Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 20 Ноябрь, Понедельник, 2017 19:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 Май, Четверг, 2013 14:02 
ГОСТЬ

Добрый день.
У меня такой наболевший вопрос:
Если ко мне приходит посылка - то кладут в почтовый ящик такой красноватый петек, с которым идёшь на почту и получаешь. - Это обычное дело и все это много раз проходили.
В случае если есть тракинг номер - то просто даешь его пкиде и нинадо никаких птаким, а если его нету?
Теперь вопрос: если почтальон недобросовестный человек, или если соседи петек выкинули -
1) Как можно узнать что тебе прислали посылку?
2) Если прийти на почту когда (скорее всего) посылка уже пришла в израиль - смогут ли они её найти по имени/т/з?

п.с У меня такое было уже несколько раз. Один раз пришла только הודעה שנייה (славо б-гу). Другой раз ничего не пришло, и отправили обратно :(((

Если у кого-то есть рекомендации по этому поводу - с удовольствием выслушаю.

СообщениеДобавлено: 23 Май, Четверг, 2013 17:21 
СТАРОЖИЛ

Более 4-х лет пользуюсь платной почтовой ячейкой и смело могу заявить, что очень даже доволен. Стоит это мне около 200 шек. в год, но польза от владения такой ячейкой с лихвой себя окупает.
За весь срок не было ни одного случая недоставки, утери или воровства моей почты. Посылки не очень большого размера, приходящие простой почтой, мне оставляют в ячейке, а извещения на посылки большого формата или с трек-кодом исправно и во-время ожидают меня в ячейке.
Я не рекламщик почтовых услуг, но тем не менее, рекомендую воспользоваться такой ячейкой, которая намного упростит Вашу жизнь и избавит от ненужных волнений.

Желаю удачи!

СообщениеДобавлено: 23 Май, Четверг, 2013 19:16 
V I P

jungle01 писал(а):
Добрый день.
У меня такой наболевший вопрос:
Если ко мне приходит посылка - то кладут в почтовый ящик такой красноватый петек, с которым идёшь на почту и получаешь. - Это обычное дело и все это много раз проходили.
В случае если есть тракинг номер - то просто даешь его пкиде и нинадо никаких птаким, а если его нету?
Теперь вопрос: если почтальон недобросовестный человек, или если соседи петек выкинули -
1) Как можно узнать что тебе прислали посылку?
2) Если прийти на почту когда (скорее всего) посылка уже пришла в израиль - смогут ли они её найти по имени/т/з?

п.с У меня такое было уже несколько раз. Один раз пришла только הודעה שנייה (славо б-гу). Другой раз ничего не пришло, и отправили обратно :(((

Если у кого-то есть рекомендации по этому поводу - с удовольствием выслушаю.

К сожалению на ваш вопрос нету ответа . Сотрудники почты не обязаны бросать работу и искать ваши посылки только потому , что вам кажется , что должно прийти . Если есть трек и он таки пробился на нашей почте - день-три вы получите петек , если нет - распечатайте результаты с сайта почты и они таки будут искать по трек номеру . Альтернатива - аренда ячейки хороша и близка к 99% получения счастливого "петека"

СообщениеДобавлено: 23 Май, Четверг, 2013 22:58 
V I P

Писал как то на почту. Сказали, что почтальону доверяют и напомнят ему о важности его работы.
Дали номер телефона директора отделения, на случай проблем.

СообщениеДобавлено: 23 Май, Четверг, 2013 23:20 
ГОСТЬ

Цитата:
Если есть трек и он таки пробился на нашей почте - день-три вы получите петек , если нет - распечатайте результаты с сайта почты и они таки будут искать по трек номеру .

К сожалению не всегда есть возможность получить трек номер. Многое из того что продают на ибее - пересылка без трека.
Раньше я жыл в холоне - было еще хуже. многие петеки вообще не приходили, иногда только второе уведомление. Один раз положили петек примерно через месяц как посылка пришла в израиль (если бы пошёл забирать тогда - посылку бы уже отправили назад) Благо во всех этих случаях я заказывал с dealextreme.com а у них трек есть всегда. Поэтому я каждые пару дней проверял трек номер на сайте почты, и когда приходила посылка в израиль - просто приходил на почту с номером трек и мне всё давали. А потом уже приходили (или как я писал выше - не приходили птаким)

Я даже обратился в службу iPost. Я бы с радостью получал бы уведомленя на имейл айпост вместо этих птаким - и 100% надёжность, и почтальёнам меньше работы - но такого шерута у них нет, хотя жаль.

Спасибо за рекомендацию насчёт аренды ячейки. Если будут дальше проблемы - действительно арендую.

СообщениеДобавлено: 24 Май, Пятница, 2013 02:27 
СТАРОЖИЛ

jungle01 писал(а):
Цитата:
Если есть трек и он таки пробился на нашей почте - день-три вы получите петек , если нет - распечатайте результаты с сайта почты и они таки будут искать по трек номеру .

К сожалению не всегда есть возможность получить трек номер. Многое из того что продают на ибее - пересылка без трека.
Раньше я жыл в холоне - было еще хуже. многие петеки вообще не приходили, иногда только второе уведомление. Один раз положили петек примерно через месяц как посылка пришла в израиль (если бы пошёл забирать тогда - посылку бы уже отправили назад) Благо во всех этих случаях я заказывал с dealextreme.com а у них трек есть всегда. Поэтому я каждые пару дней проверял трек номер на сайте почты, и когда приходила посылка в израиль - просто приходил на почту с номером трек и мне всё давали. А потом уже приходили (или как я писал выше - не приходили птаким)

Я даже обратился в службу iPost. Я бы с радостью получал бы уведомленя на имейл айпост вместо этих птаким - и 100% надёжность, и почтальёнам меньше работы - но такого шерута у них нет, хотя жаль.

Спасибо за рекомендацию насчёт аренды ячейки. Если будут дальше проблемы - действительно арендую.

Я старый и очень активный пользователь всемирно-знаменитой торговой системы Ebay, а потому довожу до Вашего сведения, что трек-код присваивается отправляемому по почте товару, стоимость которого не менее 50$, но изредка попадаются продавцы, которым не жалко цеплять этот код товарам, за пересылку которых они деньги вообще не взымают и при "копеечной" стоимости самого товара. Дай Б-г здоровья и процветания таким продавцам, но их, к сожалению, очень немного на этом рынке.

Я тоже живу в Холоне и скажу тем, кто знает город, что в центре есть 2-а места расположения POB(почтовых ячеек). Это здание главпочтампта на улице Гистадрут, возле угла с улицей Вайсман и на ул. Краузе, возле угла с ул. Соколов.

С начала этого года веду список всех покупок на Ebay и на сегодняшний день сделал их уже 34, но 4-е из них ещё не получил, ожидаю. За все неполные 5 месяцев не прибыла всего одна покупка стоимостью около 10$, но продавец добросовестно вернул мне полностью ту сумму, которую я уплатил за этот товар.

Уверен в том, что для тех, кто пользуется услугами Ebay магазинов, почтовая ячейка очень удобная вещь, а что касается сохранности наших почтовых получений, от которых порой зависит очень многое и серьёзное, то значение такой ячейки переоценить трудно.

СообщениеДобавлено: 26 Май, Воскресенье, 2013 09:36 
ГОСТЬ

Спасибо за информацию. Принял к сведению.

СообщениеДобавлено: 19 Ноябрь, Суббота, 2016 21:00 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

ZEVs писал(а):
Я старый и очень активный пользователь всемирно-знаменитой торговой системы Ebay

А номер почтовой ячейки надо указывать продавцу?
Или его нужно вписать вместо адреса доставки.
типа: Израиль, ПОБ1234.
Или : Израиль, г. Кирьят ям, ПОБ1234 ???

СообщениеДобавлено: 19 Ноябрь, Суббота, 2016 21:29 
СТАРОЖИЛ

ПРАВИЛЬНОЕ НАПИСАНИЕ СВОЕГО АДРЕСА:

Ваши имя и фамилия - POB-12345 - наименование своего города - индекс почтового отделения, обслуживающего ячейку - номер своего сотового телефона.

Такой образец адреса дали мне на почте и ни разу сбоев не было.

Желаю счастливых получений посылок !

P.S. Недавно ввели новый порядок уведомления о посылках, которые надо получать на почте, т.е. вместо письменного извещения, адресата уведомляют СМС на иврите, где пишут адрес почты. Вот для чего указывайте свой N сотового тлф.

Последний раз редактировалось ZEVs 20 Ноябрь, Воскресенье, 2016 02:48, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20 Ноябрь, Воскресенье, 2016 02:47 
СТАРОЖИЛ

К сведению тех, кто ждёт посылки с eBay:

В последние пол-года наши покупки доходят через 2 м-ца и позднее, т.ч. не хипишуйте, а терпеливо ждите...

СообщениеДобавлено: 20 Ноябрь, Воскресенье, 2016 06:28 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Зевс, да я знаю. О телефоне. Только его последнее время продавцы на посылке не пишкт почему то.

С китая посылки приходят за две нед. Мелочи много воруют, поэтому решил яйчейку арендовать)

СообщениеДобавлено: 20 Ноябрь, Воскресенье, 2016 06:44 
СТАРОЖИЛ

YanTashikan писал(а):
Зевс, да я знаю. О телефоне. Только его последнее время продавцы на посылке не пишкт почему то.

С китая посылки приходят за две нед. Мелочи много воруют, поэтому решил яйчейку арендовать)

Если Вы в свой адрес на PayPal и eBay впишите N сот.тлф, то он обязательно будет указан на пакете посылки, при этом учтите, что СМС оповещают только на посылки, которые не влазят в ячейку и с трек-номером. Обычные, малого формата посылки без всяких оповещений вкладывают в ячейку.

СообщениеДобавлено: 21 Ноябрь, Понедельник, 2016 10:46 
СТАРОЖИЛ

Changa писал(а):
Писал как то на почту...
Очень хотелось-бы, на всякий случай, иметь электронный адрес почты Израиля (г.Холон), чтобы в случае долгой задержки посылки просить их о розыске её и вручения мне.

Кто знает, будьте добры, сообщите !

СообщениеДобавлено: 21 Ноябрь, Понедельник, 2016 12:55 
СТАРОЖИЛ

ZEVs писал(а):
Changa писал(а):
Писал как то на почту...
Очень хотелось-бы, на всякий случай, иметь электронный адрес почты Израиля (г.Холон), чтобы в случае долгой задержки посылки просить их о розыске её и вручения мне.

Кто знает, будьте добры, сообщите !

недавно почта потеряла мою посылку( я отправила вещи назад, в Англию. с номером отслеживания)
на самом сайте почты есть место для обращения. потом они возвращаются к вам на мейл, который укажете.
продвигалось долго, но верно.

Часовой пояс: UTC + 2 часа