому решил яйчейку арендовать)

СообщениеДобавлено: 20 Ноябрь, Воскресенье, 2016 06:44 
СТАРОЖИЛ

YanTashikan писал(а):
Зевс, да я знаю. О телефоне. Только его последнее время продавцы на посылке не пишкт почему то.

С китая посылки приходят за две нед. Мелочи много воруют, поэтому решил яйчейку арендовать)

Если Вы в свой адрес на PayPal и eBay впишите N сот.тлф, то он обязательно будет указан на пакете посылки, при этом учтите, что СМС оповещают только на посылки, которые не влазят в ячейку и с трек-номером. Обычные, малого формата посылки без всяких оповещений вкладывают в ячейку.

СообщениеДобавлено: 21 Ноябрь, Понедельник, 2016 10:46 
СТАРОЖИЛ

Changa писал(а):
Писал как то на почту...
Очень хотелось-бы, на всякий случай, иметь электронный адрес почты Израиля (г.Холон), чтобы в случае долгой задержки посылки просить их о розыске её и вручения мне.

Кто знает, будьте добры, сообщите !

СообщениеДобавлено: 21 Ноябрь, Понедельник, 2016 12:55 
СТАРОЖИЛ

ZEVs писал(а):
Changa писал(а):
Писал как то на почту...
Очень хотелось-бы, на всякий случай, иметь электронный адрес почты Израиля (г.Холон), чтобы в случае долгой задержки посылки просить их о розыске её и вручения мне.

Кто знает, будьте добры, сообщите !

недавно почта потеряла мою посылку( я отправила вещи назад, в Англию. с номером отслеживания)
на самом сайте почты есть место для обращения. потом они возвращаются к вам на мейл, который укажете.
продвигалось долго, но верно.

СообщениеДобавлено: 20 Ноябрь, Вторник, 2018 19:35 
СТАРОЖИЛ

Уважаемые господа интернет-покупатели!
Те, кто знает, будьте добры и ответьте мне на вопрос, который, уверен, что волнует не только меня, но и всех тех, кто активно делает покупки в импортных интернет-магазинах.

Какого дьявола израильская (извините за выражение) ПОЧТА меняет присвоенные за границей трек-номера на наших посылках, в первую очередь из Китая, что препятствует отследить их движение от отправителя до получателя?

Этот "манёвр" здорово смахивает на диверсию, препятствующую нам - потребителям услуг почты бороться с их безобразной работой и предъявлять по этому поводу претензии.

Между прочим, за этот самый трек-номер отправители-продавцы и, соответственно, мы - покупатели платим денежки, чтобы лицезреть на сайтах отслеживания движение в наш адрес уже приобретённой вещи.

Уверен,что это явная дискриминация наших прав, как потребителей услуг израильской почты!

Если есть причины, оправдывающие такой трюк почты, то изложите его здесь, буду рад изменить своё мнение и извиниться за обвинение, написанное выше.

СообщениеДобавлено: 21 Ноябрь, Среда, 2018 18:31 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

А пример таких перемен можете дать?
Иногда продаван дает такой трек, что его отследить можно только на каких-то его сайтах , например, такой получил номер вчера LP00114556970916 ( с Али)

СообщениеДобавлено: 21 Ноябрь, Среда, 2018 20:27 
СТАРОЖИЛ

tduty писал(а):
А пример таких перемен можете дать?
Конечно-же могу и вот Вам пример на полученной мною сегодня посылке, которая до границы Израиля быстро и благополучно шла, отслеживаемая мною с трек-номером, присвоенном ей продавцом UH118452825TR, а прибыла в мой адрес с загадочным трек-номером от израильской почты YY00860807205, который для меня стал известным при получении этой посылки.

Со всей ответственностью заявляю, что подобный "трюк" проделывает наша почта с 90% посылок, получаемых мною.

Одновременно хочу сообщить любителям интернет-покупок, что с Али стараюсь дел не иметь, так как там крайне сложно и долго надо ждать, чтобы получить возврат денег за потерянную в пути посылку, в то время, как на eBay этим занимается и сам eBay, и PayPal просто и быстро.

СообщениеДобавлено: 22 Ноябрь, Четверг, 2018 05:34 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

ZEVs писал(а):
...Одновременно хочу сообщить любителям интернет-покупок, что с Али стараюсь дел не иметь, так как там крайне сложно и долго надо ждать, чтобы получить возврат денег за потерянную в пути посылку, в то время, как на eBay этим занимается и сам eBay, и PayPal просто и быстро.
Да, бывает. Но сдругой стороны - куда спешить? :11:

Часовой пояс: UTC + 2 часа